Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ОП СКС, СКС-О, КО-СКС РТ, СКС-О ЗИД и прочие ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: ОП СКС, СКС-О, КО-СКС РТ, СКС-О ЗИД и прочие
Антонио 74
18-12-2017 15:02 Антонио 74
а в СКС производства ТОЗ правда стоит штифт на выходе из ствола?
Ходок29
17-1-2018 14:14 Ходок29
quote:
Изначально написано Антонио 74:

Тоже интересно..

joker-quest
17-1-2018 14:42 joker-quest
quote:
Originally posted by Антонио 74:

quote:
Originally posted by Ходок29:

Тоже интересно..

Даже не сомневайтесь! Но только не совсем на выходе,а где-то в 25-30 мм,от дульного среза.
Загнан насквозь-через трубку прилива штыка и основания мушки

edit log

Антонио 74
21-1-2018 17:33 Антонио 74
quote:
Изначально написано joker-quest:

Даже не сомневайтесь! Но только не совсем на выходе,а где-то в 25-30 мм,от дульного среза.
Загнан насквозь-через трубку прилива штыка и основания мушки

Вчера объехал 4 магазина в своем городе, в первом было 3 ТОЗа и 2 ЗиДа. все были в плохом состоянии, такое чувство что это плохое хранение было(ржавчина, битые дульные срезы, дерево вообще молчу), по цене ТОЗы 13.900, ЗиДы 16.900 причем в магазине продавец не доверяет даже разбирать! не то что калибрами мерить, в руках можно только подержать... ну я настоял чистить и мерить ствол, в итоге почти все были 7,66 и ;
один ЗиД был 7,65 но вид просто убогий....

во втором магазине была одна ТОЗовская скс 7,66 - цена 14 с копейками

в третьем магазине было три ЗиДа, цена 20.000 тысяч обычные и одна была якобы ПОВЫШЕННОЙ КУЧНОСТИ за 22.000, проходные 7,66 и 7,65 причем повышенной кучности была 7,66 и болталась пробка(я думаю там все 7,67-68).. отличалась внешне только тем, что дерево перекрасили.... остальные все убогие и даже в одной был ржавый ствол внутри!

ехал в четвертый магазин с грустью и тоской, мыслями что по ходу нет нормальных скс у нас в городе, причем город не маленький, столица сибири...
в последнем магазине были два ЗиДа, один 7,65 и 7,64. обе очень хорошо на вид смотрелись, дерево красивое, воронение родное, год переделки 2016! я думаю по этому они и были нормальными,
цена 19.500, выбрал 7,64, черный ствол, вся на номере, один минус - приклад треснул в нижней части где саморез держит Затыльник.
за это скинули 1000 и того вышло 18.500.
думаю не прогадал, очень рад, нашел что хотел.

edit log

мужик с урала
15-10-2018 16:51 мужик с урала
всем привет , внесу свои 5 копеек , позавчера купил скс о (Зид) 52 год ствол черный , 7,66 по всему стволу без задержек , кривая мушка , исправил за 5 минут , люфт газовой крышки исправил тоже быстро стреллял с упора и сошек на 100 метров , 1 выстрел ствол холодный на моё удивление попал прямо в центр после 4 хлопка так же по центру , немного ушли в лево , поправил мушку и продолжил стреллять по гонгу 100 диаметр мм
click for enlarge 720 X 1280  57.0 Kb
sergioxii
23-3-2019 18:34 sergioxii
Как черный ствол чистится ?
kamru64
10-4-2019 14:13 kamru64
quote:
Изначально написано sergioxii:
Как черный ствол чистится ?

Черный ствол лучше чистить с применением горячей воды или даже кипятка. Сначала прогнать пару тройку патчей, до более-менее чистого ствола. Затем ствол дульным срезом помещаешь в неглубокую емкость с горячей водой и заранее вставленным почти до среза шомполом с вишером или плотным ершиком втягиваешь воду до патронника. Не лишне перед этим пролить ствол горячей водой, металл при этом сильно нагревается, поэтому не помешает обмотать часть ствола тряпкой или использовать брезентовую рукавицу. В воду можно добавить немного жидкости для мытья посуды или чего-то подобного. Прогоняешь шомпол несколько раз, сильно удивляясь при это количеству грязи во вроде бы чистом стволе. Повторяешь процедуру до чистой воды в емкости. После чего прогоняешь воду последний раз, но уже без всяких примесей. Протираешь насухо канал ствола, смазываешь ружейным нейтральным маслом.На следующий день проверяешь чистым патчем ствол и если нужно, повторяешь процесс, но обычно, это не требуется, разве что ствол не чистился пару лет подряд.

edit log

всего страниц: 3 : 123