Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Ищу партнеров по релоадингу ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
глухарь
10-3-2004 15:56 глухарь
Хочу заказать комплект оборудования и комплектующих по релоадингу под эгидой общества спортиг нужны компаньены чтобы
удешевить процес оформления и ввоза. А также жду советов.
BORTMEH
10-3-2004 16:04 BORTMEH
Какая конкретно нужна помощь? Во сколько это обойдется?
Я на этой неделе заказываю пресс и матрицы под калибр .30-06 .
глухарь
10-3-2004 16:23 глухарь
Я и сам незнаю какая помощь начинаю с нуля
человек который займется данным вопросом сейчас в Нюрнберге на оружейной выставке посмотрит там оборудование приедет тогда побеседую более подробно. Он директор оружейного магазина и прерседатель общества спортига. затрат по деньгам пока не знаю надо определится по оборудованию : Станки, Весы, Молотки, пресы, Калибры Пули, капсуля, пороха ну и т.д. что там небходимо.
Нехочу начинать с коленки.
BORTMEH
10-3-2004 17:02 BORTMEH
Вопрос меня этот очень интересует. В гладкостволе я привык патроны снаряжать сам, поэтому и в нарезном этим озабочен. Да и как правило свои патроны самые лучшие. Может еще получатся дешевле чем S&B и барнаул. Так что держите в курсе.
trof_d
10-3-2004 17:04 trof_d
Все это легко покупается через Интернет кроме пороха и капсюлей.
https://forum.guns.ru/forummessage/2/1320.html

edit log

глухарь
10-3-2004 17:24 глухарь
Спасибо изучу. Электронный штангель уже приобрел.
глухарь
10-3-2004 17:31 глухарь
К стати а где почитать по самому процесу и комплектации?
BORTMEH
10-3-2004 17:34 BORTMEH
quote:
Originally posted by trof_d:
Все это легко покупается через Интернет кроме пороха и капсюлей.

А по поводу покупки пуль через интернет, можно поподробнее. Были случаи поставки в Россию? А то мнения по этому поводу разные, прямо противоположные.

BORTMEH
10-3-2004 17:37 BORTMEH
quote:
Originally posted by глухарь:
К стати а где почитать по самому процесу и комплектации?

Я здесь получил первую информацию:
http://www.reloading.ru/html/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=3 http://www.reloading.ru/html/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=2
http://www.reloading.ru/html/modules.php?name=Web_Links&l_op=viewlink&cid=7

edit log

глухарь
10-3-2004 17:54 глухарь
Спасибо берусь за изучение.
trof_d
10-3-2004 18:01 trof_d
quote:
Originally posted by BORTMEH:

Были случаи поставки в Россию?

Случаи были но не со мной.
Как случится - сообщу.

Сан-Саныч
10-3-2004 19:07 Сан-Саныч
Я вот кстати скажу что самопальный патрон 8*57 с нормальной оболочечной пулей САКО, порохом 135 Витавуори стоит примерно 10 рублей.
Минимум в 5 раз дешевле чешских и в 8-9 раз дешевле финских, вот и думайте.

Главная проблема отнюдь не капсюли, не пули и т.д., а порох винтовочный.

Можно конечно с дымарем...но это бабахинг получится

AlexBT
10-3-2004 19:25 AlexBT
Глухарю:

Если появятся конкретные предложения, держите меня, пожалуйста, в курсе.

С уважением,
Александр

Dr. Watson
10-3-2004 19:48 Dr. Watson
Тоже участвую.

Бортач, не вместе ли ждем мистера из отпуска?

Др.В.

глухарь
10-3-2004 20:33 глухарь
Так давайте составим оптимальную заявку
на оборудование и инструменты. А потом и на комплентующее.
Schtuka
10-3-2004 21:41 Schtuka
Геннадий, рекомендую вот это - http://www.oneshotfirearms.com/products/reloading.html
попробовал,очень понравилось!
Себе обязательно попозже возьму.

Вообще ...хотелось бы небольшой маркетинг провести на тему сыпучих веществ одного финского производителя..скинте мне что ль на почту кому какой,в каком кол-ве, и скока на год примерно нужно...Ничего конкретного,просто чтобы оценить рынок....может магазин какой подобью на покупку..

Dr. Watson
11-3-2004 09:00 Dr. Watson
quote:
Так давайте составим оптимальную заявку
на оборудование и инструменты. А потом и на комплентующее.

Ну, Антти подробно расписал. ИМХО минимальное:

Первое и главное -- МАНУАЛ и таблицы навесок. Можно с картинками. В сети их полно.

Железо:
-Пресс для начала можно и Лии. Приобретется опыт, станет ясно что именно нужно.
- Матрицы потребного калибру. Для дульца с выбивалкой стреляного праймера, на всю длину (ресайзинг? надо ли?), опорная для вставления праймера. Которая из них для обжима новой пульки по месту? А она COL (общую длину патрона) как регулирует?

В стандартном наборе матриц для переснаряжения гильз бутылочной формы всегда две матрицы. Одна для выбивания капсюля и одновременного обжатия (resizing), а втора - именно для посадки пули на задаваемую специальным штоком глубину + для обжатия дульца гильзы на пулю. Силу обжатия тоже можно регулировать.(с)Дядя Леша

-Весы или дозатор для насыпания порошка. Аптечные уж очень долго.
-Прочее (штангенциркуль, коробочки для тщательной сортировки, молоток инерционный...)

Дальнейшее по мере роста требований (определение биения вершинки пульки, расточка шейки гильзы, фреза внутренняя для затравочного отверстия, да полно прибамбасов)

Др.В.

edit log

GrAlex
11-3-2004 09:27 GrAlex
quote:
Хочу заказать комплект оборудования и комплектующих по релоадингу под эгидой общества спортиг нужны компаньены чтобы
удешевить процес оформления и ввоза. А также жду советов.

С удовольствием войду в долю.
С уважением Александр.

глухарь
11-3-2004 11:34 глухарь
Все учту.
Док спасибо.
Schtuka
11-3-2004 11:59 Schtuka
При выборе пресса рекомендую учесть один нюанс.Мой пресс,которым я сейчас пользуюсь намертво прикручен болтами к столешнице,и никаким другим способом его не закрепить,ни струбцинами прихватить,никак...короче если ехать на соревнования,то его с собой не возьмёшь...это ощутимый минус...
Есть модели прессов,которые можно зажимать к обычному столу струбцинами. У RCBS я такие видел, может такие и у LEE есть,я не знаю...

Я выше помещал ссылку на оборудование Wilson,
по минимому там можно обойтись двумя матрицами по 45 у.е. и... и ВСЁ !!!!
пресс можно и не покупать, можно стоительным прорезиненным молотком обойтись...Отличный патрон можно собрать в палатке или сидя в машине...

всего страниц: 5 : 12345