Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Orsis 120 в калибре 260 Rem ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 20 : 123456...17181920
trassir
4-10-2016 16:53 trassir первое сообщение в теме:
Возьму на себя смелость и создам новую тему посвящённую охотничьему карабину Орсис 120 и возможном его производстве в калибре 260 Remington . Параллельно уже была создана тема посвящённая возможному заказу данного карабина в калибре 6.5 , но на данной момент она пришла к патрону 6.5х47 Лапуа , в отношение которого я категорически против именно в данной винтовке . Теперь по порядку .
На мой взгляд , сегодня существует не заполненная ниша среди боеприпасов для охоты между 308Win и 223Rem , 243Win пока рассматривать не буду и о нём чуть позже . Начну с себя , почему мне нужен 6.5 . На сегодняшний день сложилась ситуация , что лицензированый отстрел копытных стал совсем не дешёвым удовольствием , по крайней мере для простых смертных и держать 308 как говорится"от мышки до мишки" я не вижу не какого смысла . Всё больше преобладает охота на средние и малые объекты животного мира разрешённые к добычи к таким относятся Косуля ,Волк,Лиса, Заяц и наконец Сурок-Байбак. Для добычи данных видов необходим средний калибр с максимальной настильностью , ветроустойчивостью и точностью . И здесь практически идеально вписывается патрон в калибре 6.5 мм . За рубежом просто огромный ассортимент патронов производимых различными фирмами для разных нужд , будь это охота или спорт . Наиболее популярные , старичок но по прежнему бодрый 6.5Х55 Swedish Mauser , 260 Remington ,6.5mm Creedmoor 6,5-284 Norma , 6.5Х47 lapua и набирающий популярность 6.5x38 Grendel .
Каждый патрон из перечисленного списка хорош по своему и создавался для конкретных задач . На мой взгляд для охоты , а именно для этого и создавался Орсис 120 , очень хорошо подходят два патрона , 6.5Х55 и 260 Rem . Постараюсь разъяснить почему , по крайней мере , как я на это смотрю .На шведе думаю не стоит особое внимание акцентировать , он практически всем известен , а вот 260-й сравнительно молодой патрон и не многие о нем даже слышали (имеется в виду охотники а не спортсмены ) Краткую информацию о патроне можно получить здесь
http://weaponland.ru/board/pat...uare/47-1-0-389
Изначально патрон был задуман , как альтернатива 6.5Х55 , что и удалось . Патроны очень схожи по характеристика , но на мой взгляд у 260-го есть неоспоримое преимущество в нашем случае , это использование короткой затворной группы ( именно из-за длинной затворной группы Орсис вряд ли возьмутся делать 120-й в 6.5Х55 калибре ) и очень важный момент , гильзы от 308 Win с обжатым дульцем до 6.5 калибра . То есть прямым донором для 260-го послужил 308 Win . Что нам это даёт . В случае налаживания массового производства карабина под данный патрон , нашим патронным заводам не составит не какого труда запустить данный патрон в производство ! Тем более Барнаульский завод выпускает данную пулю 100gr и снаряжает ею Гренделя . Пусть её качество вызывает сомнение , но главное локомотив тронется ! Какой ещё патрон наши заводы в состояние освоить ? 6.5Х47 на который наложено вето фирмой Лапуа в производстве другими компаниями или 6,5-284 который для охоты избытычен ? Да не какой ! Я не беру в расчёт Гренделя , так как я считаю его патроном для автоматических систем .
Если когда нибудь наконец то у нас в стране разрешат самостоятельное снаряжение нарезных патронов , 260-й опять же в не конкуренции , как в стоимости так доступности комплектующих . Много ли вам попадалось гильз спортсменов норм и лапуа ? А 308-го везде валом . Мало того , 260-й наладило производство очень много именитых брендов и не только , причём с различными пулями для любой охоты и пострелушек . Под этот патрон выпускаются масса охотничьих винтовок различными производителями , это Сако , Тикка , Ремингтон , Севедж , Манлихер и т д .
Много чего ещё можно добавить , но честно уже пальцы устали )
Вот такое моё мнение , в каком калибре должен быть, обращаю внимание ОХОТНИЧИЙ карабин Орсис 120 .
Всем стрелкам и охотникам кому не безразлична тема о карабине Орсис 120 в среднем калибре , прошу не проходить мимо и тогда нас услышат !

ВСЕ , КТО ГОТОВ ПРИОБРЕСТИ ORSIS 120 В КАЛИБРЕ 260 REMINGTON , ПРОСЬБА ОТМЕЧАТЬСЯ В ТЕМЕ ДЛЯ СОСТАВЛЕНИЯ СПИСКА !

Итак , ОРСИС 120 под патрон 260 Remington
----------

Шаг и количество нарезов 1:8 (5R)
Ствол черный изготовлен методом дорнирования с карбонитрацией
Длина ствола 22"
Контур ствола охотничий c резьбой 16х1
Планка Пикатинни в комплекте

Всех кого устраивают данные требования пишите в РМ , будем составлять список .
----------

СПИСОК ЖЕЛАЮЩИХ :

1 SWEDB
2 MIHASYA
3 ГВВ
4 pruzhinkin
5 охотник 21-16

click for enlarge 1000 X 750 514.9 Kb

edit log

Ernesto Che
5-10-2016 21:14 Ernesto Che
quote:
Originally posted by trassir:

Есть ли у кого возможность связаться с руководством БПЗ ? Или возможно на форуме присутствуют представители завода ?
Возможен ли запуск в производство патрона 260 Rem

Ну и юмористы!
belyj-veter
5-10-2016 21:21 belyj-veter
quote:
Originally posted by Ernesto Che:

Ну и юмористы!

что есть, то есть
kyk
5-10-2016 21:25 kyk
quote:

Вопрос следующего характера .
Есть ли у кого возможность связаться с руководством БПЗ ?

Могу поговорить с кспз, я им чуток оборудования для релоуда поставил в свое время как раз для этих целей. 338 крутят потихоньку.
Проще попробовать Олега ФЭСа уговорить.
trassir
5-10-2016 21:36 trassir
Было бы не плохо .
Посмотрел стоимость патрона у зарубежных коллег , ассортимент достаточно широкий , по стоимости сравним с 308 Win .
6.5х47 не нашёл , его просто нет ! Так что , смейтесь товарищи с верху , может БПЗ нас услышит и дело пойдёт )

edit log

kyk
5-10-2016 23:08 kyk
quote:

может БПЗ нас услышит и дело пойдёт )

Не услышит и не пойдет. Два реальных варианта я предложил, через Олега - реальнее.
Ernesto Che
5-10-2016 23:58 Ernesto Che
quote:

Посмотрел стоимость патрона у зарубежных коллег , ассортимент достаточно широкий , по стоимости сравним с 308 Win

Вы у зарубежных коллег не смотрите наличие, там все более чем прекрасно с любым калибром, один нюанс есть, мы не там! Смотрите тут, окунитесь в нашу реальность и спуститесь наконец на землю!))) Вот покупайте, кто мешает, уже вроде показывал вам!))) Ну как сравнимы они с 308 как у зарубежных коллег?
http://www.kolchuga.ru/interne...-hpbt-deerhead/
http://www.kolchuga.ru/interne...e-speedhead-50/
quote:

6.5х47 не нашёл , его просто нет !

Патрон производится и довольно успешно, но только одноименной фирмой Lapua и только со своими пулями Scenar 100gr, 120gr, 123gr, 136gr и 139gr! Но с такими ценами как на 260й в России, считайте что их тоже нет!
quote:

Так что , смейтесь товарищи с верху , может БПЗ нас услышит и дело пойдёт )

Дааа, услышит и дело пойдет))) потом еще раз услышит, а потом догонит и еще раз услышит! Повторюсь, спуститесь на землю, вас что выпуск Гренделя от БПЗ так воодушевил?!))) Или вы готовы купить 200 патронов в кольчуге за 120000руб))) Так там потеря гильзы на охоте для вас будет самым трагическим событием из всей охоты!

click for enlarge 400 X 400 23.7 Kb
Вот кстати и они!))

Вам тут правильно сказали, попробуйте обратиться за производством патронов в МОК! https://forum.guns.ru/forummessage/2/1748176.html Но не ждите цены Барнаульского Гренделя, это просто не реально!)))

И еще! Не нужно думать что тут кто-то против 260rem или что-то подобное! Калибр отличный, кто спорит, но я для себя выбрал 6,5х47! На это есть свои причины!

edit log

kyk
6-10-2016 00:50 kyk
quote:
Originally posted by Ernesto Che:

Калибр отличный, кто спорит, но я для себя выбрал 6,5х47! На это есть свои причины!

Колись давай, может и остальные передумают.
Ernesto Che
6-10-2016 04:09 Ernesto Che
quote:
Originally posted by kyk:

Колись давай, может и остальные передумают.

Колоться не буду У всех своя голова на плечах! Просто надо внимательно прочитать первые два поста этой темы и не испытывать иллюзий!)) https://forum.guns.ru/forummessage/2/1930173.html
Я с самого начала собирал заказ на два калибра 6,5х47 Lapua и 260rem но ввиду малого спроса на второй и некоторых странных конфигураций сократил тему до одного калибра! Возобновить 260rem думаю не проблема, но цена будет зависеть от количества желающих! Если это 1-2 человека, то и расходы лягут на них одних и к этому надо быть готовым! Вот честно в том варианте что планируем, преимуществ 260rem лично я не вижу!)) Иллюзии с боеприпасами тоже вызывают улыбку как и желание многих иметь за дарма особую серию!
Еще Паша (belyj-veter) такую мощную волну запустил по 260му что товарищи в ней просто захлебнулись)))) Но при этом не спросили сколько он в рублевом эквиваленте сжег комплектухи чтоб иметь в нем такой опыт!)))) Я специально задал этот вопрос ему, ну вообщем посмеялись оба!))))
Кто желает 260rem милости просим в тему, будем думать, но нужно количество и грамотное обсуждение конфигурации, итак сейчас получается с одной стороны не возможное чудо чудное)) но люди не могут угомониться и мечтают "экзотику" с хромированым стволом, патроном в любом магазине по 10руб и вечный ресурс ствола)))) да и чтоб все в дыру летело!))))
ТС, я не про тебя, а то сейчас начнешь не осторожные фразы строчить с горяча))) тем более тебе еще петицию на руководство БПЗ писать!))) А вообще плюнь на все и накатай сразу "первому", он быстрей этот вопрос решит!))))
Еще хочу подметить что собирать заказ мы будем не вечно и потом многие будут кусать локти!))) Да, первооткрывателям всегда тяжелей бывает во всех отношениях, но и почивать на лаврах они тоже будут первые, это тоже только их прерогатива!)))))))))

edit log

trassir
6-10-2016 06:14 trassir
Ernesto , неужели Вы верите , что Орсис будет выпускать серийно 120-й в 47 ? НЕ когда этого не будет ? ВСё оружие под этот патрон кастом !!! Хочется Вам получить дешёвый вариант в этом патроне и всё , а там хоть трава не расти ! Я же хочу , чтобы на нашем рынке появился доступный карабин для охоты в калибре 6.5 ! В этом и есть наши принципиально разные взгляда и подход к данному вопросу !
Я больше всего уверен , как только народ разберётся что к чему , половина сольются ! Потому что 47-й Лапуа , создан для спорта !!!
И каждый кто сделал выбор в его пользу должен знать , что он пожизненно обречён быть релодырем !

edit log

trassir
6-10-2016 06:28 trassir
quote:
Изначально написано Ernesto Che:

Колоться не буду У всех своя голова на плечах! Просто надо внимательно прочитать первые два поста этой темы и не испытывать иллюзий!)) https://forum.guns.ru/forummessage/2/1930173.html
Я с самого начала собирал заказ на два калибра 6,5х47 Lapua и 260rem но ввиду малого спроса на второй и некоторых странных конфигураций сократил тему до одного калибра! Возобновить 260rem думаю не проблема, но цена будет зависеть от количества желающих! Если это 1-2 человека, то и расходы лягут на них одних и к этому надо быть готовым! Вот честно в том варианте что планируем, преимуществ 260rem лично я не вижу!)) Иллюзии с боеприпасами тоже вызывают улыбку как и желание многих иметь за дарма особую серию!
Еще Паша (belyj-veter) такую мощную волну запустил по 260му что товарищи в ней просто захлебнулись)))) Но при этом не спросили сколько он в рублевом эквиваленте сжег комплектухи чтоб иметь в нем такой опыт!)))) Я специально задал этот вопрос ему, ну вообщем посмеялись оба!))))
Кто желает 260rem милости просим в тему, будем думать, но нужно количество и грамотное обсуждение конфигурации, итак сейчас получается с одной стороны не возможное чудо чудное)) но люди не могут угомониться и мечтают "экзотику" с хромированым стволом, патроном в любом магазине по 10руб и вечный ресурс ствола)))) да и чтоб все в дыру летело!))))
ТС, я не про тебя, а то сейчас начнешь не осторожные фразы строчить с горяча))) тем более тебе еще петицию на руководство БПЗ писать!))) А вообще плюнь на все и накатай сразу "первому", он быстрей этот вопрос решит!))))
Еще хочу подметить что собирать заказ мы будем не вечно и потом многие будут кусать локти!))) Да, первооткрывателям всегда тяжелей бывает во всех отношениях, но и почивать на лаврах они тоже будут первые, это тоже только их прерогатива!)))))))))

Скорее кусать локти в дальнейшем будут счастливые обладатели , кто вас послушал и купил эту не дешёвую игрушку , когда столкнуться с реалиями .

Ernesto Che
6-10-2016 06:36 Ernesto Che
quote:

неужели Вы верите , что Орсис будет выпускать серийно 120-й в 47 ?

Где я хоть слово сказал что такая винтовка будет выпускаться серийно?)) Хотя я только "за" буду если так произойдёт со временем!))
quote:

Я же хочу , чтобы на нашем рынке появился доступный карабин для охоты в калибре 6.5 !

Полно карабинов в калибре 6,5х55 по доступной цене)) и патроны в наличии, что мешает пойти и купить?)) Патрон кстати очень отличный, поверьте на слово!))) Или вы ждёте 260Rem за 63тыс и патроны к нему по 10руб? Очнитесь уважаемый, вы где летаете?))

quote:

Я больше всего уверен , как только народ разберётся что к чему , половина сольются ! Потому что 47-й Лапуа , создан для спорта !!!

Я что кому-то что-то навязываю, вы что как ребёнок себя ведёте!)) Кто хочет пусть сливается, это их личное дело как им поступить!))
quote:

И каждый кто сделал выбор в его пользу должен знать , что он пожизненно обречён быть релодырем !

Вы меня удивляете все больше и больше!)))) Тут кстати пол форума мечтает об этом!))))))) А вторая половина этим занимается!)))))))

И кстати на счёт создан чисто для спорта!))) На фото все сказано...
click for enlarge 570 X 391 62.2 Kb

Я ещё хочу спросить у вас)) для чего были созданы 30-06, 308, 300wm, 7,62x54, 7,62x39, 223rem, 8x57 и т.д. Не скажите только что это чистые охотники и создавались они чисто для охот?!)))))

edit log

Ernesto Che
6-10-2016 06:44 Ernesto Che
quote:

Скорее кусать локти в дальнейшем будут счастливые обладатели , кто вас послушал и купил эту не дешёвую игрушку , когда столкнуться с реалиями .

Меня не надо слушать, я не воспитатель в детсадом саду)))) Чтобы этого не произошло, надо включать голову и думать каждый раз прежде чем что-то сделать!)))) А вам не мешало бы ее включать когда хотите что-то написать, при всем уважении вам не нужен нарезной вообще!))) Вы просто убиваете своими выводами!)))) Удачи!

edit log

Ernesto Che
6-10-2016 06:51 Ernesto Che
quote:

ВСё оружие под этот патрон кастом !!!

Для кругозора вам сообщу, стволы 6,5х47 Lapua выпускает фирма Blaser для своей модели R8 и не будь санкции, я получил бы этот охотничий ствол без каких-либо проблем)))) Сейчас просто заказ от года из-за эмбарго))) Ну для вас наверно Blaser тоже кастом))) тут вообще на форуме при слове Blaser у многих начинается хрен пойми что, то аллергия, то понос, равнодушных короче нет!)))))
Alekso77
6-10-2016 07:20 Alekso77
quote:
Изначально написано kyk:

Не услышит и не пойдет. Два реальных варианта я предложил, через Олега - реальнее.

Насколько помню ещё RealGun производит в промышленных масштабах
ЗЫ да хоть лопните в обоих темах, а семёрки все одно лучше

edit log

Ernesto Che
6-10-2016 07:50 Ernesto Che
quote:
Originally posted by Alekso77:

Насколько помню ещё RealGun производит в промышленных масштабах

Все правильно, они тоже производят! Но тут один момент который человек понять не хочет или не может, уже даже не знаю!)))
Простая арифметика...
1000 гильз Lapua в калибре 260Rem стоит где-то 1200 евро!
1000 пуль приличных стоит в стреднем 500 евро!
Т.е. даже не считая ещё порох+капсюль+работу+зарплату+юридические моменты и т.д., короче тупо гильза+пуля это уже примерно 130руб за 1шт.!! Теперь добавим все перечисленное и пусть мне этот творищь скажет, выдадут ему на выходе хороший патрон хотя бы за 300руб?))) И пусть скажет сколько их контора сможет реализовать, они же не будут из-за 1000шт. суетится!))) Так что тереть байки тут можно долго, но реальность она другая!))) Тут люди хотят все по 10руб!))) Так пусть покупают Вепрь в 6,5 Грендель и два ведра патронов от БПЗ как раз по 10руб они торгуются!))))
Но нет, всем подавай "кастом" вылизанный как котовы яйца и чтоб все за даром!)))))

edit log

trassir
6-10-2016 07:57 trassir
Полно карабинов в калибре 6,5х55 по доступной цене)) и патроны в наличии, что мешает пойти и купить?)) Патрон кстати очень отличный, поверьте на слово!))) Или вы ждёте 260Rem за 63тыс и патроны к нему по 10руб? Очнитесь уважаемый, вы где летаете?))

По моему это Вы летаете )
Изначально тема поднималась о массовом выпуске карабина в среднем калибре ! И причём здесь 47-й , Вы просто не хотите понять происходящего ! Поймите же наконец , то что я так ратую за 260 , это не потому что он мне симпатичен , 6.5 Греедмор от Хорнади мне больше нравиться , просто у 260-го намного больше шансов прижиться у нас !
Вот скажите мне , если 47-й такой офегительный патрон и что он рвёт 260-го , чего же тогда его кроме Лапуа не кто не производит ? Где охотничьи винтовки под него , да и просто доступное оружие ? У меня складывается впечатление , что если бы не ваша слабость к х47 , Вы так же бы яро другой патрон , например 338 и всем доказывали бы , что это именно то , что не хватает среднестатистическому охотнику или любителю пострелять .
ПСы...
Не забудьте указать в теме , что будущему счастливому обладателю Орсиса в Х47 , надо будет ещё тысяч 70 тыр приготовить для закупки расходников и оборудования . И давайте прекратим дискуссию на эту тему , честное слово уже устал . Вы представляете интерес узкого круга людей , моя же цель- продвижение в массы доступного оружия в калибре 6.5 .

trassir
6-10-2016 08:02 trassir
quote:
Изначально написано Ernesto Che:

Меня не надо слушать, я не воспитатель в детсадом саду)))) Чтобы этого не произошло, надо включать голову и думать каждый раз прежде чем что-то сделать!)))) А вам не мешало бы ее включать когда хотите что-то написать, при всем уважении вам не нужен нарезной вообще!))) Вы просто убиваете своими выводами!)))) Удачи!

То,что мне нужно , решать не Вам !
И вам не хворать !
click for enlarge 747 X 1000 87.0 Kb

edit log

Ernesto Che
6-10-2016 08:08 Ernesto Che
quote:

И давайте прекратим дискуссию на эту тему

Давно пора это сделать! Ещё хочу порекомендовать вам прочитать внимательно правила озвученые в моей теме! Там специально в первом посте третим пунктом написано...
- все кто сетует на не доступность патронов этих калибров в магазинах, тоже проходим мимо!))
Внимательно читайте что пишут и тогда не будет возникать таких вопросов у вас! Или вы думаете я просто так это написал!

Ernesto Che
6-10-2016 08:23 Ernesto Che
quote:

Вы представляете интерес узкого круга людей ,

Небольшая ремарка, я тут кроме своих интересов больше никаких не представляю!
quote:

моя же цель- продвижение в массы доступного оружия в калибре 6.5

Желаю чтоб у вас это получилось в самом лучшем виде!
quote:

То,что мне нужно , решать не Вам !

Не серчайте товарищ, все пройдёт и это тоже пройдёт!))) Я с добрыми намерениями!))) Кстати если на вашем фото слева 260rem то не забудьте обеспечить магазинную подачу такому "карандашу" в короткой затворной группе Short Action!))) вы же за массовость и охотничью винтовку, а там без магазина никуда!))))

edit log

trassir
6-10-2016 08:26 trassir
Небольшая ремарка, я тут кроме своих интересов больше никаких не представляю!

Ключевая фраза

всего страниц: 20 : 123456...17181920

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Orsis 120 в калибре 260 Rem ( 3 )