Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Приведение СВТ-О к нормальному бою ( 57 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 58 : 123...5455565758
красноар
11-9-2016 21:41 красноар
первое сообщение в теме:
Тема предназначена для владельцев СВТ-О тем или иным ТОЛЬКО ЗАКОННЫМ образом (установка новых кронштейнов под оптику, прицелов, обкатка стволов, применение определенного вида патронов, подгонка к друг другу тех или иных деталей и механизмов)повышающих кучность боя своих СВеТ, для охоты и практической стрельбы. Критиканов СВТ и поклонников враждебных и дискредитирующих СОВЕТСКОЕ ОРУЖИЕ фраз типа "капризная была винтовочка" просьба не писать в эту тему- комменты будут удаляться
вот ссылка-https://yadi.sk/i/K98ldF7_vCjCY
добавляйтесь комрады!

edit log

красноар
15-11-2019 23:33 красноар
quote:
Изначально написано Nikiton:

IMHO 3 выстрела ещё не кучность.
Вы про "метод Ганзы" наверняка слышали. Сделайте, и вопросов, уверен, будет на порядок меньше.
Только что докажет уникальная винтовка ручной сборки? Я видел на ганзе проект, где у мосинок полностью полностью переделывалась коробка, затвор и т.д. Естественно стрелять они начинают по-другому (хотя мосинка многое может сама по себе, что убедительно доказал с.Челноков), вот только можно ли их после этого называть мосинками?
Если у СВТ (АВТ) заменить ствол, модернизировать коробку, поменять ложу и усовершенствовать систему автоматики, она останется СВТ?

Безусловно, это ваша тема и она немного о другом. Но слишком многие пытаются делать далеко идущие выводы на основании экспериментов с [b]одной винтовкой, подвергая сомнению фантастически огромный, изложенный в литературе, опыт профессионалов. Сдаётся мне, это немного неправильно. И я даже не имею сейчас в виду кого-то персонально.[/B]

Я с вами согласен - винтовка станет уникальной для каждого владельца тюнингованой Свт. Но мало или много что имеющая общего с валовой. Насчёт три куча или нет вопрос для других тем. Раньше дорогие иномарки продавались с кучей из 3, на соревнованиях было 3 пристрелочныхх и для моих целей трёх мне достаточно. Имхо. А кто то может и полцинка отдолбить. Может ему стрелять по пивным крышкам и монеткам.

красноар
15-11-2019 23:36 красноар
quote:
Изначально написано Nikiton:

Так вы же сами пишете, что четвёртым отрыв будет :-)
Если я не перевираю ваши слова.

Получается, что по НСД невозможно оценить бой вашей винтовки. Ну а про "метод Ганзы" я уже написал.
С другой стороны, если вы удовлетворены, что я вам в душу лезть буду? :-)

Вы их неправильно цитируете. Я печатал каждый 5 отрыв. В автоматах чётные рядышком и нечётные рядышком.

Andry32
15-11-2019 23:40 Andry32
По охоте я стреляю с Барнаула, для бумаги мне их делают и они летят совсем по другому, но только с тяжёлой пулей
AlecR
15-11-2019 23:54 AlecR
quote:
Изначально написано красноар:
В автоматах чётные рядышком и нечётные рядышком.

Вот совсем необязательно. Даже на АК.
красноар
16-11-2019 08:42 красноар
quote:
Изначально написано AlecR:

Вы помните, для чего там кучность по 4-рем? Для отбраковки винтовок в ремонт, а не для испытаний после тюнинга! Выявить непригодную для бойца винтовку 4-х патронов достаточно, что было установлено многолетним армейским опытом.

Ну я рад что моя не особо бракованная, стала после снятия жабр))) только в нсд на стр 134 это и называется приведение снайперской винтовки к нормальному бою и там поперечник 10 см.

красноар
16-11-2019 08:44 красноар
quote:

Вот совсем необязательно. Даже на АК.

А там вы кого читали? На какой странице? Пожалуйста факты приведите, или они у вас как по свт так и по АК тоже книжные. Наверное богатая библиотека.

AlecR
16-11-2019 09:18 AlecR
quote:

А там вы кого читали? На какой странице? Пожалуйста факты приведите

Первооткрывателя эффекта на Ганзе, ник SVIREPPEY. А факты мне тут не нужны, свои АК-образные есть, на которых подобного (раздвоения СТП) никогда не наблюдалось.
AlecR
16-11-2019 09:22 AlecR
quote:
Наверное богатая библиотека.

Библиотека имеется, да. Вы зря пытаетесь иронизировать. Стоимость книги БудемЖить про СВТ, например - всего примерно 2 сотни дешёвых патронов 7,62х54R, и окупится она у владельца, который винтовку хочет до ума довести, очень быстро. Как? Хотя бы убережет от дорогостоящих ошибок при переделке ложи.

edit log

красноар
16-11-2019 10:24 красноар
quote:

Библиотека имеется, да. Вы зря пытаетесь иронизировать. Стоимость книги БудемЖить про СВТ, например - эквивалент 2-х сотен патронов, и окупится она у владельца, который винтовку хочет до ума довести, очень быстро. Как? Хотя бы убережет от дорогостоящих ошибок при переделке ложи.

Кстати на Ганзе много пишут в комментах те кто много читает но мало стреляет))) а две сотни маслят это двое соревнований. Эмоций у меня там больше. Ну кому то читать кому то стрелять .

красноар
16-11-2019 10:36 красноар
quote:

Критиканство, если вдруг забыли - это безграмотно, не по существу дела, и не предлагая ничего конструктивного. Вы хоть один такой пост от меня видели?!

Все ваши посты без мишенек, без конструктивных изменений и есть критиканство. Ни одной вашей мишени без жабр я не увидел. Стреляю НПЗ. Сто раз печатал. Читать вы умеете только Чумака, я это уже понял))))

красноар
16-11-2019 10:37 красноар
Тема для владельцев свт. Вам не сюда. Прощайте.
красноар
16-11-2019 10:39 красноар
Привет книжным ветеранам
Nikiton
16-11-2019 10:47 Nikiton
Ну, давайте, блокируйте уже меня.
У меня нет СВТ-О.
красноар
16-11-2019 12:05 красноар
Два дня флуда в теме и ахинейских советов и подозрений и обвинений от людей не имеющих СВТ. Представляю что было бы если бы они СВТ не в книжке прочитали а в кино увидели или в музее....))))
красноар
18-11-2019 19:18 красноар
Самое что смешное, то что мне печатали люди - не слушайте и забаньте Граффман!!! Да он идеальный участник дискуссий!!! Вежливый человек идеи которого дали положительный эффект ( про жабры). Он никогда здесь не позволял себе тут негативных фраз в адрес участников. Надо быть позитивнее.
красноар
18-11-2019 20:31 красноар
кстати и у Alex-gunner и у Nikiton статус профиля после проверки на Ганнзе "есть вопросы". поэтому писателям с непонятной биографией тут просьба не печатать.
красноар
18-11-2019 20:53 красноар
а вообще нечего тут делать некоторым ветеранам и участникам.
красноар
18-11-2019 20:57 красноар
ох как хорошо стало тут. чистенько...
красноар
18-11-2019 21:17 красноар
к gross kaput отношусь уважительно, но третий человек учивший меня жить за неделю это слишком. я тут никому ничего не обьясняю. тема техническая а не философская. что такое хорошо и что такое плохо- для политинформации и замполитов которые прятались за солдатскими спинами.
красноар
18-11-2019 21:24 красноар
любили очень комсомольцы - когда одного школьника отчитывали перед всей школой на комсомольских собраниях, а затем эти самые комсомольцы продали весь СССР, т.е. один частный случай пытаются сделать показательным процессом чтобы на другие миллиардные преступления внимания не обращали под шумок. здесь такое не пройдет!
всего страниц: 58 : 123...5455565758

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Приведение СВТ-О к нормальному бою ( 57 )