Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Приведение СВТ-О к нормальному бою ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 46 : 12345678...43444546
красноар
11-9-2016 21:41 красноар первое сообщение в теме:
Тема предназначена для владельцев СВТ-О тем или иным ТОЛЬКО ЗАКОННЫМ образом (установка новых кронштейнов под оптику, прицелов, обкатка стволов, применение определенного вида патронов, подгонка к друг другу тех или иных деталей и механизмов)повышающих кучность боя своих СВеТ, для охоты и практической стрельбы. Критиканов СВТ и поклонников враждебных и дискредитирующих СОВЕТСКОЕ ОРУЖИЕ фраз типа "капризная была винтовочка" просьба не писать в эту тему- комменты будут удаляться
вот ссылка-https://yadi.sk/i/K98ldF7_vCjCY
добавляйтесь комрады!

edit log

Артем Охотник2
21-9-2016 23:42 Артем Охотник2
Кстати, я ради интереса както перевел свт в режим болтовика, стрельба веселая была.
красноар
22-9-2016 09:31 красноар
1. Написали ща глупость. Держаться за "раскаленный ствол" у ППШ не получится. Пока его из автомата не выковыряете
Где Вы этот бред взяли?!
(ну есст-но не за ствол- за кожух)вы отдолбите длинными очерядями два рожка из ППШ и если останетесь при своем мнении я с вами соглашусь.

edit log

красноар
22-9-2016 09:32 красноар
хотя оставлю ППШ в покое -там есть своя ветка
красноар
22-9-2016 09:36 красноар
комментировал только затем что у каждого оружия есть недостатки и по сравнению со всеми у СВеТы их немного.
RAYnew
22-9-2016 09:44 RAYnew
quote:
Изначально написано красноар:
комментировал только затем что у каждого оружия есть недостатки и по сравнению со всеми у СВеТы их немного.

Недостатки есть у всего. Это 100%. Так вот основной недостаток СВТ - она нифига не снайперка по конструктиву. Но этот недостаток только для нынешних владельцев огорчение. А тогда - это был армейский полуавтомат, без претензии на целевую стрельбу и всех это устраивало.

RAYnew
22-9-2016 09:46 RAYnew
quote:

вы отдолбите длинными очерядями два рожка из ППШ и если останетесь при своем мнении я с вами соглашусь.

Я долбил во времена оны с ППШ и не по два "рожка", а по 4-5 бубнов. Подряд. Да - была такая возможность, еще при СССР. Спасибо дяде-фронтовику и его связям. И ниче, держать можно, тепло - да, но не обожжешься.
Так что я ЗНАЮ, о чем пишу. Сжег-то неск. тыщ патронов.

edit log

svdun
22-9-2016 10:46 svdun
Приветствую!

Так СВТ или треха легче приручается?

Всех благ!

красноар
22-9-2016 11:34 красноар
quote:
Изначально написано RAYnew:

Я долбил во времена оны с ППШ и не по два "рожка", а по 4-5 бубнов. Подряд. Да - была такая возможность, еще при СССР. Спасибо дяде-фронтовику и его связям. И ниче, держать можно, тепло - да, но не обожжешься.
Так что я ЗНАЮ, о чем пишу. Сжег-то неск. тыщ патронов.

соглашаюсь безоговорочно как и говорил.

RAYnew
22-9-2016 14:52 RAYnew
quote:

соглашаюсь безоговорочно как и говорил.

Будете у нас, на Колыме(с)
ППШ с одиночным - не совсем то, но коли доберетесь, можно в том же БСЦ позажигать. Увидите - израсходованные за каких-то 5-10 минут 200-300 патронов на комфорт обращения с аппаратом не влияют никак. Вот марево на прицельной линии - таки, будет. И куча дыма - фирменный знак барнаульских патронов

RAYnew
22-9-2016 14:55 RAYnew
quote:
Изначально написано svdun:
Приветствую!

Так СВТ или треха легче приручается?

Всех благ!

Смотря что имеете в виду. Полуавтомат немного сложнее в обслуживании и теоретически, менее надежен в говнах.
Стрелять - приятнее из СВТ. Заодно и расход патронов резко растет
svdun
22-9-2016 15:49 svdun
Приветствую!

quote:
Стрелять - приятнее из СВТ. Заодно и расход патронов резко растет

Отчасти это и хотел услышать...
Пожечь патрики русские рантовые пока они не сильно дороги - это хорошо.
Но в дополнение к инфе: возможно ли с СВТ пойти на кабаньяна, например, и вернуться с мясом?
Удобно ли охотиться?

И вот важный момент насколько часто встречаются СВТ с пропилами под крон но без крона?
Делалось ли на заводах при огражданке фрезерование под крон без комплектации кроном?
И насколько часто такие экземпляры встречались в продаже?

А если нет фрезерования то самому сверлить-ставить, фрезеровать?

Очень хочу взять СВТ, но типа снайперская треха как бы надежнее и проще?
Или не так смотрю на этот вопрос?

И вот возвращаясь к теме: неужели надо как-то приводить к нормальному бою СВТ?

Или зависит от экземпляра?

Спасибо заранее!
Всех благ!

Артем Охотник2
22-9-2016 16:15 Артем Охотник2
quote:
Приветствую!

Но в дополнение к инфе: возможно ли с СВТ пойти на кабаньяна, например, и вернуться с мясом?
Удобно ли охотиться?

И вот важный момент насколько часто встречаются СВТ с пропилами под крон но без крона?
Делалось ли на заводах при огражданке фрезерование под крон без комплектации кроном?

Спасибо заранее!
Всех благ!

Купил сначала свт за 20 без прорезей, бывшую авт , хотел поставить крон скс....после доделки пожалел винтовку, пошел купил за 25 с кроном типа снайперскую авт (свт о) ни фига не жалею, а на первой потом прорези нарежу...
так что смело покупайте, только смотрите чтоб она свт была собрана не коряво, с хорошим сохраном... ствол 7,64 считайте новым, если это будет АВТ 44 года.
хорошо если ствол соосен коробке...проверяется так: разбираете свт и смотрите на просвет в заднюю отверстие для чистки вкоробке, чтоб просвет ствола был по центру "дырки "

edit log

RAYnew
22-9-2016 16:35 RAYnew
quote:
Приветствую!

Удобно ли охотиться?

Спасибо заранее!
Всех благ!

С СВТ можно и на слона
Минус СВТ - приколхозить на нее хоть какую-то оптику, кроме ПУ - муторно, дорого и не факт, что удачно.
Если готовы таскать длинное весло и стрелять с открытых прицельных - то СВТ, вполне себе промысловое оружие.
Эти СВТ пристреливались боевыми патронами при изготовлении. Пристреливали ли их при огражданивании - х.з. Так что очень вероятно, что крутить мушку по высоте будете. Если не повезет - то еще и двигать влево-вправо.
Ранние СВТ (40-41 годы) почти все с пропилами. То, что продают сейчас - огражданка АВТ 43-44 годов, там пропилы не делали от слова совсем.
Те экземпляры, где есть - современная доработка.

edit log

Тартарен
22-9-2016 17:31 Тартарен
Пять страниц текста. 10 дней теме.

Мишени будут?

Артем Охотник2
22-9-2016 17:49 Артем Охотник2
quote:
Изначально написано Тартарен:

Мишени будут?

Как то так....100 метров..,нихрена не снайпер, первого отрыва нет, отрыв на 5м.
click for enlarge 588 X 785 290.9 Kb
785 x 588

красноар
22-9-2016 19:03 красноар
хорошая куча! с открытого?
красноар
22-9-2016 19:04 красноар
quote:
Изначально написано Тартарен:

Мишени будут?

мишеньки с первого дня темы, с первых ее строк по ссылке на яндекс диск. причем неплохие для 400 метров

Артем Охотник2
22-9-2016 20:01 Артем Охотник2
quote:
хорошая куча! с открытого?

Да нет, боловался оптику пристреливал, выстрел 1й, бегом к мишени, назад тоже бегом, при чем держа лошадь за повод, привязять коня и на рубеж! Остальные выстрелы через каждые 3 секунды....потом винтовку фиксирую, смотрю на куда целил, подвожу куда попал....ВИНТОВКА ПРИСТРЕЛЯНА!
Артем Охотник2
22-9-2016 20:03 Артем Охотник2
Забыл сказать, оптика пу!
NilAdmirari
22-9-2016 20:05 NilAdmirari
quote:
Originally posted by svdun:

Очень хочу взять СВТ

Сейчас вы СВТ не купите. Всё что есть в продаже это АВТ 1944 года, а именно СВТ прекратили выпускать в 1942. В купле-продаже СВТ продают за 350 тысяч, но фото нет.
Ходить на охоту с АВТ и стрелять из неё с рук, без упора крайне фигово. Ну а если на вас зверя гонят, то конечно можно стрелять из чего угодно.
Я бы сказал, что из того что есть сейчас в магазинах в свободной продаже СВМ поточнее будет, да и выбор побольше, для отбора достойного экспоната. А, да, ещй СВМ идёт с родным прицелом, а АВТ нет (в лучшем случае там стоит китайский кронштейн и бонусом прицел от всё той же СВМ)
ИМХО, из того, что осмотрел сам...
всего страниц: 46 : 12345678...43444546

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Приведение СВТ-О к нормальному бою ( 5 )