Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Приведение СВТ-О к нормальному бою ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приведение СВТ-О к нормальному бою

красноар
P.M.
11-9-2016 21:41 красноар
Тема предназначена для владельцев СВТ-О тем или иным ТОЛЬКО ЗАКОННЫМ образом (установка новых кронштейнов под оптику, прицелов, обкатка стволов, применение определенного вида патронов, подгонка к друг другу тех или иных деталей и механизмов)повышающих кучность боя своих СВеТ, для охоты и практической стрельбы. Критиканов СВТ и поклонников враждебных и дискредитирующих СОВЕТСКОЕ ОРУЖИЕ фраз типа "капризная была винтовочка" просьба не писать в эту тему- комменты будут удаляться
вот ссылка-https://yadi.sk/i/K98ldF7_vCjCY
добавляйтесь комрады!
Тартарен
P.M.
12-9-2016 01:06 Тартарен
Позвольте поприсутствовать. Чую будет весело.

А приведение к нормальному бою исчерпывающим образом изложено в нсд.

http://coollib.com/b/222306/read

Landgraf
P.M.
12-9-2016 03:37 Landgraf
красноар:
... обкатка стволов...

Круто!
svdun
P.M.
12-9-2016 10:14 svdun
Приветствую!

обкатка стволов,

Деды вам уже все обкатали.. . на фрицах...

Всех благ!

Rasvet
P.M.
12-9-2016 12:54 Rasvet
Нормальный бой у нее. Только патронник не очень.
красноар
P.M.
14-9-2016 10:11 красноар
Речь идет о новых винтовках СВТ-О, ьез боевого прошлого. В прикрепленном файле краткий отчет о проделанной коллегами работе.
красноар
P.M.
14-9-2016 10:13 красноар
не могу PDF прикрепить(((
HW
P.M.
14-9-2016 11:09 HW
Так, тут прикрепление ПДФ и не предусмотрено . Залейте куда-нибудь типа Яндекс-диска и дайте ссыль .
Rasvet
P.M.
14-9-2016 12:02 Rasvet
Речь идет о новых винтовках СВТ-О, ьез боевого прошлого

Это с какой стороны она без боевого прошлого.
Landgraf
P.M.
14-9-2016 13:42 Landgraf
красноар:
Речь идет о новых винтовках СВТ-О, ьез боевого прошлого...

А кто выпускает такие?

mokus
P.M.
14-9-2016 13:51 mokus
не ну есть складские, что тут сказать - патронник не хромирован - газоотвод полное говно - лучше поменять на свдшный
ка
P.M.
14-9-2016 19:48 ка
что тут сказать - патронник не хромирован - газоотвод полное говно - лучше поменять на свдшный

Ну очень глубокие познания... .
Rasvet
P.M.
14-9-2016 20:08 Rasvet
патронник не хромирован

Там все не хромировано, а патронник весь в канавах Ревелли и дотачивался напильником при тяжелой экстракции.
mokus
P.M.
14-9-2016 22:58 mokus
тут есть некоторые проблемы - они связаны как раз с использованием стальных гильз, на пулеметах, чтобы жопы не отрывало и не закусывало сначала патронники начали хромировать, потом уже чтобы повысить ресурс ствола и весь канал, установить хотябы частично камеру газоотвода и поршень от свд - тоже повышение надежности, устанавливать оптику - полный и дорогой отстой
ка
P.M.
15-9-2016 08:52 ка
а патронник весь в канавах Ревелли и дотачивался напильником при тяжелой экстракции.

Ну что вы пишите полный бред, какой напильник... ?
установить хотябы частично камеру газоотвода и поршень от свд - тоже повышение надежности, устанавливать оптику - полный и дорогой отстой

К вашему сведенью Драгунов практически полностью скопировал систему газоотвода от Токаревской СВТ40 на свою винтовку. Сравните наставления... СВТ40 даже для посредственного стрелка позволяет новосибирским патроном повышенной кучности на 100м уложиться в круг 50-80мм. Это показатель лучше большинства выпускаемых Тигров. Естественно с оптикой это сделать проще. И вообще у вас у самих то есть СВТ40, точнее СВТ-О (АВТ40) или вы теоретики?
красноар
P.M.
15-9-2016 17:39 красноар
HW:
Так, тут прикрепление ПДФ и не предусмотрено . Залейте куда-нибудь типа Яндекс-диска и дайте ссыль .

https://yadi.sk/i/K98ldF7_vCjCY
вот ссылочка!!! всем для БЕСПЛАТНОГО ознакомления!!! владельцам СВТ-О ПРИВЕТЫ!!!

красноар
P.M.
15-9-2016 19:13 красноар
Landgraf:

Круто!

ну в принципе я когда покупал винт был только отстрелял на МОЛОТЕ и ну может пару раз при приемке в 44. отдраивал ствол и потом стрелял серия 20 чистка, серия 20 чистка -стал гладенький без задиров

красноар
P.M.
15-9-2016 19:15 красноар
Landgraf:

А кто выпускает такие?

молот как огражданивал так и продолжает-у них только сайт поменялся

Артем Охотник2
P.M.
15-9-2016 19:57 Артем Охотник2
Отдельный ПРИВЕТ Автору темы, хозяину СВеТЫ Красноару! Нашел наконец Вашу тему, с вашего позволения буду почитывать, иногда коментировать, делиться опытом. П.С. тоже хозяин Двух СВеТ!!!
С Уважением, Артем!
красноар
P.M.
15-9-2016 20:11 красноар
Спасибо Артем Охотник 2!!! взаимно! буду рад услышать от Вас весточки по полезным советам в эксплуатации СВеТы и ее тюнингу. Удачных выстрелов!!!
Rasvet
P.M.
15-9-2016 22:31 Rasvet

Ну что вы пишите полный бред, какой напильник... ?

Да мне все равно какой, это все описано не мной а теми кто ее делал. Я тогда еще не родился. В любом случае патронник ужасен в этом изделии.
ка
P.M.
16-9-2016 08:53 ка
В любом случае патронник ужасен в этом изделии.

Патронник в принципе не возможно исправить напильником это просто бред типа расхожего мнения перепечатываемого из темы в тему что ствол ТТ выдерживает 200 выстрелов и все теряют магазин.... интернет это часто просто копирование бреда из темы в тему. У меня и моих знакомых много СВТ 40 общий настрел наверно переваливает за пару тысяч ни у кого никогда гильза в патроннике не клинила. У тех кто не выполнял требования наставления, иногда были недовыбросы стрелянной гильзы, но в наставлении четко написано до обкатки газовый регулятор на 1,5 после обкатки на 1,3-1,2 80% винтовок попавших в продажу были практически новыми... огражданивал их не Молот, а завод Дегтярева.Если вы не владелец этой винтовки, а пишите то, что где то прочитали, так и не надо делать без апелляционные заявления.. .
красноар
P.M.
16-9-2016 08:59 красноар
блин я перепутал комрады-сорри -ЗИД оргражданивал а я просто покупал на молоте
Артем Охотник2
P.M.
16-9-2016 19:19 Артем Охотник2
красноар:
блин я перепутал комрады-сорри -ЗИД оргражданивал а я просто покупал на молоте

Одна из наиболее удачных огражданивани, после Зида винтовка на всех номерах обычно, есть принадлежности и даже двуглавая масленка, дерево с несшлифованными номерами, штифта в канале не торчит, а стоит винт.
патронник тоже не уродовали лунками.
полная историчная внешность.
кстати, нарезы под крон делал молот армз.
785 x 588
785 x 588

красноар
P.M.
16-9-2016 20:11 красноар
поздравляю с новым кроном!!хищный вид крона и много потенциальных возможностей;-)для навески на него-если что навесите покажите плиз
красноар
P.M.
16-9-2016 20:13 красноар
да две СВеТы -это не одна!! - я вам завидую по хорошему- как женатый человек- человеку у которого официально две жены!!!-правда.
кстати другим свои винтам я так не радовался, как СВеТе
Артем Охотник2
P.M.
16-9-2016 21:11 Артем Охотник2
Спасибо!
кстати, для справки. Крон пресижн пришлось немного фрезернуть, ибо ответная часть его не входила в рельсы, сделанные под тайванский крон свт....
Я все это замутил, дабы иметь возможность навесить легенький ночной прицел,
что-то типа сот х2.
а вообще в сети на СВеТу вот что есть:
319 x 213
ориентир, путь для развития....
Landgraf
P.M.
17-9-2016 05:29 Landgraf
красноар:
молот как огражданивал так и продолжает-у них только сайт поменялся

Кто делает огражданенные СВТ, я не хуже Вашего знаю. Я спрашиваю, откуда вдруг взялись НОВЫЕ СВТ без боевого прошлого?
красноар
P.M.
17-9-2016 08:52 красноар
Landgraf:

Кто делает огражданенные СВТ, я не хуже Вашего знаю. Я спрашиваю, откуда вдруг взялись НОВЫЕ СВТ без боевого прошлого?

что могу ответить- если вы все знаете. моя свт-О 100 процентно не воевала как многие иные огражданеные после 2013г -1944 года выпуска. не пойму вопроса-ну вероятно не нравиться слово новые- можно заменить на расконсервированные, для меня в принцпипе СССР-овская консервация пободрее НОВЫХ тигров, леопардов и прочих изделий внешним видом отдаленно напоминающих боевую СВД. а СВеТа -очень даже боевая

Артем Охотник2
P.M.
17-9-2016 08:58 Артем Охотник2
Как откуда, МОБИЛИЗАЦИОННЫЙ ЗАПАС, слышали о таком?
ка
P.M.
17-9-2016 09:00 ка
Не утверждаю,говорю со слов заводчан... винтовки были в деревянных оружейных ящиках упакованы в вощеную бумагу каждая,завязана с двух сторон льняной веревкой с верху на них лежал упаковочный лист где стоял 1944 год.Были и винтовки которые лежали в пазах без бумаги. Можно предположить что часть винтовок прямо с завода пошли на склад и не были от туда востребованы армией.Личное мнение, стреляный черный ствол в процесс эксплуатации становится гладким блестящим, новый ствол имеет матовую поверхность.На затворной раме и газовом поршне всегда остаются следы от работы на 90% этих винтовок никаких следов не было... и последнее, моя действительно нормально работала как в наставлении,когда регулятор стоял на 1,5 после 200-300 выстрелов работает на 1,2 т.е. произошел процесс обкатки... Имхо большинство винтовок не были в войсках.
Процесс огражданки установку штифта и лунки на зеркале затвора выполнил ЗиД о чем говорит и маркировка на винтовке дополнительно набитая цифра "1". Молот Армз делал только пазы под оптику на некоторых образцах.
Артем Охотник2
P.M.
17-9-2016 09:06 Артем Охотник2
Все винтовки , выпущенные в 44 году пошли на такой запас(большинство из них), поэтому, они суть новые, без боевого прошлого.
Gonsa
P.M.
17-9-2016 09:12 Gonsa
+
Артем Охотник2
P.M.
17-9-2016 10:27 Артем Охотник2
ка:
Не утверждаю,говорю со слов заводчан... винтовки были в деревянных оружейных ящиках упакованы в вощеную бумагу каждая,завязана с двух сторон льняной веревкой с верху на них лежал упаковочный лист где стоял 1944 год.Были и винтовки которые лежали в пазах без бумаги. Можно предположить что часть винтовок прямо с завода пошли на склад и не были от туда востребованы армией.Личное мнение, стреляный черный ствол в процесс эксплуатации становится гладким блестящим, новый ствол имеет матовую поверхность.На затворной раме и газовом поршне всегда остаются следы от работы на 90% этих винтовок никаких следов не было... и последнее моя действительно нормально работала когда регулятор стоял на 1,5 после 200-300 выстрелов работает на 1,2 т.е. произошел процесс обкатки...

Кстати, из отобранных экземпляров, что я видел в 13 калибре, сложилось впечатление, что отбор в армзе винтовок - кандидаток на крон, был следующим:
винтовка разбиралась(затвор), открывалась задняя крышечка и нм просвет со стороны задника коробки смотрели на световое пятно от ствола.... параллельна ли коробка стволу....
А вот такой параметр как ровность установки мушки, ее серединность не учитывался...
после доводки 2х винтовок, в частности вывески стволов, я понял, что увод мушки вправо на заводской пристрелке на обоих моих винтовках не случаен, и после вывески ствола прешлось мушку двигать к середине....
на счет посредственной кучности....
раз винтовки новые, то обкатанный ствол априори должен быть кучным.... Раз это не так, то что-то не то с винтовкой....
когда я это понял, стал читать здесь на Ганзе всю информацию, что мог найти, в том числе наставление, но с пониманием того, что оно не учитывает время, которое виртовки пролежали на складах.
Для улучшения кучности у первой винтовки я впервую очередь вывесил ствол, закрепил накладки чтоб не болтались, доработал магазин, геометрию подавателя и загиб губок.. после стрельбы, стал бороться с отрывом первого выстрела. Учитывая конструкцию винтовки(отсутствие как такового нагельного болта, передачу всей отдачи на заднюю" лапу" упор, далее в приклад, обнаружил эффект болтания ствола в продольном направлении относительно ложи, передний недонагель не касался своего крюка..... подогнав дерево прокладками под задний упор, добился "тугости" в переднем недонагеле. После проверки на стрельбище полностью удовлетворился результатом. К слову, подача полуоболочечных пуль на этой винтовки эти пули не травмирует вплодь до 8мого патрона в магазине...
Дальше было решение не калечить эту винтовку установкой оптики через кронштейн скс, а запланирована покупка еще одной винтовки с кронштейном токарева..... на этом этапе сумма за две винтовки и прицел, была равна стоимости орсис 120. :-) :-) :-).

ка
P.M.
17-9-2016 11:22 ка
Пазы сделать может любой фрезеровщик операция не сложная. Я уже где то выкладывал, мне по образу оригинала делали крон из аллюминия на который я установил покупную планку и поставил современную оптику. Конструкция Токарева для оптики, на мой взгляд лучшая, она точно гарантирует повторяемость утановки.
Артем Охотник2
P.M.
17-9-2016 13:03 Артем Охотник2
Верно, но в 13 калибре меня отговаривали и от пазов...
в дальнейшем так и поступлю.
[B][/B]

ка
P.M.
17-9-2016 16:07 ка
Мне показалось что разница в цене была 5000 руб. это явно выгоднее, так как купить прицел ПО от СВТ и новодельный крон будет дороже.
красноар
P.M.
17-9-2016 16:57 красноар
да на МОЛОТЕ покупать с кроном было выгоднее. я опоздал и в итоге все по отдельности обошлось тыс на 8 дороже. а сейчас они пишут что вроде сами уже кроны делают -непоймешь))) вообще по тюнигу спасает ГАНЗА и что на удивление МЕШОК, а вот на ЭПОХЕ цены реально антикварные
красноар
P.M.
17-9-2016 16:59 красноар
сальник кто-то ставил на свол?? есть опыт?
Артем Охотник2
P.M.
17-9-2016 21:56 Артем Охотник2
красноар:
сальник кто-то ставил на свол?? есть опыт?

Вроде на треху сальник нужон... но кто и там вывешивает ствол, потом не жалеет.
мне вот интересно, на сколько примкнутый штык (модератор) улучшит кучность?


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Приведение СВТ-О к нормальному бою ( 1 )