Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Приведение СВТ-О к нормальному бою ( 46 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 46 : 123...43444546
красноар
11-9-2016 21:41 красноар первое сообщение в теме:
Тема предназначена для владельцев СВТ-О тем или иным ТОЛЬКО ЗАКОННЫМ образом (установка новых кронштейнов под оптику, прицелов, обкатка стволов, применение определенного вида патронов, подгонка к друг другу тех или иных деталей и механизмов)повышающих кучность боя своих СВеТ, для охоты и практической стрельбы. Критиканов СВТ и поклонников враждебных и дискредитирующих СОВЕТСКОЕ ОРУЖИЕ фраз типа "капризная была винтовочка" просьба не писать в эту тему- комменты будут удаляться
вот ссылка-https://yadi.sk/i/K98ldF7_vCjCY
добавляйтесь комрады!

edit log

kirsan_kaifat
27-8-2019 12:47 kirsan_kaifat
Приветствую, товарищи. Когда первый раз осуществил разборку СВеТки сильно удивился. какая она все же тоненькая внутри!!! и вот у меня возникла бредовая идея)
А что если винтовку облегчить и снаружи. Кто-нибудь думал об этом?
у меня есть пара вариантов боюсь тапками закидают)
красноар
27-8-2019 20:39 красноар
quote:
Изначально написано kirsan_kaifat:
Приветствую, товарищи. Когда первый раз осуществил разборку СВеТки сильно удивился. какая она все же тоненькая внутри!!! и вот у меня возникла бредовая идея)
А что если винтовку облегчить и снаружи. Кто-нибудь думал об этом?
у меня есть пара вариантов боюсь тапками закидают)

у меня были идеи и в принципе и сейчас остаются:
- посадить в дюралевое цевье -но узнавал сказали около 300тр. т.к. заказ единичный и цех будет простаивать ради одного заказа, а так то на СВД и АКастые делают около 60-120тр.
-посадить в ложе по типу СВД или просто с пистолетной рукояткой-стрелять удобнее-пробовал но после полсотни выстрелов деревяшка треснула- видно раньше и березы были покрепче и обрабатывали их получше)))) сейчас скромно жду новый крон-под заказ делают- сделают -отстреляюсь покажу. деревяшки новые покупать не покупаю т.к. в них то забудут под шомпол отверстие, то под нагель самому сверлить надо, то под пружину ложевого кольца не выберут место- короче уникумы какие то...
пишите Ваши идеи -возможно они реализуются и Вам на радость и нам посмотреть за Вас порадоваться!

kirsan_kaifat
27-8-2019 22:45 kirsan_kaifat
Ладно вариант 1.
Заменяем шомпол карбоновым кивком для удочки. Стальные кольца на пластик. У меня ложа толстая автшная. Утончаем до уровня свтшной. Затыльник меняем на пластик. Эти мероприятия дадут примерный выигрыш веса граммов 200-250.
А теперь дичь напишу. Не всегда нужно много выстрелов. В таком случае экстрим вариант. Снимаем жабры, надульник, накладку из дерева, газовый поршень. стреляем без магазина в однозарядном варианте. Можно и ложу дешманскую пластиковую какую под это дело раздобыть.
вован 79
27-8-2019 23:01 вован 79
Можно и без ложа вообще,никчему оно
вован 79
27-8-2019 23:03 вован 79
А ещё можно кинуть патрон в костёр, эффект тот же будет примерно.
Andry32
27-8-2019 23:14 Andry32
Я хочу попробовать ложу из пинопласта вырезать и её стекло тканью обтянуть. Деревянная лопаться стала
[RAF]TAHKuCT
28-8-2019 12:27 [RAF]TAHKuCT
quote:
Ладно вариант 1.
Заменяем шомпол карбоновым кивком для удочки. Стальные кольца на пластик. У меня ложа толстая автшная. Утончаем до уровня свтшной. Затыльник меняем на пластик. Эти мероприятия дадут примерный выигрыш веса граммов 200-250.
А теперь дичь напишу. Не всегда нужно много выстрелов. В таком случае экстрим вариант. Снимаем жабры, надульник, накладку из дерева, газовый поршень. стреляем без магазина в однозарядном варианте. Можно и ложу дешманскую пластиковую какую под это дело раздобыть.

Боюсь, СВеТа Вам не простит такое издевательство над собой. В лучшем случае - покалечит. В худшем - пристрелит.

kirsan_kaifat
28-8-2019 12:47 kirsan_kaifat
Почему?
красноар
29-8-2019 13:22 красноар
quote:
Ладно вариант 1.

все имеет право на пробы.
1- по просьбам НЕОДНОКРАТНЫМ - Graffman - топикстартер- произвел отстрел без жабр- СВТ не сеяла как были предположения, а стала более кучнее стрелять.
2 - да без шомпола вообще у меня стреляла лучше
3- насчет однозаряда не сторонник.т.к. плюсы неперебиваемый СВТ перед любой другой винтовкой эпохи- что это ручной пулемет при необходимости.строго ИМХО.
в идеале ложу просто положить в нормальный негорючий прочный пластик, предусматривающий либо крепление жабр, либо просто закрытие от механических повреждений газового поршня.

красноар
29-8-2019 13:24 красноар
вот не знаю взвешивал ли наш камрад по системе булл-пап кто делал аппарат. сколько стала СВеТа весить интересно?
всего страниц: 46 : 123...43444546

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Приведение СВТ-О к нормальному бою ( 46 )