Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Приведение СВТ-О к нормальному бою ( 45 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 46 : 123...4243444546
красноар
11-9-2016 21:41 красноар первое сообщение в теме:
Тема предназначена для владельцев СВТ-О тем или иным ТОЛЬКО ЗАКОННЫМ образом (установка новых кронштейнов под оптику, прицелов, обкатка стволов, применение определенного вида патронов, подгонка к друг другу тех или иных деталей и механизмов)повышающих кучность боя своих СВеТ, для охоты и практической стрельбы. Критиканов СВТ и поклонников враждебных и дискредитирующих СОВЕТСКОЕ ОРУЖИЕ фраз типа "капризная была винтовочка" просьба не писать в эту тему- комменты будут удаляться
вот ссылка-https://yadi.sk/i/K98ldF7_vCjCY
добавляйтесь комрады!

edit log

красноар
2-3-2019 21:50 красноар
quote:
Изначально написано Epifan@:

Я же говорю. Быстросъемные, лежат в том-же рюкзаке(мешке).
Да и аппарат обычно спереди на "3х точке", ну и конечно не горы, это да..

Я согласен с вами. Спереди СВеТу не очень удобно носить при подъёмах, на спуске более менее. пробовал по-любому, но когда в правой руке палка, с нею удобно спускаться подниматься - я стукаюсь об палку стволом или жабрами. За спиной самое то, но слегка стесняет дыхание, но привыкается. По хорошему когда висит на плече на правом не особо напрягает, но рукой тогда придерживать приходится. А у вас сошки ближе к магазину или к жабрами?

Epifan@
2-3-2019 22:26 Epifan@
quote:
Originally posted by красноар:

Спереди СВеТу не очень удобно носить при подъёмах

Вот тут 3х точечный помогает, позволяет винтовку переносить спереди, либо стволом вниз, либо вверх, то есть точно так-же как и на спине
quote:

А у вас сошки ближе к магазину или к жабрами?

К жабрам, стоит "вивер" на вклеенных "бонках" так-как дерево здесь тонкое, "бонки" решили проблему, нашёл фотку.
click for enlarge 793 X 1260 65.8 Kb
click for enlarge 1260 X 335  51.4 Kb

edit log

gross kaput
2-3-2019 23:04 gross kaput
quote:

Я даже участвовал в соревнованиях

Не стоит путать самодеятельность с соревнования снайперских пар силовых структур.
quote:

.да они бегали , но винтовки то стояли на рубеже,

Не нужно судить по короткой видео нарезке, в умершем "братишке", и в "калашникове" постоянно публикуются матреалы по снайперским соревнованиям с описанием упражнений, непосредственно бег можно посмотреть здесь, смотреть с 1:40 https://www.1tv.ru/news/2018-0...aniya_snayperov
красноар
3-3-2019 09:12 красноар
quote:
Изначально написано Epifan@:

К жабрам, стоит "вивер" на вклеенных "бонках" так-как дерево здесь тонкое, "бонки" решили проблему, нашёл фотку.

Ага. Спасибо, но пока не увижу не пойму наверное, как спереди сводом вверх...
Коллиматор вам до сколько метров эффективен?

красноар
3-3-2019 09:30 красноар
quote:
Изначально написано gross kaput:

Не нужно судить по короткой видео нарезке, в умершем "братишке", и в "калашникове" постоянно публикуются матреалы по снайперским соревнованиям с описанием упражнений, непосредственно бег можно посмотреть здесь, смотреть с 1:40 https://www.1tv.ru/news/2018-0...aniya_snayperov

Уважаемый, я ни чего не путаю и ни о чем не сужу. В таких же соревнованиях, я о них писал выше я и участвовал. И озвучивал свое мнение.это как про ножевой бой. Не мной придумано, т.е. если кто то решил применять нож на войне,оставшись без оружия то ему обязательно должен встретиться второй такой же без автомата, пистолета и истратившего все патроны)))) так и тут чтобы бегущий снайпер добежал до позиции, расположился, отстрелялся, ему в боевых действиях просто необходимо найти второго абсолютно похожего)))) иначе другой - здравый снайпер находящийся на лежке и никуда не бежавший может отправить первого в Могилев раз наверное десять как минимум.имхо. это- соревнования. И многие организаторы просто " загоняются" на упражнениях. Да они интересные, полезные, но иногда забавные...

красноар
3-3-2019 09:39 красноар
Ещё раз говорю, упражнения хорошие интересные, взяты из прошлого, может достойны современного уровня. Смотря по дистанциям. На дуэлях обычно в районе 300 метров. Если помните раньше цель ручной пулемет из калашмата выполнялась срочниками на этих дистанциях)))))
Norg
3-3-2019 10:58 Norg
quote:

раньше цель ручной пулемет из калашмата выполнялась срочниками на этих дистанциях

она и сейчас срочниками вполне себе выполняется и относится к начальному курсу стрельб.

gross kaput
3-3-2019 16:39 gross kaput
quote:
Originally posted by ст1ст:

Лично я в своё время тупо "заглянул_в_ответы" - у великого ФВТ кольцо-то точно в условно-неподвижном узле качания/изгиба...

Новое слово в теории колебаний стволов?
Собственно открываем любой учебник математической физики, ищем раздел посвященный колебаниям стержня с одним закрепленным концом изучаем теорию а потом пытаемся туда всунуть условно неподвижный узел качания изгиба в районе ложевого кольца. Ну или если читать и вникать лень просто смотрим замедленное видео выстрела с СВТ
красноар
19-3-2019 13:38 красноар
Камрады- цели добился -тему продолжать думаю или нет не знаю. В связи с переездом продаю все потихоньку- прицел вот где- https://forum.guns.ru/forummessage/100/2431079-0.html
деревяшки отдельно продам как есть с сошками, втулкой, антабками и ремнем (6тр),
что касается крона-он только под пропилы и на кольца 30мм.-сейчас не у меня. пишите в личку если что.
GrafMann
24-3-2019 09:48 GrafMann
quote:
Изначально написано красноар:
Камрады- цели добился -тему продолжать думаю или нет не знаю.

А мишени хоть какие в финале остались? Оч интересно.
Тему не закрывай. Пусть висит. Найдутся те, кто продолжит и она пригодится.
красноар
24-3-2019 10:48 красноар
quote:
Изначально написано GrafMann:

А мишени хоть какие в финале остались? Оч интересно.
Тему не закрывай. Пусть висит. Найдутся те, кто продолжит и она пригодится.

Спасибо!!! Я отстрелялся на зачёт по ценнику со 100 метров, ранее на страницах висит и Мишенька и винтовка в обвесе.всегда на связи!!! Вам удачных выстрелов.

красноар
9-4-2019 22:06 красноар
камрады! кто тут зайдет прошу поднять тему мою про продажу прицела
https://forum.guns.ru/forummessage/328/2441663-0.html

edit log

красноар
24-4-2019 21:49 красноар
камрады- помогите тему поднятьhttps://forum.guns.ru/forummessage/328/2441663-0.html
мне нужно продать прицел до мая месяца
RommelAfgancheg
27-7-2019 17:26 RommelAfgancheg
Хотел поделится своим опытом владения.
Выбор патрона - долгая процедура, но выбирал среди томпаковый пуль.
Оказался самый кучный - Кентавр. Но!!! Появились утыкания. Как выяснилось - очень длинный патрон. Пришлось вернутся к Экстре. Куча конечно отличная. Самая лучшая. Надёжная подача в том числе потому что ласунная гильза, а это важно. Минус - цена.
Магазины : у меня их 4.
2 от винтовок, моей и винтовки друга. Которые шли с винтовками. Они работают почти без проблем.
2 купил на Измайловском рынке. Не работают надежно. Кажется что там продают как раз те магазины которые отбраковывают в процессе эксплуатации. О этом можно прочитать в НСД. Не теряю надежды из доработать до нормального рабочего состояния. Но это не просто - магазины в ручную делались одним мастером на заводе. Так что возможно некоторые не починить.
На данный момент одна проблема. ПОМОГИТЕ.
Где взять мушкодав для СВТ???
Или как использовать для ак???
gross kaput
28-7-2019 22:35 gross kaput
quote:
Originally posted by RommelAfgancheg:

Не работают надежно. Кажется что там продают как раз те магазины которые отбраковывают в процессе эксплуатации.

Нет уважаемый, все магазины СВТ требуют подгонки к своей винтовке, именно поэтому магазины входящие в комплект винтовки имеют ее номера.
quote:

https://zastava-izhevsk.ru/pri...nyy-prb-ppsh-1/
quote:

никак
п-ф
29-7-2019 02:05 п-ф
quote:

800 x 533
gross kaput
29-7-2019 17:06 gross kaput
Что-то мне ИМХуется что под мушкодавом для АК имелся в виду ПРБ-1.
click for enlarge 1600 X 1200  77.8 Kb
п-ф
29-7-2019 18:05 п-ф
при помощи молотка все нормально решаецца без всяких мушководов
gross kaput
29-7-2019 18:49 gross kaput
Собственно да, но человек не ищет легких путей
красноар
15-8-2019 21:01 красноар

Или как использовать для ак???[/B][/QUOTE]

Приветствую, камрад! почти не бываю на форуме, и на стрельбище. Поэтому ответ запоздалый. Не знаю сорри! сам подгонял аккуратно молоточком.ну там можно через латунную или бронзовую чтоб не особо старательно повредить. у меня полностью утопилась одна часть-настолько вправо уходила пуля. честно не слышал даже про мушкодав и не встречал в инете. удачных выстрелов!

всего страниц: 46 : 123...4243444546

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Приведение СВТ-О к нормальному бою ( 45 )