Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Приведение СВТ-О к нормальному бою ( 44 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 46 : 123...414243444546
красноар
11-9-2016 21:41 красноар первое сообщение в теме:
Тема предназначена для владельцев СВТ-О тем или иным ТОЛЬКО ЗАКОННЫМ образом (установка новых кронштейнов под оптику, прицелов, обкатка стволов, применение определенного вида патронов, подгонка к друг другу тех или иных деталей и механизмов)повышающих кучность боя своих СВеТ, для охоты и практической стрельбы. Критиканов СВТ и поклонников враждебных и дискредитирующих СОВЕТСКОЕ ОРУЖИЕ фраз типа "капризная была винтовочка" просьба не писать в эту тему- комменты будут удаляться
вот ссылка-https://yadi.sk/i/K98ldF7_vCjCY
добавляйтесь комрады!

edit log

красноар
27-2-2019 22:43 красноар
quote:
Изначально написано simon1975:

На экстре 13 граммовой?

НПЗ двухэлементным, повыш.кучности 9,6гр. может с мешка с опилками полетят.

красноар
27-2-2019 22:45 красноар
13 грамм у меня не полетели по необъяснимым причинам. -кто-то говорил-что томпаковая дескать пулька деформируется с стволе- не знаю может быть.
simon1975
27-2-2019 22:54 simon1975
Не знаю. Я выкладывал. на 300 метров две в ладонь грубо говоря легли третья в отрыв пошла на 45 см вроде от них. Года три назад было.
simon1975
27-2-2019 22:57 simon1975
На 12 граммовых бпз по лисе лупил на 244 метра, у лап легли 2 пули. Разброс 15 см грубо говоря. Стоя бил. Оптику не ставил. Газрег 1,5

edit log

красноар
27-2-2019 23:05 красноар
quote:
На 12 граммовых бпз по лисе лупил на 244 метра, у лап легли 2 пули. Разброс 15 см грубо говоря. Стоя бил. Оптику не ставил.

хммм. вот у многих летят нормально...ну может вся партия была брак- я выкладывал и описывал результаты- помоему пачку или две сжег-необьяснимые отрывы-кучу не мог собрать. а регулятор сейчас тоже поставил на 1,5 -на 1,3 участилсиь недосылы и гильза далеко не отлетала уже.

simon1975
28-2-2019 00:58 simon1975
Партия 18 года
красноар
28-2-2019 10:03 красноар
quote:
Партия 18 года

принято. как нибудь попробую.

ст1ст
1-3-2019 12:48 ст1ст
Приветствую, ув.тов.Красноар.

По "скамейке".
1. Сделано ли у Тебя крепление, как мы обсуждали (задний "двутавр" + оськаЦелика) - или как-то иначе? Фотачек бы...
2. Возможна ли...хмм... ограниченная серия для почитателей бабыСВеТы?
3. Если ДА - требуется ли ккндь "предфинансирование" её жаждущими/страждущими?

По сошкам. Результат ожидаемый - помнишь, мы с Тобою обсуждали колебания/субгармоники? Лично я в своё время тупо "заглянул_в_ответы" - у великого ФВТ кольцо-то точно в условно-неподвижном узле качания/изгиба...

edit log

красноар
1-3-2019 14:12 красноар
quote:
Изначально написано ст1ст:

По "скамейке".
1. Сделано ли у Тебя крепление, как мы обсуждали (задний "двутавр" + оськаЦелика) - или как-то иначе?
2. Возможна ли...хмм... ограниченная серия для почитателей бабыСВеТы?
3. Если ДА - требуется ли ккндь "предфинансирование" её жаждущими/страждущими?

По сошкам. Результат ожидаемый - помнишь, мы с Тобою обсуждали колебания/субгармоники? Лично я в своё время тупо "заглянул_в_ответы" - у великого ФВТ кольцо-то точно в условно-неподвижном узле качания/изгиба...

Приветствую, ув. тов. ст1ст!!! расскажу:
1. Сейчас фото сделать не могу- крон опять у мастера- подгоняет боковое крепление слева на 3мм, чтобы оно точно касалось верхней части затворной коробки-планировалась вначале как страховочное крепление, для того чтобы в случае отдачи развинтится верхний болт- чтобы крон не "съехал" назад. С открытого позволяет работать со 150 (на 100 метров-слегка лично по мне мешают "нитки" резьбы крепежного болта- но ее можно сточить) до 600 метров. -у меня открытый стоит на 300 метров (для близких дистанций) - просто беру чуть ниже.
2. Обошелся в 20 тр. - и как уже говорил многое подгоняется вручную. для серии сгодятся пазы под рельсы, а что касается длины прорезанных пазов то они получается у всех разнятся на несколько мм.- вследствие чего боковое крепление -которое на пружинке-придется каждому подгонять индивидуально или делать без него. Мастер мой крайний браться за другие не собирается по причине того что запустить весь крон на ЧПУ не получается, а рукоделием заниматься ему или некогда или нерентабельно. Свой если буду продавать то Вам напишу первому- с прицелом или без не знаю пока еще (прицел брал за 68тр с копейками- естественно скину цену- но пишите в личку) (достигнув своей цели- решил остановиться- наверное уйду из высокоточки..... ).
3. Сколько будет желающих к сожалению не влияет на стимулирование мастера- он у меня уже третий-который пытается сделать...а у меня была идея написать прогу на ЧПУ и запустить на поток.... но пока не получается. а так вполне адекватный крон- две пачки рассадил- держится идеально... ну не слишком заморочист в крепеже и внешний вид не рукоблудный)))))

красноар
1-3-2019 14:15 красноар
quote:
Изначально написано ст1ст:

а по сошкам -вы правы 1000000%, я вообще перестал понимать людей стреляющих с сошек. на горной охоте нет физически ровных мест а играть с их выдвижением- задвижением пустая трата времени. При ходовой они исколошматят всю спину. на стрельбище -лучше мешка ничего не придумали. а упраженения на соревнованиях- где побежал-лег и на сошках отстрелял- я даже в кино не видел бегающего снайпера))))))))))))))))))))))

gross kaput
1-3-2019 23:11 gross kaput
quote:
Originally posted by красноар:

я даже в кино не видел бегающего снайпера)

ну дыть посмотрите соревнования снайперских пар и почитайте упражнения.
https://www.youtube.com/watch?v=jswTg0K6N5U
quote:

а играть с их выдвижением- задвижением пустая трата времени.

Собственно сошки должны быть нормальные а не за 100руб с али.
красноар
1-3-2019 23:35 красноар
quote:
Изначально написано gross kaput:

Хмммм.... Я даже участвовал в соревнованиях. Половину упражнений считаю абсурдными . А вот часть упражнений СМЕРША стрельба на вспышку, на звук в них к сожалению отсутствует . Про сошки - юзал харрисы на другом аппарате.
И если вы сидите и на вас егерь гонит зверя , то вполне удобнее и скрытнее положить ствол на рюкзак и стрелять из за камня. Сошки - удел пулемета. Имхо.
красноар
1-3-2019 23:41 красноар
В Саратове есть центр огневой подготовки, там ещё тренируют на вспышку...
красноар
2-3-2019 00:06 красноар
quote:
Изначально написано gross kaput:

Посмотрел Вашу ссылку. 1. В инструкции рекомендуется стрелять из глубины здания, ни в коем случае не с подоконника- это ремарка...2 .да они бегали , но винтовки то стояли на рубеже, т.е. на позиции заранее оборудованной. Не спорю для упражнений сошки нужны))) а в жизни просто на обычной охоте обычному охотнику не особо, хотя раньше я думал иначе. Реально лишний вес....

Epifan@
2-3-2019 20:06 Epifan@
quote:

а в жизни просто на обычной охоте обычному охотнику не особо

А если с "качалкой" ?
quote:

Реально лишний вес....

Да быстросъёмные ?
красноар
2-3-2019 20:59 красноар
quote:
Изначально написано Epifan@:

Да быстросъёмные ?

Да если на пластмассовом или дюралевом цевье - тогда БЕЗУСЛОВНО
А на фанерном или деревянном ну как то не очень...имхо. а вам не знаю.

Epifan@
2-3-2019 21:13 Epifan@
quote:

А на фанерном или деревянном ну как то не очень.

Не вижу преграды.

edit log

красноар
2-3-2019 21:20 красноар
quote:
Изначально написано Epifan@:

Не вижу преграды.

Ну наверное не падали вместе с аппаратом на сам аппарат на камешки.... тьфу-тьфу тьфу)))

красноар
2-3-2019 21:21 красноар
Вы вот если пешочком по горкам идете 7 км за 3,5 часа- вам по спине сошки не стучат? Не мешают?
Epifan@
2-3-2019 21:35 Epifan@
quote:

вам по спине сошки не стучат? Не мешают?

Я же говорю. Быстросъемные, лежат в том-же рюкзаке(мешке).
Да и аппарат обычно спереди на "3х точке", ну и конечно не горы, это да.. Хотя то-же кое что
click for enlarge 1280 X 853 96.4 Kb

edit log

всего страниц: 46 : 123...414243444546

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Приведение СВТ-О к нормальному бою ( 44 )