Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Приведение СВТ-О к нормальному бою ( 42 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 46 : 123...3940414243444546
красноар
11-9-2016 21:41 красноар первое сообщение в теме:
Тема предназначена для владельцев СВТ-О тем или иным ТОЛЬКО ЗАКОННЫМ образом (установка новых кронштейнов под оптику, прицелов, обкатка стволов, применение определенного вида патронов, подгонка к друг другу тех или иных деталей и механизмов)повышающих кучность боя своих СВеТ, для охоты и практической стрельбы. Критиканов СВТ и поклонников враждебных и дискредитирующих СОВЕТСКОЕ ОРУЖИЕ фраз типа "капризная была винтовочка" просьба не писать в эту тему- комменты будут удаляться
вот ссылка-https://yadi.sk/i/K98ldF7_vCjCY
добавляйтесь комрады!

edit log

gross kaput
5-11-2018 00:57 gross kaput
quote:
Originally posted by красноар:

В нсд написано четко" четыре выстрела" вот и все

Ну да, только в НСД это относится не к определению кучности, а к отбраковке винтовки - влазит в минимальные требования то пойдет - не влазит в ремонт/утиль .
Если уж касаться оф. доков то тогда меряйте как положено для отечественной стрелковки по R50 и R100 и по сердцевинным полосам

P.S. Как бы стандартизация, в том числе и в измерениях, была придумана не просто так - хотите сравнивать сравнивайте по одинаковому, либо все по четыре либо все по пять иначе ерунда получается.

красноар
5-11-2018 10:45 красноар
quote:
Изначально написано п-ф:

см. выше - после мг сразу куда то попрятались минутные и прочие стоясрукнатристаметров каркалыги. коих было море. и пошла ботва про нсд.

Вот почему в паспорте про кучность иномарок, при покупке их новых нет нигде 5 выстрелов. А всегда или 3 или 4? Наверное бояться попрятаться минутные блайзеры, манлихеры и ремы. И только на Ганзе они бесстрашно стреляют по пять! Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии....

п-ф
5-11-2018 11:15 п-ф
уважаемый. здесь предложен метод измерения кучности винтовки. плохой он или хороший это вопрос дискуссии, но основа его , так или иначе, это метод измерения кучности в бенчресте, стрелковой дисциплине , где стреляют исключительно по пять , а агрегат (сумма) выводится как среднее арифметическое по нескольким зачетным группам. мг более демократичен, бо предлагает стрелять всего две группы без цейтнота в любых идеальных условиях, на основании которых и рекомендовано делать объективный вывод о возможностях винта. вот и все. остальное - разговоры про нсд, мишени из лабаза к винтовкам, прочие "так деды в войну стреляли" и тп - болтология. вы или принимаете правила игры или не принимаете. имеете полное право не стрелять мг, вас никто не заставляет , но при этом не ожидайте что ваше упоминание про некий отличный от мг метод - как то - куча по одной пробоине, двум, трем, четырем, здесь рыбу заворачивал и тд, не вызовет вопросов в ветке, которая свое время и родила этот мг, в тч как средство борьбы с минутными каркалыгами и ухватами, а также случайными группами с отрывами внутрь. подчеркну - во время обсуждения мг , йа был в числе его противникоф.
как говорица - ничего личного, первичны только дырки на мишенях, все остальное шелуха.
gross kaput
5-11-2018 12:53 gross kaput
quote:

Вот почему в паспорте про кучность иномарок, при покупке их новых нет нигде 5 выстрелов

Ну по паспорту у нас и минутных тигров как на барбоске блох - только вот в жизни с ними не густо
Не устраивает МГ? Ну дыть возьмите метод ХуКа - 5 серий по 10 на 300 метров - PSG-1 показывает поперечник не более 80мм
quote:

И только на Ганзе они бесстрашно стреляют по пять!

Ну дыть стреляют и подтверждают 1минуту? если да то пох сколько дырок в паспорте, главное сколько их в мишени.
Вообще не понимаю о чем разговор, верней понимаю что вы хотите считать что у вас минутная СВТ и от того стараетесь натянуть сову на глобус.
Для себя вы можете считать ее хоть по двум дыркам в одной мишени и будет она для вас субминутной, но чтоб так-же считали другие придется это подтверждать общепринятыми методами.
P.S. выкладывал уже раньше но здесь вроде в тему будет -
click for enlarge 720 X 1280 59.2 Kb
три дырки от попадания ВТОРЫХ пуль (первые в мишени ниже) трех коротких очередей из СВТ-О (слизался боевой взвод шептала и винтовка начала сдвоить) - так что можно теперь считать что у меня субминутный пулемет а можно тупо понимать что это теория вероятности и не более того, а куча как была порядка 7-8см на 100 так и осталась.

edit log

красноар
5-11-2018 14:43 красноар
quote:
Изначально написано gross kaput:

Ну дыть стреляют и подтверждают 1минуту? если да то пох сколько дырок в паспорте, главное сколько их в мишени.
Вообще не понимаю о чем разговор, верней понимаю что вы хотите считать что у вас минутная СВТ и от того стараетесь натянуть сову на глобус.
Для себя вы можете считать ее хоть по двум дыркам в одной мишени и будет она для вас субминутной, но чтоб так-же считали другие придется это подтверждать общепринятыми методами.
P.S. выкладывал уже раньше но здесь вроде в тему будет -

три дырки от попадания ВТОРЫХ пуль (первые в мишени ниже) трех коротких очередей из СВТ-О (слизался боевой взвод шептала и винтовка начала сдвоить) - так что можно теперь считать что у меня субминутный пулемет а можно тупо понимать что это теория вероятности и не более того, а куча как была порядка 7-8см на 100 так и осталась.

ок. в свободное от многих дел время я найду станок (сошки, хреношки, мещочек под приклад, карьер без ветра и т.д. и т.п. а еще лучше подвальный тир на 100 метров.) и отстреляю-по 5. приложу мишеньки - как и делают почти все кто заявляет минутные кучи. тут я понял так дискуссия о том, что основная масса владельцев СВТ и СКСов простые люди -выйдут куда нить за город лежа с упора поймают околоминутную кучу и радуются а господ высокоточников потративших миллионы на свои каркалыги эта тема несколько выводит из себя... вот и учат жить людей.
p.S. когда СВТ случайно лупит очередью- четные пульки так и летят кучно нечетные с отрывом см 20- рядышком а четные все тоже рядышком но ниже- и их слегка сносит -не помню уже толи влево толи вправо. да у вас хороший ручной пулемет. с ПКМ вы так даже отрывами внутрь врядлли получите... это к посту выше..

п-ф
5-11-2018 14:51 п-ф
quote:
тут я понял так дискуссия о том, что основная масса владельцев СВТ и СКСов простые люди -выйдут куда нить за город лежа с упора поймают околоминутную кучу и радуются а господ высокоточников потративших миллионы на свои каркалыги эта тема несколько выводит из себя... вот и учат жить людей.

вы неправильно поняли. у меня например светка в формате оск 88 уже лет 15. так что пострелял с нея побольше вашего в разы, и как она стреляет с родной оптикой и без мне хорошо известно.
поэтому не загоняйтесь понапрасну на болтовню про высокоточников.
красноар
5-11-2018 15:44 красноар
хорошо всем все хорошо известно. есть некоторая разница в радости у людей пострелявших просто лежа и максимум с мешка и в радости у тех кто высокоточники.
красноар
5-11-2018 15:49 красноар
[QUOTE]Изначально написано п-ф:
[B]
вы неправильно поняли.

вообще Вас не понял если честно. с учетом определенных шуток типа "отрывы внутрь". ИМХО со станка с вывешенным стволом и ВМ И СВт- 2-3 минуты -минуты валовым делают спокойно. т.е. при стрельбе лежа с упора с учетом обычных ошибок обычного солдата получается в 2 раза больше-т.е. как в НСД=4-5 минут. поэтому я тут и создал тему и назвал приведение к нормальному бою т.е. некоторый путь от 4 минут в меньшую сторону. кому то нравиться кому то нет. тема в топах сидит прочно.))))))

п-ф
5-11-2018 16:17 п-ф
quote:
тема в топах сидит прочно.))))))

И как это повлияло на сжатие кучи? Если вас больше интересует хайп, то Агронома Борисова вновь подключите и ваша тема всегда будет в топах. Смысла никакого но зато на первой строчке.
красноар
5-11-2018 16:25 красноар
quote:
Изначально написано п-ф:

И как это повлияло на сжатие кучи? Если вас больше интересует хайп, то Агронома Борисова вновь подключите и ваша тема всегда будет в топах. Смысла никакого но зато на первой строчке.

ну думаю что многим кто тут побывал гораздо больше принесла тема пользы чем некоторые другие посвященные СВТ- судить то людям. а чем конкретно помог М,Г,? что люди стреляющие не со станка думают что у них в руках каркалыга и сидят в депрессии- мечтая об иномарках которые потоянно клинят и утыкают- Слава Богу на импортных же каналах про оружие (те же АР15))))))-а не в предаче Служу Росиии)))))))))

что касается Борисова то- если вы имеете ввиду Игоря-он большой дока в своих делах и калькуляторы у него здравые и то что если баллист ствол показывает 12 см кучу НПЗ на 300 метров - я звонил их технологу показывал свои мишеньки- он остался доволен. а если вас они не впечатляют я ни с кем тут меряться никакими органами не собираюсь.

т.е ваш вектор цели какой??? только у вас минутная СВТ?? или их не существует?????)))) я не пойму до сих пор....

красноар
5-11-2018 16:37 красноар
[QUOTE]Изначально написано п-ф:
[B]
И как это повлияло на сжатие кучи?

не поленился -расскажу. значит за всех участников темы говорить не буду))) топик стартеру повлияло следующим образом - результат в середине первой десятки из 50 участников на 600 метров, причем среди даже среди любителей передергивать -болтовиков стало быть(соревнования по снайпингу-в основном были военные). Поэтому пишу Вам с чувством глубокого морального удовлетворения. а те кто по МГ минуту ложит или даже пуля в пулю, что-то на 600 метров подотстали-наверное слишком сильно тренировались как по МГ стрелять)))-это все беллетристика конечно. но если вы стреляете действительно давно то о какой минутной куче валовыми патронами вообще может идти речь. те кто из СКС СВТ собирает кучи валовкой пусть из трех или четырех выстрелов -это герои нашего времени.ИМХО. а те кто релодит и собрать не может с иномарки-ну думайте сами.....или стрелки такие или каркалыги иномарочные отстойные

alex_1155
12-11-2018 09:01 alex_1155
quote:
Изначально написано alex_1155:
Добрый день!
"Карабин СВТ-О на базе АВТ-40..., которая является вариантом СВТ-40..."- из паспорта
У меня вопрос, я эту винтовку купил пару недель назад 1944 г. выпуска, калибр реально 7.62 по промеру(калибр 7.62 мм не лезет), не стрелянная по внешнему виду и по состоянию задника затвора. Незначительные следы ржавчины на коробке и УСМ.
Так вот, оказалось, что ствол болтается по вертикали примерно на 4-5 мм от конца ложи и 3-4 мм у конца ствольной коробки как коромысло вокруг нагеля...

quote:
Изначально написано красноар:

Здравствуйте! у меня качался слегка как коромысло вокруг нагеля-только до установки УСМ, после установки УСМ -не качался вообще. Слышал как вариант под заднюю часть ствольной коробки подложить можно промаслянный картон, или медную пластинку- и все должно быть ок. проверяется отстрелом. Поздравляю с покупкой!!! Удачных выстрелов. Не спеша все приведете в порядок.

Получил новое ложе, результат тот же - верну его обратно. Сейчас на родном дереве проложил временно свернутую фольгу под пятку ствольной коробки - ствол не шатается. Лучше медную пластину проложить или черную стальную?
С отстрелом сообщу результат, жду, когда фрезеровщик подгонит канадский крон.

kirsan_kaifat
12-11-2018 09:59 kirsan_kaifat
так этот лайфхак давно описан)
alex_1155
16-11-2018 09:36 alex_1155
quote:
Изначально написано kirsan_kaifat:
так этот лайфхак давно описан)

Если не трудно,подскажите, где?

edit log

zerkalo
16-11-2018 17:24 zerkalo
господа, не подскажете где режут направляющие под оптику на АВТ? Очень хочу себе нарезать
Сорокдва
16-11-2018 20:01 Сорокдва
https://forum.guns.ru/forummessage/283/2371756.html
Если кому ложи нать.
Продаю не я, но продавца знаю, наш, местный.
gremboloid
16-11-2018 20:58 gremboloid
quote:
Изначально написано zerkalo:
господа, не подскажете где режут направляющие под оптику на АВТ? Очень хочу себе нарезать

Недавно появилось, когда сделаете напишите, чё по чем.
https://forum.guns.ru/forummessage/54/2370701-0.html

kirsan_kaifat
16-11-2018 22:06 kirsan_kaifat
а коробки одинаковой толщины? чего тогда на всех не нарезали сразу при огражданке?
gross kaput
16-11-2018 23:40 gross kaput
quote:
Originally posted by kirsan_kaifat:

чего тогда на всех не нарезали сразу при огражданке?

А зачем? Мне, к примеру, интересно было приобрести максимально аутеничную вещь, и так как АВТ никогда рельс под оптику не имели я вполне осознанно взял именно без рельс, а оптику поставил на самодельную базу которая устанавливается и снимается без каких либо вмешательств в саму винтовку.
GrafMann
17-11-2018 22:18 GrafMann
quote:
Изначально написано п-ф:

А что меня подключать? Я всё что хотел - уже сказал.
Для сравнения по МГ полуавтоматов я предлагал стрелать сериями по три две по шесть с перерывами на остывание между сериями. Таким образом получалось бы две по шесть вместо две по пять без перерыва на остывание.

А вообще - надоела мне эта Шаманятина. Гораздо интересней с рук стоя попадать в бегущего зайца за 100 метров.

edit log

всего страниц: 46 : 123...3940414243444546

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Приведение СВТ-О к нормальному бою ( 42 )