Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Приведение СВТ-О к нормальному бою ( 32 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
красноар
11-9-2016 21:41 красноар
первое сообщение в теме:
Тема предназначена для владельцев СВТ-О тем или иным ТОЛЬКО ЗАКОННЫМ образом (установка новых кронштейнов под оптику, прицелов, обкатка стволов, применение определенного вида патронов, подгонка к друг другу тех или иных деталей и механизмов)повышающих кучность боя своих СВеТ, для охоты и практической стрельбы. Критиканов СВТ и поклонников враждебных и дискредитирующих СОВЕТСКОЕ ОРУЖИЕ фраз типа "капризная была винтовочка" просьба не писать в эту тему- комменты будут удаляться
вот ссылка-https://yadi.sk/i/K98ldF7_vCjCY
добавляйтесь комрады!

edit log

красноар
28-2-2020 21:14 красноар
quote:
Изначально написано gross kaput:

Откуда им там взяться?

Если интересно промониторте интернет. 2012-2013 год начались идеально- массовая огражданка АВТ, СВД и начала калашматов, а также поднятие вопросов про короткостволы и в т.ч. орсисовский ГЛОК, А затем выступления Яровой, РЕЗКАЯ остановка огражданки СВД, Максимов, и затем наших АВтшек. Щас добирают калашматы, осталось 1,5 тыс.штук и то 3 минутные. Просто все запретили, - победили парни которые против орудия у гражданских.хотя поначалу лобби было мощное Строго ИМХО.

edit log

gross kaput
28-2-2020 22:15 gross kaput
quote:
Originally posted by красноар:

На войну то не пошли в массах. Оборона Севастополя моряками закончилась с СВТшками. А вот штурм Крыма был без них с ППШ. И Малая Земля тоже

С чего Вы это взяли? Про "запас" начали работать только в конце 44-го до этого практически все сразу шло в войска, просто на фоне миллионных тиражей ППШ и мосинки 300 тысяч АВТ выпущенных в 43-45 гг. просто растворяются.

После войны какое-то количество новых АВТ было передано для вооружения армий "победивших демократий" по всему миру.
В 60-х на арсеналах массово перебирали АВТ и СВТ, большое количество винтовок уехало в печь, кроме этого какое-то количество винтовок было передано промысловикам на крайнем севере, точно известно что в середине 50-х им передали порядка 500 СВТ, но кроме этого известно что у них использовались и АВТ так что скорей всего передавали винтовки промысловикам не один раз.
Ну и главное в 1988г. СВТ и АВТ вывели из списка оружия подлежащего длительному хранению для моб. целей. какую-то часть винтовок переделали в ОСК-88. Дальше развал Союза и огромное количество оружие из моб резерва осталось на Украине (1-й арсенал, Балаклея) и в Латвии (7-й арсенал Рига), собственно основная база по ремонту СВТ/АВТ находилась в Риге, а арсенал в Балаклее был самым большим хранилишем стрелковки в СССР. Т.е. на территори РФ остались какие-то крохи из былого количества. дальше 90-е когда на запад гнали все что можно продать - а так СВТ официально в моб.резрве уже не состояли их "спуливали" американским диллерам по смешным ценам. Соственно все это привело к тому что к концу 00-х на балансе ГРАУ осталось 120 СВТ и несколько тысяч АВТ - которые собственно Молод ЗиД и Тула дружно и попилили в СВТ-О, СХП и ММГ. К настоящему времени на складах ГРАУ пусто.

quote:

, А затем выступления Яровой, РЕЗКАЯ остановка огражданки СВД, Максимов, и затем наших АВтшек.

Яроовая-то тут причем? Все что хотели уже сделали - была необходимость разгрузить склады - их разгрузили - ППШ, СВТ Мосинки, ДП и максимки огражданили, попилили в макеты и охолощенку и сожгли в печках. И говорящая голова тут совсем ни при делах - все что планировалось было сделано.
Да и закончилось все это задолго до Яровой, по факту оружие передали со складов на заводы еще при табуреткине, просто процесс огражданки несколько затянулся, как собственно и процесс продажи - АВТешек огражданили пару тысяч и продавались они с 12-го по недавнее время, ДП порядка 500 шт - и еще кое-где висят. По ППШ цифра вроде озвучивалась в 5000 - их до сих пор везде в избытке. Это я к тому что для заводов это оказалось не выгодным мероприятием - проще в печь и содрать с МО деньги за утитлизацию чем продавать 5-7 лет.
красноар
29-2-2020 09:36 красноар
содрать с МО деньги за утитлизацию чем продавать 5-7 лет.[/B][/QUOTE]

Не согласен с Вами, по ряду причин.
1. Утилизация Максима - 65 кг.чермета это 1тр максимум, а реально 5 сотен. Далее тупо переплавка, но там они имеют маржу с проката. Так что не более 3тр. С учётом транспорта. Согласитесь ,что ооооооочень много людей прикупили бы себе максимку за 6т.р, причем даже за 36 тр. Это 2- х кратный или 12- Ти кратный навар. А тут продают его ажжж за 250 тр. ???? Они прекрасно знают рынок, и вся беда в том что не обрушивают цены только потому что перекрыли канал поставок.
2. Глок за 75 тр. Орсис был реальностью, как и кучи ПМ и ТТ, а наганов вообще тьма, из каждый практически бы купил в районе 10 и даже 20 тр., Это не проклятые травматы, и вот тогда 2012 и возникли темы для всей этой мути с запретами. А) посадили девчонку со стрельбой в метро; б) митинги из за фаната футбольного и в) ещё куча причин по запретам!
Вы же не думаете что СВД тоже закончились на складах????? Чё ж их перестали огражданивать? Тоже в печку покидали? А 5,45 вообще как грязи или их тоже в печь?? Неееееет это все с заботой о нас Камрад. Чтобы безалкогольное пиво, резиновые женщины и электронные тиры.
Сейчас подобрались к охотникам, ждём Полного абзаца.

gross kaput
29-2-2020 10:41 gross kaput
quote:

Утилизация Максима

За утилизацию платит МО, а вот если оружие идет в переделку то завод на свои средства приобретает его у МО. Так что МО выгодней оружие продать в переделку чем под пресс, так как в первом случае оно получает деньги а во втором теряет.
quote:

Они прекрасно знают рынок

Именно, поэтому сделали максимок ровно столько сколько мог переварить отечественный рынок - т.е. несколько десятков, и ценник такой не от какой-то логистики, цены металлолома или прочего а чисто расчет маркетологов что упоротые коллекционеры с деньгами желающие это приобрести приобретут за такие деньги, а 99,9% владельцам оружия максим на фик не нужен. Вообще владельцев оружия в РФ раз-два и обчелся, банально посмотрите на свое окружение - не на тех с кем вы сталкиваетесь на стрельбище а на тех с кем вы работаете, учились, сталкиваетесь в обычной жизни - сколько из них владеет хотя-бы гладкодудкой? а скольким из них интересно историческое нарезное?
Еще раз повторюсь те-же несколко сотен ДП-О продавались несколько лет, если-бы сделали такое-же количество максимов то ситуация была-бы еще печальней - а ведь все это время их надо где-то хранить затаривая склады предприятия.
quote:

Вы же не думаете что СВД тоже закончились на складах????? Чё ж их перестали огражданивать?

СВД не просто состоит на вооружении а является ШТАТНОЙ винтовкой как собственно и АК74 и с их передачей не все так просто, была возможность у кого-то договорится с ГРАУ о передаче энного количества оружия его передали, да и сама тема мутная, есть такое подозрение что эти образцы приехали не из МО а из другой силовой структуры. А вот СКСов, которые сейчас штатными образцами остались только у почетного караула, как грязи за баней.
quote:

А 5,45 вообще как грязи или их тоже в печь??

С чего-бы это? Поверьте, и 5,45 и 7,62 АК найдется вполне себе другое применение ради интереса помониторьте фотки с Донбасса и из Сирии - уведите много интересного, не считая других не менее веселых мест типа Ливии и Африки. Или вы в серьез считаете что вот такие патроны НПЗ запустил в производство только из-за двух владельцев гражданских Кордов?
click for enlarge 645 X 1280 81.1 Kb
click for enlarge 1442 X 1280 173.7 Kb

edit log

красноар
29-2-2020 13:52 красноар
quote:

С чего-бы это? Поверьте, и 5,45 и 7,62 АК найдется вполне себе другое применение ради интереса помониторьте фотки с Донбасса и из Сирии - уведите много интересного, не считая других не менее веселых мест типа Ливии и Африки. Или вы в серьез считаете что вот такие патроны НПЗ запустил в производство только из-за двух владельцев гражданских Кордов?

Ну насчёт НПЗ согласен 💯, ещё после выпуска двухэлементных.
А насчёт своего окружения и как я полагаю вашего тоже, все верно и поговорить иной раз неочем..... И так будет ещё очень долго. Когда я мониторю статистику по лицензиям на оленей в США, то просто впадаю в ступор... У нас их оленеводы столько не стреляют.
И все таки тему с короткостволами и СВД (с тем что реально на вооружении а не калашматы с ремонта) они слили, ничего не поменялось за сто лет в плане оружия для гражданских в России матушке "дом над Невою купить бы я рад, да не захочет продать Ленинград")))

edit log

красноар
29-2-2020 14:02 красноар
У меня эта тема почему беспокоящая. В тем структуры где ТТ, мне Толи к сожалению то ли к счастью устроится не удалось. ПМ не вызывает абсолютно никаких ощущений. И думал что когда к с тарости куплю дачу с окна чердака торчал бы вполне себе законный Максим... Но наверное уже не получиться никогда.....
gross kaput
29-2-2020 18:38 gross kaput
quote:

и СВД

Да что вы к несчастной СВД прицепились-то? Сделали их пару десятков из ушатанных СВДешек 2-й категории, и особого ажиотажа не наблюдалось. Чисто гипотетически, представим такую ситуацию - вдруг ГРАУ пересчитало моб.требования и решило избавится от нескольких тысяч складских СВД, при этом сдавая их по остаточной стоимости заводам типа ЗиДа и Молота а те стали их продавать с минимальной маржой - ну пущай по 40 т.р. - кто расстроится больше всего? правильно - Ижмаш - у него оттяпают значительный кусок гражданской продукции в виде тигров.
А так сделали несколько десятков, хочунчи и коллекционеры получили вожделенную взаправдешнюю СВД за грабительский ценник и хорошо, а настрогай их много и ценник упадет, и народ бросатся на "баивую винтовку" не глядя на ее состояние не будет, а будет уже вдумчиво рассматривать - простой пример огражданенные АКМ-ы - первые ВПО-133 смели все, не глядя на состояние - собственно ездили с товарищем и его батей брали сразу два - толком даж не смотрели - калнал ствола без особых повреждений заверните пока не кончились , а уже ВПО-136 товарищу ездили выбирать уже очень тщательно, задолбав персонал "13 калибра" - они не успевали коробки приносить уносить.
Да и по технической кучности среднестатистическая тигра покошерней СВД 80-90-х годов, и если бы я рассматривал вопрос покупки то в строну огражданенной СВД даж не смотрел-бы а выбирал-бы из тигров.

edit log

красноар
29-2-2020 20:57 красноар
quote:
Изначально наи
Да и по технической кучности среднестатистическая тигра покошерней СВД 80-90-х годов, и если бы я рассматривал вопрос покупки то в строну огражданенной СВД даж не смотрел-бы а выбирал-бы из тигров.[/B]

Я пока не увидел в продаже АВТ, думал как некоторая охотничья прослойка, что длинноствольной Тигр это вещь, а затем разобравшись понял что это вообще непонятно что. СВД была за 120, знакомый взял мосинку с граненым ещё патронником снаружи, а я ранее задолбавшись " передёргивать" взял как и Вы реально боевой аппарат, чисто гипотетически долбящий очередями. У нас газоотвод за 5см до дул ного среза - нет почти погрешностей, таблицы средних рассеваний одни и те же с СВД. До 600 метров точно, а больше и не надо в принципе. Но СВД реально пободрее тигра. Тигр это вот реально как и сайоги продукт того что юзерам не хотят боевое продавать а изголяются как только могут чтобы придумать "охотничье оружие". Вот что будет со стволом тигра если стрелять стальными пулями после 500 выстрелов? Как там ствол чистить? Нееет длинный тигр для роликов на Ютубе. Хотя я видел минутный короткий тигр по трем пробоинам. На срезе 7,62 ровно. Но это было 1 раз в жизни.

gross kaput
29-2-2020 21:08 gross kaput
quote:

Но СВД реально пободрее тигра. Тигр это вот реально как и сайоги продукт того что юзерам не хотят боевое продавать а изголяются как только могут чтобы придумать "охотничье оружие"

Главное преимущество тигра это "штатный" для СВД шаг канала ствола - 320 мм. 240 мм на СВД появился уже в ходе массового выпуска в 70-хх когда военные "вдруг" очнулись что с 320 плохо стабилизируются специальные пули типа Т-46 и ПЗ.
click for enlarge 760 X 1280  99.9 Kb
gross kaput
29-2-2020 21:11 gross kaput
quote:

Вот что будет со стволом тигра если стрелять стальными пулями после 500 выстрелов?

Ровно то-же что и со стволом СВД - технология изготовления, кроме шага, одна и та-же, материал тот-же, причем более пологий шаг - меньше нагрузка на ведущую грань нареза - более живучий ствол.
красноар
29-2-2020 21:19 красноар
quote:

Ровно то-же что и со стволом СВД - технология изготовления, кроме шага, одна и та-же, материал тот-же, причем более пологий шаг - меньше нагрузка на ведущую грань нареза - более живучий ствол.

Ну неохота спорить почитайте тут на Ганзе по-моему была ветка 7 основных отличий тигра от СВД. Там каналы глубже и края из острее пуля сидит плотнее и лучше проходит ствол. Технологии разные и это доказано на просторах интернета. И затворная группа изготавливается другая.

красноар
29-2-2020 21:19 красноар
quote:

Главное преимущество тигра это "штатный" для СВД шаг канала ствола - 320 мм. 240 мм на СВД появился уже в ходе массового выпуска в 70-хх когда военные "вдруг" очнулись что с 320 плохо стабилизируются специальные пули типа Т-46 и ПЗ.

Это все известно. Все 320 номера трехзначные

красноар
29-2-2020 21:22 красноар
quote:

Ну у вас наверное Тигр ещё есть я так понял. Нет со стволом тигра все будет печально- ему кабздец после 1500 тысяч выстрелов полный.

красноар
29-2-2020 21:22 красноар
Стальными пулями есстесно)
красноар
29-2-2020 21:56 красноар
Я наверное неправильно выражал свои мысли. Для стрельбы из АВТ, АКМ, СКС и Мосина боевыми патронами есть таблицы из НСД, и зная их запомнить можно на приклад наклеить и т.д. можно неплохо стрелять боевыми де патронами ( их родными) до 500 метров не напрягаясь по косулям, сернам, суркам,762на 39 и кабанам, турам, лосям,762на 54. Но нет де у нас же все для охотников. Боевыми стрелять нельзя раз!!! И вместо АКМ были сайоги и вместо СВД тигры, да ещё забыл новоделы Мосина. И ходишь по стрельбище подбирая подсчитывая траекторию конкретно под патрон раз и под "охотничий ствол " два и думаешь насколько нужно ненавидеть охотников чтобы придумать им столько головомойки. У меня вот НПЗ биметал и то летят чуть по своему, я Борисову и глав. технологу НПЗ высылал данные.... Хрен с ним уберите стрельбу очередями- согласен на охоте не нужна, но дайте вы людям возможность комфортно стрелять с теми же пу и псо ... Лад это эмоции. Все будет хорошо только вопрос где и кому.
gross kaput
29-2-2020 21:58 gross kaput
quote:

Тигр ещё есть я так понял

У меня нет, "наблюдаю" легионовский Тигр товарища собственно все телодвижения с пристрелками-подборками протекают с моим участием и под моим руководством Пробег у негос 2004г нельзя сказать что запредельный но уже точно не укладывающийся в страшную историю про умирающие через 1000-1500 стволы тигров.
Что касаемо шага - еще в начале игрищ с этим аппаратом, просто ради интереса брали его на стрельбище вместе со штатной СВДешкой - правда уже пожившей и ради интереса стреляли 7н1 с обоих - по принципу один стрелок - один патрон - одни условия - нельзя сказать что разница была прям небо и земля, но она была, тигра лупила покучнее - в точном выражении уже не помню - почитай 15 годков прошло.
красноар
29-2-2020 22:01 красноар
И самое смешное ещё смотреть по телеку как люди из за границы охотятся с короткостволами на оленей, в Африке на крс и т.д. без вообще головных болей. Что мешает внести поправки в наше законодательство??????? И там и там бизнес, вот не могу понять....
красноар
29-2-2020 22:05 красноар
[QUOTE]Изначально написано gross kaput:
[B]
У меня нет, "наблюдаю" легионовский Тигр товарища

Если ему отбирал Смоллетт, то он может и три раза кучнее долбить и я не удивлюсь. В принципе они и сами отбирали минутные, а СВД там 2,5 минуты для рядовой. Хороший аппарат. Но стреляет в основном биметаллом думаю....

gross kaput
29-2-2020 22:09 gross kaput
quote:

Для стрельбы из АВТ, АКМ, СКС

Да х.з. меня никогда эта проблема особо не волновала по двум причинам - 1-я стреляю в основном с оптикой или коллиматорами - соответсвенно разметка штатной планки тут не помощник а реальную таблицу стрельбы лучше самостоятельно составлять под свой ствол-прицел-патрон - все точнее будет чем усредненные таблицы из НСД.
2-е ради интереса сравнивал табличные значения 7,62Х39 ПС из НСД СКСа и такие-же расчетные данные для барнауульского 8г ФМЖ 7,62Х39 - какое-то существенное расхождение траекторий начинается уже после 500 метров - на 450 расхождение еще 3 см - т.е. не то что в пределах кучности а в пределах статистической погрешности.
красноар
29-2-2020 22:15 красноар
quote:

Да х.з. меня никогда эта проблема особо не волновала по двум причинам - 1-я стреляю в основном с оптикой или коллиматорами - соответсвенно разметка штатной планки тут не помощник а реальную таблицу стрельбы лучше самостоятельно составлять под свой ствол-прицел-патрон - все точнее будет чем усредненные таблицы из НСД.
2-е ради интереса сравнивал табличные значения 7,62Х39 ПС из НСД СКСа и такие-же расчетные данные для барнауульского 8г ФМЖ 7,62Х39 - какое-то существенное расхождение траекторий начинается уже после 500 метров - на 450 расхождение еще 3 см - т.е. не то что в пределах кучности а в пределах статистической погрешности.

С новым бушнелем теперь с калькулятором хожу, так и есть. Но привыкнуть не могу.

gross kaput
29-2-2020 22:24 gross kaput
quote:

Если ему отбирал Смоллетт, то он может и три раза кучнее долбить и я не удивлюсь

Смоллет тут ни разу ни причем - да и не было его еще тогда как впрочем и Ганзы По факту от Легиона там блестящий внешний вид и пламегаситель "по типу СВД"
P.S. через пару лет он-же взял сайгу-мк от легиона польстившись на супер-пупер-качество с особым отбором и "почти аффтоматную" коробку с надписями АВ-ОД - правда без отверстия в рельсе под автоспуск и третьей оси - такой смешной маркетинговый развод .
Дык у этой супер-сайги оказался криво запресованный ствол - что собственно обнаружилось довольно случайно - поехали пристреливать а карабин в сторону забирает так что даже на 50 в грудную не приходит - сдвинули мушку до упора и хоть как-то пристреляли на 100, сидим думаем что делать и как быть - сижу на лежаке карабин держу за цевье вертикально, уперевшись прикладом в лежак - и на одной линии с ним оказывается столб держащий навес - и тут мне по плохоле - так особо не заметно но если расположить карабин на фоне ровного предмета хорошо виден небольшой угол между стволом и боковой плоскостью коробки.
Товарищ очень сильно психовал и сокрушался что ему за двойную цену от валого карабина впарили жесткий брак и обещал не поленится и в отпуске сгонять в Ижевск и забить этот ствол главному ОТКашнику Легиона в не предназначенное для этого отверстие. Но потом подпостыл - благо что кучность всеж была не плохая, а потом приобрели ему 1ПН93 и Reflex Suppressor AK и получился не плохой карабин для ночной охоты.
красноар
29-2-2020 22:42 красноар
quote:

Смоллет тут ни разу ни причем - да и не было его еще тогда как впрочем и Ганзы По факту от Легиона там блестящий внешний вид и пламегаситель "по типу СВД"
P.S. через пару лет он-же взял сайгу-мк от легиона польстившись на супер-пупер-качество с особым отбором и "почти аффтоматную" коробку с надписями АВ-ОД - правда без отверстия в рельсе под автоспуск и третьей оси - такой смешной маркетинговый развод .
Дык у этой супер-сайги оказался криво запресованный ствол - что собственно обнаружилось довольно случайно - поехали пристреливать а карабин в сторону забирает так что даже на 50 в грудную не приходит - сдвинули мушку до упора и хоть как-то пристреляли на 100, сидим думаем что делать и как быть - сижу на лежаке карабин держу за цевье вертикально, уперевшись прикладом в лежак - и на одной линии с ним оказывается столб держащий навес - и тут мне по плохоле - так особо не заметно но если расположить карабин на фоне ровного предмета хорошо виден небольшой угол между стволом и боковой плоскостью коробки.
Товарищ очень сильно психовал и сокрушался что ему за двойную цену от валого карабина впарили жесткий брак и обещал не поленится и в отпуске сгонять в Ижевск и забить этот ствол главному ОТКашнику Легиона в не предназначенное для этого отверстие. Но потом подпостыл - благо что кучность всеж была не плохая, а потом приобрели ему 1ПН93 и Reflex Suppressor AK и получился не плохой карабин для ночной охоты.

Весьма Гут! Удачных выстрелов!!!

красноар
8-3-2020 17:18 красноар

click for enlarge 1707 X 1280 260.8 Kb
красноар
8-3-2020 17:20 красноар
Зачернил в гермесе. В общем 7 слоев. В идеале каждый слой растирать ещё по 3 минуты пока не высохнет, затем минут через 10 сухой тряпкой стирать то что останется и наносить новый слой
красноар
8-3-2020 17:20 красноар

click for enlarge 960 X 1280 117.2 Kb
красноар
8-3-2020 17:22 красноар
Поздравил СВеТу с 8 марта. Пока для охоттюнинга успокоился. По апрелю отстреляю мишеньки выложу. По наворотам на случай конца света,))))жду как получиться бубен от ДТ приделать и сошки от ПКМ. Получиться выложу.
красноар
9-3-2020 15:27 красноар
Да, кстати вес комплекса 5450 но,ремень, 10 патронов в магазине, и крон с оптикой. Винтовка с ремнем 4050, Патрик 250, крон 450, прицел с тубой 700 гр. Ну вообщем для горных охот надо слегка потренироваться, тому кто сочтет нужным. Ещё аптечка 500гр., Поллитровку воды, Сникерс, дальномер,запасной магазин с 10 патр, и ещё 20 патриков в пачке замотанной скотчем, нож и В итоге около 10 кило . лишних....но как бы гут. Есть и потяжелее а полегче 10 зарядных нет))))т.е аппарат 70 летний не уступает современным каркалыгам по весу от 6 кг...да и подороже которые...вообщем НОПАСАРАН

edit log

b312eb
14-3-2020 22:54 b312eb

Я когда свой крон делал абсолютно не заморачиваясь не то что фотки а чертежи и описание процесса изготовления в свободный доступ выложил, писали мне в личку и на почту с вопросами по технологии и т.д. - и чего? на сколько мне известно ни один из тех кто серьезно заинтересовался изготовлением так и не смог осилить изготовление даже при наличии чертежей и живого автора на связи - лень людская и жадность рулит процессом.
quote:
[B][/B]

Почему-же, я сделал крон по Вашим чертежам, Вы мне ещё недостающие размеры присылали. За что Вам огромное спасибо.
gross kaput
14-3-2020 23:06 gross kaput
Чтож я рад что Вы смогли довести до конца изготовление, интересно что в итоге получилось?
b312eb
14-3-2020 23:27 b312eb
Я Вам фото отправлял у меня ночник стоял на этом кроне. Сейчас на нем стоит ПУ. Много не стрелял с ним, для охоты хватает. Один минус он не быстросъемный и для полной чистки приходится откручивать.
gross kaput
15-3-2020 00:23 gross kaput
quote:
Originally posted by b312eb:

Я Вам фото отправлял у меня ночник стоял на этом кроне.

Честно говоря совсем вылетело из головы, вероятно старею
красноар
15-3-2020 11:59 красноар
quote:
Изначально написано b312eb:
Один минус он не быстросъемный и для полной чистки приходится откручивать.

В принципе полная чистка не ранее 100 выстрелов, а зеркало затвора можно и так чистить, это основная болезнь. Быстросьем для тех кто не заморачивается транспортировкой по отдельности винтовки и прицела, то же не особая проблема.тем более если в случае выхода из строя оптики можно стрелять с открытого, если нельзя тогда да охота может сорваться но это редкий случай.

красноар
15-3-2020 12:05 красноар
Аааа там наверное не получается чистить патронник со стороны затворной рамы.... Тогда да это проблема. Там канавки мои любимые Ревелли. Их надо хорошо читстить. Кто кстати не знает про них мне говорят видя следы на гильзе " караул ствол грязный аж полоски на гильзе))))))"
gross kaput
15-3-2020 12:20 gross kaput
На самом деле чистьть патронник не снимая затвора не так-уж и сложно, я для этого сделал простейщую приспособу - гибкий вал от шуроповерта, обрезал по длине, с оной стороны ручка, с другой стороны латунная втулка с резьбой под ершики/протирки, конечно чуть геморней чем в прямую но вполне нориально.
Andry32
15-3-2020 12:27 Andry32
На работе водила загорелся свт,когда с моей на стрельбище пострелял.нашли в н.Новгороде за 20 труб,в 20 числах должен разрешение получить.а у меня с уроном беда,или планку приваривать,или рельсы нарезать,или деньги собирать
красноар
15-3-2020 12:44 красноар
quote:
На самом деле чистьть патронник не снимая затвора не так-уж и сложно, я для этого сделал простейщую приспособу - гибкий вал от шуроповерта, обрезал по длине, с оной стороны ручка, с другой стороны латунная втулка с резьбой под ершики/протирки, конечно чуть геморней чем в прямую но вполне нориально.

Ага так хитрее конечно. Сам затвор в принципе касается но терпимо.

красноар
15-3-2020 12:51 красноар
quote:
Изначально написано Andry32:
На работе водила загорелся свт,когда с моей на стрельбище пострелял.нашли в н.Новгороде за 20 труб,в 20 числах должен разрешение получить.а у меня с уроном беда,или планку приваривать,или рельсы нарезать,или деньги собирать

Эх.камрад! Я мучался с Кроном и поисками с момента покупки до конца прошлого года. В принципе и тайваньский неплохо. Но там была некоторая проблема т.е. до 300 метров я просто стрелял с установкой пу, барабанчиков на 3, при пристрелке на 100 метров в ноль. Ну и не очень совпадали деления на барабанчиках по дистанциям. Т.е. выставляет 6 на барабансике но не факт что на 600 метров попадает. Вообщем приходилось пристреливать все дистанции.может кстати с новым Бушем будет то же самое. Все жду пока подсохнет стрельбище

edit log

Bond, James Bond
15-3-2020 14:48 Bond, James Bond
порадую вас ещё одной новостью, почти доработан 10 зарядный
и в процессе подготовки 5 зарядный магазин для СВТ
предварительно должно получиться сильно дешевле оригинала,

сразу скажу что затворная задержка будет работать - это первый пробный магазин на фото 

какое покрытие делать воронение или краска ?
click for enlarge 960 X 1280 161.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 125.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 140.2 Kb

edit log

kirsan_kaifat
15-3-2020 15:07 kirsan_kaifat
круто, круто. я бы коротенький прикупил)
воронение тоньше слой даст. если качество обработки позволяет, то воронить, если нет, то красить. а так нам пох, подешевле бы да чтоб работало)

edit log

красноар
15-3-2020 15:44 красноар
quote:
Изначально написано Bond, James Bond:
порадую вас ещё одной новостью, почти доработан 10 зарядный
и в процессе подготовки 5 зарядный магазин для СВТ
предварительно должно получиться сильно дешевле оригинала,

какое покрытие делать воронение или краска ?

Супер!!!! Ура Ура Ура!!! Сторонник воронения ( под старину так сказать)! Строго имхо.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Приведение СВТ-О к нормальному бою ( 32 )