Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Приведение СВТ-О к нормальному бою ( 31 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
красноар
11-9-2016 21:41 красноар
первое сообщение в теме:
Тема предназначена для владельцев СВТ-О тем или иным ТОЛЬКО ЗАКОННЫМ образом (установка новых кронштейнов под оптику, прицелов, обкатка стволов, применение определенного вида патронов, подгонка к друг другу тех или иных деталей и механизмов)повышающих кучность боя своих СВеТ, для охоты и практической стрельбы. Критиканов СВТ и поклонников враждебных и дискредитирующих СОВЕТСКОЕ ОРУЖИЕ фраз типа "капризная была винтовочка" просьба не писать в эту тему- комменты будут удаляться
вот ссылка-https://yadi.sk/i/K98ldF7_vCjCY
добавляйтесь комрады!

edit log

красноар
24-2-2020 00:00 красноар
quote:
Изначально написано Bond, James Bond:

я пробовал вепрёвский перепиливать пластиковый, но эбля  ещё та  и для  массового не годится
СВДшный   надо очень сильно пилить 

Если что придумаете будет Гут! Давно не было свежих идей!

красноар
24-2-2020 00:03 красноар
quote:
Изначально написано gross kaput:

Стоит, от пружины как таковой отказался, стоит не подпружиненная защелка, на оси, она блокируется вставленным шомполом - т.е. если шомпол вставлен ложевое кольцо абсолютно блокировано от сдвига вперед.

Непонятно как, но наверное хитро....

красноар
24-2-2020 00:06 красноар
Ладно всех с праздником!!! Удачных выстрелов!
click for enlarge 1200 X 855 103.3 Kb
click for enlarge 534 X 751  73.3 Kb
красноар
24-2-2020 00:06 красноар
Ладно всех с праздником!!! Удачных выстрелов!
gross kaput
24-2-2020 00:07 gross kaput
quote:
Originally posted by красноар:

Непонятно как, но наверное хитро....

Фотки подвесил на предидущей странице.
красноар
24-2-2020 00:11 красноар
quote:

Фотки подвесил на предидущей странице.

Спасибо!!!! Мощно!!! Вот кстати эта защёлка пошла бы в коммерцию. Новых деревяшке полно а пружин негусто. Да и качество дерева хромает. У меня треснула фанера, а до ореха не дойдут руки пока. Закончу с магазином. И в следующую зиму может займусь деревяхой.

Bond, James Bond
24-2-2020 00:13 Bond, James Bond
quote:
Изначально написано красноар:

Если что придумаете будет Гут! Давно не было свежих идей!

так я же выкладывал я из СВТ и буллпап делал 
но так прикидочно, имеет смысл или нет, 
 дуаю сделать доработанный комплект всё же, 
во всяком случае  сделать в сапре модели и чертежи 
красноар
24-2-2020 00:16 красноар
quote:

так я же выкладывал я из СВТ и буллпап делал 
но так прикидочно, имеет смысл или нет, 
 дуаю сделать доработанный комплект всё же, 
во всяком случае  сделать в сапре модели и чертежи 

Вы ст_ст были позывной? Тогда сорри не узнал! Ваши поделки были уникальными.

Bond, James Bond
24-2-2020 00:39 Bond, James Bond
нет я был раньше под другим ником, но потом когда ганза упала то ни как не удалось восстановить аккаунт хотя я и писал и Роману и модерам,

но я не ст_ст

вот видео https://www.youtube.com/watch?v=49Mda-FB3nk&t=19s
ещё раз оговорюсь это не готовое изделие, а инженерное решение, агрегатный макет

красноар
24-2-2020 09:36 красноар
quote:
нет я был раньше под другим ником, но потом когда ганза упала то ни как не удалось восстановить аккаунт хотя я и писал и Роману и модерам,

но я не ст_ст

вот видео https://www.youtube.com/watch?v=49Mda-FB3nk&t=19s
ещё раз оговорюсь это не готовое изделие, а инженерное решение, агрегатный макет

Супер!!! Вот кстати продажи доли под булпап я думаю пошли бы и цевье из дюраля. Ценник не знаю.

Bond, James Bond
24-2-2020 10:04 Bond, James Bond
quote:

Супер!!! Вот кстати продажи доли под булпап я думаю пошли бы и цевье из дюраля. Ценник не знаю.

я над этим сейчас и работаю ))) 

при чём ценник за буллпап комплект выходит вообще смешной 

красноар
24-2-2020 10:20 красноар
quote:

я над этим сейчас и работаю ))) 

при чём ценник за буллпап комплект выходит вообще смешной 

Пока не сделал себе крон пытался найти нормальное цевье- НЕТ предложений на рынке. На СВД есть дюраль, я тут выкладывал у снайперов на соревнованиях. А для нас рядовых юзеров СВТ нету. Что касается крона на открытый идея хорошая, при булпап другая не работает. В теме я печатал что в идеале выкинуть верхнюю накладку и жабры даже на деревяхе, но не мог придумать как сделать защиту на газооотвод. У вас бодро получилось
. Но нужна ещё и механическая прочность. А так все красиво. Ну может пара дизайнерских штрихов 5е помешает, но это дело автора . Удачи Вам!!!!!! Большое и редкое дело делаете. Всяких писак сейчас много появится , что дескать не изобретайте атомную бомбу уже она есть. Да просто материалы и технологии шагнули вперёд. Токарев может и сделал бы что да занят был и может партактив мешал работать.х.з.

красноар
24-2-2020 10:33 красноар
Сюда заползают периодически люди не стрелявшие ни разу с СВТ и начинают давать советы - типа то не делай это не надо, деды за Вас все сделали, а то что ещё Левша говорил "передайте царю батюшке что во Франции ружья кирпичом не чистят" они забывают ... И среди дедов такой же процент дураков, что и среди ровесников.
Bond, James Bond
24-2-2020 11:29 Bond, James Bond
quote:

Пока не сделал себе крон пытался найти нормальное цевье- НЕТ предложений на рынке. На СВД есть дюраль, я тут выкладывал у снайперов на соревнованиях. А для нас рядовых юзеров СВТ нету. Что касается крона на открытый идея хорошая, при булпап другая не работает. В теме я печатал что в идеале выкинуть верхнюю накладку и жабры даже на деревяхе, но не мог придумать как сделать защиту на газооотвод. У вас бодро получилось
. Но нужна ещё и механическая прочность. А так все красиво. Ну может пара дизайнерских штрихов 5е помешает, но это дело автора . Удачи Вам!!!!!! Большое и редкое дело делаете. Всяких писак сейчас много появится , что дескать не изобретайте атомную бомбу уже она есть. Да просто материалы и технологии шагнули вперёд. Токарев может и сделал бы что да занят был и может партактив мешал работать.х.з.

спасибо за добрые слова 
Сорокдва
26-2-2020 06:12 Сорокдва
quote:

цена будет 9500 не больше  ( я не жадный )))  планка вивера, так что ставьте любой прицел на любые кольца,
хоть ночник, хоть коллиматор
крон быстросъёмный без инструмента 
карабин тоже пилить не надо 
повторяемость установки 99%  я сегодня два раза его отсоединял и ставил обратно, стп оставалось на месте 

Интересное начинание.

Andry32
26-2-2020 10:22 Andry32
У нас старые станочники ушли в страну вечной охоты, а молодняку без полезно обьяснять про крон.А как планку вивера увидят так вообще в ступор впадают. С ноября найти не могу толкового фрезеровщика.Наверно на крон в очередь встану.
красноар
27-2-2020 10:08 красноар
quote:
Изначально написано Andry32:
У нас старые станочники ушли в страну вечной охоты, а молодняку без полезно обьяснять про крон.А как планку вивера увидят так вообще в ступор впадают. С ноября найти не могу толкового фрезеровщика.Наверно на крон в очередь встану.

Воистину!!! Хотя в принципе сейчас сделать проект в 3d принтере распечатать для профи пара пустяков. Только где взять их. И фрезеровщиков нет , а если и есть то он загружен реально как танкер работой с деталями попроще и возиться с нашими идеями ему нерентабельно
.

красноар
27-2-2020 10:09 красноар
Ну или нам будет затратно( т.е. надо его снять с работы на 2 недели)))
Сорокдва
27-2-2020 12:20 Сорокдва
У участника "немогупридумать" кроны по пятнашке, ничего вменяемого дешевле не видел.
Родных кронов нет (тайвань не рассматриваю).
Магазины по пятерке, но и то не всегда есть.
ЗИПа и принадлежностей нет.
Где это все, если СВТ выпускалась миллионами штук?
И нигде особо эти винтовки, как мосинки в США, не всплывали в количестве.
Переплавлено, что-ли?
красноар
27-2-2020 13:22 красноар
[QUOTE]Изначально написано Сорокдва:
У участника "немогупридумать" кроны по пятнашке, ничего вменяемого дешевле не видел.
Родных кронов нет (тайвань не рассматриваю).
Магазины по пятерке, но и то не всегда есть.
ЗИПа и принадлежностей нет.
Где это все, если СВТ выпускалась миллионами штук?
И нигде особо эти винтовки, как мосинки в США, не всплывали в количестве.
Переплавлено, что-ли?
[/QUOTE

А это вопрос номер 1!!!! Самое интересное, когда приобретал на ЗИДе -от них была инфа, что еще планируется массовая огражданка , но все как началась быстро так и закончилось и сказали "Не ждите больше". Склады так же безусловно где-то забиты, хотя бы теми же родными Токаревскими кронами (ну если и не забиты то в норм. количестве) поскольку ведь винтовки делали до 1944 включительно и все утеряны не могут быть и в музеях их нет. Вроде как были на складах Украины, но они и оттуда не всплывали в бешенном количестве даже как ММГ, в африке у кого я зондировал из знакомых в Анголе Египте и т.д. их тоже небыло навалом. Толи они все на каком то ОДНОМ складе лежат и ждут непонятно чего толи их массово продали какойто стране которая их купила и молчит-но это утопическая версия. А рассказы про то что 1,5 млн. было утеряно в начале войны разговоры для умственно неполноценных-немцы ничего не теряли, а все что нашли сохраняли. И у них не было на руках 1,5 млн. трофейных СВТ. Тут темное дело.

красноар
27-2-2020 20:06 красноар
[QUOTE]Изначально написано Сорокдва:
[B]У участника "немогупридумать" кроны по пятнашке, ничего вменяемого дешевле не видел.

хороший крон, НО -невозможен вынос вперед первого кольца, т.е. при длинном прицеле лично мне стрелять неудобно. Искал расстояние чтобы оптика выходила за заднюю часть затворной рамы только на 3 см. иначе зрачок убегал. Все строго ИМХО. поэтому и его и канадский не рассматривал вот и сделал моноблок......

Сорокдва
27-2-2020 20:34 Сорокдва
На вашем кроне как далеко вперед можно поставить прицел?
Andry32
27-2-2020 20:38 Andry32
У меня не фото не видео отстрел а не открылось
красноар
27-2-2020 22:03 красноар
quote:
Изначально написано Сорокдва:
На вашем кроне как далеко вперед можно поставить прицел?

Фото в теме, вместе с винтовкой, а назад ровно на 3см, под себя делал. Но двигается вперёд назад на 2см.

красноар
27-2-2020 22:04 красноар

click for enlarge 1920 X 703 155.3 Kb
красноар
27-2-2020 22:05 красноар
Вынос чуть дальше чем на вивере.
красноар
27-2-2020 22:06 красноар
Старался избегать лишних соединений вивер, кольца. Старались по Токаревской аналогии и быстросьем
красноар
27-2-2020 22:07 красноар
Но это пропал крон. В прямом смысле слова.
красноар
27-2-2020 22:14 красноар
Сейчас "живой " крон на родном ложе здесь в теме ранее. Он разобран на чернение, сфотографировать сейчас не могу. Сорри
Andry32
27-2-2020 22:15 Andry32
Мне нужен крон с высотой 3см
красноар
27-2-2020 22:19 красноар

click for enlarge 1707 X 1280 170.5 Kb
красноар
27-2-2020 22:20 красноар
Вот крайний крон. промерить не могу сейчас
Andry32
27-2-2020 22:36 Andry32
Он на полозьях?
красноар
27-2-2020 22:42 красноар
Да
Сорокдва
28-2-2020 08:28 Сорокдва
Вынос вперед есть, это хорошо.
красноар
28-2-2020 13:10 красноар
quote:
Изначально написано Сорокдва:
Вынос вперед есть, это хорошо.

спасибо. я хотел просто запустить в серию. но мастер отказался. ему проще на авто фрикцион и всякие детали сделать в день несколько штук чем вручную с кроном возиться. так и сказал. думал то патент сделать

gross kaput
28-2-2020 18:39 gross kaput
quote:

думал то патент сделать

С патентом тут глухо как в танке, нет ранее не использовавшихся решений. авторское свидетельство на полезную модель получить можно, только стоит оно денег, а обходится на раз. Да и нет большого смысла подобные вещи "узаконивать" - объемы производства и прибыли не те, и продать права вряд-ли кому-либо получится.
красноар
28-2-2020 20:26 красноар
quote:

С патентом тут глухо как в танке, нет ранее не использовавшихся решений. авторское свидетельство на полезную модель получить можно, только стоит оно денег, а обходится на раз. Да и нет большого смысла подобные вещи "узаконивать" - объемы производства и прибыли не те, и продать права вряд-ли кому-либо получится.

Ну есстесно на полезную модель. Стоит не особо дорого 3тр. И если патентовать с умом то обойти трудно. Из всех моих патентов в т.ч. и на изобретения, ни один с 2000 не обошли, ну кроме меня самого))).дороговато поддерживать в силе патент....
Тут камрад поднимал тему - если бы министерство обороны сознались что у них на складах ещё миллиончик АВТ, то можно было им патент отдать. Назначили бы кронов и в Анголу продали уже навороченный АВТшки

gross kaput
28-2-2020 20:34 gross kaput
quote:

если бы министерство обороны сознались что у них на складах ещё миллиончик АВТ

Откуда им там взяться?
красноар
28-2-2020 21:03 красноар
quote:

Откуда им там взяться?

Ну а где они?;-) нам реализовали несколько тысяч. Даже если элементарно посчитать сколько сделали 1944 и 1943 то где все? На войну то не пошли в массах. Оборона Севастополя моряками закончилась с СВТшками. А вот штурм Крыма был без них с ППШ. И Малая Земля тоже

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Приведение СВТ-О к нормальному бою ( 31 )