Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Приведение СВТ-О к нормальному бою ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 46 : 123456...43444546
красноар
11-9-2016 21:41 красноар первое сообщение в теме:
Тема предназначена для владельцев СВТ-О тем или иным ТОЛЬКО ЗАКОННЫМ образом (установка новых кронштейнов под оптику, прицелов, обкатка стволов, применение определенного вида патронов, подгонка к друг другу тех или иных деталей и механизмов)повышающих кучность боя своих СВеТ, для охоты и практической стрельбы. Критиканов СВТ и поклонников враждебных и дискредитирующих СОВЕТСКОЕ ОРУЖИЕ фраз типа "капризная была винтовочка" просьба не писать в эту тему- комменты будут удаляться
вот ссылка-https://yadi.sk/i/K98ldF7_vCjCY
добавляйтесь комрады!

edit log

ка
18-9-2016 09:40 ка
По скольку на стволе СВТ еще газоотвод то вряд ли сальник даст положительный результат, наверно положительно повлияет груз на ДТК как способ уменьшить колебания ствола.
Артем Охотник2
18-9-2016 10:14 Артем Охотник2
quote:
Изначально написано ка:
По скольку на стволе СВТ еще газоотвод то вряд ли сальник даст положительный результат, наверно положительно повлияет груз на ДТК как способ уменьшить колебания ствола.

По сути нужен модератор типа Босс от бара, ой не зря там его ставили....заодно и так глушить перестанет....надоело гильзы в уши вставлять

ка
18-9-2016 14:18 ка
Для меня выстрел из СВТ комфортный глушит соседа с бока.Модератор конечно интересно опробовать. В журнале калашников была статься про глушитель на СВТ 40, который пробовали во время ВОВ от него можно взять крепеж...
красноар
18-9-2016 14:32 красноар
начсет кучи лучше со штыком сомневаюсь..... на ВМ он был справа и сглаживал кручение, а на СВеТе он снизу поэтому такой момент исключен а вот составляющая сглаживания колебания ствола отсается-может и поможет. единственно- 100% придется перепристреливать. в НСД есть поправки при стрельбе со штыком но не на все дистанции. выстрел да громкий-но плюсы в дульном тормозе ведь еще какие-шомполом при чистке с дула невозможно убить вход ствола, хотя я один хрен всталяю латунную вставку чтобы и на дульном тормозе вход не разбивать. раньше конструкторы были грамотные все предусматривали. я почему-то даже уверен что все эти ходы ствольных накладок и сделаны чтобы вибрации гасить. у меня сейчас затея отстрелятся на 700 и на 1000метров.
красноар
18-9-2016 14:38 красноар
а у кого есть опыт стрельбы с ПУ с введением горизонтальных поправок в барабане- кто-нить прибивал дистанции? совпадет с рекомендациями к ПУ?
Артем Охотник2
18-9-2016 20:15 Артем Охотник2
quote:
Изначально написано красноар:
а у кого есть опыт стрельбы с ПУ с введением горизонтальных поправок в барабане- кто-нить прибивал дистанции? совпадет с рекомендациями к ПУ?

Да пробовал, до 500 метров....
только тут 2 но!
нужны барабаны под свт, а не мосю с надписью на шкале СВ....
нужны пули снайперские, или 2хкомпонентные....

красноар
18-9-2016 20:27 красноар
да да есть! 2-х компонентные. барабаны родные и прицел родной. на 800 помоему надо крутить влево на 3 тысячные а на 700 -не знаю , проверю. скажу.
красноар
18-9-2016 20:29 красноар
на 500 вы как крутили на 1 тысячную?
ка
19-9-2016 14:41 ка
quote:

Да именно так, тогда вертикальные совпадают. Однако есть еще один нюанс нужно точно выставлять риски, что бы они совпадали. Столкнулся с этим на практике... мельком взглянув на настройки прицела стал стрелять, а пули летят не туда, уже собрался корректировать, а оказалось просто при надевании и снятие чехла барабанчик чуть сдвинулся.
красноар
19-9-2016 16:54 красноар
спасибо!!! а вы какие поправки по горизонту вносили? на 500м и на 600м?
RAYnew
19-9-2016 17:10 RAYnew
quote:
Изначально написано Артем Охотник2:

Да пробовал, до 500 метров....
только тут 2 но!

Ни тех, ни других пуль на момент создания и принятия СВТ и ПУ в природе не было!
А была банальная пуля Л - легкая. Никаких стальных сердечников в той пуле отродясь не было, оболочка да свинец.Под нее это все и было заточено. И дожила эта пуля до конца 50-х, когда ее сменила ЛПС, всем знакомая по реалиям Советской Армии. А "снайперские" родились вообще с появлением СВД и были под нее и заточены.
Соответственно, говоря о ПУ и СВТ в наши дни, ближайший аналог - патроны с пулей весом около 9,6грамма. Ну а уж чего куда полетит - зависит от кривизны крона, состояния оптики... ну и много чего еще

edit log

HW
19-9-2016 17:18 HW
quote:
Соответственно, говоря о ПУ и СВТ в наши дни, ближайший аналог - патроны с пулей весом около 9,6грамма.

Ну, двухэлементные к этому довольно близки - 9,9 г. Простые легкие от НПЗ - 9,7, но они, вроде как, менее кучные... теоретически...

RAYnew
19-9-2016 17:32 RAYnew
quote:
Изначально написано HW:

Ну, двухэлементные к этому довольно близки - 9,9 г. Простые легкие от НПЗ - 9,7, но они, вроде как, менее кучные... теоретически...

Близки - да. Однако, слышал я, что у некоторых людей НПЗ из трехлинеек и СВТ летала так себе. А вот банальный барнаул - ога, летел.
Пуля Л тоже не шедевр была и не эталон точности. Ну а пытаясь выжать больше, чем требовалось на войне, использовать морально устаревший ПУ, рассчитанный под антикварную пулю, не айс. Тут уж, как в анекдоте, или крест снять, или трусы надеть(с).
HW
19-9-2016 18:33 HW
Так, тогда "всю систему менять надо" и брать под это дело сразу что-нибудь современное (из оружия), а не пытаться приколхозить к СВТ какой-нибудь Zeiss или Schmidt-Bender.
RAYnew
19-9-2016 18:43 RAYnew
quote:
Изначально написано HW:
Так, тогда "всю систему менять надо" и брать под это дело сразу что-нибудь современное (из оружия), а не пытаться приколхозить к СВТ какой-нибудь Zeiss или Schmidt-Bender.

Нинада грязи(с)

Не пользованные АВТ 44 года, ноне продаваемые, попадаются порой ОЧЕНЬ удачные. Удачные настолько, что не грех и оптику поставить.
Но вот ожидать от них стабильной кучности, в серии длиннее 4 выстрелов... да еще валовкой - нууу...
Это как на ралли Париж-Даккар на горбатом запорожце рвануть За золотыми медалями.
Именно - чем тюнить, надеясь на чудо, проще купить то, что это "чудо" по паспорту, из коробки, обеспечивает.
А СВТ хороша для того, для чего ее делали - быстро и сильно продырявить 10 ростовых на 100-200м. И не имеет значения, если попал на 10см в сторону - эффект все одно, достигнут.
Артем Охотник2
19-9-2016 23:07 Артем Охотник2
Нуну, я и на 300 попаду без проблем,, и на 400 тоже, в ростовую то...да че там, на спор из тоз 34 16 калибра на 100 метров в ведро попадал...
не надо так светку обижать, такойдистанцией...
click for enlarge 586 X 752 297.0 Kb
100 метров, 1ая дырка с веткой, далее выше, 3я чуть ниже, 4ая правее, а вот 5я улитела ниже...п-ф считает, что виноват скорее стрелок...
может он прав.
был вот случай,при стрельбе патрон не подало, а я не знал. Нажал на спуск, и тут же заметил,, как я дернул винтовку ожидая отдачи...какраз вниз и дернул.

edit log

RAYnew
19-9-2016 23:31 RAYnew
quote:
Изначально написано Артем Охотник2:
49168703

ПФ, как правило, знает, что говорит. Ибо с той же СВТ он не собаку, а дюжину собак сьел. Да и стрелок он даалеко не рядовой и в теории подкован - не в пример многим, а я как раз первым из тех многих и буду.
А попадать... я с ППШ на 150м в 30см гонг попадаю. Так фиг ли с СВТ на 300м не попасть, абы зрение не мешало и руки не тряслись.
Вопрос лишь в том, ВО ЧТО - попадать будем. Ростовую СВТ и на 500м осилит.
Но вот насовать 4-5 штук во что-то небольшое и стабильно - тут она трехлинейке сливает. И любому другому, болту. Не для этого ее делали.
Будем Жить как-то писал, что бы он в ней изменил, если бы...
Но это для надежности. А если для точности и прочего - то получается в итоге, Тигр. Как ни танцуй. Вот и весь бином ньютона(с).
ка
20-9-2016 08:27 ка
Наверно правильнее было бы сравнить реальную СВТ40 снайперку. Мы то все имеем или уже расстрелянную СВТ или ее вараинт АВТ. Скорее всего снайперки как и СВМ отбирали из серии по лучшей куче так если АВТ реально может уложиться в 50мм на 100 то снайперка может существенно улучшить результат. Вообще мне показалось, что на момент создания СВД про СВТ 40 забыли. Т.е. у всех в голове остался ее образ как неудачный результат автоматической снайперской винтовки, когда же появился снайперский патрон ее уже с ним никто не испытывал. А так вполне возможно что поменяв что то в СВТ40, например сделав ствол более толстым, а пульный вход по короче мы получили бы винтовку не хуже СВД. Будет по лучше с финансами обязательно сделаю перествол.
RAYnew
20-9-2016 08:39 RAYnew
quote:
Изначально написано ка:
Наверно правильнее было бы сравнить реальную СВТ40 снайперку. Мы то все имеем или уже расстрелянную СВТ или ее вараинт АВТ. Скорее всего снайперки как и СВМ отбирали из серии по лучшей куче так если АВТ реально может уложиться в 50мм на 100 то снайперка может существенно улучшить результат. Вообще мне показалось, что на момент создания СВД про СВТ 40 забыли. Т.е. у всех в голове остался ее образ как неудачный результат автоматической снайперской винтовки, когда же появился снайперский патрон ее уже с ним никто не испытывал. А так вполне возможно что поменяв что то в СВТ40, например сделав ствол более толстым, а пульный вход по короче мы получили бы винтовку не хуже СВД. Будет по лучше с финансами обязательно сделаю перествол.

Нет. Снайперские СВТ не отбирали, а изначально изготавливали как снайперские. И таки да, я видел такую, не расстреляную. Качество обработки ствола меня впечатлило. Но чуда не было - винтовка валовкой на 100м стреляла кучки 50-60мм. Та же фигня - 3-4 пуля дает отрыв и размер кучки удваивается.
В литературе людьми, не нам чета, еще в те годы отмечено - снайперская СВТ уступает трехлинейке по кучности боя. Точка. Так что минутную СВТ можно не искать и не ждать.
Все, что нужно поменять в СВТ для улучшения боя - сделали в СВД.
Зачем огород городить? СВТ - история и хороший рядовой полуавтомат.Не меньше но и не больше.
ка
20-9-2016 18:56 ка
Мне просто интересно. Из своего опыта знаю что у нас могут сделать,если захотят снаперку и из вепря...вот мне и хочется сделать перествол дабы понять потенциал свт...
всего страниц: 46 : 123456...43444546

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Приведение СВТ-О к нормальному бою ( 3 )