Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Приведение СВТ-О к нормальному бою ( 23 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приведение СВТ-О к нормальному бою

Epifan@
P.M.
2-3-2019 22:26 Epifan@
Originally posted by красноар:

Спереди СВеТу не очень удобно носить при подъёмах


Вот тут 3х точечный помогает, позволяет винтовку переносить спереди, либо стволом вниз, либо вверх, то есть точно так-же как и на спине
Originally posted by красноар:

А у вас сошки ближе к магазину или к жабрами?


К жабрам, стоит "вивер" на вклеенных "бонках" так-как дерево здесь тонкое, "бонки" решили проблему, нашёл фотку.
click for enlarge 793 X 1260 65.8 Kb
click for enlarge 1260 X 335  51.4 Kb
gross kaput
P.M.
2-3-2019 23:04 gross kaput
Originally posted by красноар:

Я даже участвовал в соревнованиях


Не стоит путать самодеятельность с соревнования снайперских пар силовых структур.
Originally posted by красноар:

.да они бегали , но винтовки то стояли на рубеже,


Не нужно судить по короткой видео нарезке, в умершем "братишке", и в "калашникове" постоянно публикуются матреалы по снайперским соревнованиям с описанием упражнений, непосредственно бег можно посмотреть здесь, смотреть с 1:40 1tv.ru
красноар
P.M.
3-3-2019 09:12 красноар
Epifan@:

К жабрам, стоит "вивер" на вклеенных "бонках" так-как дерево здесь тонкое, "бонки" решили проблему, нашёл фотку.

Ага. Спасибо, но пока не увижу не пойму наверное, как спереди сводом вверх...
Коллиматор вам до сколько метров эффективен?

красноар
P.M.
3-3-2019 09:30 красноар
gross kaput:

Не нужно судить по короткой видео нарезке, в умершем "братишке", и в "калашникове" постоянно публикуются матреалы по снайперским соревнованиям с описанием упражнений, непосредственно бег можно посмотреть здесь, смотреть с 1:40 1tv.ru

Уважаемый, я ни чего не путаю и ни о чем не сужу. В таких же соревнованиях, я о них писал выше я и участвовал. И озвучивал свое мнение.это как про ножевой бой. Не мной придумано, т.е. если кто то решил применять нож на войне,оставшись без оружия то ему обязательно должен встретиться второй такой же без автомата, пистолета и истратившего все патроны)))) так и тут чтобы бегущий снайпер добежал до позиции, расположился, отстрелялся, ему в боевых действиях просто необходимо найти второго абсолютно похожего)))) иначе другой - здравый снайпер находящийся на лежке и никуда не бежавший может отправить первого в Могилев раз наверное десять как минимум.имхо. это- соревнования. И многие организаторы просто " загоняются" на упражнениях. Да они интересные, полезные, но иногда забавные.. .

красноар
P.M.
3-3-2019 09:39 красноар
Ещё раз говорю, упражнения хорошие интересные, взяты из прошлого, может достойны современного уровня. Смотря по дистанциям. На дуэлях обычно в районе 300 метров. Если помните раньше цель ручной пулемет из калашмата выполнялась срочниками на этих дистанциях)
Norg
P.M.
3-3-2019 10:58 Norg
Originally posted by красноар:

раньше цель ручной пулемет из калашмата выполнялась срочниками на этих дистанциях


она и сейчас срочниками вполне себе выполняется и относится к начальному курсу стрельб.

gross kaput
P.M.
3-3-2019 16:39 gross kaput
Originally posted by ст1ст:

Лично я в своё время тупо "заглянул_в_ответы" - у великого ФВТ кольцо-то точно в условно-неподвижном узле качания/изгиба...


Новое слово в теории колебаний стволов?
Собственно открываем любой учебник математической физики, ищем раздел посвященный колебаниям стержня с одним закрепленным концом изучаем теорию а потом пытаемся туда всунуть условно неподвижный узел качания изгиба в районе ложевого кольца. Ну или если читать и вникать лень просто смотрим замедленное видео выстрела с СВТ
красноар
P.M.
19-3-2019 13:38 красноар
Камрады- цели добился -тему продолжать думаю или нет не знаю. В связи с переездом продаю все потихоньку- прицел вот где- forum/100/2431079
деревяшки отдельно продам как есть с сошками, втулкой, антабками и ремнем (6тр),
что касается крона-он только под пропилы и на кольца 30мм.-сейчас не у меня. пишите в личку если что.
GrafMann
P.M.
24-3-2019 09:48 GrafMann
красноар:
Камрады- цели добился -тему продолжать думаю или нет не знаю.

А мишени хоть какие в финале остались? Оч интересно.
Тему не закрывай. Пусть висит. Найдутся те, кто продолжит и она пригодится.
красноар
P.M.
24-3-2019 10:48 красноар
GrafMann:

А мишени хоть какие в финале остались? Оч интересно.
Тему не закрывай. Пусть висит. Найдутся те, кто продолжит и она пригодится.

Спасибо!!! Я отстрелялся на зачёт по ценнику со 100 метров, ранее на страницах висит и Мишенька и винтовка в обвесе.всегда на связи!!! Вам удачных выстрелов.

красноар
P.M.
9-4-2019 22:06 красноар
камрады! кто тут зайдет прошу поднять тему мою про продажу прицела
forum/328/2441663
красноар
P.M.
24-4-2019 21:49 красноар
камрады- помогите тему поднятьhttps://forum.guns.ru/forummessage/328/2441663-0.html
мне нужно продать прицел до мая месяца
RommelAfgancheg
P.M.
27-7-2019 17:26 RommelAfgancheg
Хотел поделится своим опытом владения.
Выбор патрона - долгая процедура, но выбирал среди томпаковый пуль.
Оказался самый кучный - Кентавр. Но!!! Появились утыкания. Как выяснилось - очень длинный патрон. Пришлось вернутся к Экстре. Куча конечно отличная. Самая лучшая. Надёжная подача в том числе потому что ласунная гильза, а это важно. Минус - цена.
Магазины : у меня их 4.
2 от винтовок, моей и винтовки друга. Которые шли с винтовками. Они работают почти без проблем.
2 купил на Измайловском рынке. Не работают надежно. Кажется что там продают как раз те магазины которые отбраковывают в процессе эксплуатации. О этом можно прочитать в НСД. Не теряю надежды из доработать до нормального рабочего состояния. Но это не просто - магазины в ручную делались одним мастером на заводе. Так что возможно некоторые не починить.
На данный момент одна проблема. ПОМОГИТЕ.
Где взять мушкодав для СВТ???
Или как использовать для ак???
gross kaput
P.M.
28-7-2019 22:35 gross kaput
Originally posted by RommelAfgancheg:

Не работают надежно. Кажется что там продают как раз те магазины которые отбраковывают в процессе эксплуатации.


Нет уважаемый, все магазины СВТ требуют подгонки к своей винтовке, именно поэтому магазины входящие в комплект винтовки имеют ее номера.
Originally posted by RommelAfgancheg:

Где взять мушкодав для СВТ???


zastava-izhevsk.ru
Originally posted by RommelAfgancheg:

Или как использовать для ак???


никак
п-ф
P.M.
29-7-2019 02:05 п-ф
Или как использовать для ак???


800 x 533
gross kaput
P.M.
29-7-2019 17:06 gross kaput
Что-то мне ИМХуется что под мушкодавом для АК имелся в виду ПРБ-1.
click for enlarge 1600 X 1200  77.8 Kb
п-ф
P.M.
29-7-2019 18:05 п-ф
при помощи молотка все нормально решаецца без всяких мушководов
gross kaput
P.M.
29-7-2019 18:49 gross kaput
Собственно да, но человек не ищет легких путей
красноар
P.M.
15-8-2019 21:01 красноар

Где взять мушкодав для СВТ???
Или как использовать для ак???[/B][/QUOTE]

Приветствую, камрад! почти не бываю на форуме, и на стрельбище. Поэтому ответ запоздалый. Не знаю сорри! сам подгонял аккуратно молоточком.ну там можно через латунную или бронзовую чтоб не особо старательно повредить. у меня полностью утопилась одна часть-настолько вправо уходила пуля. честно не слышал даже про мушкодав и не встречал в инете. удачных выстрелов!

kirsan_kaifat
P.M.
27-8-2019 12:47 kirsan_kaifat
Приветствую, товарищи. Когда первый раз осуществил разборку СВеТки сильно удивился. какая она все же тоненькая внутри!!! и вот у меня возникла бредовая идея)
А что если винтовку облегчить и снаружи. Кто-нибудь думал об этом?
у меня есть пара вариантов боюсь тапками закидают)
красноар
P.M.
27-8-2019 20:39 красноар
kirsan_kaifat:
Приветствую, товарищи. Когда первый раз осуществил разборку СВеТки сильно удивился. какая она все же тоненькая внутри!!! и вот у меня возникла бредовая идея)
А что если винтовку облегчить и снаружи. Кто-нибудь думал об этом?
у меня есть пара вариантов боюсь тапками закидают)

у меня были идеи и в принципе и сейчас остаются:
- посадить в дюралевое цевье -но узнавал сказали около 300тр. т.к. заказ единичный и цех будет простаивать ради одного заказа, а так то на СВД и АКастые делают около 60-120тр.
-посадить в ложе по типу СВД или просто с пистолетной рукояткой-стрелять удобнее-пробовал но после полсотни выстрелов деревяшка треснула- видно раньше и березы были покрепче и обрабатывали их получше)))) сейчас скромно жду новый крон-под заказ делают- сделают -отстреляюсь покажу. деревяшки новые покупать не покупаю т.к. в них то забудут под шомпол отверстие, то под нагель самому сверлить надо, то под пружину ложевого кольца не выберут место- короче уникумы какие то...
пишите Ваши идеи -возможно они реализуются и Вам на радость и нам посмотреть за Вас порадоваться!

kirsan_kaifat
P.M.
27-8-2019 22:45 kirsan_kaifat
Ладно вариант 1.
Заменяем шомпол карбоновым кивком для удочки. Стальные кольца на пластик. У меня ложа толстая автшная. Утончаем до уровня свтшной. Затыльник меняем на пластик. Эти мероприятия дадут примерный выигрыш веса граммов 200-250.
А теперь дичь напишу. Не всегда нужно много выстрелов. В таком случае экстрим вариант. Снимаем жабры, надульник, накладку из дерева, газовый поршень. стреляем без магазина в однозарядном варианте. Можно и ложу дешманскую пластиковую какую под это дело раздобыть.
вован 79
P.M.
27-8-2019 23:01 вован 79
Можно и без ложа вообще,никчему оно
вован 79
P.M.
27-8-2019 23:03 вован 79
А ещё можно кинуть патрон в костёр, эффект тот же будет примерно.
Andry32
P.M.
27-8-2019 23:14 Andry32
Я хочу попробовать ложу из пинопласта вырезать и её стекло тканью обтянуть. Деревянная лопаться стала
[RAF]TAHKuCT
P.M.
28-8-2019 12:27 [RAF]TAHKuCT
kirsan_kaifat:
Ладно вариант 1.
Заменяем шомпол карбоновым кивком для удочки. Стальные кольца на пластик. У меня ложа толстая автшная. Утончаем до уровня свтшной. Затыльник меняем на пластик. Эти мероприятия дадут примерный выигрыш веса граммов 200-250.
А теперь дичь напишу. Не всегда нужно много выстрелов. В таком случае экстрим вариант. Снимаем жабры, надульник, накладку из дерева, газовый поршень. стреляем без магазина в однозарядном варианте. Можно и ложу дешманскую пластиковую какую под это дело раздобыть.

Боюсь, СВеТа Вам не простит такое издевательство над собой. В лучшем случае - покалечит. В худшем - пристрелит.

kirsan_kaifat
P.M.
28-8-2019 12:47 kirsan_kaifat
Почему?
красноар
P.M.
29-8-2019 13:22 красноар
kirsan_kaifat:
Ладно вариант 1.
Заменяем шомпол карбоновым кивком для удочки. Стальные кольца на пластик. У меня ложа толстая автшная. Утончаем до уровня свтшной. Затыльник меняем на пластик. Эти мероприятия дадут примерный выигрыш веса граммов 200-250.
А теперь дичь напишу. Не всегда нужно много выстрелов. В таком случае экстрим вариант. Снимаем жабры, надульник, накладку из дерева, газовый поршень. стреляем без магазина в однозарядном варианте. Можно и ложу дешманскую пластиковую какую под это дело раздобыть.

все имеет право на пробы.
1- по просьбам НЕОДНОКРАТНЫМ - Graffman - топикстартер- произвел отстрел без жабр- СВТ не сеяла как были предположения, а стала более кучнее стрелять.
2 - да без шомпола вообще у меня стреляла лучше
3- насчет однозаряда не сторонник.т.к. плюсы неперебиваемый СВТ перед любой другой винтовкой эпохи- что это ручной пулемет при необходимости.строго ИМХО.
в идеале ложу просто положить в нормальный негорючий прочный пластик, предусматривающий либо крепление жабр, либо просто закрытие от механических повреждений газового поршня.

красноар
P.M.
29-8-2019 13:24 красноар
вот не знаю взвешивал ли наш камрад по системе булл-пап кто делал аппарат. сколько стала СВеТа весить интересно?
Сергей Кавказ
P.M.
6-10-2019 21:25 Сергей Кавказ
Всем привет!

А нужны ли кому магазины на СВТ? В своё время привез из Германии 4 шт. С двумя могу расстаться. Геометрия у них идеальная, не придраться.
Пишите или в Р.М., или в ватсап +79054202456

С уважением,
Сергей

красноар
P.M.
13-10-2019 16:49 красноар
Теперь о плюсах - он из стали - сидит в рельсах жёстко и вообще не люфтит при мощных усилиях. Второй плюс он быстросъёмные как и родной. Третий стрельба с открытого возможна да 450 метров - дальше не даёт труба прицела. Пружина там усиленная надо реально приложить силу, чтобы его одеть, левша правша разницы нет. Отдачу держит 40 выстрелов пока все Гут
. Очень торопился отстрелять, поэтому результаты обычные все в поперечник 7 см, стрелял стоя с капота. Отстреляюсь лёжа размещу, но не думаю что будет лучше чем с тюнингом моего ложа с эпоксидной. Но оно треснуло ранее сообщал. Короче так я доволен. СВеТа тоже. Весь комплекс с патронами весит 6 кг, так что обходим ближайших конкурентов)))
красноар
P.M.
13-10-2019 16:50 красноар
Вот так
click for enlarge 1707 X 1280 195.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 202.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 106.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 128.8 Kb
красноар
P.M.
13-10-2019 16:50 красноар
Вот так
красноар
P.M.
13-10-2019 16:57 красноар
Камрады сорри! Сайт глючил, первое сообщение не прикрепилось! Всем привет! Собирался ветку закрыть но не мог успокоиться пока новый крон не сделаю.
красноар
P.M.
13-10-2019 17:00 красноар
Не прошло и полгода поездок к фрезеровщику, десятка примерок, напиллинга подгонок и наконец все готово. Сначала о минусах 1. Фрезеровщик второй делать не будет все реально подгонялись вручную. 2. Для чистки надо снимать , мешает труба прицела, т.к. Сажали максимально низко.3. крон тяжёлый 450 грамм.чернил крон в кока коле. 2 часа проварил
красноар
P.M.
13-10-2019 17:04 красноар
Всем удачных выстрелов!
Allrad
P.M.
15-10-2019 14:40 Allrad
Это для тех, у кого есть рельсы.

Недавно тестировал крон, который ставится без вмешательств на АВТ коробку без пазов. Прицел на него можно поставить любой (база длинная) - я стался очень доволен, стрелял на 300 и попадал, конечно, куда лучше, чем с открытого.

Возможно, изобретатель захочет сделать пару на продажу, но как вы знаете, многие мастера с золотым руками не всегда ориентированы на то, чтобы наколбасить железок и забарыжить их. Они часто теряют интерес, после того, как нужная железка была создана ими, и после того, как они полностью удовлетворились результатом... .

красноар
P.M.
15-10-2019 19:58 красноар
Allrad:
Это для тех, у кого есть рельсы.

Недавно тестировал крон, который ставится без вмешательств на АВТ коробку без пазов. Прицел на него можно поставить любой (база длинная) - я стался очень доволен, стрелял на 300 и попадал, конечно, куда лучше, чем с открытого.

Возможно, изобретатель захочет сделать пару на продажу, но как вы знаете, многие мастера с золотым руками не всегда ориентированы на то, чтобы наколбасить железок и забарыжить их. Они часто теряют интерес, после того, как нужная железка была создана ими, и после того, как они полностью удовлетворились результатом....

Вы совершенно правы! Причем эти фрезеровщики постоянно заняты мелкими быстрыми шабашками помимо основной работы, которые делают за неплохие деньги а когда надо брать и делать по сто примерок и подгонок индивидуальных они не связываются. Я предлагал даже по этому готовому сделать дубль для знакомого. Так нет - мастер сказал что мне он сделал один и больше делать не будет. И дело не в деньгах ( 15 тр отдал).

красноар
P.M.
22-10-2019 20:20 красноар
100 метров

click for enlarge 1707 X 1280 115.7 Kb
красноар
P.M.
22-10-2019 20:20 красноар
300 метров.17 см поперечник.( Нпз двух элемент.повыш.кучн. заявленный поперечник 12 см.) Ну возможно.


click for enlarge 960 X 1280 66.1 Kb


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Приведение СВТ-О к нормальному бою ( 23 )