Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Шомпола Dewey? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Шомпола Dewey?

Фарбер
P.M.
5-2-2007 21:31 Фарбер
Интересует размер для 223Rем и 308Win. Смутило: .22 Caliber Through 6.5 ММ , значит для 223 нужен 20 cal. , так? Размер 25 инч или 24 : это длинна шомпола без ручки или длинна ствола. К примеру у меня Ремингтон в 308, ствол 24 дюйма...
Игорь
Фарбер
P.M.
6-2-2007 12:47 Фарбер
Опа! Народ чистит только итальянскими поделками или всё ж Dewey кто-то пользует. Пользует и молчит?!
V_Junior
P.M.
6-2-2007 12:54 V_Junior
Originally posted by Фарбер:
Интересует размер для 223Rем и 308Win. Смутило: .22 Caliber Through 6.5 ММ , значит для 223 нужен 20 cal. , так? Размер 25 инч или 24 : это длинна шомпола без ручки или длинна ствола. К примеру у меня Ремингтон в 308, ствол 24 дюйма...
Игорь

1. Не так, нужен именно .22 Caliber
2. У меня на Реме в .308 длинна ствола 26 дюймов, а оба шомпола 40 дюймовые.

Фарбер
P.M.
6-2-2007 14:06 Фарбер
С 22 понятно. Но вот 40 дюймов! Это ж больше метра!
С размерами разобрался, спасибо.
DBoronin
P.M.
6-2-2007 14:14 DBoronin
А я свой 6мм 28" ствол чищу 36"шомполом... и нормалек.. тож хватает.
V_Junior
P.M.
6-2-2007 16:18 V_Junior
Originally posted by Фарбер:
Но вот 40 дюймов! Это ж больше метра!

Ствол 26 дюймов+ресивер+направляющая для шомпола+сольвент-порт...

Rosich
P.M.
6-2-2007 17:00 Rosich
Originally posted by Фарбер:
С 22 понятно. Но вот 40 дюймов! Это ж больше метра!
С размерами разобрался, спасибо.

Добавлю лишь то, что 40 дюймов это при заказе из-за "бугра" специальное почтовое отправление (именно из-за размера) и довольно дорогостоящее. В общем выгоднее заказывать сразу несколько, чтобы сумму доставки как-то разбавить.

Counter-Striker
P.M.
6-2-2007 17:15 Counter-Striker
Ствол 26 дюймов, шомпола 36 дюймов хватает как раз. Запас максимум саниметров 5-7. А 44" хорош тем, что приклад не мешает движению шомпола(если на нем щека - то придется шомпол перегибать). Если ствол 26" то короче 36 дйюмов не берите.
А по вариантам, если на .223 берите именно ".22 Caliber Through 6.5 ММ" - это то что нужно.
Фарбер
P.M.
6-2-2007 19:37 Фарбер
Спасибо. Вот жду от админа сумму доставки, надеюсь будет вменяемой. Кстати. Дружище недавно ездил в Израиль, я попросил прикупить оные шомпола, ведь воюют они там постоянно, оружия много значит и приспособления для чистки есть разные. Действительно есть! Но вот купить и вывезти. Его ,бедного, затюкали распросами :а зачем, с какой целью.. . Подозрительные они какие-то, так и не привёз он их, плюнул нафиг.
SerVS
P.M.
6-2-2007 20:13 SerVS
Originally posted by Rosich:

Добавлю лишь то, что 40 дюймов это при заказе из-за "бугра" специальное почтовое отправление (именно из-за размера) и довольно дорогостоящее. В общем выгоднее заказывать сразу несколько, чтобы сумму доставки как-то разбавить.

точно пять штук нужно заказывать. мне тоже .22 нужен, 40 или 44 дюйма. Я бы поучаствовал в обшем заказе.

------
С ув.Сергей

BGH
P.M.
6-2-2007 20:30 BGH
Такой не нужен? sinclairintl.com
Фарбер
P.M.
6-2-2007 21:12 Фарбер

to SerVS Ну опт всегда дешевле. Как узнаю условия напишу.

to BGH Именно такой и буду брать для Барса.

SerVS
P.M.
6-2-2007 21:26 SerVS
Originally posted by BGH:
Такой не нужен? sinclairintl.com

мал он мне. Вот если бы 44, то я первый.

------
С ув.Сергей

GreenG
P.M.
6-2-2007 21:39 GreenG
Originally posted by SerVS:

точно пять штук нужно заказывать. мне тоже .22 нужен, 40 или 44 дюйма. Я бы поучаствовал в обшем заказе.

Я тоже поучаствую

Фарбер
P.M.
6-2-2007 21:43 Фарбер
Вот и славно. Как получу ответ, "да" или "нет", напишу.
корсар
P.M.
6-2-2007 21:44 корсар
люди а скажите сколько у нас оные стоят
Фарбер
P.M.
6-2-2007 22:53 Фарбер
на Сколковском около 2 т.р.. Выбор кислый.
корсар
P.M.
6-2-2007 23:06 корсар
дааа как всегда
Фарбер
P.M.
6-2-2007 23:21 Фарбер
Торговля по русски, увы-увы.
Доставка от 36 до 49$,при увеличении заказа и следовательно веса (?! в милиграммах они что-ли посылки вешают, стоимость увеличется). Заказывать собираюсь на следующей недели, только оформил посылку и хочется выдержать паузу, так что если надумает кто - буду рад.
SerVS
P.M.
7-2-2007 00:44 SerVS
Originally posted by Фарбер:
на Сколковском около 2 т.р.. Выбор кислый.

2 тыс. за Дивей в Москве это еще не предел, я их в магазинах встречал почти по 3000р и без вишера в комплекте.

------
С ув.Сергей

корсар
P.M.
7-2-2007 09:02 корсар
тьфу еклмн, гадство однако какое-то, ну почему у нас все через ж? сам зделаю-(
CB-Rь
P.M.
7-2-2007 11:25 CB-Rь
Originally posted by Фарбер:
Торговля по русски, увы-увы.
Доставка от 36 до 49$,при увеличении заказа и следовательно веса (?! в милиграммах они что-ли посылки вешают, стоимость увеличется). Заказывать собираюсь на следующей недели, только оформил посылку и хочется выдержать паузу, так что если надумает кто - буду рад.

Я участвую.

С уважением.

Фарбер
P.M.
7-2-2007 11:49 Фарбер
Хорошо. Желательно калибр-размер шомпола и количество. Для удобства составления списка лучше всё в Р.М..
CB-Rь
P.M.
7-2-2007 12:52 CB-Rь
Игорь, добрый день.
Шомпол нужен один, под него, родного - Барс 223.
Сколько по деньгам, хотя-бы ориентировочно, получиться?
ПыСы: РМ отвечает - ОШИБКА 1.

С уважением, Максим.

gunsman
P.M.
7-2-2007 14:55 gunsman
Originally posted by Фарбер:
Торговля по русски, увы-увы.
Доставка от 36 до 49$,при увеличении заказа и следовательно веса (?! в милиграммах они что-ли посылки вешают, стоимость увеличется). Заказывать собираюсь на следующей недели, только оформил посылку и хочется выдержать паузу, так что если надумает кто - буду рад.

При заказе длинных шомполов 44 дюйма доставка возможна только UPS. Заказал шомпола и получил письмо след. содержания:


To ship your order it is going to cost $146.32 for UPS shipping. I
want to
make sure you are ok with this before we ship. Please advise.

Thank you,

Kerry Parker
International Sales

из письма следует, что доставка UPS будет стоить $146.32

Фарбер
P.M.
7-2-2007 16:24 Фарбер
А что делать?! Поэтому и кучкуемся. При любом раскладе девле чем в России получится. Причём в нужном калибре и размере.
to CB-Rь 36" для Барса, у него ствол около 500мм с хвостиком плюс ресивер 150 мм. и вставка в патронник.
CB-Rь
P.M.
7-2-2007 18:30 CB-Rь
Originally posted by Фарбер:
... . to CB-Rь 36" для Барса, у него ствол около 500мм с хвостиком плюс ресивер 150 мм. и вставка в патронник.

Ок.

SerVS
P.M.
7-2-2007 19:22 SerVS
шомпол на Синклере стоит примерно 25$, если заказывать пять штук с учетом доставки 146$, то получается один шомпол в Москве будет стоить примерно 55$. Это хорошая цена.

С ув.Сергей

МаксимЧ
P.M.
7-2-2007 19:37 МаксимЧ
Короче токма заказал себе под 308вин. Шомпол с патчами . Банку масла и банку химии. С карточки сняли 70уе.. . с доставкой...

Да шомпол с вишером и в тубусе....

Фарбер
P.M.
7-2-2007 20:22 Фарбер
Максимальную сумму набрали, на следующей недели непосредственно перед заказом опрошу всех учавствующих в покупке на предмет изменений.
Игорь
корсар
P.M.
7-2-2007 20:22 корсар
люди только сразу не кидайтесь, а что наши самаделки (вишеры и всю приблуду я не беру) намноко хуже дивея? или всетаки брендатость оченно на качество чистки влияет?
Фарбер
P.M.
7-2-2007 20:43 Фарбер
Это как в автопроме: добраться из А в Б можно ВАЗе, можно на Мазде. На чём получится удобней,комфортней,быстрее думаю все знают, плюс мужские пунктики всякие. Объяснить почему я пользую какой год зажигалку Зиппо а не одноразовую пластмаску не смогу. Это вроде как пунктик мужского шовенизма. Но если пользовать год без перерыва Зиппо и потом резко попробовать газ, да на ветру, на холоде, сразу понимаешь разницу, и переплачиваешь за тоже удобство, комфорт, надёжность.
Игорь
корсар
P.M.
7-2-2007 20:52 корсар
Originally posted by Фарбер:
Это как в автопроме: добраться из А в Б можно ВАЗе, можно на Мазде. На чём получится удобней,комфортней,быстрее думаю все знают, плюс мужские пунктики всякие. Объяснить почему я пользую какой год зажигалку Зиппо а не одноразовую пластмаску не смогу. Это вроде как пунктик мужского шовенизма. Но если пользовать год без перерыва Зиппо и потом резко попробовать газ, да на ветру, на холоде, сразу понимаешь разницу, и переплачиваешь за тоже удобство, комфорт, надёжность.
Игорь

мне кажется это не шовенизм называется а фетишизм-) дапустим для барса у меня есть наш шомпол, на подшипнеке в синтетической оплетки, из тира в свои времена забрал, вот с приблудами на него тяжело, так вот и с кажите приемущетва перед ним дивея, я чесно не понимаю? у дивея их хорошего дерева накладка? как это влияет на качесво читски? буте добры растолкуйте

зы, ни когда ни зипу ни ронсон не таскал, потому как постоянно забываю зажигалки

Фарбер
P.M.
7-2-2007 21:01 Фарбер
Из того что смотрел в наших магазинах кроме грусти ничего не вызывает. Итальянский Стилкрин с проворачивающейся оплёткой,извивающийся как гадюка при проталкивании в стволе и гнущийся как медная проволока, пара безымянных поделок такого же качества... Не люблю я Жигули, АЗЛК , не патриот наверно.. .
корсар
P.M.
7-2-2007 21:41 корсар
не знаю что вы смотрели, проблем с шомполами когда занимался в тире не испытавали, оплетка не проворачивается, не извивается в стволе, прут можно найти нормальный постваить на поджипник зделать рукоятку, и вишеры можно и ваши любимые использовать, я думаю это будут гораздо дешевле трех тыщ, если бы он у нас стоил теже 25 долларов, разговора бы небыло.

аналогия с тазои и азкл не умесна, можно также сранить американский ракетоноситель и наш, у американцев нет можностей для постойки орбитальной станции а у нас есть, из этого ничаго не вытекает

МаксимЧ
P.M.
7-2-2007 22:11 МаксимЧ
Да не мужики все гораздо проще! В вас всех есть эстетика. Тут просто береш в руки и маеш вещ. Придратся не к чему . Все сделано класно . Даже на ручке ни одного заусенчика.. . А потом это вещ на века... .
SerVS
P.M.
7-2-2007 22:28 SerVS
Originally posted by МаксимЧ:
Да не мужики все гораздо проще! В вас всех есть эстетика. Тут просто береш в руки и маеш вещ. Придратся не к чему . Все сделано класно . Даже на ручке ни одного заусенчика.. . А потом это вещ на века....

+1

сколько людей, столько мнений

мне надоело деньги на дешевые шомпола тратить и потом покупать новые.

------
С ув.Сергей

корсар
P.M.
7-2-2007 22:30 корсар
ну я же говорю фетиш-)
GreenG
P.M.
7-2-2007 22:46 GreenG
Можно писать паркером, можно биком, осталось выяснить кто из них фетиш..

Только осторожно, чтоб старика Фрейда не беспокоить

корсар
P.M.
7-2-2007 23:31 корсар
Originally posted by GreenG:
Можно писать паркером, можно биком, осталось выяснить кто из них фетиш..

Только осторожно, чтоб старика Фрейда не беспокоить

правильность решения дифференциального уравнения от паркера не зависит не зависит-) все не те сравнения.

вот есть разница самопального шомпола который не гнется, который в сентетичекой, осаженной оплетке, с набором тех же хороших прибамбасов, чем то будет отличаться? или только надписью девей? мне думается изготовить хороший шомпол будет дешевле чем купить девей в наших магазинах.

конешно хочется дивей но за 25 баксов-)


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Шомпола Dewey? ( 1 )