Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Чистка 22LR или

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чистка 22LR или

Sergey 62
P.M.
3-2-2007 20:23 Sergey 62
Вступление:
Ненастная, "невыездная" дождливо-слякотная погода хозяйничала уже вторую неделю, создавая определенное настроение.
С каждым днем непогоды, мной овладевала навязчивая мысль:
-А что если и правда?.. . А что если будет еще лучше?.. . А не почистить ли ствол по-настоящему?... Как мэтры описывают. Ну,чтоб с горой отработанных патчей, десятками подходов и проходов, чтоб всеми видами ершей, чтоб химия там разная и тп.
Ну, чтоб, в смысле, по-взрослому. Типа, чтоб как у кота.. .
Чистку проводил в четыре этапа. Точнее посвятил этому четыре вечера. К концу четвертого,патчи выходили белоснежными.
Ну-у-у-у, теперь только бы дожить, только бы дождаться погоды.
... И вот ОН! долгожданный МИНУС на термометре. Да еще какой, аж -12С! День- держит, второй - держит.. . Ну, думаю, все. Вот он звездный час.
С трудом дождался субботы. Утром первым делом в окно и на гардусник. Из гортани вырвалось нечто, напоминающее веселую песню каюра, на что поймал на себе подозрительно-растерянный взгляд жены. Благо, мои объяснения оказались понятными.
Еще бы, на небе ни облачка, ветер "спит", красная нить термометра ниже средины на девять делений...
Через 1 час я на стрельбище. Устанавливаю мишени на сотке и томно представляю что сейчас будет с МОА.. . Ствол то чистехонький. Муха не сидела.
Делаю десяток "прожеговых" по комьям пашни, дабы не портить бумагу...
И вот он миг. Момент истины. Успокаиваю дыхание, расслабляюсь и вот "первый -пошел!".. .
Ну дальше, глядя на мишени, вы поймете мое состояние. Передумал все. И про фаску,и про диверсию со стороны недоброжелателей, и про патроны не той партии, и про много чего прочего.
Угадайте с трех раз, в какой последовательности велась стрельба.
Кстати после каждой из первых трех мишеней, промежуточно прожигал еще по 5 выстрелов...
По моим подсчетам на "прожиг" ствола после такой чистки, понадобилось что то около 60! выстрелов. Вот такие пироги.

291 x 412
Counter-Striker
P.M.
3-2-2007 20:28 Counter-Striker
Серега, никак к 8-й мишени стрелять научился, да?
DBoronin
P.M.
3-2-2007 20:36 DBoronin
Да нормально всё, этож на 100 метров я так понимаю... Ну не любит ваш ствол такую чистку.. бывает. Причем довольно часто... Тока ваш конечно много прожеговых сжег... обычно 20 хватает.. но 20 это на спортивных стволах! В следующий раз будете знать чем грозит такая чистка... Обычно в нашей деревне такую чистку применяют после 1000штук)) а так каждый день обычно всё ограничивается несколькими патчами.. ну что нагар снять... правильная освинцовка дело тонкое)
Sergey 62
P.M.
3-2-2007 20:47 Sergey 62
Originally posted by DBoronin:
Тока ваш конечно много прожеговых сжег... обычно 20 хватает.. )
Дык в чем же и весь сыр-бор.
Originally posted by Контр-Страйкер:
Серега, никак к 8-й мишени стрелять научился, да?

Скорее - чистить.
DBoronin
P.M.
3-2-2007 20:57 DBoronin
Я конечно знаю как это лечится.. шустовкой-полировкой))) но вот надо ли оно вам?
Sergey 62
P.M.
3-2-2007 20:59 Sergey 62
Originally posted by DBoronin:
Я конечно знаю как это лечится.. шустовкой-полировкой))) но вот надо ли оно вам?

Это лечится ударами линейки по рукам.
damon45
P.M.
3-2-2007 22:33 damon45
лучшее - враг хорошего
KR22LR
P.M.
4-2-2007 13:41 KR22LR
"Капитальная" чистка делаетса перед долгим хранением оружия без намерений пострелять.А если вы стреляетет хотя бы раз в месяц, то хватает простой очистки ствола от продуктов горения, ну и свинца немного вытащить.На результаты стрельбы такая "супер/пупер" чистка не повлияет.
Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Чистка 22LR или