Guns.ru Talks
Нарезное оружие
На что обращать внимание при выборе Тигра ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 12345678...14151617
ShamayR
7-8-2016 22:34 ShamayR первое сообщение в теме:
Доброго времени суток всем,

Это моя первая запись, поэтому не судите строго если ошибся с веткой или форматом поста. Я не нашел идентичной темы, поэтому решил открыть новую

Разделил пост на предысторию и группу вопросов по теме. Отвеченные вопросы помечаю "+". В первую очередь хотелось бы узнать мнение опытных именно касательно моих вопросов.

Надеюсь данная тема станет полезной для многих, кто решит купить Тигр не только потому что это в чем-то легендарная "СВД" (хотя как я понял из серьезных отличий это только шаги нарезов), а с осознанием того, что это действительно хорошее или в чем-то лучшее оружие.

На днях получил лицензию на покупку своего первого нарезного, после некоторых раздумий остановился на Тигре. Смотрю полуавтомат, поэтому так же обратил внимание на Remington 750 и Winchester SXR Vulcan.

В руках держал все, как лежит Тигр - устраивает, вес и габариты вполне приемлимые. Разве что туго и шумно переключается предохранитель и затвор, не знаю насколько это разработается и привыкну к этому.

Обычно хожу на загонную охоту, но с карабином попробую так же на вышку.

1) (вопросы к обсуждению)
- является ли Тигр оптимальным соотношением цены и качества на ваш взгляд (хотя разброс цен приличный),
- есть ли разница между теми, которые производятся сейчас и ранее и
- есть ли явные недостатки или преимущества перед указанным Winchester и Remington
- Насколько оптимальный калибр 7.62х54R, всегда ли есть пули в наличии и хороший ассортимент?

Сегодня зашел посмотреть имеющие Тигры в магазине поблизости, но в наличии остался только один. Я сразу спросил про кучность стрельбы при отстреле, на что мне сказали, что у данного экземпляра 50 мм на 100 м, что меня немного разочаровало. У меня сложилось мнение, исходя из того, что я читал на форумах, что хороший результат должен быть до 30 мм.

2)
+ зависит ли цена на Тигр в магазинах от кучности при отстреле (не считая Легион)
+ Насколько можно верить результатам отстрела? Или все зависит от пули?
+ 50 мм это плохо? Стоит ли бегать по магазинам в поисках лучшего результата? Если да, то сколько должно быть у хорошего экземпляра?

В магазине в наличии был пластик, но даже сравнивая цены в интернете, не хочется значительно переплачивать за деревянный приклад. Тем более не мало объявлений о продаже б/у деревянных прикладов или даже изготовления на заказ

3)
- Насколько сильно будет отличаться оригинальный деревянный приклад от изготовленного умельцами на заказ? (видел на сайте соотвествующий пост такого умельца, но не могу сейчас найти)
- Какова вероятность, что приклад от друго Тигра/СВД просто не встанет хорошо на мой?

Так же не хочу брать ПСО или другие имеющие прицелы под ласточкино гнездо. Но читал, что дешевые переходники и кронштейны сбиваются при выстреле или при снятии/установке.

4)
- большая ли разница между кронштейнами-переходниками? Стоит ли попробовать взять китайский или он наверняка собьется при первом же выстреле?
- на форуме вычитал, что хорошие кронштейны: Рассолова-Таренков, Leapers, оружейный двор, Калугина, Посудина. Кому бы вы отдали предпочтение?
- какое увеличение будет максимально эффективным на загон и вышку (планирую взять 3-12х)
+ Стоит ли вешать коллиматор или лазер для быстрого прицеливания на короткие дистанции или поиска цели в оптике?

Так же в магазине было сказано, что пламегаситель не играет практически никакой роли и звук он точно не подавляет

5)
- подавляет ли звук пламегаситель или исключительно погашает вспышку при выстреле?

6)
- Мне интересно, почему зачастую б/у Тигры продают как новые по цене? Это нормально для рынка оружия, или это просто жадность продавцов или желание людей купить проверенное оружие?

Из того, что я уже вычитал на форме, решил
- Тигр - потому что не нашел ни одного конструктивного отрицательного отзыва. Кстати внешне он выглядит довольно грубо, особенно по сравнению с импортными карабинами, но это даже хорошо
- для охоты мне будет удобен более короткий ствол 530 мм, на точность это значительно не влияет
- складной приклад мне тоже не нужен, хочу именно деревянный (фанера)
- хромированный затвор это хорошо, но хрен найдешь (вот если кто ищет grand-oxota.ru/katalog/product-details/8493-tigr-01-7-62x54-t-svd-xrom-l530-kuchnost-30-mm.html

Так же планирую купить:
- чехол
- сошку
- лазерный патрон для холодной пристрелки (уже не планирую)
- набор для чистки
- магазин на 10 патронов
- ремень
- Новосибирские патроны, около 13 гр
+ из того, что указал выше (оптика и кронштейн под него, возможно лазер или коллиматор (уже не планирую), деревянный приклад с щекой и цевье)
(ничего не забыл?)

Времени на покупку у меня до Января 17-го, но ажиотаж приличный и найти хороший экземпляр за адекватные деньги думаю будет не просто (мнение поменял). Жду ваших мнений, желательно в первую очередь касательно обозначенных вопросов

edit log

Rasvet
12-8-2016 18:34 Rasvet
quote:
я много повидал

Потролить возжелали уважаемый, как хотите. Тема не моя.
Есть гарантия, на что гарантия, уважаемый, карабин работает как часы до сих пор и стреляет в ту сторону куда целишь. Что еще надо.
quote:
я за раз бывает по 100 патронов высаживаю по мишеням.
Рад за вас. Ну а мне такое количество на сезон может хватить.
Lis-biker
12-8-2016 18:41 Lis-biker
quote:
Originally posted by Rasvet:

на что гарантия

в паспорте написано чётко, кучность не более 60мм, гарантийный настрел 4000
Lis-biker
12-8-2016 18:42 Lis-biker
quote:

Потролить

поторолить это сморозить про 100 выстрелов и потерю кучности без каких-либо доказательств.
FIN981
12-8-2016 18:45 FIN981
quote:
Изначально написано Lis-biker:

поторолить это сморозить про 100 выстрелов и потерю кучности без каких-либо доказательств.

Ну чего ты этого сектанта рассвета слушаешь, сейчас он еще начнет про адские кримметки на нашем оружии псалмы распевать...

Lis-biker
12-8-2016 18:46 Lis-biker
quote:
Originally posted by FIN981:

сейчас он еще начнет про адские кримметки

да это вообще мрак, туши свет просто..
yakudza949
12-8-2016 19:08 yakudza949
quote:

про адские кримметки на нашем оружии

Кстати, кримметки на дульце гильзы, или плечах?
FIN981
12-8-2016 19:14 FIN981
quote:
Изначально написано yakudza949:

Кстати, кримметки на дульце гильзы, или плечах?

А хер его знает, я не вникал...
У Лиса спросить надо, он у нас тигровод со стажем.

edit log

Lis-biker
12-8-2016 19:22 Lis-biker
quote:

тигровод со стажем.

дык! 3 тигра в семье
click for enlarge 1183 X 562 115.3 Kb

edit log

FIN981
12-8-2016 19:28 FIN981
Дык и я о чем.
Вот тоже скоро возьму Тигра со складным прикладом и коротким стволом под православный...
Пока занят обкаткой CZ 550 FS 30-06.

edit log

Lis-biker
12-8-2016 19:31 Lis-biker
не, у меня самый простой в пластике
Rasvet
12-8-2016 19:48 Rasvet
quote:

FIN981

Ну вот главный пи..с красногорский пожаловал, засрет все паскудник. Фин собака, у меня скриншот гдето в файлах завалялся твоих сектантских проповедей. Догавкаешся пес, выставлю на обозрение.
quote:

в паспорте написано чётко, кучность не более 60мм, гарантийный настрел 4000
Ну так где то и стало хотя заплачено было за 30. Никаких претензий ни кто не принял, связываться с этим болотом ни кто не захотел и поэтому избавился хозяин от этой игрушки. Новый стреляет раза четыре в год и рад без памяти.
Lis-biker
12-8-2016 19:51 Lis-biker
quote:

хотя заплачено было за 30.

лох, это судьба, кстати в 30 ещё надо уметь стрелять, и патрон должен быть боле-мене

edit log

Rasvet
12-8-2016 19:59 Rasvet
quote:
это судьба,

Бывает, теперь поумнел не в меру.
FIN981
12-8-2016 20:02 FIN981
quote:
Изначально написано Rasvet:

выставлю на обозрение

Ты уже все выставил, не первый раз тебя ссаными тряпками гоняют, знаток-теоретег. Иди, здесь скудоумным не подают...

edit log

Rasvet
12-8-2016 20:33 Rasvet
quote:
гоняют,

Это ты про себя ущербный.
Все свою гниль на других сваливаешь. Как это болезнь называется.
Иди пока не поздно к главврачу пусть тебя по свойски по месту работы обследуют или и там обгадился. Ну терпи тогда или афабазол с магне В6 пей, мож поможет, если нет до дюфалак по инструкции.
С уважением, Rasvet.
Lis-biker
12-8-2016 20:38 Lis-biker
ага.. сам то запарил в каждой теме ныть про "испорченное оружие" бред неистовый.
FIN981
12-8-2016 20:40 FIN981
quote:
Изначально написано Lis-biker:
ага.. сам то запарил в каждой теме ныть про "испорченное оружие" бред неистовый.

Причем ноет этот рассвет совершенно бездоказательно, как и в этой теме про Тигр. Одно слово - сектант...

Lis-biker
12-8-2016 20:44 Lis-biker
ну некоторая правда есть, наверное хреново переснаряжать после крим меток.
Rasvet
12-8-2016 20:55 Rasvet
quote:
наверное хреново переснаряжать после крим меток.

Не переснаряжаю. Нет нужды. В моих условиях дешевле готовый в ормаге купить. Кримметки на гильзе релоуду не мешают, то есть совершенно ни как не мешают. Это так на всякий случай, чтоб знали умники. За кримметки вы первые начали сраться вам и барабан с дудкой в руки и красный флаг. Вперед друзья...
gluharev
12-8-2016 20:59 gluharev
Мне везет На моем полосатом 93года нет кримметки
всего страниц: 17 : 12345678...14151617

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
На что обращать внимание при выборе Тигра ( 5 )