Guns.ru Talks
Нарезное оружие
сайга 308 исп.50 ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 123...678910111213
samregion
4-1-2015 08:15 samregion первое сообщение в теме:
перемещено из Продукция ОАО "Ижмаш"

http://gou.tiu.ru/p46656168-karabin-nareznoj-sajga.html

всем привет! кто знает - этот типа дтк откручивается? какая резьба?

zzDenzz
5-10-2017 23:28 zzDenzz
quote:
Так калик изначально не для групп создан.
А вот в лесу, по быстрой цели, да почти в упор. Я вот загонником, ну никак не успеваю за каликом...
К тому же, все эти приблуды, очень в помощь таким как я - кто "тихо видит"...

опять возражать нечем
Dewshman
5-10-2017 23:32 Dewshman
quote:
Изначально написано zzDenzz:

Сильно насолить в том охотхозяйстае сначала нужно или еще чего сделать иль не сделать, иль охотиться на лосином острове. А так, да изучаем, знаем, сами всех предупреждаем, ток сложно возразить когда говорят " я ваще магаз не брал, по одному буду пихать"

Ну есть еще и общедоступные угодья, госинспектора которые вдруг решили проверить как законы выполняются даж в частном охотхозяйстве, принципиальные егеря и прочее. Не если на безрыбье то ужом выручиватся, а если сделали и по вменяемой цене, то чего ж не купить и не пользоватся. Тем более действительно габариты меньше, а это удобнее в том числе и по запихиванию в любой карман когда не нужно.

zzDenzz
5-10-2017 23:43 zzDenzz
quote:
Ну есть еще и общедоступные угодья, госинспектора которые вдруг решили проверить как законы выполняются даж в частном охотхозяйстве, принципиальные егеря и прочее. Не если на безрыбье то ужом выручиватся, а если сделали и по вменяемой цене, то чего ж не купить и не пользоватся. Тем более действительно габариты меньше, а это удобнее в том числе и по запихиванию в любой карман когда не нужно.

А вот нехер заряжаться вне номера, и слушать нада - охотнадзор шумнее зверя, а про ОДУ - ниразу небыл и коллективных не видал.... Видал на коллективных празношатающихся дебилов с заряженным оружием, вот этих я-б сам охотнадзору отвозил... извините за мой французский
zzDenzz
5-10-2017 23:49 zzDenzz
quote:
а если сделали и по вменяемой цене, то чего ж не купить и не пользоватся.

Каждый сам решает, смысл мож и есть 8
Dewshman
6-10-2017 09:00 Dewshman
Вот-вот я и решил что один раз полтора рубля не та сумма из-за которой на каждой охоте потом трястись или стоять оправдываясь как школьник "я без магазина по одному пихаю в ствол патроны"
Скорей наоборот лучше буду его пустой в кармане возить и если что между перездами с загона на загон не выщелкивать из другого магазина патрончики.
zzDenzz
6-10-2017 09:05 zzDenzz
[QUOTE][B]Будь добр. [/B][/QUOTE]
На ТВС у Вас будет выглядеть "ВАЩЕ ОГОНЬ" :)

click for enlarge 1707 X 1280 113.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 111.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 109.2 Kb
Dewshman
6-10-2017 09:26 Dewshman
Ух планка длинючая, стандартная от партизана покроче будет.
zzDenzz
6-10-2017 09:30 zzDenzz
quote:
стоять оправдываясь как школьник

Жестковато у Вас...
zzDenzz
6-10-2017 09:36 zzDenzz
quote:
Ух планка длинючая, стандартная от партизана покроче будет.

Эт от Джиина, можно еще длинней. Жду 2 комплектика https://forum.guns.ru/forummessage/254/1790434-0.html
буит "ВАЩЕ ОГОНЬ"
Dewshman
6-10-2017 10:19 Dewshman
Не я человек простой мне не для спорта

click for enlarge 714 X 1280 97.3 Kb

zzDenzz
6-10-2017 10:49 zzDenzz
quote:
Не я человек простой мне не для спорта

1. А лялька-то вполне зачетная
2. Калик в такой ситуации легко ставится на кольцо на трубу прицела, только излишний вес в других местах (приклад/прицел) убрать по мне бы, но хозяин-барин.
3. Я когда руку при спешной перезарядке один раз разодрал - больше не ставлю "барашки" колец справа.
freediverhunter
6-10-2017 11:07 freediverhunter
есть кольца у которых сверху планка вивер я на ПСП пневматику пробовал совмещать загонник и коллиматор
калик можно сверху прям на кольца прицела ставить
click for enlarge 1040 X 585 103.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 169.3 Kb
Dewshman
6-10-2017 11:39 Dewshman
Да я про вес знаю. Но не хочу переучиватся на фронтальную стойку ибо часто стреляю и с гладкого. А там стойка и вкладка это основа попадания. Поэтому пофиг на лишний вес, зато приклад длинее и со щекой.
Барашки справа, потому что на охоте больше ее носишь чем стреляешь. Носишь на груди или на правом боку - выступающие барашки натирают- цепляются. А вот требования экстренной быстрой перезарядки в основном нету.

Все с учотом индивидуальных особенностей и потребностей. У нас область маленькая, дорог много за дневную загонную охоту в среднем 10 км всего находиш и то по дорожкам-тропинкам. Если б на несколько дней и в тайгу, то наверное тоже за вес бы боролся.

Я сейчас наоборот свежекупленную сайгу 5,45 исполнения 08 привожу к такому же виду и радуюсь что на ней приливы-опроы под шомпол срезаны. Что б тренироватся на более дешовом патроне со схожей балистикой до 300 метров, но агрегат был такой же. Трубочный приклад аля СВДС уже лежит на почте, сегодня пойду забирать. Предохранитель уже менян на "с полочкой". Оптика едет. Остается сбить мушку, поменять рукоятку и в будущем так же вместо кронштейна Зинитка поставить планку от партизана. Ну и совсем отдаленное это уже на ствол цанговый переходник на резьбу.

Dewshman
6-10-2017 11:47 Dewshman
quote:
Originally posted by freediverhunter:

совмещать загонник и коллиматор

Вы либо неправильно толкуете термин загонник либо это не имеет смысла.
Загонник это прицел у которого нижняя кратность 1 или максимум 1,5. На этих кратностях он вблизи приближается по удобству и скорости к колиматору. Зачем при этом вешать на него еще и калиматор не понятно.

Смысл имеет спарка вот как у zzDenzz. Прицел постоянник малократный 4х или 6х что дает уменьшение веса и размеров. Но целится через него на дистанциях в 50 метров не удобно. Для чего и вешают сбоку(сверху) калиматор или гостринги (широкие диоптры). Либо задирают оптику что бы под ними открытые были видны. но второй метод действительно менее удобен ибо с оптики тогда стреляеш из неудобного-нестабильного положения, как раз на дистанциях когда важна именно точность.

edit log

zzDenzz
6-10-2017 12:16 zzDenzz
quote:
Смысл имеет

Не забываем, что оптика пристрелянная на 50-100 м на близких дистанциях даст понижение пули на 7-10 см, поэтому калик прибивается на 15-20 метров, что дает стрельбу без поправок на ближних дистанциях, что много быстрей и физиологичней, чем на нервах "забывать" делать вынос, такшта многие и на загонники в спорте вешают калик, но я не сторонник переменников с малым увеличением (дополнительный пудреж мозгов это для меня), а вот начиная с 3-9 уже да. Все ИМХО
zzDenzz
6-10-2017 12:20 zzDenzz
quote:
есть кольца у которых сверху планка вивер

Не видел таких из стали, а на силуминовые вешать что то более 100 грамм для меня табу. Кста есть такие (когда-то купил походя) тянуть шею с ними зело неудобно, пробовал каюсь.

edit log

Dewshman
6-10-2017 12:38 Dewshman
quote:
Originally posted by zzDenzz:

Не забываем, что оптика пристрелянная на 50-100 м на близких дистанциях даст понижение пули на 7-10 см,

Ну не совсем так. В среднем по больнице ось оптики над стволом 9 см. То бишь это в упор на срезе ствола у них разница такая. Оптика если прибита в первый ноль на 50 метров, что дает второй ноль гдето на 170 метров (для сайги 308 со стволом 420мм) и прямой выстрел до 200. То тогда на 20 метрах пуля придет ниже на 5см чем прицеливаешся.
Я тут профан, но сколько там размер альфы на IPSC мини? поперы не трогаем там один фиг вниз нога идет и нарезной мощи на 20 метрах хватит на завалить даже при попадание в ногу.

Вот то что декорации простреливают не видя их в оптику это да. Тут человек недавно на машине рейлинг прострелили пристреливая оптику. В теме про коротышку 308 отписывался =)

zzDenzz
6-10-2017 12:55 zzDenzz
quote:
Ну не совсем так. В среднем по больнице ось оптики над стволом 9 см. То бишь это в упор на срезе ствола у них разница такая. Оптика если прибита в первый ноль на 50 метров, что дает второй ноль гдето на 170 метров (для сайги 308 со стволом 420мм) и прямой выстрел до 200. То тогда на 20 метрах пуля придет ниже на 5см чем прицеливаешся.

Так они-ж от метра ставят, да и кабана я 3 раза стрелял на 5-15 метрах и два раза в 1-2 метрах (из кустов выскочил и из оврага поднялся на махах меня не видел ). Декорации вообще обидно простреливать, лучше вообще не стрелять.
Саныч59
6-10-2017 12:56 Саныч59
quote:

Не забываем, что оптика пристрелянная на 50-100 м на близких дистанциях даст понижение пули на 7-10 см

так это все равно убойная зона.
quote:

что дает стрельбу без поправок на ближних дистанциях, что много быстрей и физиологичней, чем на нервах "забывать" делать вынос,

запутаться с двумя прицелами на много сложнее.
quote:

такшта многие и на загонники в спорте вешают калик

в спорте вещают, потому что у них там до пары десятков мелких мишеней на разной дистанции по которым нужно быстро переносить огонь. А на охоте зверь обычно один и дистанция при загоне или засидке известна заранее поэтому переменника с честной единицей абсолютно достаточно.
Dewshman
6-10-2017 13:17 Dewshman
quote:
Изначально написано zzDenzz:

Так они-ж от метра ставят, да и кабана я 3 раза стрелял на 5-15 метрах и два раза в 1-2 метрах (из кустов выскочил и из оврага поднялся на махах меня не видел ). Декорации вообще обидно простреливать, лучше вообще не стрелять.

У кабана убойная зона даже у мелочи см 20. Ну и там он не стоячий, сволочь бежит только хрюк стоит. Тут уж скорей не высота прицела влияет, а способность быстро стрелять по движущимся.

Вот знакомый не постеснялся выложить свои промах. А ведь прицельная линия у него считай всего на 5мм выше чем пуля летит =)

всего страниц: 13 : 123...678910111213