Нарезное оружие

Микро шасси на АК / Вепрь / Сайгу, обеспечивающее свободновывешенность ствола.

Surgerion 27-12-2016 10:52

Валентин, когда на МК03 будет готов? Можно в ПМ для приобрести.
dstrr 27-12-2016 10:52

Винтов сквозь коробку на фото не вижу только я или их на фото нет?
Спасибо.
shunter 27-12-2016 11:31

Будем следить, очень интересно, что все-таки в итоге получится?!
Yep 27-12-2016 11:36

quote:
Изначально написано vtb:
нет. ну конечно будет совсем-совсем бюджетная версия.
которая будет с цевьем штатной длины

вот такую бы на 20к.
но наверное спроса не будет

AAG 27-12-2016 13:29

на гладком наверно нет смысла ствол вывешивать...
Yep 27-12-2016 13:59

quote:
Originally posted by AAG:

на гладком наверно нет смысла ствол вывешивать...



конечно нет, но мне не для вывешивать. у меня мушка вывалилась
ну и для красоты ваще
vtb 28-12-2016 12:01

Обещанная самая дешевая версия.
Легкая шопипец!

AAG 28-12-2016 06:13

какой на такую версию ценник?
Surgerion 28-12-2016 06:23

quote:
Originally posted by vtb:

Обещанная самая дешевая версия.
Легкая шопипец!




#409

Yep 28-12-2016 06:26

quote:
Originally posted by vtb:

Обещанная самая дешевая версия


кажется, нет технических препятствий, чтобы поставить её на 20ку
shunter 28-12-2016 06:35

Валентин доброго дня! В обзоре Тена увидел, что вы планируете наносить метки для прицеливания на торцах планки вивера. РассмОтрите вариант прорези в первой или последней перемычке вивера по размеру равную штатной прицельной планке акм?
GenaZA 28-12-2016 10:42

Ждём, надеемся, верим )
Yep 28-12-2016 11:37

quote:
Originally posted by vtb:

самая дешевая версия


её, чтобы не смотрелась обрубком, не лучше ли сделать как на СВД?
с нижним выступом

ОбОбОб 28-12-2016 12:29

Смотрю на эти разработки и хочется поставить памятник за количество вложенного труда и исходную бессмысленность замысла.
SVIREPPEY 28-12-2016 12:38

quote:
Смотрю ... и хочется

Вам не понять, Вы не любили (с)
ОбОбОб 28-12-2016 13:33

quote:
В обзоре Тена увидел

Кстати, а кто этот Тен?
Lis-biker 28-12-2016 15:43

quote:
Originally posted by ОбОбОб:

бессмысленность замысла.



напротив очень даже интересно получается..
в плане продаж выглядит куда презентабельнее ваших поделок, хоть и стоит не дёшево, но блин в сравнении с этим АК альфа и прочие потуги нервно курят!
в реале ещё лучше ( правда я тигра смотрел а не сайгу ) всё интересно что там получится как в тигровом варианте с боковым креплением.. ждёмс мне только кеймод не нравится, лучшеб просто отверстия были, и за отдельную денежку планочки-рельсы, чтобы прикрутить можно было сколько надо.. ну это индивидуальный бзик уже.
vtb 28-12-2016 16:14

quote:
Изначально написано ОбОбОб:
Смотрю на эти разработки и хочется поставить памятник за количество вложенного труда и исходную бессмысленность замысла.

Когда не могут развивать свой продукт начинают писать разное о продукте конкурентов.

Заметьте - я в вашей теме с вашими изделиями, а так же нигде в других темах, где ваши изделия присутствуют не позволяю себе никаких рассуждений на тему бессмысленности.

И со всем уважением к вашей потраченой жизни на ваши изделия, я рассчитываю на аналогичное отношение с вашей стороны (ну а вдруг)

Оценку ставит клиент.
Покупает - есть смысл.

pipla kycok 28-12-2016 19:58

quote:
Изначально написано ОбОбОб:

Кстати, а кто этот Тен?

Президент Казахстанской ассоциации стрелков...

Идём к нему в профайл читаем, знакомимся и спрашиваем - все просто,
Он нормальный чел - идёт на контакт, так что вперёд к новым знакомствам )))

sas7777 28-12-2016 23:29

Эмм можно вопрос- заранее, я не технарь (не знаю метод крепления ствола в калаше и тигре и не знаком с металловедением), использование легкосплавов в газблоке (точно не уверен но вроде он у вас тоже сплавной?) и месте крепления ствола к ствольной коробке-на сколько это надежно? Изделия проходили-проходят тестирование на количественный отстрел? Интересует именно надежность при количественном настреле а не улучшение кучности и прочая. Ну и более расширено-также по аналогичному апперу на свд-тигре.
Просто в патроне-промежутке на мой взгляд малый импульс и вероятно ушатывание (поломки) быстрее происходит при пулеметинге и настреле количественном, а у винтовочного-просто от настрела. По этому вопрос больше касается настрела. Спортсмены обкатывают эти темы? Вариации про стрельбу на точность одиночными с сошек и тп не особо интересны, тут понятно из ролика Александра с его 366, что с этим все прекрасно.
Sergii 28-12-2016 23:36

quote:
Originally posted by ОбОбОб:

Смотрю на эти разработки и хочется поставить памятник за количество вложенного труда и исходную бессмысленность замысла.


Шедевральное высказывание, поражающее своей глубиной
vtb 29-12-2016 12:25

quote:
Изначально написано sas7777:
Эмм можно вопрос- заранее, я не технарь (не знаю метод крепления ствола в калаше и тигре и не знаком с металловедением), использование легкосплавов в газблоке (точно не уверен но вроде он у вас тоже сплавной?) и месте крепления ствола к ствольной коробке-на сколько это надежно? Изделия проходили-проходят тестирование на количественный отстрел? Интересует именно надежность при количественном настреле а не улучшение кучности и прочая. Ну и более расширено-также по аналогичному апперу на свд-тигре.
Просто в патроне-промежутке на мой взгляд малый импульс и вероятно ушатывание (поломки) быстрее происходит при пулеметинге и настреле количественном, а у винтовочного-просто от настрела. По этому вопрос больше касается настрела. Спортсмены обкатывают эти темы? Вариации про стрельбу на точность одиночными с сошек и тп не особо интересны, тут понятно из ролика Александра с его 366, что с этим все прекрасно.

У вас некая каша по итогам просмотра роликов получилась. И свд и ак тупо стреляются в режиме "пулемет". Свд - за пару дней 1000-1500. Ак - за тренировку 500.

1. Свд настреляли по 3-5 тыс у нас и по 5-8 тыс у военных.
2. Ак 366ткм у alexaha (А.Тен) тоже без дела не сидит - думаю уже тысячи 2. У нас на ак по 3-5 тыс настрел где-то.

Посмотрим дальше.

PS
Газблок - сталь.
Место коепления ствола в ствольную коробку (точнее в передний вкладыш) мы не трогаем.
Пин стальной.

vtb 29-12-2016 01:01

quote:
Изначально написано shunter:
Валентин доброго дня! В обзоре Тена увидел, что вы планируете наносить метки для прицеливания на торцах планки вивера. РассмОтрите вариант прорези в первой или последней перемычке вивера по размеру равную штатной прицельной планке акм?

Там уже прорезь со штатную прорезь целика акм.

ОбОбОб 29-12-2016 05:11

Да нет, я обидеть Вас не хотел, просто действительно труд огромный сделать такое изделие. Но мне сильно не нравится крепление цевья. Вы меняете стальную колодку прицельной планки на алюминиевую, закрепляя её плотной посадкой на ствол и штифтом. Но коэффициент теплового расширения алюминия в два раза больше коэффициента стали и при разогреве ствола плотная посадка рано или поздно ослабнет, размер отверстия увеличится и цевьё, совмещённое с колодкой прицельной планки, потеряет жёсткую посадку. Плюс к этому очень короткая база крепления и длинный рычаг цевья. Я считаю, что трогать стальную колодку прицельной планки и менять её на алюминиевую - нельзя.
Тут более технически грамотное вывешивание ствола, несмотря на ужасность исполнения, получается у СВИРЕПЕЯ - он не меняя ничего, запихал эрзац-цевьё в передний конец ствольной коробки, привинтил винтами - и доволен, как слон, сохранив и возможность нормальной неполной разборки.
Может быть я и не прав, но я об это писал ещё в самом начале этой темы.
vtb 29-12-2016 06:02

При всем уважении вы не поняли про способ посадки.

Цеаье вообще на ствол не садится (оно ствола вообще нигде не касается).
Основные зоны посадки (прилегания) это передний вкладыш ("уши") и низ ствольнлй коробки (язык винтами)

Винты же сквозь уши идут в пин, который зафиксирован во вкладыше, а не висит на стволе.

ОбОбОб 29-12-2016 07:17

Ну дай бог, чтобы всё это держалось как следует и не разболталось при стрельбе. Хотя по мне - такая глубокая переделка должна быть оправдана не менее значимым повышением боевой эффективности. Нужно как следует сравнить со штатной моделью.
sas7777 29-12-2016 07:43

ВТБ-спасибо за инфу, те с Тигром-СВД судя по настрелу 5-8000 у вояк- все норм, это по факту живучесть гражданского тигра без ухудшения кучности. По калашоиду статистика пока маленькая.
Еще вопрос-газблок написали в районе 8 рэ стоит (я так понимаю без установки, те сама деталь? Или уже с установкой? Если нет-установить сколько стоит?). Сколько будет стоить ориентировочно разные типы шасси на калашоид (будут как понял разной длины+ способ фиксации). Прочитав всю тему ориентировочный ценник не увидел. Если ориентироваться на тигру и в районе 60 рэ за длинный+10 установка -ну гм тогда печалька. Ценообразование не обсуждаю, просто интересуюсь, нужно понимать имеет смысл бабки собирать или нет. И мастерская как понимаю у вас не в Москве а в Туле?

Зы- и 366 не показатель нагрева всяко, тк нагревается он медленнее чем любой нарезняк, нарезы сами знаете там последние 10 см, а так то это гладкоствол и скорость прилично отличается, она меньше. Обкатку лучше на 308 и 223 проходить и то и другое более ядренее по импульсу чем наши семера и пятера. А так то и наше подойдет, распространенность шире в разы и на порядки если с 366 сравнивать

В общем советую на счет количественного пробега-настрела тоже писать, это реальный показатель надежности ваших изделий.

SVIREPPEY 29-12-2016 08:33

quote:
Зы- и 366 не показатель нагрева всяко, тк нагревается он медленнее чем любой нарезняк, нарезы сами знаете там последние 10 см, а так то это гладкоствол и скорость прилично отличается, она меньше.

Что за хрень? 366ТКМ - это обычный .375х39: пуля от нарезного, гильза и порошок от нарезного. Где там начинаются нарезы - всем похрену, кроме наших законодателей, которые единственные на всей планете думают, что это гладкоствол.

sas7777 29-12-2016 09:26

ты с него стрелял? .по нагреву с калашоидом в семере или пятере сравнивал? . я ратую всего лишь за то чтобы в ветке озвучивался пробег на тестируемых аппаратах и они были нарезными. че из себя недо нарезной 366 представляет- мне все равно. Тен сообщил что можно стрелять по многу и в темпе БЕЗ ПЕРЧАТКИ с данным цевьем - одно это уже реально "нереальное" достижение для калаша, даже гладкого и полный респект и уважение ВТБ. Спортсмены будут счастливы до жоППы.
SVIREPPEY 29-12-2016 09:45

quote:
ты с него стрелял?

Не обязательно стрелять, чтобы появилась возможность сравнить. Пиковое разрешенное давление в патроннике известно и для 366, и для любого из х39. Типы порошков, подходящие для этих калибров, навески - тоже известны. Поэтому херню не пиши, что нагрев и импульс у 366 и нарезных в разы отличаются, это реально безграмотная мура.

sas7777 29-12-2016 10:14

quote:
Изначально написано SVIREPPEY:

Не обязательно стрелять, чтобы появилась возможность сравнить. Пиковое разрешенное давление в патроннике известно и для 366, и для любого из х39. Типы порошков, подходящие для этих калибров, навески - тоже известны. Поэтому херню не пиши, что нагрев и импульс у 366 и нарезных в разы отличаются, это реально безграмотная мура.


__________
quote:
Изначально написано sas7777:

и 366 не показатель нагрева всяко, тк нагревается он медленнее чем любой нарезняк, нарезы сами знаете там последние 10 см, а так то это гладкоствол и скорость прилично отличается, она меньше. Обкатку лучше на 308 и 223 проходить и то и другое более ядренее по импульсу чем наши семера и пятера. А так то и наше подойдет, распространенность шире в разы и на порядки если с 366 сравнивать

В каком месте "в разы отличаются нагрев и импульс" ты увидел? аууу, протри очки, писатель. РАСПРОСТРАНЕННОСТЬ на порядки отличается с нарезным, 366 вообще ни о чем по количественному нахождению на руках владельцев, в сравнении с нарезняком сайгово-вепревым. А скорость прилично отличается, она меньше - если даже просто с тихоходом 7,62/39 сравнивать- 715 м/сек и 550-590 м/c. Это если официальные данные брать конкретно по патронам.
По этому и просьба к ВТБ чтобы примеры были на нарезняке а не на 366.

SVIREPPEY 29-12-2016 10:21

quote:
аууу, протри очки, писатель

quote:
Зы- и 366 не показатель нагрева всяко, тк нагревается он медленнее чем любой нарезняк

Я вот это увидел, мне хватило. А скоростью тыкать, не указывая массу пули - ну, вы понели. 366 по импульсу и по выхлопу превосходит обе х39 нарезных версии.

sas7777 29-12-2016 10:30

семера и пятера мягче 366- не спорю. а разве речь о этом была? Или просто потрепаться охота? Предлагаю свернуть прения, тема о обвесе а не патронах.
366 по отдаче где то между 7,62/39 и 308 по сугубо моим личным впечатлениям.
И кстати, с финансовой стороны опять же мало пулеметчиков богатых найдется, кто за тренировку 100-150 366 выпускать захочет при стоимости заводского вала в 3 раза больше чем у промежутка нарезного. а с дешевым нарезным валом таких полно. Отселя и вопрос на счет надежности. Не все же максмены-сниперы, кому одной коробочки валютных суперточных патронов достаточно чтобы получить оттяг на стрельбище.
Lis-biker 29-12-2016 10:32

quote:
Originally posted by sas7777:

А скорость прилично отличается,


так и пулька потяжелее будет.. посмотрел у дэри на 290дж меньше чем у 7,62х39
имхо, никуда эта железяка не денется, это обоб делать некуй мозги народу баламутить.
Lis-biker 29-12-2016 10:34

vtb а стальной точно такой же можно сделать? для любителей хардкора
sas7777 29-12-2016 10:37

ОФФ стальной точно не надо, он накуй не нужен. вся тема в легкосплаве и более качественном и удобном пользовании с оптикой+ отсутствии нагрева. бонусом еще идет вывешенность ствола. а у кого то это последнее наоборот на первом месте+ отсутствие пережатий .
Интересна надежность и количественный настрел на калашоиде НАРЕЗНОМ, на Тигре все понятно из ответа ВТБ- там все шикарно и в том числе по надежности..
Lis-biker 29-12-2016 10:46

я о возможности спросил, и заметь- не тебя.
ну так-то да, может и не надо, есть масса алюминевых кронов, псо-1 вообще почти весь люминевый, и ничего, всё работает.
sas7777 29-12-2016 10:48

все, умолкаю .
Alexaha 29-12-2016 16:47

quote:
Изначально написано ОбОбОб:

Кстати, а кто этот Тен?

я это)

Yep 29-12-2016 17:07

я бы сделал самой дешёвой комплектацией кит - посадочная штука, и кусок профиля. сам бы выпилил что надо, и покрасил порошковой.
sas7777 29-12-2016 17:44

quote:
Изначально написано Alexaha:

я это)

Александр, а почему ты на свой акм (и-или форт) не повесил это шасси, а на 366 надел?

Alexaha 29-12-2016 22:44

quote:
Изначально написано sas7777:

Александр, а почему ты на свой акм (и-или форт) не повесил это шасси, а на 366 надел?

Все просто. Впо209 был готов одеться в магпул, а тут микрошасси. Принял решение все бросить и одеть на 209. На самом деле я такого результата не ожидал))))

vtb 29-12-2016 22:46

vtb 29-12-2016 23:35

Собственно о бренном

Цена шасси определяется длиной цевья. В остальном все шасси одинаковые:
1. Цевье
2. Баррел-нат/кронштейн
3. Поперечеый пин
4. Стальная закладная в коробку.

Итак.

Цевье 6 кеймод слотов - 16000 руб.
Цевье 11 кеймод слотов - 26000 руб.
14 кеймод слотов - 32000 руб

Установка шасси в мастерской в г.Тула (без бумажки, за 1 заезд) - 6500 руб.

PS
11 слотов это как раз закрыть газблок мк03 но оставить открытой резьбу на колодке.
На фото 12 кеймод слотов.

Первая партия готова будет к 15.01.2017

Предзаказавшим до 15.01.2017 скидка 10%

По продажам будет отдельная тема.

Lamer187 30-12-2016 12:48

Ну я уже пас. Идея и реализация - ВЕЛИКОЛЕПНЫ. Но .. соотношение цена/качество(эстетическое больше)/польза не лучшее.

Пара вопросиков, для личного развития, так сказать (красивое решение - очень нравится ):
- Почему 11 слотов если тестовые 12 (на мой взгляд то что нужно, судя по фото, 12)?
- Не очень понятно как к коробке будет крепиться (нижняя часть - там вроде проблемма как раз и была, про стальную втулку вместо штивта - понятно), вроде писали что на складных возможно вместо защелки приклада, но на всех фотках фиксы, а там дырок в нужных местах нет.

vtb 30-12-2016 12:59

Потому что 12 на мк03 выглядят вот так:

Т.е. дтк на колодку не накручивается где-то на 6мм (начинает касаться цевья) Т.е. надо подрезать на 1 кеймод слот.

К коробке снизу коепится следующим обрпзом - сверлятся 2 отверстия снизу.
Потом в них вкручиваются установочные винты, потом место соприкосновения с коробкой - заваривается. Потом лишнее убирается и закрашивается. Т.е. низ коробки визуально остается как и был.

Плюс изнутри с торца переднего стальной вкладыш приваривается аккуратно к переднему вкладышу по контуру

Потом баррел нат прикручивается винтами сбоков сквозь уши в пин, который во вкладыше держит ствол (новый пин с резьбой внутри) + с переднего торца 2мя винтами в стальной вкладыш, который намертво укреплен в коробке.

Младшший 30-12-2016 01:01

А газблок сколько?
DIMARZIO 30-12-2016 01:24

https://ishooter.ru/product/ga...emii-15686.html
Lamer187 30-12-2016 02:17

Ничего себе техпроцесс....

А в место оси от защелки и самого фиксатора приклада? Возможно?
И я думаю фотки на 14 слотов всем были бы интересны.

Slava Tatarin 30-12-2016 07:47

а реализация данной детали без цевья будет осуществляться вашим предприятием?
click for enlarge 706 X 337 120.3 Kb
vtb 30-12-2016 08:34

quote:
Изначально написано Lamer187:
Ничего себе техпроцесс....

А в место оси от защелки и самого фиксатора приклада? Возможно?
И я думаю фотки на 14 слотов всем были бы интересны.

Ну упрощенная версия установки - это как раз сквозь это отверстие оси защелки приклада просто по месту вкрутить винт.
Или 2 винта сквозь коробку прямо в албминиевый язык.

Просто когла в мастерской ставите мы делаем все так, чтобы было прочно, но при этом снаружи - не бросалось в глаза для черезчур интересующихся. Ну и возможность складывания с защелкой многим небезразлична.

vtb 30-12-2016 08:36

quote:
Изначально написано Slava Tatarin:
а реализация данной детали без цевья будет осуществляться вашим предприятием?

В комплекте с газовой трубкой и стальным вкладышем - не вижу препятствий.

12000 руб/шт.

Младшший 30-12-2016 10:17

Что делает газблок от ЛА КАСТОМ в этой теме))) интересен газблок именно от производителя цевий. Первоначально стоимость конечно)...
Slava Tatarin 30-12-2016 11:02

quote:
Изначально написано vtb:

В комплекте с газовой трубкой и стальным вкладышем - не вижу препятствий.

12000 руб/шт.

отлично

Surgerion 30-12-2016 11:45

А. сопсно, шасси = цевье, газблок, газтрубка, накладка на коробку? Или все прозаичней - это цевье, накладка на коробку и газблок?
vtb 30-12-2016 12:37

Шасси это
1. Баррелнат с планкой под оптику (в95т)
2. Цевье (от 6 кеймодов до 14) в95т
3. Стальная газовая трубка
4. Стальной Пин (взамен базового, который ствол вл вкладыше удерживает)
5. Стальная закладнвя в коробку
Yep 30-12-2016 12:45

quote:
Originally posted by Lamer187:

эстетическое больше


всё-таки короткие смотрятся обрубками, в отличие от длинных
Surgerion 30-12-2016 13:00

quote:
Originally posted by vtb:

Шасси это
1. Баррелнат с планкой под оптику (в95т)
2. Цевье (от 6 кеймодов до 14) в95т
3. Стальная газовая трубка
4. Стальной Пин (взамен базового, который ствол вл вкладыше удерживает)
5. Стальная закладнвя в коробку


Долго, рассово думалЪ(с)

ЗЫ: Ценник шасси (полностью) какой. Выше, как я понимаю, озвучены ценник голого цевья?

sas7777 30-12-2016 13:02

Фотографию калашоида с самым коротким и дешевым комплектом можно увидеть, наблюдаю в теме только вроде среднюю и длинную на калашах+ отдельно самое короткое цевье.

Младшший, лыжи уже намылил в Тулу .

vtb 30-12-2016 14:12

quote:
Изначально написано Surgerion:

Долго, рассово думалЪ(с)

ЗЫ: Ценник шасси (полностью) какой. Выше, как я понимаю, озвучены ценник голого цевья?

Гм. Может я как-то непонятно написал?


Цена шасси определяется длиной цевья. В остальном все шасси одинаковые:
1. Цевье
2. Баррел-нат/кронштейн
3. Поперечеый пин
4. Стальная закладная в коробку.
Итак.
Цевье 6 кеймод слотов - 16000 руб.
Цевье 11 кеймод слотов - 26000 руб.
14 кеймод слотов - 32000 руб

Напишу по другому.

Комплект "короткий"
Состав комплекта:
1. Цевье длиной 6 кеймод слотов, материал в95т
2. Баррел нат с планкой под оптику, материал в95т
3. Газовая трубка, материал сталь
4. Поперченый установочный пин, материал сталь
5. Закладная в коробку, материал сталь.
Цена комплекта - 16000 руб

Комплект "средний"
Состав комплекта:
1. Цевье длиной 11 кеймод слотов, материал в95т
2. Баррел нат с планкой под оптику, материал в95т
3. Газовая трубка, материал сталь
4. Поперченый установочный пин, материал сталь
5. Закладная в коробку, материал сталь.
Цена комплекта - 26000 руб

Комплект "длинный"
Состав комплекта:
1. Цевье длиной 14 кеймод слотов, материал в95т
2. Баррел нат с планкой под оптику, материал в95т
3. Газовая трубка, материал сталь
4. Поперченый установочный пин, материал сталь
5. Закладная в коробку, материал сталь.
Цена комплекта - 32000 руб

speaker7 30-12-2016 15:02

vtb, я тему прочитал (возможно не очень подробно), но не понял - почему говорится о "свободновывешенном" стволе, если газовая трубка все равно так или иначе соединяет ствол и коробку? Спасибо.
shunter 30-12-2016 15:54

1-0 в пользу жабы(((
Младшший 30-12-2016 15:58

Мне до Тулы два часа лету.... по местам боевой славы, да провинициального шаффла, сытный рынок да площадка.... вот радио))) газблок хочу)))
vtb 30-12-2016 16:11

quote:
Изначально написано speaker7:
vtb, я тему прочитал (возможно не очень подробно), но не понял - почему говорится о "свободновывешенном" стволе, если газовая трубка все равно так или иначе соединяет ствол и коробку? Спасибо.

Трубка может давить. А может быть свободной, как здесь.

Но естесственно термин "свободновывешенный" в п/а означает что ствол висит свободно, но газовая мистема все равно на нем. Как на том же hk mr308

vtb 30-12-2016 16:13

quote:
Изначально написано shunter:
1-0 в пользу жабы(((

Значит не надо.

АПБ 30-12-2016 16:17

Валентин а можно снять видео как устанавливается шасси.Думаю что сам не установлю надо обращаться к спецам.
DIMARZIO 30-12-2016 18:26

quote:
Изначально написано Младшший:
Что делает газблок от ЛА КАСТОМ в этой теме))) интересен газблок именно от производителя цевий. Первоначально стоимость конечно)...

Насколько я понял - газ блоки не производят (только цевье с интегрированной газ трубкой)

Как уже писали:

Шасси это
1. Баррелнат с планкой под оптику (в95т)
2. Цевье (от 6 кеймодов до 14) в95т
3. Стальная газовая трубка
4. Стальной Пин (взамен базового, который ствол во вкладыше удерживает)
5. Стальная закладная в коробку

Про газ блок ни слова - вроде все ставят регулируемый от LA customs

Поправьте если ошибаюсь!

__________

Штука интересная и решает почти все мучения которые кипят в мозгу по поводу тюнинга АК, но жаба пока что против.
Вместо ультимака и цевья magpul или другого типа МАЛКА или troy конечно выбрал бы этот вариант, если бы жаба позволила.
Последим как будет продвигаться...

Неплохо бы если Концерн калашников начал выпускать варианты под IPSC с такой приблудой, а то много гемороя с переделыванием.


Yep 30-12-2016 19:25

quote:
Изначально написано Младшший:
шаффла

это какое-то заболевание?

vtb 30-12-2016 19:45

Младшший 30-12-2016 20:39

quote:
Originally posted by Yep:

это какое-то заболевание


забанят же))), нет. в Туле был (есть?) такой рок-коллектив, назывался Провинциальный Шаффл.
MDN 30-12-2016 20:50

Валентин здравствуйте! С наступающим новым годом!!! Удачи вам в воплощении и продвижении ваших идей на наш непростой рынок))
Можно перевести кеймоды в миллиметры. Так как-то привычней))
DIMARZIO 30-12-2016 21:02

quote:
Изначально написано Младшший:
Что делает газблок от ЛА КАСТОМ в этой теме))) интересен газблок именно от производителя цевий. Первоначально стоимость конечно)...

Прошу пардона - просмотрел тему полностью...

1) Присоединяюсь к вопросу про газ блок: сколько стоит и когда будет в продаже

Из темы цитата: "Да газблок можно простотвместо штатного поставить со штатной трубкой.
Ценника пока нет. Ориентир в районе 8000 руб."

2) Планируете ли красить изделия? Или продаете не крашенными?

п.с. 12 кеймодов нравятся больше всего для длинного АК, 11 тоже ничего уж если нужна универсальность...

Будем ждать отзывов реальных владельцев - особо интересна установка можно ли поставить самому, потому как доехать до Тулы не каждый может.

vtb 30-12-2016 22:09

quote:
Изначально написано MDN:
Валентин здравствуйте! С наступающим новым годом!!! Удачи вам в воплощении и продвижении ваших идей на наш непростой рынок))
Можно перевести кеймоды в миллиметры. Так как-то привычней))

12 кеймодов это 255мм.
Шаг у кеймодов 20мм + запас спереди и сзади.

По установке самостоятельно - все реально.

Газблок будет - но мы решили сделать переключалку. Ориентир в районе 10.
На фото наш,с регулировкой (фигово в варианте АК получилось) винтом

Покрытие будет анокс/мдо.

Младшший 30-12-2016 22:39

quote:
Originally posted by vtb:

регулировкой


винтом - т.е. плавное регулирование, один из самых "правильных" законов регулирования объема перетекаемых газов, нет? Ну и внешне очень даже ничего). Ничего лишнего. Строго. Минималистично.
Lis-biker 30-12-2016 23:08

на свд же переключалка так что вполне норм
Младшший 30-12-2016 23:32

quote:
Originally posted by Lis-biker:

свд же переключалка


Теплое и мягкое... два режима и плавная регулировка, понятно, что настроил и забыл, но возможность, именно возможность - дорого стоит. В любом случае решать будет производитель.
Lis-biker 30-12-2016 23:57

зачем калашу вообще эти регулировки? небольшой недогаз и у вас глюк.. а тут хоть сделают скажем полный газ как в родном варианте, и послабее. вся конструкция ак заточена на надёжность работы, зачем её трогать?
vtb 31-12-2016 02:36

quote:
Изначально написано Lis-biker:
зачем калашу вообще эти регулировки? небольшой недогаз и у вас глюк.. а тут хоть сделают скажем полный газ как в родном варианте, и послабее. вся конструкция ак заточена на надёжность работы, зачем её трогать?


От банки обратка всю коробку засирает.

shunter 31-12-2016 07:01

quote:
Изначально написано vtb:

Значит не надо.

Валентин, жаба дело наживное))) Кстати после снятия всего и вся со ствола, как фиксируете ДТК?

Yep 31-12-2016 14:08

quote:
Originally posted by Младшший:

рок-коллектив


то есть, всё-таки заболевание
Младшший 31-12-2016 14:09

quote:
Originally posted by Yep:

заболевание


Согласен) всех причастных) с наступающим!
Черномор 31-12-2016 17:30

Интересно, послежу
dstrr 31-12-2016 18:27

Изделие весчь. Цена плоха.
Если не варить вкладыш, оставить на установочных винтах, будет работать?
И да, если поставить 14-слотовое цевье, оно закроет газблок и регулировка станет невозможна без демонтажа цевья?
vtb 31-12-2016 18:38

Цена абсолютно нормальная за тот набор опций который вы получаете - больше нигде вы такого не купите. И это решение из разряда "pay once - cry once".

Да, прежде чем говорить, что "цена плоха" - просто посмотрите сколько стоят на рынке альтернативы (более тяжелые и неуклюжие) - у них цена еще "хуже".

По установке - если не варить вкладыш - просто у вас снизу будут видны две шляпки винтов. Или у вас будут шляпки винтов на месте отверстия в коробке для оси защелки приклада и фиксатора складнлго приклада (т.е снизу и сбоку).

Просто когда делаем в мастерской делаем сварку т.к. более аккуратное решение.

В 14 слотовое цевье ключ до регулировочного винта достает без проблем.

dstrr 31-12-2016 18:43

Я не обсуждаю отношение цена\получаемые преимущества. Более того, я не обсуждаю ее адекватность. Я ее вообще не обсуждаю. Она мне не нравится. Но, блин, видимо придется брать. По техчасти поста прошу пояснить.
Спасибо и с наступающим.

зы увидел добавленый текст спасибо
я прошу максимум подробностей по установке - буду ставить сам, плюс по исчерпании ресурса ствола возможность переноса на другой карабас

vtb 31-12-2016 18:45

Если не варить то получится вот так (самая первая установка):
dstrr 31-12-2016 18:57

Понятно, винты не смущают, визуально. Поклацал магазином на макете - вроде как шансы небольшие разбить о них руку при быстрой смене под адреналином на соревах.
Младшший 31-12-2016 19:07

Кстати! Винты могут служить в дальнейшем развитием темы в сторону шахты магазина. А именно, служить местом переднего креплениям шахты.
vtb 31-12-2016 19:11

quote:
Изначально написано dstrr:
Понятно, винты не смущают, визуально. Поклацал магазином на макете - вроде как шансы небольшие разбить о них руку при быстрой смене под адреналином на соревах.

Ну 2 х М6 с круглыми шляпками вообще заподлицо встают.

vtb 31-12-2016 19:11

quote:
Изначально написано Младшший:
Кстати! Винты могут служить в дальнейшем развитием темы в сторону шахты магазина. А именно, служить местом переднего креплениям шахты.

Если шахта нужна - то да.

dstrr 31-12-2016 19:21

Усилие затяжки Вы рекомендуете в численном виде? получается резьбовых соеинений
1. вкладыш к коробке - 2 винта
2. барелнат к пину и вкладышу - 4 винта
3. цевье к барелнату - 4 винта
так вроде
vtb 31-12-2016 19:53

Нет. Если напрямую винты то там проще.

2 винта - "уши" баррелната
2 винта - "язык" баррелната скаозь коробку снизу.
Ну и 4 винта цевье к баррелнату.

dstrr 31-12-2016 20:02

Так язык барелната алюминий, опасаюсь за резьбу.
vtb 31-12-2016 20:04

Так 2 х М6.
Плюс резьба в в95т не ахти если закручивать/откручивать а если один раз и почти навсегда - то без проблем
Младшший 31-12-2016 21:01

quote:
Originally posted by dstrr:

резьбу


Бонки в помощь.
asdf83cl 31-12-2016 21:33

quote:
Изначально написано Lis-biker:
зачем калашу вообще эти регулировки? небольшой недогаз и у вас глюк.. а тут хоть сделают скажем полный газ как в родном варианте, и послабее. вся конструкция ак заточена на надёжность работы, зачем её трогать?

Кому не надо - может штатный газблок оставить.
А то если так дальше продолжать рассуждать то дух Михаила Тимофеича разгневается что баррелнат какими-то винтами прикреплен, а не православными заклепками.

RedAlertArms 31-12-2016 22:39

quote:
Изначально написано Lis-biker:
зачем калашу вообще эти регулировки? небольшой недогаз и у вас глюк.. а тут хоть сделают скажем полный газ как в родном варианте, и послабее. вся конструкция ак заточена на надёжность работы, зачем её трогать?

Там надежности пипец скок.. такая надежность и не нужна впринципе.. если посмотреть все эти ролики про засыпание песком итп... оружие после такого на выброс.... на 100 уже все хз куда...
Валентин сделай норм шахту чтоб было куда управление ЗЗ деть... мысли есть а тех.возможности нет(((

Lis-biker 01-01-2017 09:20

ну насчёт банки я не думал, ибо не пользуюсь, даже не разу не видел в реале.
Тропик 01-01-2017 10:59

А вот вопрос дилетанта: кому требуется такое шасси? Спортсменам - понятно. Рукоблудам - тоже понимаю. Кому еще? Какие бонусы в реале дает именно эта конструкция.
Lis-biker 01-01-2017 11:27

простую установку оптики

Нарезное оружие

Микро шасси на АК / Вепрь / Сайгу, обеспечивающее свободновывешенность ствола.