Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Микро шасси на АК / Вепрь / Сайгу, обеспечивающее свободновывешенность ствола. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 68 : 1234567...65666768
vtb
19-7-2016 17:18 vtb первое сообщение в теме:
Как и шасси для Тигра/СВД разработано и запатентовано нами

Шасси AK MK2

Как и в случае с шасси для СВД, требует снятия всего лишнего ненужного со ствола для установки и установки по месту. И, хотя установка шасси обратима, руками на коленке быстро не сделать.

Не мешает складному прикладу (!)

Фрезеруется из в95т. муфта и новая газовая трубка - сталь.
интерфейс M-LOK.

моноаппер с вивером от газблока до конца окна гильзовыброса - в 9 слотов над коробкой (крышка вынимвется естесственно). в планке сделано прямое посадочное под аког (для 1.5х 2х и 3х акогов ай релифа хватает с монтажом прямо на шасси). Что позволяет опустить аког еще на 8мм ниже.

в центре планки 1913-MIL-STD - разрыв под сменные вставки.

вставки идут
1. под механический целик (идет в комплекте поставки)
2. планка вивера
3. прямое посадочное под коллиматор Aimpoint Micro T1\T2\Holosun

Цевье - чашечного или чашечно-трубчатого типа.
совместимо по посадочным местам с цевьем Bushmaster ACR (лпастиковые цевья могут потребовать подгонки по месту заднего торца в районе фиксирующего пина)

Новая газоотводная трубка и вся мелочевка для установки идет в комплекте.

Возможно приобретение шасси без цевья. С учетом цены на гонг-конговские цевья под Bushmaster ACR\ Magpul MASADA от 15$ многим этот вариант будет небезынтересен.

Тема информационная. При обсуждении прошу держать себя в руках.
Информация о цене, фото, спецификации - все на сайте
http://ru.sureshot-armament.com/product/ak-chassis-mk2/

А так же на нашем канале в telegram: @sureshotarmament

edit log

Andrey N
21-7-2016 13:26 Andrey N
Окончание планки Вивера - на одном уровне с осью защелки магазина.
У меня там как раз заднее кольцо стоит:
click for enlarge 1000 X 664 205.4 Kb
Fireman46
21-7-2016 13:27 Fireman46
Андрюх, крон не разбалтывается? А то винты эти смущают...
Andrey N
21-7-2016 13:34 Andrey N
quote:
Изначально написано Fireman46:
Андрюх, крон не разбалтывается? А то винты эти смущают...

Нет вроде, СТП не уползает, Тула прилетает в 50-55 мм на 100 м.
Но я начал вялотекущий переход на планку Джиина вместо целика

К конструкции в этом топике наверное не буду готов, вот если б была лайт версия цевья с газовой трубкой без удаления целика с колодкой...

dstrr
21-7-2016 13:57 dstrr
quote:
Originally posted by Andrey N:

У меня там как раз заднее кольцо стоит:

О, меня адски подмывало спилить частично планку с НПЗ крона и поставить страйк игол на низкие кольца, но рука не поднялась.

По поводу оптики - у меня страйк игол установлен впритык к переднему кольцу, которое стоит в первом слоте крона, 2-3 мм от целика до кольца. Со штатным прикладом глаз ближе, чем айрелиф, ощутимо.

Fireman46
21-7-2016 14:05 Fireman46
На конструкции vtb слоты пикаттини достаточно сдвинуты назад, нет необходимости удлиннять. Ибо со штатным прикладом многие прицелы при установке на низкие кольца уже упираются либо в крон либо в целик, а их бы еще вперед сдвинуть.
vtb
21-7-2016 14:23 vtb
Парни.

крон сейчас сделан впритык. и нашим (цевье длинное) и вашим (вивер назад низкий, чтобы можно было крышку вытянуть).

кольцо, поставленное в последний слот вивера позволяет поставить на планку прицел 1-4, 1-6, 3-9 так, чтобы барабан поправок все же был между кольцами и при этом со стандартной длиной приклада было нрмально стрелять.

да, АКОГ, магнифаер, ночник и тп не встанут на микро шасси. но нельзя объять необъятное. Хотя Аког 3х30 встанет (у него ай0релиф длинный) - проверим как работает и отпишусь.

Андрей К
21-7-2016 14:49 Андрей К
Есть подозрение, что планка в задней части слишком утонченная (все таки это не сталь), причем судя по фото, есть реальная возможность немного "нарастить мясо" в её нижней части.
vtb
21-7-2016 14:51 vtb
quote:
Изначально написано Андрей К:
Есть подозрение, что планка в задней части слишком утонченная (все таки это не сталь), причем судя по фото, есть реальная возможность немного "нарастить мясо" в её нижней части.

для отлова таких моментов и делаются пилотные версии.
сейчас оттрахаем в хвост и гриву пару экземпляров, сделаем изменения в модели - и запустим партию.

lts55
21-7-2016 14:55 lts55
подпишусь
TeRz
21-7-2016 14:55 TeRz
quote:
Originally posted by vtb:

и запустим

ставить к вам ехать надо? или инструкция/видос по установке прилагается?

edit log

dstrr
21-7-2016 15:28 dstrr
Страница два, пост тридцать - процедура установки
Rive
21-7-2016 15:39 Rive
Хоть и считаю, что Калашу совершенно не нужны никакие "шасси" - харизма уходит напрочь. Но признаю - великолепно сделано. Профессионально. Пожалуй лучший вариант из всех что существуют, судя по-фото.
Правда непонятно что размещать на всех этих слотах по-кругу.
TeRz
21-7-2016 15:41 TeRz
quote:
Originally posted by dstrr:

пост тридцать

угу.
если, к примеру, пин можно выпрессовать домкратным прессом, нах ехать?
закомплектовать выколоткой и вуаля.

а это... ствол то болтаться потом не?

TeRz
21-7-2016 15:49 TeRz
quote:
Originally posted by Rive:

непонятно что размещать

очень гожий вивер. потому как нормальных боковых кронов под современные (айрелиф 100 и более мм) нет. приклад удлиннять - тот еще триппер.
фонарь. лцу.

суть изделия не навешать, а в вывешенности ствола. (ну это для е@нутых, типа минуты из АК собирать).

dstrr
21-7-2016 15:51 dstrr
quote:

Правда непонятно что размещать на всех этих слотах по-кругу.

Справа сбоку калик мелкий, типа rmr, под углом, снизу афг и крепеж для сошек.
Длинный хват и отсутствие изгиба ствола под его воздействием - мне кажется, это важно.
dstrr
21-7-2016 15:54 dstrr
quote:
Originally posted by TeRz:

ну это для е@нутых

Эта, устраняя любое ухудшение кучности, получается выгода. Мне нужно такое цевье, чтобы ухватить сайгу в районе газблока. если при этом еще и ствол повиснет свободно, почему нет.

TeRz
21-7-2016 16:08 TeRz
quote:
Originally posted by dstrr:

ствол повиснет свободно, почему нет.

146%
вопрос цены. озвучивали?

edit log

TeRz
21-7-2016 16:12 TeRz
quote:

харизма

для этого впо 136 с фанерками
vtb
21-7-2016 16:24 vtb
quote:
Изначально написано TeRz:

146%
вопрос цены. озвучивали?

$250-$280. Т.е 15-18 тыс. за базовый комплект (микро шасси, труба под стандартный газовый поршень, пин для впрессовывания в передний вкладыш)

Охотник1975
21-7-2016 16:26 Охотник1975
Вот установка 3х30 АКОГа особенно интересна, ибо у самого такой
всего страниц: 68 : 1234567...65666768

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Микро шасси на АК / Вепрь / Сайгу, обеспечивающее свободновывешенность ствола. ( 4 )