вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 358 : 123...355356357358
Andrey77m
28-10-2019 16:59 Andrey77m
quote:
Originally posted by Xythos:

Выводить за срез в теории имеет смысл если паста намазана на патч, обернутый на пластмассовый ерш (к примеру), т.е в момент изменения направления движения внутри ствола его щетины встанут "раком"

Нейлоновому ершу вообще никак не вредит ерзанье туда-сюда без выхода за срез.
quote:

Где факты повреждения фасок, желательно с подробными фотографиями?

Не знаю где факты, у меня нету. Да и ершами с пастой не чищу, только на патч, а патч выводить за срез, как я уже сказал, незачем, всю пасту на обратном пути соскребает.
Xythos
28-10-2019 17:35 Xythos
quote:
Изначально написано Andrey77m:

Нейлоновому ершу вообще никак не вредит ерзанье туда-сюда без выхода за срез.

Согласен. Но и выводить его тоже не вижу греха (опять-таки, учитывая аккуратный обратный "ввод", не задевая железной частью / основанием ерша по срезу).
quote:
Изначально написано Andrey77m:

Не знаю где факты, у меня нету.

Вот и у меня нету. Американцы не парятся на эту тему, по крайней мере я не нашел упоминаний. Откуда это в России - непонятно.

edit log

Горобец
28-10-2019 18:46 Горобец
quote:
Originally posted by hunter_35:

Это после 3 дней "замачивания" илюминатором. Представляете, что там было изначально? А вы говорите пастой...

угу. пара-тройка заходов и норм. и три дня ждать не надо ))
quote:

нельзя проталкивать патч с пастой "на улицу"

угу. его потом хрен обратно засунешь. упираю ДС в доску, а потом чуть наклоняю ствол - патч частично выходит, но не до конца.
Фёдорыч
29-10-2019 23:03 Фёдорыч
Неужели никто не скажет, поддается ли полировке хромированный ствол?
KILLERLOOP
30-10-2019 08:41 KILLERLOOP
quote:

Да тут всё просто))))
Хром нанесён на внутреннюю поверхность ствола с целью повысить стойкость этой самой поверхности металла к истиранию другим металлом,а вы хотите не самой агрессивной пастой его подровнять.....за пару тысяч поступательно-возвратных движений может что-то и выйдет.....но есть и плюсы,если будете настойчиво и постоянно использовать пасту,при чистке на хром.стволе,будете иметь блестючий(чистый) ствол)) и хуже не сделаете.

edit log

Горобец
30-10-2019 11:10 Горобец
quote:
Originally posted by Фёдорыч:

через пару тысяч выстрелов вполне полированным становится.
kristall999
4-11-2019 21:02 kristall999
Кто нибудь пользовался BoreTech Cooper remover? Заявлен как очиститель меди, лучше элиминатора медь удаляет? Элиминатор вроде как универсальный очиститель, но с медью бореться отлично, но тем не менее удаление меди у меня занимает все равно много времени, вот и интересно спец состав для удаления меди того же производителя удаляет лучше и быстрее чем универсальный элиинатор?
z-zebra
4-11-2019 22:02 z-zebra
quote:
Originally posted by kristall999:

Кто нибудь пользовался BoreTech Cooper remover?

Я прогоняю цикл Элиминатора, потом цикл Купера.
Так как чищу редко- раз в 1000 выстрелов где-то, то хватает 2+2 проходов,
чтобы проверочный патч с БорТечь был просто сырой.
Обе жижи держу в стволе около 15 минут.
Fosgen
5-11-2019 14:39 Fosgen
quote:
Originally posted by kristall999:

Кто нибудь пользовался BoreTech Cooper remover?

Я пользуюсь этой жижей, иногда, постоянно вычищаю только нагар, а медь чищу редко, когда заняться нечем, под портничек, но результаты хорошие, патчи просто темно синие выходят. Элиминатором не пользовался.
pskhunter
6-11-2019 14:06 pskhunter
Хорошая химия, пользуюсь больше года. По моему мнению не хуже Sweet's 7,62 и не воняет нашатырем. Полное размеднение делаю после 100 выстрелов, до этого общего настрела пользуюсь Bore Tech Eliminator. Тоже годный сольвент. Масло SC FP-10.
Горобец
6-11-2019 14:20 Горобец
quote:
Originally posted by pskhunter:

не хуже Sweet's 7,62

который не работает )))
Sanya-niger
6-11-2019 16:22 Sanya-niger
Раньше использовал Купер ремувер после работы Элиминатором.
Купер с медью работает эффективней, на мой взгляд даже лучше Канадского шампуня 1chois.
Как почитаешь отдельные посты по чистке, так волосы дыбом.
kristall999
6-11-2019 16:58 kristall999
quote:
Originally posted by Горобец:

Originally posted by pskhunter:

не хуже Sweet's 7,62

который не работает )))

У меня свит7,62 тоже не вызывает восторга. Держишь его в стволе 15 мин, вонь на весь гараж, а патч выходит с парой еле заметных полосок. Пока не приобрел элиинатор,вообще думал у меня стволы медь не набирают. Элиминатор же наоборот запаха нет вообще, а медь начинает снимать с первых патчей, то есть конкретная синева на патчах на стадии снятия нагара. Надеюсь Купер Ремувер будет снимать еще эффективнее, заказал большой бутыль, буду пробовать
Sanya-niger
6-11-2019 18:05 Sanya-niger
Большого бутыля хватит ооочень на долго, я большой брал на несколько человек.
При всем моем разнообразии специальной химии Купер до сих пор в почете.
pskhunter
7-11-2019 08:54 pskhunter
Да работает Свитс, но только долго и воняет шо тебе тот Толятти Азот Кстати, очень неплохой результат даёт применение пены Forrest, особенно для чистки всяких газоотводов или как предварительный этап после стрельбы на охоте,по возвращению на базу.. Быстренько в ствол дунул, подождал пол часика, удалил синьку чернотную и маслом прошелся. Ну и с чувством выполненного долга к столу Ну а дома уж по полной программе.

edit log

Горобец
7-11-2019 12:21 Горобец
нет, ребяты-демократы. после покупки бороскопа - только чай от нагара ёрш с маслом, а по коксу и меди - паста. химия - от лукавого. видео выкладывал, после этого вопросов у меня решительно НЕТ. чего и вам желаю. ))
нв90
7-11-2019 12:29 нв90
Кстати, могу предположить, что химия будет справляться лучше с нагором и омеднением в микротрещинах за счет проникающих свойств...
Andrey77m
8-11-2019 06:01 Andrey77m
Господа, есть интересная тема. В последнее время у автолюбителей набирает популярность такое средство как Димексид. Медицинский препарат для лечения артрозов и артритов. Как оказалось эта жижа с лёгкостью растворяет многолетние отложения различного рода в двигателях внутреннего сгорания. То есть весь нагар в камерах сгорания, все масляные отложения смывает на ура, при этом он слабокоррозионный. Если в стволе сработает так же, то про углеродное кольцо можно будет забыть. Никто не пробовал?
Poruchik_72
8-11-2019 19:14 Poruchik_72
quote:
Originally posted by Andrey77m:

Никто не пробовал?

Так я даже тут вроде как писал про этот димексид.
Пробовал - шуманит мне показался более эффективным
Димексид, если правильно помню, уже при +18 кристаллизуется. Т.е. для работы с ним его, видимо, нужно нагревать. Хз, я его не оценил, так бутылка и стоит в шкафу.
DeniskaDav
13-11-2019 09:43 DeniskaDav
Дополнительное личное наблюдение по димексиду - как-то попробовал стальные гильзы с его помощью почистить/потереть. Протер и забыл на некоторое время в коробочке (специально не сушил потом и ничего с ними не делал). Гильзы были ОЧЕНЬ ржавые, когда я их потом достал. Причем, ржавые они были, судя по всему, там, где димексид не высох сразу, а остался на некоторое продолжительное время.
всего страниц: 358 : 123...355356357358