вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 356 : 123...352353354355356
Poruchik_72
1-10-2019 11:01 Poruchik_72
quote:
Originally posted by нв90:

На стволе это как-нибудь отразилось?

нет, никаких изменений (ствол хромирован, калаш в 5,45).
Горобец
1-10-2019 11:02 Горобец
quote:
Originally posted by Poruchik_72:

Видео с бороскопа и я свое выкладывал, медь есть только возле патронника, по крайне мере "в товарных количествах"

хотелось бы тебя на чай зазвать, под прямым углом на эту медь посмотреть и в нормальном разрешении. )
quote:

Кстати, верхнее фото, как я понимаю, с профессионального бороскопа?

не скажу насчет профессионального. китаец, вероятно. но я доволен. )) диаметр 4.45 мм, можно даже детскую воздушку посмотреть у нутрях, еще и разрешение нормальное, а не как у Лимана, и щуп 600 мм.

edit log

нв90
1-10-2019 16:01 нв90
quote:
Изначально написано iGeolog:
Форум пора делить на:
Чистим по феншую.
Чистим чем придётся.
Чистим кирпичом,,, и кирпичном
Не систим...
а да, Я знаю химия!!! ( да да, это в твой огарок) а ещё английский)))

Честно говоря у меня уже голова кругом) Складывается впечатление, что спец. оружейная химия ни на что не способна, разве что сжирать время, деньги, а иногда и само оружие, а автосинтентика, шуманит(или хоз. шелочь) паста гои-наше все)

edit log

KILLERLOOP
1-10-2019 16:34 KILLERLOOP
quote:
не скажу насчет профессионального. китаец, вероятно. но я доволен. )) диаметр 4.3 мм, можно даже детскую воздушку посмотреть у нутрях, еще и разрешение нормальное, а не как у Лимана, и щуп 600 мм.

Имя сестра,имя(с)
И ссылку на алиэкспрэсс☝️😊🤗

Горобец
1-10-2019 17:59 Горобец
quote:

Складывается впечатление, что спец. оружейная химия ни на что не способна

ну почему? она мб и эффективнее, просто дороже, и в моем случае (купил на пробу бор тек) несравненно более вонючая. а т.к. оружие чищу дома, то выбор очевиден.
quote:

паста гои

не согласен. личное мнение - она только для полировки нового черного ствола годится, и то, лучше это сделать выстрелами - заодно гильзы обдуть и на разные пульки предварительно посмотреть.
quote:
Originally posted by KILLERLOOP:

Имя сестра,имя(с)
И ссылку на алиэкспрэсс

https://forum.guns.ru/forummessage/153/2486588-0.html

edit log

KILLERLOOP
1-10-2019 21:02 KILLERLOOP
Dimitr1
4-10-2019 19:29 Dimitr1
Уважаемые, подскажите с заказом посылок для чистки.
Имеется ИЖ27ЕМ, CZ 452 22 никель, в скорости закажется Тикка Т3х .308, только пока не ясно нержа или чёрный ствол.
Я так понимаю, для чистки мне надо:
1. Средство для чистки, которое снимет свинец, нагар, для меди наверно отдельно что-то лучше взять. Подскажите пожалуйста, нормального производителя, и саму жидкость.
2. Нейтральное масло. Так же попрошу производителя и масло.
3. Понадобиться 3 шомпола. Понятно что не разборных и в оплётке. Опять же вменяемый производитель. Хотелось бы чтобы и вещь нормальная не резьба для ершей была распространённая.
4. Ерши и вишеры. Чьи, где лучше брать?
5. Направляющие для чистки. Производитель. Хотя бы на .308
6. Подставку для чистки не за все деньги мира.
Если что забыл, подскажите.
Живу в Европе, российского ничего нет, потому не рассматривается.

Премного благодарен!

Elaev Daniil
6-10-2019 11:56 Elaev Daniil
quote:
Изначально написано Dimitr1:
Уважаемые, подскажите с заказом посылок для чистки.
Имеется ИЖ27ЕМ, CZ 452 22 никель, в скорости закажется Тикка Т3х .308, только пока не ясно нержа или чёрный ствол.
Я так понимаю, для чистки мне надо:
1. Средство для чистки, которое снимет свинец, нагар, для меди наверно отдельно что-то лучше взять. Подскажите пожалуйста, нормального производителя, и саму жидкость.
2. Нейтральное масло. Так же попрошу производителя и масло.
3. Понадобиться 3 шомпола. Понятно что не разборных и в оплётке. Опять же вменяемый производитель. Хотелось бы чтобы и вещь нормальная не резьба для ершей была распространённая.
4. Ерши и вишеры. Чьи, где лучше брать?
5. Направляющие для чистки. Производитель. Хотя бы на .308
6. Подставку для чистки не за все деньги мира.
Если что забыл, подскажите.
Живу в Европе, российского ничего нет, потому не рассматривается.

Премного благодарен!

Мда, вопрос у вас интересный! А что вообще в наличии в европейских Магазах? Нужно от этого начинать толкаться. Баллистол,свиит 7.62,нейтралку любую( я бы вообще не брал ее,смысла нет),я думаю у вас будет большой выбор химии американской ,делайте фото глянем что там.

edit log

Dimitr1
6-10-2019 15:18 Dimitr1
quote:
Originally posted by Elaev Daniil:

6-10-2019 11:56
quote:

Мда, вопрос у вас интересный! А что вообще в наличии в европейских Магазах? Нужно от этого начинать толкаться. Баллистол,свиит 7.62,нейтралку любую( я бы вообще не брал ее,смысла нет),я думаю у вас будет большой выбор химии американской ,делайте фото глянем что там.

edit log

Спасибо, что откликнулись.
Мне до ближайшего более менее толкового магазина пару часов ходу, поэтому всё кроме оружия и патронов заказывается в интернет магазинах и с фотографиями быстро не подсуечусь.
Заказывать могу как с европейских сайтов, так и с американских, или али. Из раскрученной химии у нас много балистола, чуть не в каждой лавке. Кстати Ballistol Gunex пока фаворит в нейтрально-консервационное масло.
Если позволите, пара ссылок вместо фото, просто для примера ассортимента:
https://www.brownells-deutschl...und-Chemikalien
https://www.sportsmanguncentre...cleaning-agents
https://www.oksalis.lt/laisval...aisymo-soviniai

edit log

Elaev Daniil
6-10-2019 18:49 Elaev Daniil
quote:

Спасибо, что откликнулись.
Мне до ближайшего более менее толкового магазина пару часов ходу, поэтому всё кроме оружия и патронов заказывается в интернет магазинах и с фотографиями быстро не подсуечусь.
Заказывать могу как с европейских сайтов, так и с американских, или али. Из раскрученной химии у нас много балистола, чуть не в каждой лавке. Кстати Ballistol Gunex пока фаворит в нейтрально-консервационное масло.
Если позволите, пара ссылок вместо фото, просто для примера ассортимента:
https://www.brownells-deutschl...und-Chemikalien
https://www.sportsmanguncentre...cleaning-agents
https://www.oksalis.lt/laisval...aisymo-soviniai

Без проблем,как же бросить соотечественника в далекой стране и такой ситуации )))) ну как жизнь показала чем дороже ёршики тем лучше ))) если тему читали ,то рецептов море по чистке. Закажите Sweet 7.62,высокопроникаюший Croil,пасту для чистки JB и для начала хватит. Вы прислали ссылки на бричвуд и бортеч я их не люблю ,вода с приправой. Я строннник быстрой эффективной чистки. А так люди тут много чем справляются и в том числе ,вами присланными средствами. А вообще читайте тему ,у вас много вопросов )))) самое лучшее и правильное. Купил - составил мнение и пошёл дальше. Но элементарный и эффективный набор ,я вам прислал. Патчей побольше ,кстати шомпол у меня Американский разборный ,Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН. Находил его на форуме ,но название забыл.

edit log

нв90
6-10-2019 19:18 нв90
Так, получается 7,62 sweet лучше того же илюминатора
Dimitr1
6-10-2019 20:14 Dimitr1
quote:
Originally posted by Elaev Daniil:

Без проблем,как же бросить соотечественника в далекой стране и такой ситуации )))) ну как жизнь показала чем дороже ёршики тем лучше ))) если тему читали ,то рецептов море по чистке. Закажите Sweet 7.62,высокопроникаюший Croil,пасту для чистки JB и для начала хватит. Вы прислали ссылки на бричвуд и бортеч я их не люблю ,вода с приправой. Я строннник быстрой эффективной чистки. А так люди тут много чем справляются и в том числе ,вами присланными средствами. А вообще читайте тему ,у вас много вопросов )))) самое лучшее и правильное. Купил - составил мнение и пошёл дальше. Но элементарный и эффективный набор ,я вам прислал. Патчей побольше ,кстати шомпол у меня Американский разборный ,Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН. Находил его на форуме ,но название забыл.

edit log

P.M. Ц

Спасибо!
В том и дело, что прочитал, и видео посмотрел. Информации море, и противоречивая. Одним WD-40 лучшее средство, другим микрокройл, третьим только балистол-) И вариантов чистки миллион примерно-)
Подстваку для чистки наверное с али закажу. Направляющие пользует кто? Где хоть смотреть подскажите.

edit log

ДИМ61
10-10-2019 09:59 ДИМ61
quote:
Originally posted by Dimitr1:

Направляющие пользует кто? Где хоть смотреть подскажите.

На али в строку поиска вбейте этот номер. 32855350327
Elaev Daniil
10-10-2019 10:49 Elaev Daniil
quote:

Спасибо!
В том и дело, что прочитал, и видео посмотрел. Информации море, и противоречивая. Одним WD-40 лучшее средство, другим микрокройл, третьим только балистол-) И вариантов чистки миллион примерно-)
Подстваку для чистки наверное с али закажу. Направляющие пользует кто? Где хоть смотреть подскажите.

Я без них обхожусь. На счёт чистящих средств WD ,я промолчу ))

Solo.lv
10-10-2019 10:55 Solo.lv
quote:
Направляющие пользует кто? Где хоть смотреть подскажите.

В Литве (как и у нас в Латвии) туго с нормальной химией. В магазине Vollit обещали завести партию, но так обещаниями все и осталось. В итоге заказываю все через Синклер, через Германию.
А направляющую вот здесь посмотрите, неплохая и не дорого.
https://m.ru.aliexpress.com/it....274233edCHanTs
Горобец
10-10-2019 12:26 Горобец
quote:
Originally posted by Solo.lv:

туго с нормальной химией

и пофиг. масло, латунные ериши и патчи с пастой спасут отцов русской демократии.
Solo.lv
10-10-2019 12:59 Solo.lv
quote:
Изначально написано Горобец:

и пофиг. масло, латунные ериши и патчи с пастой спасут отцов русской демократии.

Так даже пасты нету, одним балистолом торгуют...
Да и с ершиками проблемы, шомпол нормальный тоже не купить.

ginc
10-10-2019 14:51 ginc
Не так печально, пасты Fluna Tec иметься. Шомпола - да проблема. Только итальянские мягкие.
Горобец
10-10-2019 16:26 Горобец
дайте пару-тройку месяцев на собраться с мыслями. есть у меня по пасте пара мыслишек в голове.
Solo.lv
10-10-2019 21:12 Solo.lv
quote:
Изначально написано ginc:
Не так печально, пасты Fluna Tec иметься.

Не встречал, фирма вроде знаком но по другим продуктам- смазки какие-то были. Это где такая паста продается?

всего страниц: 356 : 123...352353354355356