вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 356 : 123...351352353354355356
Охотник1975
26-9-2019 12:04 Охотник1975
А что борооскоп? Главное попадания на бумаге. Цель то не прекрасная картина в бороскопе, а кучность ствола, которая ему положена.
А так много раз видел в бороскоп ужасный ужас, а на мишени все было хорошо
Горобец
26-9-2019 12:14 Горобец
quote:
Originally posted by Охотник1975:

А что борооскоп? Главное попадания на бумаге. Цель то не прекрасная картина в бороскопе, а кучность ствола, которая ему положена.
А так много раз видел в бороскоп ужасный ужас, а на мишени все было хорошо

бороскоп - это не только ценный мех, но и ориентир при выборе средств и продолжительности чистки, контроль состояния ствола с настрелом и ориентир при выборе/покупке ствола.
Охотник1975
26-9-2019 16:55 Охотник1975
2 Горобец
После прочтения вашего поста, очень помогает посмотреть на ваш аватар
Все эти бороскопы ещё оправданы при покупке дорогих высоточных стволов, во всех остальных случаях это "суета и томление духа"
Горобец
26-9-2019 17:20 Горобец
смотрите на здоровье. ))
iGeolog
27-9-2019 01:01 iGeolog
Форум пора делить на:
Чистим по феншую.
Чистим чем придётся.
Чистим кирпичом,,, и кирпичном
Не систим...
а да, Я знаю химия!!! ( да да, это в твой огарок) а ещё английский)))
Охотник1975
28-9-2019 10:50 Охотник1975
И что самое интересное, что на функционале в 90% случаев никак не скажется любой из вышеприведенных способов чистки. Если не брать высокоточку.
Остальное перетечет в режим религиозных верований, сравнений с гигиеной и прочим
нв90
29-9-2019 20:52 нв90
Здраствуйте такой вот вопрос)Направляющие для шомпола идут в основном для болтовиков? Например для скс, ак тоже будут подходить, или для них есть какие-то специальные направляющие?

edit log

Охотник1975
29-9-2019 21:07 Охотник1975
Штатной направляющей в АК, для штатного же шомпола, служит крышка пенала.
Виду стволы шомполом в пластиковой оплётке, никакие направляющие там не нужны
нв90
30-9-2019 07:33 нв90
quote:
Изначально написано Охотник1975:

Виду стволы шомполом в пластиковой оплётке, никакие направляющие там не нужны

А как же попадание агрессивной химии в патронник и ствольную коробку?

Охотник1975
30-9-2019 07:53 Охотник1975
А, ну если агрессивная преагрессивная химия, тогда наверное и направляющие нужны, и ОЗК, и помещение с принудительной вентиляцией...
Я чищу АК, вэдэшкой примерно раз в 1-1,5 тысячи выстрелов, смазываю нейтральным, вот уже на протяжении примерно 50000 выстрелов его жизни. Пробоины на мишени говорят, что ему пока не поплохело от такого ухода.
Снятием омеднения на этом стволе занимался один раз, из чистого любопытства, не понял что это даёт кроме вони и траты денег. Стрелять сильнее ствол не стал, я тоже тоже прироста кучности не заметил. Больше я этой ерундой не занимался.
нв90
30-9-2019 09:08 нв90
quote:
Изначально написано Охотник1975:
[B.
Снятием омеднения на этом стволе занимался один раз, из чистого любопытства, не понял что это даёт кроме вони и траты денег. Стрелять сильнее ствол не стал, я тоже тоже прироста кучности не заметил. Больше я этой ерундой не занимался.[/B]

Есть еще страшилка, что под омеднением остается нагар, который неспеша корродирует ствол, и чтобы добраться до этого нагара надо обязательно удалить омеднение

Горобец
30-9-2019 10:48 Горобец
на разных калашах по разному - в силу неодинаковости поковки. на сайге такого не видал, т.к. и снимал медь после каждой тренировки, и продал ее всего после 4к+- настрела. скажу что видел сам на ВПО 125 и 148 - после нескольких тысяч (7...9... у кого как) без снятия меди (либо вовсе без чистки - кулеэташкалаш) куча начинает расползаться. сначала люди перестают попадать на 300, потом на 250, а потом и ближе, причем это можно заметить прямо в пределах одной тренировки. истерики, богохульства, рванье волосьев из жоп, проклятья в адрес БПЗ и прочие непонятки добавлять по вкусу. в стволе при этом нарезки толком уже не видно. но вы продолжайте чистить ВДшкой, ага. ))
Охотник1975
30-9-2019 12:48 Охотник1975
Перестают попадать во что? Я как попадал в грудную на 300м, так и попадаю. Не вижу причин, чем вэдэшка не такая или почему я должен изменить режим чистки

edit log

Горобец
30-9-2019 13:24 Горобец
ВД медь не чистит. совсем. даже с латунным ершом. а потом ствол может так зарасти, что в гонг (30*55 емнип, но могу наврать) уже не летит на дальняк. "это фиаско, братан". гладкий я ей чистил с превеликим удовольствием, но там меди-то нет.

не, я понимаю что при регулярных тренировках кажен раз выводить медь или полировать не обязательно - особенно, если при режиме "карабин за год". но полностью от этого отказываться на взрослых калибрах, по всем моим данным, объективно не стОит. жалею, что списал уже своего первого Вепря, волею Б-жией помершего. там бы клевые картиночки можно было бы поснимать. а вот что бывает при 2.5 к - вот отсюда медь ваще сложно вывести, да и хрен с ней, все одно через первые несколько выстрелов поди обратно все вернется:
640 x 480
ствол чищу сначала латунью с вд, потом шуманитом остатки нагара выбиваю, потом Иоссо. сольвенты от меди не использую, пастой быстрее. при появлении бороскопа выяснил, что все стволы в арсенале вычищены в 0 - кроме как случаев как на фото выше, но там я не вижу причин задрачиваться и вычищать.

edit log

Охотник1975
30-9-2019 13:44 Охотник1975
Я и не говорю, что вд чистить медь. Нагар вычищает и хорошо.
Poruchik_72
30-9-2019 16:32 Poruchik_72
quote:
Originally posted by Горобец:

это можно заметить прямо в пределах одной тренировки

Ни разу такого у меня не было, медь ни разу спецом не вычищал...
Горобец
30-9-2019 17:04 Горобец
я помню твои слова про длительную экспозицию шуманита. с одной стороны, это плохо для хрома, а с другой - вполне может способоствовать растворению меди. как версия сгодится? )) и чо, вот ни разу не полировал и сольвентами не заливал?

помницца, в известном чатике кое-кто даже видео с endosnake выкладывал с комментами "а гиде мои нарезы?!?!". а потом "...так, все хорошо, нагар вычистил, медь дочищаю, осталось немного близ патронника по краям нарезов". )) ты это тоже видел.

Poruchik_72
30-9-2019 23:46 Poruchik_72
quote:
Originally posted by Горобец:

вот ни разу не полировал и сольвентами не заливал?

Нет, ни разу. А зачем? У меня этих паст ни разу в жизни и не было...
Шуманит да, на пару дней забывал в стволе, грешен

Видео с бороскопа и я свое выкладывал, медь есть только возле патронника, по крайне мере "в товарных количествах"

edit log

нв90
30-9-2019 23:49 нв90
Кстати, верхнее фото, как я понимаю, с профессионального бороскопа?
нв90
1-10-2019 10:28 нв90
quote:
Изначально написано Poruchik_72:

Шуманит да, на пару дней забывал в стволе, грешен

На стволе это как-нибудь отразилось?

всего страниц: 356 : 123...351352353354355356