вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 355 : 123...350351352353354355
Горобец
19-9-2019 12:43 Горобец
quote:
Originally posted by Blair_VSS:

Она действительно может убить хром? :-(

НЕТ! разве я такое говорил? моя фраза значит, что вычистить без пасты можно лишь (потенциально) повредив хром.

пастой иоссо пользуюсь больше года, коллеги - ЗНАЧИТЕЛЬНО дольше. проблем с ней пока не было. про красную JB ходит легенда, что кто-то где-то когда-то убил черный ствол, но я лично свечку не держал.

Blair_VSS
19-9-2019 13:24 Blair_VSS
quote:
Originally posted by Горобец:

моя фраза значит, что вычистить без пасты можно лишь (потенциально) повредив хром.

Спасибо!
Elaev Daniil
19-9-2019 14:03 Elaev Daniil
Мужики,я думаю нашей сайге,не будет вообще не чего))) Ни от пасты,ни от амиака,ни от 10000 выстрелов) некоторые их вообще не чистят. я не фанат нашего оружия,но такие жирные плюсы признаю.
Горобец
19-9-2019 14:18 Горобец
10к выстрелов в 308 она не факт что пробегает, за патронником выгорает в этом калибре прилично. только вчера видел сайгу в 7.62*39, которую с нулевых годов не чистили. так там есть раковина, видная глазом на просвет, площадью 5...7 мм2. настрел у нее всяко менее полутыщи. и это я просто так, глазом нырнул, без бороскопа. а в 51-м то заметно горячее будет.
Elaev Daniil
19-9-2019 16:21 Elaev Daniil
quote:
Изначально написано Горобец:
10к выстрелов в 308 она не факт что пробегает, за патронником выгорает в этом калибре прилично. только вчера видел сайгу в 7.62*39, которую с нулевых годов не чистили. так там есть раковина, видная глазом на просвет, площадью 5...7 мм2. настрел у нее всяко менее полутыщи. и это я просто так, глазом нырнул, без бороскопа. а в 51-м то заметно горячее будет.

Импортные умерли бы от такого настрела без чистки )))

d.ru.id
19-9-2019 16:33 d.ru.id
quote:
это не нагар, это медь вкупе с коксом. без пасты (и без убийства хрома) не вычистите.
С пастой Iosso и войлочным 9мм патчем A2S Gun, вычистить тоже не получается. Нарезы как котовы тестикулы, на полях так тёмно-серые полоски и остались.

click for enlarge 1159 X 982  84.1 Kb

Горобец
19-9-2019 16:48 Горобец
quote:
Originally posted by d.ru.id:

С пастой Iosso и войлочным 9мм патчем A2S Gun, вычистить тоже не получается. Нарезы как котовы тестикулы, на полях так тёмно-серые полоски и остались.

9 мм? в 308? а как он туда залазит? ))

насчет фоточки - для калаша я б точно остановился. а так - да, меди слегка есть, но у калашматов ствол-то нематчевый (обработан местами грубовато) и хромированный, то есть располировываться будет не так как ЧЗ, например - из завода кривущий, но после сотни выстрелов начинающий давать субминутные кучки после сглаживания неровностей. то есть хром выравнивается крррайне медленно и быстрее начнет умирать от язв и раковин близ патронника, чем выровняется у дульной части.

на калашах это встречается если не везде, то у большинства экземпляров - и, ИМХО, на кучности карабина не сказывается почти никак. вывести это можно размеднителями, но долго, муторно, с риском коррозии хромирования и главное - буквально через 1-2 выстрела это восстановится. стоит ли игра свеч?

d.ru.id
19-9-2019 17:23 d.ru.id
quote:
9 мм? в 308? а как он туда залазит? ))
Со стороны дульного среза - совершенно никак, на последней четверти длины утыкается наглухо. Прогоняю шомпол без насадки до выхода из патронника, накручиваю иголку с патчем; и только со стороны пульного входа таки удаётся втянуть. Усилие протяжки по стволу более четырёх кгс, аж за подшипники шомпола боязно; задал по этому поводу вопрос продавцу, он меня успокоил. Правда, в весьма расплывчатой форме

click for enlarge 1920 X 458 93.1 Kb

... и кстати, предлагает такие патчи именно для тщательной прочистки 30-х калибров.

click for enlarge 1082 X 562 66.2 Kb

edit log

Elaev Daniil
19-9-2019 17:32 Elaev Daniil
Тоже я бы сайгу в покое оставил ))))) дабы не переухаживат!
Elaev Daniil
19-9-2019 17:35 Elaev Daniil
Кстати что хотел спросить! У хадо есть какая то паста для увеличение кучности ,на ютубе ролики смотрел даже ))) пробывал кто то?
click for enlarge 720 X 1280 832.5 Kb
Горобец
19-9-2019 17:47 Горобец
quote:

Со стороны дульного среза - совершенно никак,

со стороны ДС вставлять ничего не стоит. есть шанс замять фаску - "подобен ситаре нефритовый стержень в руках самурая".

патчи рекомендую приобрести поменьше диаметром. приду домой, гляну какие у меня. но 9 - явный перебор, я так убил шомпол, плюс увеличивается время на чистку. но, хозяин - барин.

quote:
Originally posted by Elaev Daniil:

У хадо есть какая то паста для увеличение кучности ,на ютубе ролики смотрел даже ))) пробывал кто то?

это жыръ маркетингового древа в чистом виде. если купите и к нему не будет приложена брошюра со 100% действующими наговорами над патронами на субминутность - знайте, Вас наобманули вдвойне.
Elaev Daniil
19-9-2019 18:49 Elaev Daniil
quote:

это жыръ маркетингового древа в чистом виде. если купите и к нему не будет приложена брошюра со 100% действующими наговорами над патронами на субминутность - знайте, Вас наобманули вдвойне.

Я согласен))) вдруг пробывал кто.

d.ru.id
19-9-2019 19:47 d.ru.id
quote:
есть шанс замять фаску
Замять конструкционную сталь войлоком - на такое разве что сумоист способен. Предварительно употребивший парочку токкури сакэ . Я этих девяток взял мелкую пачку исключительно для работы в паре с чистящей пастой; для прочей химии пользую стандартные 8,5.

Blair_VSS
20-9-2019 00:00 Blair_VSS
Спасибо,парни!
Значит так и порешаю - как паста придёт, дочищу насколько можно и остановлюсь.
А вот 500 выстрелов - это мало ((
Я за тренировку на ней 40-50 отстреливать буду
+ соревнования + охота...
500 выстрелов - это 3 месяца.. (
Elaev Daniil
20-9-2019 06:24 Elaev Daniil
quote:
Изначально написано Blair_VSS:
Спасибо,парни!
Значит так и порешаю - как паста придёт, дочищу насколько можно и остановлюсь.
А вот 500 выстрелов - это мало ((
Я за тренировку на ней 40-50 отстреливать буду
+ соревнования + охота...

Я думаю со временем сойдёт ,выше правильно сделали замечание по хрому. Это же нанесённое покрытие,не идеальное.

Горобец
20-9-2019 11:27 Горобец
quote:

Замять конструкционную сталь войлоком - на такое разве что сумоист способен. Предварительно употребивший парочку токкури сакэ . Я этих девяток взял мелкую пачку исключительно для работы в паре с чистящей пастой; для прочей химии пользую стандартные 8,5.

не войлоком, а ершом или шомполом. черный бланки от ЛотерВальтер можно свинцом продавить, по ощущениям )) тут-то хром, но учитывая количество движений и чисток, шанс есть. тем более, что при бороскопировании канавки от шомпола зачастую видны, видимо, когда калаши штатными стальными шомполами чистят с изгибом последних.

я пользуюсь 8.5, посмотрел вчера. контакт что надо - в меру плотный.

quote:
Originally posted by Blair_VSS:

у кого три месяца, у кого - полторы тренировки.
Passat11
24-9-2019 21:40 Passat11
Кто нибудь имеет опыт не чищеного пару-тройку недель черного ствола при 150-200 выстрелах? Что нибудь негативное (видимое через бороскоп) наблюдалось?
Fosgen
25-9-2019 16:17 Fosgen
У меня есть опыт не чищенного 2 с половиной месяца карабина ЦЗ-527 Люкс кал.223, правда после покупки сразу же был идеально вычищен и отполирован пастами JB. Выезжал на пострелушки с братом зимой, брал с собой еще правда Сайгу-9. С ЦЗ-527 расстреляли примерно 150-180 патронов, с Сайги-9 наверное патронов 400 если не больше. В итоге до Сайги потом руки дошли почистить, а про ЦЗ забыл, так в сейфе она и пролежала до следующего охот.сезона. А тут на боровую собрался, с вечера начал готовить оружие, глядь, а ЦЗ грязная, ну елы палы, взял красного Эда, пять раз прогнал патчик намотанный на пластиковый ершик, затем пару раз бронзовым прогнал и остатки вытер чистым. Нагар ушел, и и глаза порадовал зеркальный блеск. Так что это конечно плохо не чистить стволы сразу после стрельбы, хоть отношусь к этому щепетильно, но вот так вот просто забыл, наверное в тот вечер помешал самогон.))

edit log

Passat11
25-9-2019 19:36 Passat11
Да что будет визуально блестеть - то понятно. И убитые стволы если почистить блестят. В бороскоп не смотрели?
VsePofig
26-9-2019 06:13 VsePofig
Fosgen так самогон этож алиби!!!)))
всего страниц: 355 : 123...350351352353354355