вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 352 : 123...346347348349350351352
iGeolog
19-7-2019 13:21 iGeolog
quote:
Изначально написано Пэн Дэхуай:
Шах и мат ! Идём на сайт производителя и читаем в описании продукта что он мамой клянётся и зуб даёт, что илиминатор не щелочной и ни чем не пахнет.

Я уверен что вы человек слова.
ВОТ ВАШИ СЛОВА.
"зуб даёт, что илиминатор не щелочной"- будьте добры дайте ссылку на страницу где об этом говорит производитель.
Тем самым вы поможете человеку (мне) расширить познания в области чистящих средств и дистанциируете себя от статуса балабола.)

Пэн Дэхуай
19-7-2019 13:26 Пэн Дэхуай
Знали бы Вы химию и английский, этот пост не появился бы. Так же , он не появился бы , желай Вы диалога а не алкай срача. Какие статусы Вы мне присвоите в будущем, мне фиолетово, мнение необразованного хама для меня ценности не имеет.

edit log

iGeolog
19-7-2019 14:10 iGeolog
quote:
Знали бы Вы химию и английский, этот пост не появился бы. Так же , он не появился бы , желай Вы диалога не алкай срача. Какие статусы Вы мне присвоите в будущем, мне фиолетово, мнение необразованного хама для меня ценности не имеет.

Сударь, во первых вы меня совершенно не знаете, и уж точно
не в курсе моего образования. Ну да ладно. Но уж поверьте я далеко не необразованный хам, коим Вы поспешили меня аттестовать.
Если вы не понимаете подковырок-это тоже ничего, чувство юмора у всех разное.
Про знание химии и английского я уже писал- лень было.
Вы взъелись на то что не в состоянии подтвердить собственные слова.
И не надо мне тыкать в то чего я знаю, а чего нет.
Вопрос был прямой- "ГДЕ ЭТО НАПИСАНО НА САЙТЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ", а вы начали балаболить мне про знания химии и английского.
Я, хочу заметить, нормально спросил. А вы начали заливать про знания и попытку развязать срач. И выглядит это все сейчас так, что Вы ляпнули не подумав, а теперь пытаетесь красиво с темы соскочить, потому что признаться что Вы ошиблись у вам видимо гордость не позволяет. Это не есть черта образованного, вежливого человека.

Так что я спрашиваю еще раз. Пожалуйста дайте прямую ссылку на то где
указано что Bore Tech Eliminator не щелочной.

Горобец
19-7-2019 14:31 Горобец
quote:

Пожалуйста дайте прямую ссылку на то где

errare humanum est.
Пэн Дэхуай
19-7-2019 14:44 Пэн Дэхуай
quote:
Изначально написано iGeolog:

Сударь, во первых вы меня совершенно не знаете, и уж точно
не в курсе моего образования. Ну да ладно. Но уж поверьте я далеко не необразованный хам, коим Вы поспешили меня аттестовать.
Если вы не понимаете подковырок-это тоже ничего, чувство юмора у всех разное.
Про знание химии и английского я уже писал- лень было.
Вы взъелись на то что не в состоянии подтвердить собственные слова.
И не надо мне тыкать в то чего я знаю, а чего нет.
Вопрос был прямой- "ГДЕ ЭТО НАПИСАНО НА САЙТЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ", а вы начали балаболить мне про знания химии и английского.
Я, хочу заметить, нормально спросил. А вы начали заливать про знания и попытку развязать срач. И выглядит это все сейчас так, что Вы ляпнули не подумав, а теперь пытаетесь красиво с темы соскочить, потому что признаться что Вы ошиблись у вам видимо гордость не позволяет. Это не есть черта образованного, вежливого человека.

Так что я спрашиваю еще раз. Пожалуйста дайте прямую ссылку на то где

Я Вам ничем помочь не могу. Вы уже читали этот текст на сайте. Да и я уже ссылался на него. Но , не зная английского и химии, не поняли что там написано. Держитесь там , всего Вам хорошего.

нв90
19-7-2019 15:05 нв90
quote:

Эфиры, солвенты и дистиляты.

Надо чем-любо удалять, нейтрализовать, а то думаю попроюовать вычистить газоотводный узел гладкой 030 сайги и свт

iGeolog
19-7-2019 15:14 iGeolog
quote:

Я Вам ничем помочь не могу. Вы уже читали этот текст на сайте. Да и я уже ссылался на него. Но , не зная английского и химии, не поняли что там написано. Держитесь там , всего Вам хорошего.

Короче съехав.... та же песня раз за разом... ну что ж, и Вам всего хорошего

Elaev Daniil
19-7-2019 15:28 Elaev Daniil
quote:
Изначально написано redek:
От того что никогда не чистили патронник, может закусывать гильзу в пароннике после выстрела? п/а, экстрактор вырывает закраину у латунной гильзы...

Да. Было так. На CZ 550,но за счёт проворота выходила. У п/а точно может быть.

Пэн Дэхуай
20-7-2019 15:58 Пэн Дэхуай
quote:
Изначально написано нв90:

Надо чем-любо удалять, нейтрализовать, а то думаю попроюовать вычистить газоотводный узел гладкой 030 сайги и свт

Обычно нет необходимости, они сильно летучи. Нейтральным маслом , чисто для успокоения души.

mansur74
24-7-2019 10:30 mansur74
quote:
Изначально написано iGeolog:
Господа, выскажите субъективное мнение о продукции Bore Tech.
У меня сложилось впечатление что это шляпа какая то.
Конкретно Bore Tech Cu+2 и Сольвент Bore Tech Eliminator.
Я 2 дня пытался ими ствол вычистить и каждый раз лезет синева\зелень...
Сначала драил Eliminatorом потом купил Cu+2... чистил по ихней инструкции-
4 патчя с сольвентом-15 проходов пластиковым ершом с сольвентом-далее еще 4 патча с сольвентом, оставил минут на 15... прогнал 4 сухих патча...
И так 4 раза... Потом прогнал 2 патча с сольвентом для контроля, оставил минут на 10... прогнал еще один- зелень... твою ж мать...
Купил Сu+2.... проделе все тоже самое... зелень....
При этом из винтовки стреляли 3 патрона при контрольном отстреле для сертификации.
При этом к Очистителю ствола от карбона Bore Tech С4 претензий нет,
чистит нормально и Вепря поле 50 выстрелов барнаулом и Sabatti вычистил с 2 прохода до чистых патчей...

Может я что то не понимаю или делаю не так???

Привествую, вчера зашёл в магазин и выбрал для снятия меди Bore Tech Cu+2, выбирал между ним за 1600 и пеной от НЕО за 500.
Решил купить т.к. со своего Барса 4-1 223 рем ни разу медь не снимал, настрел 1000 владею 4 года. Так вот после "своей" стандартной чисткой балистолом и ершами патчами. начал по инструкции чистить этим средством и охренел сколько у меня в карабине грязи и меди
за час прогнал штук сто патчей и они шли всё с меньшей чёрной грязью и зеленухой/голубухой от меди. Зае..о и я бросил, думаю что до идеала не вычистил, но был где-то близко Так что средство рекомендую.
Единственно у меня 2 вопроса возникло:
1. средство когда вытекало из ствола, я со среза его не обтирал и зря, за час средство подняло краску и теперь срез у меня с таким ручейком в одну сторону, без краски. у Вас так? я не парюсь, сниму со всего среза краску
2. Уже на исходе чистки, патчи зеленели от медного кончика шомпола и непонятно было, то ли это от шомпола пропитываясь через патч еле заметная зелень лезла, то ли ещё медь со ствола. А как у Вас?

mansur74
24-7-2019 11:33 mansur74
Кстати, чистка тайги в 308 калибре такого явления не выявило. немного чернухи и немного зеленухи, вышло всё за один цикл, второй почти ничего не выявил
там настрел 100.
в обоих случаях Барнаул.
Предположу что 223 поскоростней, сильней меднится ствол
Горобец
24-7-2019 11:48 Горобец
вчера решил полирнуть свои калашматы (223 и 308) пастой. сказать, что офигел - ничего не сказать. чистил сразу же после тренировок (200-400 бахов, реже больше) по схеме незакоксовавшееся - латунь+wd40, закоксовавшееся - латунь+щелочь, добивал Бутчем и проверял на наличие меди Свитс 7.62. патчи после этой адовой, как я думал тогда, смеси выходили чистыми.

а вот теперь попробовал полирнуть их Иоссо - 308 очистился-таки в несколько заходов, т.к. стрелял я с него редко и помалу, а вот 223 начал изрыгать такие тонны говнища - куда там тому Гераклу с конюшнями. раньше я отмечал, что у 223 за патронником ощущения от прохода ерша иные, чем в средней части ствола - но думал, что это связано с разгаром хрома, чай 223 и спортивный настрел. а тут понял, что это была тупо медь, после 4-5 циклов полировки сначала пастой на патче, а потом латунным ершом залил туда сначала wd40, чтоб вытащить остатки латунного ерша, а потом Свитс. подождал 10 минут ииииии... меди стало выходить со ствола СТОЛЬКО, что я еще ни разу не видел полностью очистить до полуночи не смог, потом надо продолжить.

это ппц, после тренировки пара часов на чистку карабина и вывод незакококсовавшегося нагара химией, а потом еще и пару часов на вычистить ствол пастой и свитсом в ноль.

подумываю уйти в миникарабин с мелканом. и патрон дешевле, и освинцовку легче снимать, и нагар не коксуется. правда, оружие к загрязнению чувствительнее.

edit log

Elaev Daniil
24-7-2019 13:00 Elaev Daniil
Я один раз тоже свой CZ 550 пару сезонов не чистил,когда был не таким замороченным)))) там такое было))) хоть картофель сажай. MANSUR 74,ты зря столько патчей угробил ,надо было сначала дедовским методом ,чтобы не тратить патчи и тд. А потом уже химозой.
нв90
24-7-2019 13:10 нв90
quote:
Изначально написано Elaev Daniil:
[B,надо было сначала дедовским методом ,чтобы не тратить патчи и тд. А потом уже химозой.[/B]

Дедовский метод это кипяток с мылом?

Elaev Daniil
24-7-2019 13:24 Elaev Daniil
quote:
Изначально написано нв90:

Дедовский метод это кипяток с мылом?

С порошком)))) я понимаю что это очень тривиально))) но когда я свою не чистил пару сезонов,мне очень это помогло и вода было чернющая! А сейчас,при постоянных чистках ,смысла в этом нет.

iGeolog
24-7-2019 13:39 iGeolog
quote:
Изначально написано mansur74:

Привествую, вчера зашёл в магазин и выбрал для снятия меди Bore Tech Cu+2, выбирал между ним за 1600 и пеной от НЕО за 500.
Решил купить т.к. со своего Барса 4-1 223 рем ни разу медь не снимал, настрел 1000 владею 4 года. Так вот после "своей" стандартной чисткой балистолом и ершами патчами. начал по инструкции чистить этим средством и охренел сколько у меня в карабине грязи и меди
за час прогнал штук сто патчей и они шли всё с меньшей чёрной грязью и зеленухой/голубухой от меди. Зае..о и я бросил, думаю что до идеала не вычистил, но был где-то близко Так что средство рекомендую.
Единственно у меня 2 вопроса возникло:
1. средство когда вытекало из ствола, я со среза его не обтирал и зря, за час средство подняло краску и теперь срез у меня с таким ручейком в одну сторону, без краски. у Вас так? я не парюсь, сниму со всего среза краску
2. Уже на исходе чистки, патчи зеленели от медного кончика шомпола и непонятно было, то ли это от шомпола пропитываясь через патч еле заметная зелень лезла, то ли ещё медь со ствола. А как у Вас?

Да все тоже самое, окромя поднятой краски.
Я в итоге вычистил все, но на это у меня ушло аж 3 дня и куча патчей.
В итоге залил пеной Schmeisser и оставил ее в стволе минут на 40.
Прогнал патч- чисто.
Сказать что замудохался- ничего не сказать.
Я собственно повелся на него потому что оно действительно не пахнет, а при чистке дома- это весьма весомы аргумент особенно когда живешь не один.
Но в следующий раз хочу попробовать что то по круче.

Пэн Дэхуай
24-7-2019 13:44 Пэн Дэхуай
Господа, напоминаю, за "дедовский метод" Хабаровск банил.
Elaev Daniil
24-7-2019 14:21 Elaev Daniil
quote:
Господа, напоминаю, за "дедовский метод" Хабаровск банил.

Уважаемый Дехуй,вы объясните мне в чем смысл то бана? Это не оскорбление и тд. Люди на войне так делали. Я не понимаю )))) да и вы не Хабаровск и его нет самого. Вы его как Доктора Манхеттена преподносите ))))

нв90
24-7-2019 14:59 нв90
quote:
Изначально написано Elaev Daniil:

Уважаемый Дехуй,вы объясните мне в чем смысл то бана? Это не оскорбление и тд.

Ну как я понимаю чистка высокоточных винтовок своего рода ритуал, религия, а тут такая еристь ввиде кипятка и стирального порошка)Интересно, а за шуманит тоже банили?))

Пэн Дэхуай
24-7-2019 15:09 Пэн Дэхуай
Нагрев расширяе микроскопические поры и трещины, те заполняются смесью воды и продуктов сгорания , то есть агрессивной жижей. Хабаровск в оружейном деле и есть доктор Манхеттен.
всего страниц: 352 : 123...346347348349350351352