Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Нарезные двустволки. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нарезные двустволки.

ralf945
P.M.
20-7-2016 14:32 ralf945
2 Иваныч Баский:

Чернокожие браконьеры в Африке хотят одного. Просто поесть.)))

Ты еще не сгонял на сафари Михал Иваныч?

2 Иваныч Баский
P.M.
20-7-2016 14:48 2 Иваныч Баский
Originally posted by ralf945:

Ты еще не сгонял на сафари Михал Иваныч?


Нет конечно. Похоронил эту идею. Ведь Крым наш!
WWR
P.M.
20-7-2016 15:17 WWR
Последней полноценной моделью с человеческим узлом запирания было Иж-54 и с небольшим натягом можно добавить Иж-58.


Есть ещё эксклюзивные модели от МЦ. Они в еденичных экземплярах.
2 Иваныч Баский
P.M.
20-7-2016 15:25 2 Иваныч Баский
Originally posted by KorgevUG:

Иваныч , у Иж-58 нет болта Гринера,а на Иж-54 изначально,рамка Перде и болт Гринера.
С ув.Юрий.


Я в курсе. Именно поэтому и написал, что Иж-58 можно с натягом назвать... нормально запирающимся. Оно есть у меня)
Originally posted by WWR:

Есть ещё эксклюзивные модели от МЦ. Они в еденичных экземплярах.



То-то и оно, что единичные. А репарационных немцев сотни тыщщ были вывезены с человеческим узлом запирания. Чуть ли не конвейер был по выпуску "Хлебных ружей". И ведь все с полноценными узлами запирания!
V1
P.M.
20-7-2016 17:21 V1
Originally posted by irina_streglova:

Проблема сложности сострела тоже легко решается, если ее переложить на покупателя ружья.


Во! Всем ходам маркетинговый ход! "Мы сляпаем как получилось а вы там йипитесь как хотите." Откройте тайну, вы маркетолог школы "пипл схавает"?
Originally posted by irina_streglova:

Наверняка и в той же Африке чернокожие браконьеры хотят походить на белых господ.


Даже в Африках не все такие африканутые.
Originally posted by irina_streglova:

Ну а кому это надо и кто это купит, тоже понятно. Те самые люди, что покупают поддельные швейцарские часы и брелоки с логотипом Инфинити, на которые вешают ключи от своих Жигулей.


Брелок и поддельный ролекс стоят копейки и, в отличие от вродештуцера, хоть как то выполняют свою функцию.
Mannfred
P.M.
20-7-2016 21:25 Mannfred
irina_streglova:

А изначально дорогие они только потому, что нет дешевых конкурентов. Штамповал бы Ижмех болтовые двустволки вместо переломок, было бы все иначе.

Ижмех сначала бы начал штамповать нормальные одноствольные шпингалеты,типа тикки или того же 700-го рема.

V1
P.M.
20-7-2016 21:37 V1
Для начала - хотя бы как дикообезьяний Росси; а потом можно "замахнуться и на Вильяма Шекспира".
irina_streglova
P.M.
20-7-2016 22:05 irina_streglova
V1:

Брелок и поддельный ролекс стоят копейки и, в отличие от вродештуцера, хоть как то выполняют свою функцию.

Простите, но я не поняла, что вы имеете в виду под вродештуцером? Реально существующую Артемиду или гипотетическую дешевую болтовую двустволку?
А насчет школы "пипл схавает" обратитесь к Блазеру. Он, конечно, чуть подороже Артемиды, но подход к сострелке стволов у него тот же. У В97, по крайней мере.

V1
P.M.
21-7-2016 00:54 V1
Originally posted by irina_streglova:

Реально существующую Артемиду


Ея, конечно же. Она у нас стоит как не самый плохой болт, к примеру. Но он точно будет стрелять и скорее всего несколько поколений с ним наохотятся-настреляются.
Originally posted by irina_streglova:

ли гипотетическую дешевую болтовую двустволку?


Вот это очень смешно. Никакой другой она в таком сочетании качеств и не может быть кроме как гипотетиской. Ещё допишите 'ижевскую' для полного комплекта практически несовместимых качеств. То что там картинки показали - ну уродцев в сети и не таких найдётся. Я вообще вижу в таком решении только худшее обоих решений - двойной вес, запредельная сложность - и что выигрываем? Тот кто её сваял поставил себе галочку что сделал и может. На том всё.


Originally posted by irina_streglova:

но подход к сострелке стволов у него тот же. У В97, по крайней мере.


Я мутно себе представляю что вы хотели сказать приведя В97 - их там емнип вариантов целый зоопарк. Сострел двух нарезных стволов я понимаю - cмена патрона и навесок итп. Сострел комбо - чисто ваш спорт которым никто больще нигде не мается.
2 Иваныч Баский
P.M.
21-7-2016 06:14 2 Иваныч Баский
Originally posted by irina_streglova:

насчет школы "пипл схавает" обратитесь к Блазеру. Он, конечно, чуть подороже Артемиды, но подход к сострелке стволов у него тот же. У В97, по крайней мере.


Ирина, я бы не был так категоричен. Блейзер В97 имеет очень приличный узел сострела и вывешенный нарезной ствол. Этот узел позволяет сострелять ствольный блок под любой вид боеприпасов. Хотя и с завода он идёт уже прилично сострелянный. На 50 метров гладкая пуля типа Бреннеке и нарезная ложатся примерно в круг 10-12 см.
Перепристрелять на нашу пару Полева-6+Кентавр, дело 5-7 минут.
Это я уже проходил лично.
V1
P.M.
21-7-2016 06:36 V1
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

и вывешенный нарезной ствол.


Кстати, да.
irina_streglova
P.M.
21-7-2016 12:31 irina_streglova
Наверное, у вас продают Артемиду какие-то очень жадные люди. У нас она стоит, по-моему, дешевле самых плохих болтовых винтовок. tdbaikal.ru

Вопрос, впрочем, совсем в другом. Почему так получилось, что киплауфы никогда не употребляли в военном деле? Однозарядные винтовки со скользящим затвором употребляли, а переломные - нет. Наверное, это от того, что скользящий затвор технологичнее и дешевле. А если это действительно так, то непонятно, зачем штамповать посредственные дешевые переломки, если можно за те же деньги получить конструкцию получше?

2 Иваныч Баский
P.M.
21-7-2016 13:05 2 Иваныч Баский
Originally posted by irina_streglova:

Почему так получилось, что киплауфы никогда не употребляли в военном деле? Однозарядные винтовки со скользящим затвором употребляли, а переломные - нет.


Думаю потому, что переломные легко переламываются в ближнем бою. )
chijevs
P.M.
21-7-2016 14:23 chijevs
артемиду уже не делают и она была качеством таким-никаким
Rive
P.M.
21-7-2016 15:21 Rive
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

легко переламываются в ближнем бою.


goga312
P.M.
21-7-2016 16:00 goga312
irina_streglova:
Наверное, у вас продают Артемиду какие-то очень жадные люди. У нас она стоит, по-моему, дешевле самых плохих болтовых винтовок. tdbaikal.ru

Вопрос, впрочем, совсем в другом. Почему так получилось, что киплауфы никогда не употребляли в военном деле? Однозарядные винтовки со скользящим затвором употребляли, а переломные - нет. Наверное, это от того, что скользящий затвор технологичнее и дешевле. А если это действительно так, то непонятно, зачем штамповать посредственные дешевые переломки, если можно за те же деньги получить конструкцию получше?

Потому что не возможно двудулкой пользоваться вместе со штыком, ломается узел запирания очень легко. Хотя надо признать случаи применения частей вооруженных двудулками частей пехоты во время гражданской войны в США зарегистрированы.

V1
P.M.
22-7-2016 06:57 V1
Originally posted by irina_streglova:

Наверное, у вас продают Артемиду какие-то очень жадные люди.


Тот самый случай когда телушка полушка да рупь перевоз.
Originally posted by irina_streglova:

Наверное, это от того, что скользящий затвор технологичнее и дешевле. А если это действительно так, то непонятно, зачем штамповать посредственные дешевые переломки, если можно за те же деньги получить конструкцию получше?

Врядли болт проще по технологии
Да, наверное можно даже сделать болт дешевле переломки. Какой нибудь супер бюджетный вроде 770го. При условии что болт один и ствол один. Но компактнее и проще однозарядной перломки - трудновато.
2 Иваныч Баский
P.M.
22-7-2016 07:03 2 Иваныч Баский
Originally posted by V1:

компактнее и проще однозарядной перломки - трудновато.


Однозначно! Поэтому и стоит Иж-18МН всего 10 тысяч (150 баксов), а б/у можно и за 5 тысяч найти.
Все мои нарезные переломки длиной в 1 метр при полноценной длине стволов в 600-610 мм.
Болтовики при аналогичной длине стволов длиннее примерно на 15 см. Ну разве что R8 в силу своей конструкции будет сопоставим длиной.
Фаза56
P.M.
22-7-2016 08:47 Фаза56
irina_streglova:

Вопрос, впрочем, совсем в другом. Почему так получилось, что киплауфы никогда не употребляли в военном деле?[/B]

Боже, Ирина, как Вы меня порадовали таким вопросом! Значит есть еще на свете светлые и чистые души, для которых нет в жизни такого грязного дела, как военное.
Лежишь за камешком, прижатым огнем с "той стороны". Даже пошевелиться не можешь, что говорить о том, чтобы сменить рожок... . В такой ситуации киплауф с одним патроном -это только для себя(.. .

Mannfred
P.M.
22-7-2016 11:05 Mannfred
Originally posted by Фаза56:

В такой ситуации киплауф с одним патроном -это только для себя(..

И всё таки применяли.Пусть конечно и не под винтовочный патрон.
world.guns.ru

Фаза56
P.M.
22-7-2016 11:08 Фаза56
Эти вещи подходят больше для полицейских операций.(ИМХО) Да и здесь речь идет о стрелковом оружии, а не оружии поддержки.
irina_streglova
P.M.
22-7-2016 17:33 irina_streglova
Фаза56:

Лежишь за камешком, прижатым огнем с "той стороны". Даже пошевелиться не можешь, что говорить о том, чтобы сменить рожок... . В такой ситуации киплауф с одним патроном -это только для себя(...

Ну, в такой ситуации и болтовая винтовка, даже с магазином - это тоже совсем не фонтан. Я же говорю о тех временах, когда никаких рожков еще не придумали, когда военные еще толком не отошли от дульнозаряда.
Не пойму вот только, почему хороший, качественный киплауф должен раскрыться во время рукопашного боя, если его специально не открыли? Значит он не так уж и хорош.
А еще непонятно, почему охотники не используют штыки? Ведь если королевский выстрел не получился и медведь полез на охотника - это тоже очень нехорошая ситуация.

goga312
P.M.
22-7-2016 19:24 goga312
irina_streglova:

Ну, в такой ситуации и болтовая винтовка, даже с магазином - это тоже совсем не фонтан. Я же говорю о тех временах, когда никаких рожков еще не придумали, когда военные еще толком не отошли от дульнозаряда.
Не пойму вот только, почему хороший, качественный киплауф должен раскрыться во время рукопашного боя, если его специально не открыли? Значит он не так уж и хорош.
А еще непонятно, почему охотники не используют штыки? Ведь если королевский выстрел не получился и медведь полез на охотника - это тоже очень нехорошая ситуация.

Потому что рычаг, слыхали про такое дело? Ствол длинный, на конце его штык, он втыкается в тело противника, и начинает там дергаться туда сюда, очень хорошим усилием. И результаты такого дерганья будут очень разные для дульнозарядной или болтовой винтовки, и переломки. Да же самый прочный узел запирания от такого обращения быстро изнашивается, появляться шат стволов, падает кучность, а в полевых условиях сотням солдат после шитыковой шат не устранишь.

Штыки не используют на охоте, потому что гладиолус. Как правило опасная дичь, заметно сильнее и тяжелее человека. Как следствие, что бы остановить бросок медведя, или взрослого кабана, требуется упирать копье пяткой в землю, не зря рогатина штука длинная, и с поперечиной. А теперь представьте у вас на двудулке штык, на вас прыгает медведь, и начинает давить, ударом штыка вы его не остановите он вас сомнет, а когда он вас схватил, штыком его уже не ударить, тот поможет только нож, и то шансы скромные.

Посмотрите видео напажения крупных животных на человека, и поймете почему штык на двудулке бесполезен.

WWR
P.M.
23-7-2016 22:10 WWR
Почему так получилось, что киплауфы никогда не употребляли в военном деле?

Патамушта нет и не может быть магазинных киплауфов на 10-20 патронов.
chijevs
P.M.
24-7-2016 14:49 chijevs
На дядю рысь прыгнула, когда он в карауле стоял, хорошо что у него был скс - рысь упала ровно на штык, ну и каска с соструганной краской сделала свое дело - до сих пор лежит у него
2 Иваныч Баский
P.M.
24-7-2016 19:52 2 Иваныч Баский
Originally posted by irina_streglova:

А еще непонятно, почему охотники не используют штыки? Ведь если королевский выстрел не получился и медведь полез на охотника - это тоже очень нехорошая ситуация.


А тут всё просто. Настоящие охотники на медведей носят штаны с клапаном сзади. И когда королевский выстрел не удаётся и медведь начинает лезть на охотника, то последний отстёгивает клапан и мажет дерьмом медведю нос и глаза.
Derevoed
P.M.
24-8-2016 22:43 Derevoed
2 Иваныч Баский:

Где-то читал высказывание, которое приписывают Хэмингуэю.
-Если услышал один выстрел, значит охотник с мясом. Если два выстрела, то наверное охотник с мясом. Если три выстрела, охотник точно без мяса.
В принципе, мои охоты это подтверждают.)

Поговорка африканских охотников из "Зеленых холмов Африки".

LLlMeJl
P.M.
25-8-2016 16:18 LLlMeJl
quote:Изначально написано Rasvet:

Но на сколько точен двуствольный штуцер по сравнении с болтом или П/А каждый сам пусть думает.

Отвечу. Пристреливал как-то штуцер от Меркеля в калибре 9.3х74R. На какую дистанцию были состреляны стволы уже не помню. Что-то ну очень немного. А вот на 100м стволы крестили порядка 50-70см. Т.е. если правый прилетал в центр листа А3, то левый летел правее за щит примерно на 0.5м. И это на Меркеле за 15000 Евро!


А Вы некогда не слышали, что у хорошего штуцера есть спайку стволов и пристрелка на 83 м. как принято в европе или по заказу. Подешевле оружие спаяно и имеет регулировочный клин, а дешевка типа BBF97 вообще собрана на муфтах.. И то что штуцер крестит уже на 100 метрах это нормально, он предназначен для стрельбы на коротке, но так, что бы оппонент уже не двигался..
2 Иваныч Баский
P.M.
25-8-2016 18:05 2 Иваныч Баский
Originally posted by LLlMeJl:

А Вы некогда не слышали, что у хорошего штуцера есть спайку стволов и пристрелка на 83 м. как принято в европе или по заказу. Подешевле оружие спаяно и имеет регулировочный клин, а дешевка типа BBF97 вообще собрана на муфтах.. И то что штуцер крестит уже на 100 метрах это нормально, он предназначен для стрельбы на коротке, но так, что бы оппонент уже не двигался..


Более того, любой штуцер очень чувствителен к боеприпасу. Не даром, на отстрелочной мишени указывают тип и вес пули. У меня к примеру, штуцер сострелян очень неплохо на 150 метров пулями Нослер Аккубонд весом 250 грн. При попытке стрелять пулями Мега весом 285 грн., крест почти на метр. При сведении в ноль под Мегу, такой же крест на Аккубонде и Партишине.
LLlMeJl
P.M.
25-8-2016 23:29 LLlMeJl
Ага =) Вот и мне достался штуцер из-за этой проблемы, нет универсальности. Или близко или далеко.. Мой выбор 100 метров 18.5 мега.. .
2 Иваныч Баский
P.M.
26-8-2016 06:20 2 Иваныч Баский
Originally posted by LLlMeJl:

Мой выбор 100 метров 18.5 мега...


Отличный выбор.
Yep
P.M.
26-8-2016 06:44 Yep
вас троллит толстый бородатый админ, а вы ведётесь
LLlMeJl
P.M.
7-9-2016 16:35 LLlMeJl
вас троллит толстый бородатый админ, а вы ведётесь

Так пусть будет на совести толстого админа.. . Аллах все видит, он Велик..
Derevoed
P.M.
8-3-2017 00:22 Derevoed
click for enlarge 550 X 110 11.5 Kb

Купил такой Franchi X-press 9.3*74 оба.
Что скажите? Я пока ничего.. еще не забрал.

Waldschnepfer
P.M.
8-3-2017 04:58 Waldschnepfer
Originally posted by Yep:

вас троллит толстый бородатый админ, а вы ведётесь


Зато весело и никакого хамства

------
"Si vis pacem, para bellum"

P.S. У меня губища давно раскатана на Фукса.

Caucasian64
P.M.
8-3-2017 05:53 Caucasian64
serjik123:
зря вы,господа,ругаетесь на байкал.у нас в канаде до санкций все отлично продавалось.очередей не стояло,но партии расходились быстро.удивитесь,но на севере полно местных охотников с байкалами-комби(мр-94).сам на артемиду заглядываюсь,но только в калибре 7.62х54.но завоза сейчас нет.

Тикка наверное, слегка по-лучше будет...

simpsonltd.com

Waldschnepfer
P.M.
17-3-2017 12:47 Waldschnepfer
Такая интерррестная тема, что, померла?

------
"Si vis pacem, para bellum"


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Нарезные двустволки. ( 3 )