Guns.ru Talks
Нарезное оружие
А что, разве Барса под 5.45х39 не будет? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А что, разве Барса под 5.45х39 не будет?

Охотник1975
P.M.
16-7-2016 16:26 Охотник1975
Originally posted by Lis-biker:

барнаулом? а смысл?


ЕМНИП их только Тула и делает..
как смысл?
Тантал сказал двух видов пуль за глаза значит это два обладают поистине выдающимися характеристиками.. .
Lis-biker
P.M.
16-7-2016 16:29 Lis-biker
двух видов может и заглаза, тут вопрос в качестве патронов, правда и стоят они не дорого.. есть ещё одно НО это качество самой винтовки.
вот в 308 выбор отечественных патронов уже неплох, да и калибр поинтересней возможностями.
Тантал
P.M.
16-7-2016 17:11 Тантал

Тантал сказал двух видов пуль за глаза

Сказал.
На сурков "охотятся" только так сказать "спортсмены". На пятьсот метров метров по лисе не стреляют даже идиоты, мак. 150. "Выдающиеся" характеристики нужны только по бумаге! А сейчас не могут делать и просто нормальных. 5,6х39 с его тупоконечной пулей практически не рвёт мех в отличие от 223го.
Нах-Нагель
P.M.
16-7-2016 17:40 Нах-Нагель
На сурков "охотятся" только так сказать "спортсмены". На пятьсот метров метров по лисе не стреляют даже идиоты, мак. 150. "Выдающиеся" характеристики нужны только по бумаге! А сейчас не могут делать и просто нормальных. 5,6х39 с его тупоконечной пулей практически не рвёт мех в отличие от 223го.

Не оскудевает земля Русская "умными" людьми, и в том беда её
nekobasu
P.M.
16-7-2016 18:07 nekobasu
Результативно стрелять из Барса в 5.45х39 можно будет существенно дальше, чем из того Барса в .223, что выпускают сейчас, и немного дальше из гипотетического Барса в .223 с измененным твистом под более тяжелую пулю. Потому что пули нашего 5.45 имеет лучший баллистический коэффициент и, соответственно, меньший ветровой снос. Мало того, отзывы тех, кто уже успел поохотится с гражданским 5.45, показывают, что патрон будет очень интересен для охоты, так как валит он хорошо, точность на уровне .223-го, а вот "взрыва подушки" нет.
Но реально всех уделает гипотетический Барс в 6.5 Грендель. Из него, если не накосячат со стволом, можно будет результативно стрелять метров до 800.

Что касается сурков - я лично видел выстрел по сурку из ЧиЗет в .223-м на дистанцию чуть более 350 метров. Это, учитывая ветер, был очень сложный выстрел!

Охотник1975
P.M.
16-7-2016 18:42 Охотник1975
Originally posted by Тантал:

На сурков "охотятся" только так сказать "спортсмены".


не только
Originally posted by Тантал:

На пятьсот метров метров по лисе не стреляют даже идиоты, мак. 150.


А у нас степь, у нас стреляют и попадают, естественно те, кто регулярно это делает, а не 2-3 пачки в год.
Originally posted by nekobasu:

можно будет


Originally posted by nekobasu:

всех уделает гипотетический Барс в 6.5 Грендель


Может и так.
Если бы, да кабы, тут народ из того что есть не стреляет, а вот почему то из того, что могло бы быть, ну прямо вёдрами начнёт жечь патроны и упражнятся, ага...
Камрад nekobasu ты стреляешь, я стреляю, ещё "1,5 человека" стреляют регулярно. Остальные тут сидят и мечтают про Барс сякой, такой.
Это форум писателей-мечтателей
Тантал
P.M.
16-7-2016 19:23 Тантал
А у нас степь, у нас стреляют и попадают, естественно те, кто регулярно это делает, а не 2-3 пачки в год.
И у вас не стреляют. Глупо! Вы просто не в курсе.
Год на год не приходится. У моего товарища бывает десять лис, а бывает и больше сотни.
Когда патронный "винегрет" по партиям или по типу, то как правило с пачки пятнадцать на пристрелку пять на охоту. Патроны просто так по глупому не жгут. Мажут редко.
Это у вас самоцель стрельба, вам процесс важен а охотникам результат.
Охотник1975
P.M.
16-7-2016 19:32 Охотник1975
Originally posted by Тантал:

И у вас не стреляют. Глупо! Вы просто не в курсе.


Так мило, что вы знаете лучше меня, что у меня же и происходит
Originally posted by Тантал:

Патроны просто так по глупому не жгут. Мажут редко.


Просто они стреляют в пределах СВОЕЙ дистанции уверенного поражения вот и всё.
Только эти дистанции у всех разные, чем выше умение тем дальше дистанция.
Originally posted by Тантал:

Это у вас самоцель стрельба, вам процесс важен а охотникам результат


Что бы хорошо стрелять, надо стрелять, но видать ваши охотники слово заветное знают а я нет не всем так везёт
Тантал
P.M.
16-7-2016 19:49 Тантал
.
Так мило, что вы знаете лучше меня, что у меня же и происходит
Так к нам много ваших приезжают да и наши тоже ездят.
чем выше умение тем дальше дистанция.

У охотников умение совсем в другом заключается. Выследит и подойти на минимальное расстояние. Не на стрельбище чай.
Что бы хорошо стрелять, надо стрелять, но видать ваши охотники слово заветное знают
Эту байку Вы промысловикам (особенно таёжникам) расскажите. А то они и не подозревают что стрелять не умеют. Они же в год всего патронов двести стреляют и то вряд ли.

youtube.com

Охотник1975
P.M.
16-7-2016 19:57 Охотник1975
Originally posted by Тантал:

А то они и не подозревают что стрелять не умеют


а нафига им уметь, им же главное
Originally posted by Тантал:

подойти на минимальное расстояние. Не на стрельбище чай.


там любой попадёт, если уж совсем не косой и не кривой. Дистанции стрельбы небось менее 100м?
Originally posted by Тантал:

Так к нам много ваших приезжают да и наши тоже ездят.


А у меня товарищ на той неделе ездил суров стрелять, сурков привёз, купил поди, а сам пробухал небось всю дорогу с доярками.
Ну теперь то я его выведу на чистую воду, как идиот всё старается из далека стрелять, нет что бы подойти на минимальное расстояние.. .
Тантал
P.M.
16-7-2016 20:21 Тантал
А у меня товарищ на той неделе ездил суров стрелять, сурков привёз,

Так у них вся и фишка на далеко. В волка на махах так же как по сурку и на той же дистанции слабо? Ну хотя бы метров на двести? Волк, лиса, и прочие это вам не сурки, сидеть не будут.
там любой попадёт,
Если найти и подойти сможет, но это вряд ли.
Охотник1975
P.M.
16-7-2016 20:26 Охотник1975
Originally posted by Тантал:

Волк, лиса, и прочие это вам не сурки, сидеть не будут.


Ну мы ж не в курсе, у нас только сурки.. .
Тантал
P.M.
16-7-2016 20:33 Тантал
Ну мы ж не в курсе, у нас только сурки.. .

Так лис на пятьсот мин. с 223 запросто же кладёте.
Охотник1975
P.M.
16-7-2016 20:58 Охотник1975
Originally posted by Тантал:

Так лис на пятьсот мин. с 223 запросто же кладёте.


причём обязательно которые на махах, сидячих не интересно
Conduktor
P.M.
16-7-2016 22:29 Conduktor
Барс в 5,45 нужен, а ещё нужен ИЖ-18МН в 7,62х25 и 5,45 же. Причем для производства ИЖа нужно только жопу от дивана отопрвать и гловой чуть-чуть подумать.
Но тут есть одно НО: ИЖ-18 в калибрах 9х19 и 9х18 два года назад был бы хитом продаж, но КК не хотел шевелится в итоге они проср@ли вспышку, а вместе с ней большой объем продаж. Теперь будут ныть что спроса нет. Клоуны...
Они модернизируют СВД.. . вроде как.. . а vtb сделал шассси и продает его с успехом в том числе и военным. Потому что vtb отрабатывает систему на основе отзывов пользователей, а КК пилит на это большие бюджетные деньги(только не знаю дотациями или из прибыли).
Чтобы делать нормальное оружие - его нужно для начала делать! Потом доводить и снова делать. А они делать не хотят - давно известный факт.

Ну и отдел маркетинга надо разогнать весь целиком, потому что то что они делают - это стыд и позор.

svdun
P.M.
16-7-2016 22:53 svdun
Приветствую!

Охотник1975 почему же мы плакальщики? Мы ждем.. .
А вот Вы сдались, занервничали и кинулись искать иностранный карабин.
Ибо вера Ваша в нашего орпроизводителя оказалась слаба.
Но купили и купили. Не предосудительно, бывает...

Жечь патрики ведрами это частный случай для АйПиэССи аппаратов.
Опять же я сам такой, не осуждаю...

Но непонятно зачем пачками жечь патроны из карабинов в охотисполнении?

И вот непонятная привязка в теме прослеживается: обязательно надо целую линейку патриков иметь под калибр, а если всего два на калибр то эт фигня типа...

И еще момент: а как же раньше-то 500-метровых лис и сурков били или и не было этого, а только вот нонча появилась мода?
Или лис добытый на 150 не комильфо?

С Уважением!
Всех благ!

Han no mag
P.M.
17-7-2016 01:21 Han no mag
Охотник1975
причём обязательно которые на махах, сидячих не интересно

сурков. На махах!

Ну вы тут и развели, господа.. . Мне вообще не понятно когда 75-й стреляет, за компьютером что ли? Когда у меня было стрельбище удовлетворявшее меня по цене/удалённости я столько на Ганзе не сиживал.

223-й очень хороший калибр, не даром он получил такое массовое распространение по миру. Вариантов его снаряжения из всех промежуточных калибров отечественная патронная промышленность выпускает более чем какого-либо другого. У ТулАммо есть с 75 гр. НР пулей, кстати.
Утыкаться в ограничение что только отечественные калибры, ну как бы.. . не умно.
Вот подобрать калибр, снаряжение патрона, оружие, оптику, обвес, экипировку под свои задачи - это правильный подход. И присутствие на рынке доступного оружия в большом кол-ве калибров этому несомненно способствует.
Так почему некоторые оригиналы не перестают восклицать: "Нам это не надо, нас и так хорошо кормят."? Неужели настолько недалёкие?
Надо отдать должное что CZ выпускавшая в своё время 527-й в .223 и в 7,62Х39 в последнем уже давно его не выпускает. Да она выпускает свои болты в намного большем разнообразии лож и контуров ствола чем КоКа, выпускает леворукие версии, но и полуавтоматов у чехов минимум в отличии от КоКи. А вот косоглазые на Howa шлёпают свои болты и в .223 и в 6,5Grendel и в нашем 7,62Х39. А мы нет. Идиоты! Косоглазые в смысле

Охотник1975
P.M.
17-7-2016 07:23 Охотник1975
Originally posted by svdun:

Мы ждем.. .


Значит ждуны
Только чего? Тренируете ожидание?
Originally posted by svdun:

Но непонятно зачем пачками жечь патроны из карабинов в охотисполнении?


А дистанции прострелять? А превышения знать? А работу с ветром? А стрельба за ДПВ? Неинтересно? А то, что многие, ни оптику сами не могут поставить, ни привести карабин к нормальному бою, ни оптику, ни механику. Вас не смущает?
Originally posted by svdun:

И вот непонятная привязка в теме прослеживается: обязательно надо целую линейку патриков иметь под калибр, а если всего два на калибр то эт фигня типа...


Да причём тут фигня, не фигня? Просто шире возможность, подобрать патрон под свои нужды. Представьте, что вы купили набот бит и отвёртку, а дружище Тантал говорит, ничего тебе не надо плоской и креста за глаза, остальное выкинь, а тут по закону подлости фуяк и шестигранничек занадобился
Originally posted by svdun:

И еще момент: а как же раньше-то 500-метровых лис и сурков били или и не было этого, а только вот нонча появилась мода?
Или лис добытый на 150 не комильфо?


никак не били, потому что инструмент не позволял. Многие и сейчас сурков из ружей/карабинов стреляют, подъезжают на машине (он не боится авто) и стреляют прямо из неё.
А пешком сурок близко не подпускает средняя дистанции 150-200м.
Комильфо любая добыча охотника добытая честно и трудом. Но расширить свои возможности, не, не надо?
Originally posted by Han no mag:

Мне вообще не понятно когда 75-й стреляет


Мне нет проблем пострелять в любой день, работа позволяет, просто я это не афиширую, в силу разных причин.
Щас вот поеду на занятия, что бы вы не волновались
Охотник1975
P.M.
17-7-2016 07:28 Охотник1975
Я собственно к чему, вместо того, что бы тупо сидеть и ждать, берите и стреляйте из того, что есть.
Оружие - железяка, которая может сломаться, потеряться, конфисковаться и т.д. и т.п., но приобретённое умение им пользоваться, пока вы живы и позволяет здоровье у вас не отнимет никто. А умение для широких масс приобретается только при регулярных занятиях и стрельбах, заветное слово только промысловики знают и никому не рассказывают
Rasvet
P.M.
17-7-2016 07:55 Rasvet
заветное слово только промысловики знают

Нет вряд ли. Заветное слово знает тот кто не берет лишнего и не занимается наживой сверх меры.
приобретается только при регулярных занятиях и стрельбах
Нет места стрелкам в России, даже мвд прячется по оврагам и карьерам. Правда с удовольствием отлавливает там же гражданских. ЗоО однако.
Conduktor
P.M.
17-7-2016 08:44 Conduktor
Кстати сурвивалисты думаю оценили бы гарнитуру из ИЖ-18МН в 5,45+12(или 20) или даже Север с 5,45 верхним, а охотники с 223-м, но делают только 5,6х39, который не удобен ни тем, ни другим.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

hakas31
P.M.
17-7-2016 16:02 hakas31
Охотник1975

icq 564975810
17-7-2016 07:28 профайл Охотник1975 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Я собственно к чему, вместо того, что бы тупо сидеть и ждать, берите и стреляйте из того, что есть.

Вам уже неоднократно отвечали ""Нет места стрелкам в России, даже мвд прячется по оврагам и карьерам. Правда с удовольствием отлавливает там же гражданских. ЗоО однако."" В разных темах и разными словами ,но у вас своя правда .

Охотник1975
P.M.
17-7-2016 16:35 Охотник1975
Originally posted by hakas31:

но у вас своя правда .


Да пишу факт, то, что вижу. А тот кто сел, ручки сложил и причитает на форуме, у того своя правда. Да, действительно таким "стрелкам" места нет...
Давно известно, каждый сам кузнец своего счастья... . или не кузнец.. .
Тантал
P.M.
17-7-2016 16:50 Тантал
Да пишу факт, то, что вижу.

Это не факт а исключение. Да и видите зашорено, однобоко.
Да, действительно таким "стрелкам" места нет...
Мы его сами находим это место. Без стрельбищ.
Охотник1975
P.M.
17-7-2016 17:29 Охотник1975
Originally posted by Тантал:

Это не факт а исключение. Да и видите зашорено, однобоко.


А исключение не факт? Да и по другим регионам народ организовывал стрельбища.
Вы думаете у нас каждого, кто пробивает стрельбище в ЛРО встречают с оркестром и цветами?
Я всю дорогу пытаюсь донести до присутствующих одну простую мысль, для того, что бы что-то получить надо прилагать к этому объединённые усилия. Да не факт, что гарантированно 100% будет положительный результат, но хотя бы попытайтесь люди!
Это касается, что стрельбищ, что выпуска определённых модификаций карабина.
Это Ещё Маяковскому было известно:
Eдиницa!
Кому она нужна? !
Голос единицы
тоньше писка.
Кто ее услышит? -
Разве жена!
И то
если не на базаре,
а близко.
Партия -
это
единый ураган,
из голосов cnpeccoвaнный
тихих и тонких,
от него
лoпaются
yкpeплeния врага,
как в канонаду
от пушек
перепонки.
Плохо человеку,
когда он один.
Горе одному,
один не воин -
каждый дюжий
ему господин,
и даже слабые,
если двое.
А если
в партию
сгрудились малые -
сдайся, враг,
замри
и ляг!
Партия -
рука миллионопалая,
сжатая
в один
громящий кулак.
Единица - вздор,
единица - ноль,
один -
даже если
очень важный -
не подымет
простое
пятивершковое бревно,
тем более
дом пятиэтажный.
Партия -
это
миллионов плечи,
друг к другу
прижатые туго.
kodec
P.M.
17-7-2016 17:42 kodec
Браво !
но все равно, и не услышат, и не поймут,
а будут говорит хочу, хочу , хочу
и все
Семинский
P.M.
17-7-2016 17:50 Семинский
Как то Охотник1975 писал мне ,что не специалист по тонким материям.
Ан нет! Довели, он к поэзии обратился. Потенциал велик.
Охотник1975
P.M.
17-7-2016 17:50 Охотник1975
Originally posted by kodec:

а будут говорит хочу, хочу , хочу
и все


Вот и меня всегда интересует почему для поиска хозяев какого-нить котёнка в соцсетях тысячи репостов, лайков и прочей этой хурмы.
Люди объединяются ради судьбы какого-то котенка млять!
А тут тысячи здоровых взрослых рассудительных мужиков не могут объединится для решения намного более серьёзного и нужного (по их словам) им же самим вопроса.
КАК ТАК ТО ЁПТА?!
Что мешает кинуть клич в региональных ветках, обществах, знакомых, организоваться и навалиться на решение вопроса?
hakas31
P.M.
17-7-2016 17:53 hakas31
Извиняюсь у ТС ,что не по теме ,ну хорошо есть нас 3 человека , и куда нам идти ?К кому стучать в дверь ?
Охотник1975
P.M.
17-7-2016 17:58 Охотник1975
Originally posted by Семинский:

не специалист по тонким материям.


подтверждаю, не спец
Originally posted by Семинский:

Довели он к поэзии обратился. Потенциал велик.


Да ну нах, довели, просто пока мне интересно общаюсь, может хоть кто-то жопу подымет и начнёт действовать.
Кому интересно КАК, пишите Глебу Иноксу в личку, я думаю он поделится рецептом как получилось у него...
Когда было нужно нам, так же искали, бегали, суетились и с местами, и с людьми... но в конкретно в моём случае Тантал прав, это исключение из правил (просто специфика своя), но к стрельбищам это не относится.
Такая же фигня и с выпуском моделей оружия, кто может заинтересовать произволдителя выпуском той или иной модели "1,5 человека"? Не смешно.
А вот мнение объединённых сотен и тысяч слушать будут.. .
kodec
P.M.
17-7-2016 18:02 kodec
Где отечественные-то?

_Я хочу_ также распаковать _Барс_ 7,62х39 или 5,45х39 или ВПО-103!
Вот и всё! А наша промышленность _не может_!

но я хочу не последнего _отечественного калибра_ патрон загнать в ствол _отечественного карабина_!

Хочу многого?

добавьте к этому, ну что бы логика просматривалась
- отечественный Айфон , название сложно придумать
- отечественную обувь фирмы Скороход
- отечественные джинсы фирмы Большивик
- сатиновые трусы , не знаю чей фирмы
- презики , Алапинского завода резино-технических изделий
- закурите отечественную сигарету Ява-Дукат
- и езжайте на автомобиле типа Москвич 2141 в Урюпинский дом отдыха

ну, если Вы так радеете за ВСЕ отечественное,
но ведь не во всем радете .
Че вы вцепились в этот 5.6х39, он давно умер т.к банально проиграл в битве с .223. Но ничего смертельного не произошло , простой этап технической эволюции, и он может вполне умереть, когда что по лучше придумают.А 5.45х39 вам подкинули т.к войны никакой нет, а патроны девать некуда, вот свеженьких в арсенал , а старенькие в продажу.
Ну или мощности загрузить , что б не простаивало.
Это просто экономика , а вовсе не забота о нуждах охотников или проблем лисичек , что бы шкурку не рвало

Пользуйтесь тем что есть в наличие, жизнь совсем короткая , а не мечты разводите, во если бы, да как бы.
И хватит уж слезы лить и клеймить продажных менеджеров, продавших Родину за копейку. Оглянитесь вокруг, давно уже нет ничего национального, а есть транснациональное, что касается ТНП и всего остального.
Да и живете вы уже давно не в России, посмотрите кто живет вокруг вас, в Москве по крайней мере

сорри, но льете из пустого в порожнее.

с уваж.

Охотник1975
P.M.
17-7-2016 18:03 Охотник1975
Originally posted by hakas31:

ну хорошо есть нас 3 человека


ВООТ уже ближе к истине ТРИ! человека, риторический вопрос, а где же описываемый здесь множество остальных которые хотят стрелять?
Раз вас всего три, мой совет идите в местную Федерацию ПС если таковая имеется, ДОСААФ, ведомственные стрельбища.
Договаривайтесь в конце концов, с местным охотобществом на любых началах.
Ищите возможности, никто лучше вас не знает ваших местных особенностей.
Conduktor
P.M.
17-7-2016 18:08 Conduktor
Я хочу стрелять отечественными патронами. Да, я понимаю что в России стрелять российскими патронами дороже и сложнее, но хочу и буду это делать.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

nekobasu
P.M.
17-7-2016 18:21 nekobasu
Охотник1975:

Если бы, да кабы, тут народ из того что есть не стреляет, а вот почему то из того, что могло бы быть, ну прямо вёдрами начнёт жечь патроны и упражнятся, ага...
Камрад nekobasu ты стреляешь, я стреляю, ещё "1,5 человека" стреляют регулярно. Остальные тут сидят и мечтают про Барс сякой, такой.
Это форум писателей-мечтателей

Если говорить объективно, то по сравнению с вашими настрелами я тоже не стреляю

Охотник1975:

Что бы хорошо стрелять, надо стрелять

Воистину!

Han no mag:

А вот косоглазые на Howa шлёпают свои болты и в .223 и в 6,5Grendel и в нашем 7,62Х39. А мы нет. Идиоты! Косоглазые в смысле


Во-первых они не косоглазые.
Во-вторых, если бы мы вкалывали так же, как они, то у нас давно уже тут был бы если не рай на земле, то некое к нему приближение. У нас же люди отлично умеют сидеть и ныть. И еще, интересное наблюдение из жизни: японцы совершенно не умеют снимать детективы. У них отличные фильмы про любовь, очень веселые комедии, но как доходит дело до детектива или чего-то подобного - все, детский сад, штаны на лямках. Почему? А потому что преступности практически нету, режиссеры вынуждены изобретать "картонных" злодеев, от взгляда на которых человеку, живущему в России, делается очень смешно. Нашим же режиссерам, к сожалению, ничего в этой области изобретать не надо, все сорта говна представлены вокруг в самом широком ассортименте Это я к тому, что не надо думать, что мы самые-самые, по многим вопросам нам надо учится и учится.

Originally posted by Conduktor:

Я хочу стрелять отечественными патронами.


Я тоже.
Охотник1975
P.M.
17-7-2016 18:24 Охотник1975
Originally posted by nekobasu:

Если говорить объективно, то по сравнению с вашими настрелами я тоже не стреляю


Есть люди по сравнению с которыми, можно сказать что и я не стреляю, но мы хотя бы пытаемся.. .
svdun
P.M.
17-7-2016 18:32 svdun
Приветствую!

Охотник1975 и kodec настоятельно рекомендуют смириться и перейти на иностранные калибры, типа отечественные продули.. . И очень хотят чтобы мы рыдали...

svdun и Conductor хотят отечественных калибров, потому что они не хуже, а то и получше.. . Не рыдают, и точно уверены что их пошлют в наглом, самоуверенном, глупом и подыгрывающем на руку иностранным производителям оружия отделе маркетинга КоКа.

Поровну! Паритет!

ТРИ человека в разных областях хотят стрельбищ...

Один на регион.. . негусто...

Охотник1975 сказал что они мучались, прыгали, искали, подключали и наконец не сказав чего им выделили или разрешили...
Кста, я не первого служивого вижу который использует помимо работы только иностранные калибры...

И всё-таки:

А что, разве Барса под 5,45х39 не будет?

Всех благ!

Охотник1975
P.M.
17-7-2016 19:05 Охотник1975
Originally posted by svdun:

И очень хотят чтобы мы рыдали...


Я?! скорее наоборот
Originally posted by svdun:

настоятельно рекомендуют смириться и перейти на иностранные калибры


а .223 производства БПЗ это иностранный калибр?
Originally posted by svdun:

Один на регион.. . негусто...


о чём я и говорю, желающих стрелять регулярно единицы...
Originally posted by svdun:

Охотник1975 сказал что они мучались, прыгали, искали, подключали и наконец не сказав чего им выделили или разрешили...


в результате областная Федерация ПС и все желающие используют на стрельбище МО РФ, несколько стрелковых направлений с дистанциями до 1 км и возможность стрельбы на 180 град, по цене весьма доступно 500р/2часа ЕМНИП.
В пределах 70 км от областного центра.
Originally posted by svdun:

не первого служивого вижу который использует помимо работы только иностранные калибры...
И всё-таки:


если речь про меня, то я гораздо чаще пользую 7,62х54Р, 7,62х39, 5,45х39,
.223 реже и намного
Rasvet
P.M.
17-7-2016 19:36 Rasvet
А тут тысячи здоровых взрослых рассудительных мужиков

Вы уверены в этом. Они тут есть конечно и много но некоторым погоны жмут другим стринги. И любое дело здесь эти последние обязательно перегадят.
svdun
P.M.
17-7-2016 22:18 svdun
Приветствую!

Rasvet

Вы как мальчонка: открыл дверь, крикнул похабель и смотался...
По теме-то что?

.223 производства БПЗ это иностранный калибр?

НАТОвский иностранный калибр.. . Не отечественный охотничий или военный, а НАТОвский.. . Не наш вощем. Милитаристский.

на стрельбище МО РФ

Ни за что не поверю, что по этому вопросу не был подключен какой-нить знакомый стреляющего богатея в чине генерала.

Всех благ!

Охотник1975
P.M.
17-7-2016 22:25 Охотник1975
Originally posted by svdun:

Не наш вощем.


И чо?
Originally posted by svdun:

Ни за что не поверю, что по этому вопросу не был подключен какой-нить знакомый стреляющего богатея в чине генерала.


разводя руками.. . я ничего доказывать не собираюсь, ибо вы же всё равно ни за что не поверите.. . а так, по факту, ФПС РО и прочие желающие ружбайщики, высокоточники, стреляют регулярно по выходным

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
А что, разве Барса под 5.45х39 не будет? ( 2 )