Guns.ru Talks
  Нарезное оружие
  Стрельбища, тиры, стрелковые комплексы. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4 ... 11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема

Han no mag
26-6-2016 18:31 Han no mag    

Эпиграф: «…Пока плавать не научитесь, в бассейн воды не нальем!»

В различных темах постоянно обсуждают доступность мест где можно законно стрелять из гражданского оружия: стрельбища, тиры, стрелковые комплексы, площадки для пристрелки на территории охотугодий.
Если коротко: есть сторонники теории, что кто хочет стрелять того не остановит ни цена услуги, ни отсутствие в шаговой доступности мест для стрельбы. Есть и те кто, уповая на государство недоумевает, почему нет доступных мест для стрельб, вот мы бы тогда...
Предлагаю обсудить тему не достаточности либо недоступности мест для стрельбы здесь - как в одном из самых заинтересованных разделов форума.

edit log

Han no mag
26-6-2016 18:35 Han no mag    

quote:
Охотник1975
никакое стрельбище не выживет, не может оно ждать когда у вас появится настроение (и появится ли) раз в год, может быть!, приехать стрельнуть.
Поставьте себя на место директора стрельбища и прикиньте делали бы вы расчёт на таких клиентах? А на считанных людях-фанатах стрельбы как прожить? Но всем стрельбища подавай, в шаговой доступности, бесплатные, да шоб любые дистанции, да шоб не по записи, а приехал и стрельнул когда захотел, да шоб жопами не толкаться и не мешать друг другу, да?
Противоречий не находите?

quote:
Enotos
Какой нахрен директор стрельбища ? нахер он нужен ?

ТУПО: площадка в лесу\овраге\карьере отведенная для самостоятельной стельбы из легального (заметьте) оружия. Где каждый владелец оружия несет полную ответственность за свои действия. И если владелец дебил и кого то случайно подстрелит - дом ему тюРма.

вот только это все не реализуемо. Знаете какие требования выставляют частному стрельбищу для стрельбы из нарезного ? Крытая галерея !!! что бы не дай бох случайным выстрелом через обваловку не пульнуть. Кто готов крытую галерею (с освещением и всем остальным) на 1000+ (да хотя бы на 300)метров построить ?

Приведу такой пример: есть во дворах наших городов детские(спортивные, для выгула собак) площадки, слава Богу, - бесплатные. Без директора, глав.буха и и даже без службы охраны труда
Появились и существуют они потому что на то есть указ! А на тиры есть указ противоположный получается?
Но это если система ГТО существовала бы не на бумаге.

edit log

Han no mag
26-6-2016 18:36 Han no mag    

Есть другая система массового появления мест где можно законно пострелять. Как у заокеанского вероятного друга.
На своей частной территории я имею право делать что хочу, но не вредя другим. Ни обязательной обваловки, ни ограждения - нихрена...
Но улетит, кого убъёт - к ответу привлекут.

edit log

Rive
26-6-2016 19:45 Rive    

Вы заблуждаетесь. И Вы далеко не первый, кто высказывает подобное ошибочное утверждение. Месяц назад только тёрли последний раз об этом.

edit log

Han no mag
26-6-2016 20:35 Han no mag    

quote:
Rive
Вы заблуждаетесь. И Вы далеко не первый, кто высказывает подобное ошибочное утверждение. Месяц назад только тёрли последний раз об этом.

Поискал, не нашёл, дайте ссылочку, пожалуйста, на то в чём заблуждаюсь. И какое утверждение - что система ГТО действует?
Мне показалось, тема актуальна.

edit log

Khiv
26-6-2016 21:19 Khiv    

quote:
Originally posted by Han no mag:

На своей частной территории я имею право делать что хочу,

зависит от количества денег на хотелки
Han no mag
26-6-2016 22:04 Han no mag    

quote:

Han no mag:
На своей частной территории я имею право делать что хочу,

Khiv:
зависит от количества денег на хотелки

Не во всех штатах, но деньги тут ни при чём - моя земля, хочу стреляю.

edit log

Rive
26-6-2016 22:09 Rive    

quote:
Изначально написано Han no mag:

Поискал, не нашёл, дайте ссылочку, пожалуйста, на то в чём заблуждаюсь. И какое утверждение - что система ГТО действует?
Мне показалось, тема актуальна.

Ссылки искать лень. Тем много было.
А так исходя из вашей логики на своём участке можно и коноплю выращивать и людей убивать и прочим веселым действом заниматься.

Стрельба разрешена только в "специально отведённых местах" (ЗоО)
Отведённые места тоже в НПА перечислены. Это Тиры и стрельбища. Вот когда Вы на своём участке организуете официальное стрельбище или тир, тогда стрелять будет можно.

Но если Ваш участок находится далее 200 м от жилых строений и у вас есть разрешение на добычу природных ресурсов, тогда Вы сможете там охотиться, стрелять

Других вариантов нет.

Rive
26-6-2016 22:11 Rive    

Кстати если поищете решения судов, то найдете такие по которым людей нагибали за стрельбу на своём участке из пневмахи по банкам.
Охотник1975
26-6-2016 22:12 Охотник1975    

quote:

есть сторонники теории, что кто хочет стрелять того не остановит ни цена услуги, ни отсутствие в шаговой доступности мест для стрельбы.

не совсем так, если человек хочет стрелять он изыщет возможности и будет стрелять
Han no mag
26-6-2016 22:19 Han no mag    

quote:
Rive
Ссылки искать лень. Тем много было.

Не утруждайтесь.

quote:
Rive
А так исходя из вашей логики на своём участке можно и коноплю выращивать и людей убивать и прочим веселым действом заниматься.

Это не вредит, разве другим гражданам???

quote:
Rive
Стрельба разрешена только в "специально отведённых местах" (ЗоО)
Отведённые места тоже в НПА перечислены. Это Тиры и стрельбища. Вот когда Вы на своём участке организуете официальное стрельбище или тир, тогда стрелять будет можно.
Но если Ваш участок находится далее 200 м от жилых строений и у вас есть разрешение на добычу природных ресурсов, тогда Вы сможете там охотиться, стрелять
Других вариантов нет.

А Вы про US или РФ?

quote:
Rive
Кстати если поищете решения судов, то найдете такие по которым людей нагибали за стрельбу на своём участке из пневмахи по банкам.

В РФ, даже не сомневаюсь.

edit log

Rive
26-6-2016 22:22 Rive    

Я говорю исключительно про Россию.
Han no mag
26-6-2016 22:23 Han no mag    

quote:

Han no mag:
есть сторонники теории, что кто хочет стрелять того не остановит ни цена услуги, ни отсутствие в шаговой доступности мест для стрельбы.

Охотник1975:
не совсем так, если человек хочет стрелять он изыщет возможности и будет стрелять

Тут эхо?
Это не одно и то же?

Han no mag
26-6-2016 22:26 Han no mag    

quote:
Rive
Я говорю исключительно про Россию.

Хорошо, понял.
Эти нормы способствуют развитию стрелкового спорта в РФ, системы ГТО ?

Rive
26-6-2016 22:27 Rive    

quote:

РФ, даже не сомневаюсь.

Rive
26-6-2016 22:27 Rive    

quote:

Хорошо, понял.
Эти нормы способствуют развитию стрелкового спорта в РФ, системы ГТО ?

Это уже другая тема)

Han no mag
26-6-2016 22:31 Han no mag    

quote:

сейчас смотрят эту тему : Концерн Калашникова

Персонально представителю КоКа, вы в РМ не получали от меня сообщение?
Или забыли ответить?
"Если вы не отзовётесь, мы напишем в СпортЛото!"(С)

edit log

Sergii
26-6-2016 22:32 Sergii    

Очередная тема, которая плавно перейдет в срач сторонников противоположных мнений. Одни будут стрелять, а вторые будут вечно плакать что далеко, дорого, некогда, холодно, жарко, лениво... Недостающее вставить самостоятельно
Han no mag
26-6-2016 22:32 Han no mag    

quote:
Rive
Это уже другая тема)

Та же.

Rive
26-6-2016 22:34 Rive    

quote:

Та же.

Может я не понял. О чём разговор то?

всего страниц: 14 :  1  2  3  4 ... 11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Нарезное оружие
  Стрельбища, тиры, стрелковые комплексы. ( 1 )
guns.ru home