Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Переходник под патрон кольцевого воспламенения для Барс-4 кал. 5,6*39, Подскажите. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Maniloff
20-1-2007 00:45 Maniloff
Можно ли где-нибудь приобрести такой переходник? Законно ли это. Пожалуйста поделитесь информацией по данному вопросу.
TSV
20-1-2007 01:09 TSV
Разрешение на патрон 22LR есть?
Maniloff
20-1-2007 01:23 Maniloff
Будет.
Wladik
20-1-2007 01:51 Wladik
Сам по себе переходник, если он не вписан в разрешение на оружие - уже статья УК. Был у меня опыт стрельбы из Барса 4-1 22LR. Моё личное мнение - гов....но! Это абсолютно разные патроны 5,6*39 и 22LR. И шаг нарезов под них тоже должен быть соответствующий. Сложив две эти составляющие, пришёл к выводу, что спокойная жизнь себе дороже!!!
Maniloff
20-1-2007 02:55 Maniloff
Спасибо.
errrero
20-1-2007 04:09 errrero
quote:
Originally posted by Wladik:
Сам по себе переходник, если он не вписан в разрешение на оружие - уже статья УК. Был у меня опыт стрельбы из Барса 4-1 22LR. Моё личное мнение - гов....но! Это абсолютно разные патроны 5,6*39 и 22LR. И шаг нарезов под них тоже должен быть соответствующий. Сложив две эти составляющие, пришёл к выводу, что спокойная жизнь себе дороже!!!

А какая статья если не секрет? Были ли случаи привлечения к уголовной ответственности за владение переходником.
Видел за свою жизнь ЦКИБовские ружья имеющие в комплекте переходники, видел разрешения на них и ни разу не видел чтоб переходник был вписан в разрешение.
Относительно шага нарезов: и в мелкашке и в стволе под патрон 5,6х39 шаг нарезов одинаков 40 сантиметров на оборот.
У нас во Владике эти переходники раньше продавались свободно в оружейных магазинах. Удобная кстати вещь когда надо "завалить" на супец рябчика и не хочется разнести его "Барсовской" пулей.
Насчет "спокойной жизни" Вы тут правы - гиморное это дело найти в продаже такую вещь.

Amateur
20-1-2007 08:45 Amateur
quote:
Originally posted by errrero:

Насчет "спокойной жизни" Вы тут правы - гиморное это дело найти в продаже такую вещь.

Так помогите людям , может стоит возобновить производство? качество то было отменное

Garik62
20-1-2007 10:33 Garik62
Недавно в старом "Снайпере" были и на 39 и 223...
Maniloff
20-1-2007 12:17 Maniloff
А где находится этот старый Снайпер?
errrero
20-1-2007 12:19 errrero
quote:
Originally posted by Garik62:
Недавно в старом "Снайпере" были и на 39 и 223...

Недавно - понятие очень растяжимое. Когда конкретно?

errrero
20-1-2007 12:21 errrero
quote:
Originally posted by Amateur:

Так помогите людям , может стоит возобновить производство? качество то было отменное

Пока со временем тяжко.

Garik62
20-1-2007 12:34 Garik62
Блин, как быстро летит время. Уже месяцев 7-8 прошло. Зто Ваши были?
ZLOY
20-1-2007 12:43 ZLOY
quote:
Originally posted by errrero:

А какая статья если не секрет? Были ли случаи привлечения к уголовной ответственности за владение переходником.

Да не вано были ли случаи, важно, что что это гимор, да еще попахивающий уголовщиной. Вот по ст. 140 УК РФ я к примеру случаев привлечения не знаю, ну и что? Статья то есть.

Garik62
20-1-2007 16:21 Garik62
quote:
Originally posted by ZLOY:

Да не вано были ли случаи, важно, что что это гимор, да еще попахивающий уголовщиной. Вот по ст. 140 УК РФ я к примеру случаев привлечения не знаю, ну и что? Статья то есть.

Да переходники эти официально в охот.магазине продаются, без всяких лицензий. Заметте, в магазине который постоянно проверяется сотрудниками ЛРО.
Проблема будет если у вас найдут патроны для мелкашки без соответствующего на это разрешения.

ZLOY
20-1-2007 16:25 ZLOY
2Garik62: А можно узнать, в каком именно магазине продаются такие переходники?
Garik62
20-1-2007 16:34 Garik62
Магазин "Снайпер" на ул. Светланская. Я давно там не был. Переходники товар раскупаемый, может в настоящее время и нет в наличии.
hurik
21-1-2007 19:43 hurik
Не-а, уголовщиной не пахнет... При наличии соответствующих разрешений на оружие под оба вида боеприпаса - нечего писать в формуле обвинения, состава преступления нет. Как говорили древние - нет преступления, нет и наказания.
Возможно (имхо,ибо плохо знаю эту отрасль права)присутствует некий аромат административного правонарушения
RAD
21-1-2007 19:58 RAD
Тема уже обсуждалась неоднократно. Вот, хотябы одна ссылочка: https://forum.guns.ru/forummessage/2/69988.html .
То, что в магазине продаются переходники с 223 на 22LR - вранье! Как уже выше говорилось, это прямое нарушение Закона об оружии. Про 5,6х39 точно знаю, что раньше они шли в комплекте с Барсом. Четыре года назад на выставке Охота и рыболовство на Руси на одном из стендов они были в продаже. В магазинах за 25 лет не видел ни разу.
Удачи!
Дядя Леша
21-1-2007 20:22 Дядя Леша
quote:
Originally posted by RAD:
Тема уже обсуждалась неоднократно. Вот, хотябы одна ссылочка: https://forum.guns.ru/forummessage/2/69988.html .
То, что в магазине продаются переходники с 223 на 22LR - вранье!
Удачи!

Вы, эта... поаккратнее со словами-то. Люди говорят, что своими глазами видали.
Я вот тоже видел года три назад, как в магазине продавались переходники 223на 22LR и 5,6Х39 на 22LR. Стальные, вороненные. Продавались без лицензии, по предьявлению разрешений на оружие обоих калибров. Как потом устраивалось все с отстрелом и гильзотекой - не знаю.

----------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Amateur
22-1-2007 02:19 Amateur
quote:
Originally posted by RAD:
.
То, что в магазине продаются переходники с 223 на 22LR - вранье! !

ЧУТЬ БОЛЬШЕ ГОДА НАЗАД ВЕСЬ ПРИМОРСКИЙ КРАЙ БЫЛ ЗАВАЛЕН ПЕРЕХОДНИКАМИ 223 И 5.6Х39 ,СТОИЛИ ОКОЛО 1500,ПРОДАВАЛИСЬ БЕЗ КАКИХ ЛИБО РАЗРЕШЕНИЙ!!! ОКАЗАЛИСЬ НЕ СИЛЬНО ВОСТРЕБОВАННЫМИ ИЗ-ЗА МАЛОЙ ПОПУЛЯРНОСТИ ЭТИХ КАЛИБРОВ У НАС,ДУМАЮ В ЦЕНТРАЛЬНЫХ РЕГИОНАХ РАЗОШЛИСЬ БЫ НА УРА,КАЧЕСТВО ОЧЕНЬ ВЫСОКОЕ!

Garik62
22-1-2007 05:16 Garik62
Вот мой переходник на 223Rem. Брал в начале лета прошлого года в магазине. Цена 1500 рублей. У нас тоже они хорошо продаются...
click for enlarge 1600 X 1200 401.2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 422.5 Kb picture
felixs
23-1-2007 15:26 felixs
Видел в живую и в чертежах несколько конструкций переходника под 5.6х39.ИМХО самый лучший сделан из обрезка нарезного мелкашечного ствола по форме гильзы.Вставляется строго в определенном положении для совпадения нарезов переходника и ствола собственно,т.к пуля из него не торчит.Гильза из него вытаскивается специальным экстрактором,служащим одновременно и переходным бойком для 22ЛР.Это позволяет быстро извлекать стрелянную гильзу,чего не скажешь про другие конструкции,в которых требуется разборка переходника для этой операции, в полевых условиях это полная ж..а на мой взгляд.Или переходников(заряженных) должно быть несколько.Будет возможность -сфотаю.
Garik62
23-1-2007 15:44 Garik62
А зачем несколько? Отстреливаться от медведя?
felixs
23-1-2007 16:24 felixs
quote:
Originally posted by Garik62:
А зачем несколько? Отстреливаться от медведя?

Это не смешно.Примерно звучит так -я на охоту с ОДНИМ патроном всегда хожу!А вам слабо?К известной комбинашке МЦ таких по слухам аж 3 штуки прикладывалось.Ох не спроста..

errrero
23-1-2007 16:24 errrero
quote:
Originally posted by felixs:
Видел в живую и в чертежах несколько конструкций переходника под 5.6х39.ИМХО самый лучший сделан из обрезка нарезного мелкашечного ствола по форме гильзы.Вставляется строго в определенном положении для совпадения нарезов переходника и ствола собственно,т.к пуля из него не торчит.Гильза из него вытаскивается специальным экстрактором,служащим одновременно и переходным бойком для 22ЛР.Это позволяет быстро извлекать стрелянную гильзу,чего не скажешь про другие конструкции,в которых требуется разборка переходника для этой операции, в полевых условиях это полная ж..а на мой взгляд.Или переходников(заряженных) должно быть несколько.Будет возможность -сфотаю.

Много видел в жизни, но блин до такого не смог бы додуматься..

felixs
23-1-2007 16:40 felixs
Я тоже охренел,если честно.Но там такой "кулибин"!Я иногда подумываю от каком-нибудь переходничке под 22ЛР, с одной стороны мне вроде как и не надо- в наличии два Севера под оба калибра,а сдругой- бы взял(а где взять то?),но в продаже нет.Я попросил изготовить ТАКОЙ переходник,хотя бы один,можно говорят,тащи обрезок ствола см 6!А где взять !?
BobbyS
23-1-2007 17:04 BobbyS
quote:
Originally posted by felixs:

К известной комбинашке МЦ таких по слухам аж 3 штуки прикладывалось.Ох не спроста..

МЦ-105-01 в прикладе размещается ПЯТЬ переходников.

Garik62
23-1-2007 17:14 Garik62
Я думаю всё намного проще. Пуля должна выходить из корпуса переходника т.к. сама упирается в нарезы ствола, нужно только корпус который заполнил патронник и специальный переходник-боёк. Для этого не нужна заготовка из ствола. Вот если вы хотите вкладыш в гладкоствол, но эта уже другая статья
А рябчика сбить или бёлочку одного патрончика вполне достаточно. Хотя можно купить и два...
felixs
23-1-2007 18:23 felixs
Не спорю,может и так,но в описанном выше переходнике,патрон меняется НЕ ВЫНИМАЯ ВКЛАДЫШ!!
Cooper
24-1-2007 02:41 Cooper
Недили две назад озадачился переходником. Нашел концы можно сделать вот только жаба задавила 2000 р. за штуку. Решил сперва попробовать стрельнуть (взять есть у кого) а потом видно будет нужен он или нет.
ZLOY
25-1-2007 09:07 ZLOY
3 переходника = Тоз 78+оптика.
Зачем оно надо?
АМО
25-1-2007 10:09 АМО
quote:
Originally posted by ZLOY:
3 переходника = Тоз 78+оптика.
Зачем оно надо?

мужики,
... а че усложнять то?
помоему, любой токарь в провинции за пузырь сварганит...
делов то, на полчаса, обычную конусную "втулку" из старого болта М10-12,...а торец бойка, на раз-два, и надфилем мона обработать!
...
"НЕ БОГИ ГОРШКИ ОБЖИГАЮТ!"

errrero
25-1-2007 18:42 errrero
quote:
Originally posted by АМО:

мужики,
... а че усложнять то?
раз-два, и надфилем мона обработать!
...

Мона то оно мона, только проживет "родной" боек на вашей винтовке не так уж долго.

shdm
25-1-2007 21:11 shdm
Недавно обсуждалось здесь:https://forum.guns.ru/forummessage/2/179592.html
Old_man
26-1-2007 15:59 Old_man
Хорошо сделанный владыш - вещь ой, полез-ная. Но именно хорошо сделанный. Тогда гильзу не клинит после выстрела и перезарядка занимает пол-минуты и пуля летит куда надо. Пользую такие два сезона в МЦ105-01. При покупке ружья в комплекте не было, но с любезной помощью errero достал. Теперь два вкладыша, 8 патронов и шомполок -выколотка в одном пенальчике постоянная деталь снаряженияя. А что до качества стрельбы- то вот две мишеньки острелянные двумя разными вкладышами. Может, снайпера забросают табуретками, но для поля более чем хорошо.

click for enlarge 2816 X 2112 568.6 Kb picture
click for enlarge 2816 X 2112 574.5 Kb picture
errrero
26-1-2007 20:21 errrero
quote:
Originally posted by Old_man:
[B]Хорошо сделанный владыш - вещь ой, полез-ная. Но именно хорошо сделанный. Тогда гильзу не клинит после выстрела и перезарядка занимает пол-минуты и пуля летит куда надо. Пользую такие два сезона в МЦ105-01. При покупке ружья в комплекте не было, но с любезной помощью errero достал. Теперь два вкладыша, 8 патронов и шомполок -выколотка в одном пенальчике постоянная деталь снаряженияя. А что до качества стрельбы- то вот две мишеньки острелянные двумя разными B]

Я то и смотрю, вроде знакомая вещь. "Не достал", а сделал.
А пенальчик хорошо сделан, удобно, поздравляю.

Насчет клинит не клинит: Чтоб гильзу 22LR не клинило после выстрела, нужно "патронник" в корпусе переходника делать с небольшим конусом, как положено.
Плюс чистота обработки должна быть соответствующая.
Корпуса для этих переходников я делал с "улучшенной" ст.40Х.
Твердость примерно единиц 28-30, по сути это твердость оружейного ствола. Так что, если аккуратно пользоваться (на МЦ это не трудно), то хватит на многие многие лета.

edit log

Alecs
28-1-2007 01:13 Alecs
Здрасьте Всем!!!Я в прошлом году заморочился и сделал себе пяток подобных изделий.Смысл есть.Пристрелка показала хороший результат.
Но остался открытым вопрос.Как при наличии одного опт.прицела Уважаемому Олд_ман удаётся сделать выстрел 22ЛР на 40 метров и следом 5,6-39 патроном на 120 метр.Или подобные испытания не проводились?Я так себе представляю использование переходника.Лес-рябчик.Поле-тетерев и потом возможность подкараулить лису.Ну вобщем дальний выстрел.
Alecs
28-1-2007 01:20 Alecs
К сожалению пока не получается выложить фотки.Может подскажите как.А я покажу, что получилось вы такого не видели,точно,...
nbx
28-1-2007 01:50 nbx
quote:
Originally posted by Alecs:
К сожалению пока не получается выложить фотки.Может подскажите как.А я покажу, что получилось вы такого не видели,точно,...

Q: Как вставить картинку в своё сообщение?
A: Два варианта. Первый: написать сообщение и опубликовать его, потом зайти в редактирование этого сообщения
103 x 44
и осуществить обзор до нужной картинки ("Choose") и добавить её (возможные форматы: gif, jpg, bmp, png, tif, swf).
241 x 219
Второй: [IMG]хттп://адрес/до/картинки[/IMG]

Полностью в FAQ по форуму Вы можете ознакомиться здесь: https://forum.guns.ru/forummessage/84/98822.html

С уважением, Никита.

Destroerr
28-1-2007 03:48 Destroerr
А со стрелянных гильз вкладыш нельзя сделать?

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Переходник под патрон кольцевого воспламенения для Барс-4 кал. 5,6*39, Подскажите. ( 1 )