Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Перествол СКС/АКМ в 6, 5Grendel или 9Х39? ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...56789101112
Han no mag
27-5-2016 14:20 Han no mag первое сообщение в теме:
Молот-Оружие перестволивает СКС/АКМ в .366ТКМ (за что ожидающие нарезное, несомненно, сказали им спасибо). Значит образцы под перествол есть. Минимальные ценники, правда, получились 26,5/29 тыс.руб.
При стоимости в оригинальном калибре 11/18 тыс.руб.
Отечественная патронная промышленность изготавливает патроны: 6,5Grendel (БПЗ) по 8,50руб. и 9Х39 (КСПЗ) по 50 руб.

Вопрос: перествол СКС/АКМ в калибр 6,5Grendel или в 9Х39 будет интересен присутствующим, при сохранении уровня цен гладких переделок?

edit log

Han no mag
13-6-2016 00:18 Han no mag
quote:
kyk
Пока ком.диром будет Кислов, вам перестволенный скс не видать. У вятских полян сейчас ректальный период, и смотрят они на гражданский рынок сквозь пальцы- он им не уперся. Посмотрят на статистику продаж 128го и скажут что нахер не нужен этот калибр в стране, мы лучше на экспорт трудиться будем(на них санкций нет в отличии от КК

Знаю. Согласен.
Какие же мудрые люди были наши предки!
Как точно фамилии давали. Кислов, Криворучко...
А за выпуск ВПО-128 в форм-факторе "бревна с дыркой" вообще усматривается злой умысел! Это каким долбаком от маркетинга надо быть чтобы новый калибр вкрячить в охотничье палено? И потом удивдяться что продаж нет.

naach577
26-6-2016 01:16 naach577
quote:
Знаю. Согласен.
Какие же мудрые люди были наши предки!
Как точно фамилии давали. Кислов, Криворучко...
А за выпуск ВПО-128 в форм-факторе "бревна с дыркой" вообще усматривается злой умысел! Это каким долбаком от маркетинга надо быть чтобы новый калибр вкрячить в охотничье палено? И потом удивдяться что продаж нет.

Дружище! Ну его в жопу этот форум! Ниче ты не докажешь! Поехали на дачу! Заодно постреляем!
Han no mag
26-6-2016 02:18 Han no mag
quote:

naach577
Дружище! Ну его в жопу этот форум! Ниче ты не докажешь! Поехали на дачу! Заодно постреляем!

https://m.youtube.com/watch?v=LKsNH1w24H0

edit log

-SNV-
26-6-2016 08:14 -SNV-
quote:
Посмотрят на статистику продаж 128го и скажут что нахер не нужен этот калибр в стране

Что бы была статистика надо их по магазинам расталкать, а я их не видел не в одном. СКС в 0.366 лежат у нас так их и покупают, потому что они есть и патроны есть.
Han no mag
26-6-2016 13:41 Han no mag
quote:
-SNV-
Что бы была статистика надо их по магазинам расталкать, а я их не видел не в одном. СКС в 0.366 лежат у нас так их и покупают, потому что они есть и патроны есть.

Вот и я давно говорю, что для успешного прихода нового калибра в массы есть основной его плюс - минимальная цена за патрон.
Но политика ВэПэОвцев со 128-м, как минимум, странная: выпустить на рынок винтовку в совершенно новом калибре в варианте для охотников (самой консервативной части покупатерей стрелковки), не обеспечить магазинами как расходником и по завышенной цене карабина, относительно своего остального модельного ряда...
Конечно продаж не будет, с таким подходом производителя. Покупатели, что конечные, что ормаги рисковать не хотят.
А с .366-м они, явно, нацелены на массовые продажи. Закончатся СКСы с АКМами, Вепри с Сайгами в .366 делать начнут.

edit log

-SNV-
29-6-2016 19:57 -SNV-
quote:
Вепри с Сайгами в .366 делать начнут.

Для начала бы скс сделали нарезной под этот патрон, тем более все есть и патрон и база. Вариант был бы очень интересный для охоты.
Han no mag
29-6-2016 20:05 Han no mag
quote:
-SNV-
Для начала бы скс сделали нарезной под этот патрон, тем более все есть и патрон и база. Вариант был бы очень интересный для охоты.

Это невозможно с точки зрения законодательства. Почитайте ЗОО. Именно по этому и создан калибр .366

Han no mag
2-7-2016 15:33 Han no mag
А патрон с 9 мм. пулей в 39 мм. гильзе и есть 9Х39. И толпа народа пытается доказать что 9Х39 на охоте использовать нельзя.
naach577
8-7-2016 23:04 naach577
По КРСу имхо шить будет. Тыж его до 700 мс не разгонишь. А потом будешь бегать по лесу как в жопу раненая рысь чтоб добрать этот КРС.
DBoronin
10-7-2016 00:40 DBoronin
Эта, а ваш грендель че лучше стреляет чем 223 арка 77грановой пулькой?
Покажите.
И эта, а те кто тут за грендель агитирует и про от300до600м вещает из калаша.

А что за цели такие? По которым грендель у тогоже 5.45 выиграет?
Han no mag
10-7-2016 03:54 Han no mag
quote:
DBoronin
Эта, а ваш грендель че лучше стреляет чем 223 арка 77грановой пулькой?
Покажите.
И эта, а те кто тут за грендель агитирует и про от300до600м вещает из калаша.
А что за цели такие? По которым грендель у тогоже 5.45 выиграет?

Дмитрий Владимирович, вы же грамотный человек, на поисковых сайтах не забанены. Вам нужна информация по Гренделю - ищите (она не закрытая). Если вкратце, Грендель по баллистике похож на 308, будучи промежуточным. Усё, дальше сами.

DBoronin
10-7-2016 11:05 DBoronin
То что я граматный я и сам знаю, я вопросы задал.
У меня как и у всех кто в теме стрельбы на далеко большие сомнения в проекте грендель из акм.
Грендель теоретически интересен в около спортивном плане только на платформе аля СВДС. Вот там он себя может показать кучным, на автоматной платформе толку от него небудет. Толку от выигыша в балистике при сохранении кучности автомата не будет.
Han no mag
10-7-2016 21:27 Han no mag
6,5Grendel на платформе АК/СКС интерес представляет только в том случае если на выходе получится не дорогое оружие сопоставимое с Сайга/Вепрь по цене, при неизменной цене за БПЗешный патрон в связи с лучшими характеристиками 6,5Grendel перед 223 и 5,45.
Массовой заинтересованности в новом калибре у народа не наблюдается и дешёвое оружие мы не увидим даже на базе ср*ной Сайги. Соглашусь, база СВД, была бы, куда как предпочтительнее. Тем более на основе Тигр308 изменения конструкции минимальны, но нашим оружейным мастодонтам изменить калибр ствола и уменьшить внутренний объём магазина непосильная задача.
DBoronin
11-7-2016 11:22 DBoronin
quote:
Originally posted by Han no mag:

в связи с лучшими характеристиками 6,5Grendel перед 223 и 5,45.

По настильности до 300 метров его 5.45 уделывает при одинаковых стволах.
По импульсу отдачи тоже самое.

вы гренделем в АК его кучностью в 1милирадиан куда дальше 300метров собрались стрелять?

как вы не поймете, любые калибры сносит ветром. и чтобы почуствовать разницу как например 308 калибр на 500 метров сносит дальше чем 6,5 то надо иметь оружие кучностью менее полминуты. в этом случае игра стоит свеч. в остальных случаях результат будет одинаковый.

Han no mag
11-7-2016 15:03 Han no mag
Тут ещё мной преследуется "тайная" цель, достижения большей распространённости в наших пенатах нового перспективного калибра, а при крайне привлекательной цене самого боеприпаса что как не привлекательная цена на оружие, под него, может этому способствовать? Какое п./а. оружие при минимальных изминениях подойдёт на эту роль? АК или СКС. Болт, тоже, можно было бы... Но у нас это Барс и к нему у меня нет совершенно никакого доверия. С Тигром мне идея нравится: https://forum.guns.ru/forummessage/294/1789416.html посмотрите, вы не первооткрыватель.

edit log

Гром77
11-7-2016 15:21 Гром77
Как то все забыли про охот цели . Хочется полуавтомат , с малоимпульсным патроном , мощнее чем .223 и 5.45 .
Михаил HORNET
11-7-2016 17:44 Михаил HORNET
quote:
Изначально написано DBoronin:
То что я граматный я и сам знаю, я вопросы задал.
У меня как и у всех кто в теме стрельбы на далеко большие сомнения в проекте грендель из акм.
Грендель теоретически интересен в около спортивном плане только на платформе аля СВДС. Вот там он себя может показать кучным, на автоматной платформе толку от него небудет. Толку от выигыша в балистике при сохранении кучности автомата не будет.

В целом это верно
Под Грендель нужно оружие, которое бы реализовывало его потенциал наиболее полным образом
Это может быть сильно модифицированная конструкция Калашникова (ну кстати может она уже и перестанет быть таковой, так как модернизация требуется ну очень серьезная, или сделать на базе пропорционально отмасштабированной СВД (ни в коем случае не делать на базе стандартной)
Да и СКАР и ACR будут в самый раз ну и тому подобные конструкции - рецепты то создания известны

DBoronin
11-7-2016 18:54 DBoronin
quote:
Originally posted by Гром77:

Как то все забыли про охот цели . Хочется полуавтомат , с малоимпульсным патроном , мощнее чем .223 и 5.45 .

низкоскорострой 6.5мм со 100 грановой биметалической оболочкой. И на кого охотится?
Гром77
11-7-2016 19:10 Гром77
quote:
низкоскорострой 6.5мм со 100 грановой биметалической оболочкой. И на кого охотится?

Не совсем он уж и низкоскоростной , для охоты можно и с A-MAXом накрутить . Охотиться на все , что водиться в РФ . На 6.5х47 никто из четвероногих не жаловался . В гренделе дистанции будут скромней , да и полуавтомат . Для моих задач само то .
Для пострелушек крутить конечно перебор , хотя Дурнев перепуливал сценаром.
Han no mag
11-7-2016 20:11 Han no mag
quote:
Михаил HORNET
сделать на базе пропорционально отмасштабированной СВД (ни в коем случае не делать на базе стандартной)

Это, конечно, не плохая идея с маштабированием СВД, но Вы осознаёте сколько займёт времени такой проект у кокашной конторки? Да и не надо им это, они вон продавать свою продукцию в Грузии начали: https://news.mail.ru/economics/26401937/?frommail=10
Вспомнилось: https://forum.guns.ru/forummessage/15/564791.html
Так что на отечественных потребителей им, в преддверии смутных времён, наплевать, им бабла побыстрее намыть надо, а не создавать что-то для нас.

edit log

всего страниц: 12 : 123...56789101112

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Перествол СКС/АКМ в 6, 5Grendel или 9Х39? ( 8 )