Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Перествол СКС/АКМ в 6, 5Grendel или 9Х39? ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Перествол СКС/АКМ в 6, 5Grendel или 9Х39?

Михаил HORNET
P.M.
13-7-2016 08:57 Михаил HORNET
Кувыркается ЛЮБАЯ достаточно длинная пуля с оживальной головной частью
Чем длиннее - тем быстрее срывается в кувырок
У Гренделя все пули - с ярко выраженным оживалом
Так что кувыркаться будет как здрасьте
mpopenker
P.M.
13-7-2016 12:10 mpopenker
Originally posted by Михаил HORNET:

Помимо эффекта раскрывания широко используется эффект кувыркания пули


только там где экспансивки запрещены, и только по человеку, где зачастую ранить лучше, чем убить
в охоте все строго наоборот.
Михаил HORNET
P.M.
13-7-2016 14:56 Михаил HORNET
Тема то именно что по первой части
DBoronin
P.M.
13-7-2016 21:22 DBoronin
Originally posted by Михаил HORNET:

Так что кувыркаться будет как здрасьте


небудет, если твист 8 то барнаул будет перестабилизирован.
Han no mag
P.M.
13-7-2016 21:50 Han no mag
Я думаю, что можно попробовать подвести итог дискуссии по новым калибрам нашего оружейного рынка и путях их популяризации, именно так задумывалась мною эта тема.
В связи с минимальной распространённостью 6,5Grendel и 9Х39, а последнего ещё и с его относительно высокой стоимостью, у широких масс стрелков (и подавно у консерваторов-охотников) заинтересованности не наблюдается. Крупные производители (которые единственные могут выпускать оружие по доступной цене) не видя со старта огромного спроса, продолжают спать. Это ситуация на рынке.
А вот с технической точки зрения выясняется что 6,5Grendel, даже, за дёшево не так логичен в оружии на базе АК/СКС как на базе СВД и, как мне кажется, будет интересен на базе п./а. со сбалансированной автоматикой, т.е. другими словами АЕК-973 и АК-12 (но это совершенно другие деньги).
И ещё, хочу сказать:

click for enlarge 600 X 543 77.0 Kb

Han no mag
P.M.
13-7-2016 22:10 Han no mag
DBoronin
небудет, если твист 8 то барнаул будет перестабилизирован.

Не знаком с раневой баллистикой, но перестабилизация пули разве не приведёт к тому же эффекту что и недостабилизация? Да и расположенность к "кувырканию" разве не находится в прямой зависимости от расположения центра масс пули, а у БПЗешной сотки он, думается смещён назад.

click for enlarge 622 X 414 42.5 Kb

youtube.com

AleX413
P.M.
14-7-2016 08:07 AleX413
Блин.. . Да последнее кино четко показывает, что типа с таким типа патроном.. . Сказать "говном" язык не поворачивается.. . Это даже не говнище, это вообще непонятно что. Так вот с ним что ни делай, хоть из СКС, хоть из АК, хоть из СВД - безнадежно.
Такое только кривыми руками не сделаешь. И дерьмом вместо мозгов тоже. Это, млять, уже умысел нужен
Я конечно постараюсь сегодня таки решить вопрос с синькой и соотв. посмотреть что там в барнаульских. Но что-то мне подсказывает, наверное результат разборки 308, что там такие же...
Паскудно, что других нет и в обозримой перспективе не будет. Только контрабасить пули и самосадом...

А перестабилизация на рабочих дистанциях промежуточного патрона вряд ли как-то заметно на что-то повлияет. До 500 пуля на самом деле летит почти по прямой. Угол падения (между траекторией в конце и линией прицеливания) всего-то 0.3 градуса. Такую кривущую пулю колбасит радикально сильнее.

PUFGUN.RU
P.M.
14-7-2016 09:30 PUFGUN.RU
Originally posted by AleX413:

что других нет и в обозримой перспективе не будет.


Есть мнение, что будет...

С уважением, Игорь.

Han no mag
P.M.
14-7-2016 10:13 Han no mag
PUFGUN.RU
Есть мнение, что будет...

PPU на нашем рынке достаточно широко представлено.

https://www.youtube.com/watch?

AleX413
P.M.
14-7-2016 11:47 AleX413
Это я смотрел. И удивлялся. Почему-то здесь PPU ничего выдающегося не показали. А в Кентавре так и вообще тоска какая-то.. . Или это из-за всего остального барнаульско-казанского?
Han no mag
P.M.
17-7-2016 06:06 Han no mag
Помню, кто-то задавался вопросом что за патроны в латунной гильзе под брендом Вольф:

Что-то мне подсказывает что это небезызвестный PPU:

Han no mag
P.M.
17-7-2016 06:10 Han no mag
Помню, кто-то задавался вопросом что за патроны в латунной гильзе под брендом Вольф:

Что-то мне подсказывает что это небезызвестный PPU:

Han no mag
P.M.
17-7-2016 06:42 Han no mag
Помню кто-то задавался вопросом что за патроны 6,5Grendel под брендом Wolf:

click for enlarge 345 X 219 13.8 Kb

А не PPU ли это:

prvipartizan.com

AleX413
P.M.
17-7-2016 08:18 AleX413
Запросто. Там написано Wolf Brass - гильза.. . А пуля может и сербская.. . Только ведь хрен редьки-то не слаще
Han no mag
P.M.
17-7-2016 10:05 Han no mag
Здравая идея для 6,5Grendel за базу взять Тигр-308.

click for enlarge 560 X 108 6.8 Kb

izharsenal.ru

Магазин от .308 использовать уменьшив его внутренний объём по принципу магазинов Tikka T3, если КоКе не возможно использовать магазины ВПО-128 по конъюнктурным соображениям.

click for enlarge 342 X 400 16.6 Kb

AleX413
P.M.
17-7-2016 12:51 AleX413
Не надо брать магазины от 128. Ибо Магазин для ВПО-128
Править там в консерватории ИМХО уже нечего. Старперов на заслуженный отдых, молодежь в Сибирь, убирать снег, весь (с)
Если нужен результат - купить лицензию на 416/417 и запретить даже близко подходить со своими кривульками. Ну, надо было, пока еще можно было.
Как в том анекдоте про первые атомные бомбы, где даже резьбы в конструкции были дюймовыми. Или как B-29 скопипастили в Ту-4 вместе с личным фотоаппаратом КВСа
Han no mag
P.M.
18-7-2016 10:40 Han no mag
AleX413
как B-29 скопипастили в Ту-4 вместе с личным фотоаппаратом КВСа

Для этого нужно быть великим Человеком и любить свой советский Народ.
И плевать на всех этих "вероятных друзей", ведь давно известно что "у России только два союзника, это её армия и флот."(С)

naach577
P.M.
19-8-2016 01:34 naach577
Для этого нужно быть великим Человеком и любить свой советский Народ.

Великий человек! Ты когда Вепря в гренделе купишь? Перепулим и заодно попробуем как летит. А форм фактор - дык обвес выстугаем из полена! Будет как Буратино!
Han no mag
P.M.
19-8-2016 03:25 Han no mag
naach577
Ты когда Вепря в гренделе купишь? Перепулим и заодно попробуем как летит. А форм фактор - дык обвес выстугаем из полена! Будет как Буратино!

Краснодеревщик
Братино в Гренделе.. . это мысль!
Я, ещё, и традиции чту! В данном случае помятуя: "Не зная брода, не суйся в воду."
Разыскиваю брод
Пока один бред.. .

Magnum_357
P.M.
4-8-2017 09:33 Magnum_357
Если грендель хорошо лезет в магазин 9х39, значит перестволить надо ВСС.
Воткнуть в неё длинный ствол во всю длину кожуха ПБС и получить компактный лёгкий карабинчик с отстёгивающимся прикладом.
Timshel
P.M.
17-4-2018 17:07 Timshel
Друзья, вопрос про перествол, но не совсем про указанные калибры. Что-то не могу найти обсуждения на Ганзе (хотя, может оно просто никому не нужно ). Так вот, можно ли перестволить ВПО-209, в девичестве АКМ, со ствола парадокс-366 от Молота на ствол ланкастер-366 от МА? Т.е. можно ли отдельно купить хромированный ствол со сверловкой ланкастер в кал. 366ткм у МА, потом получить направление на ремонт в ЛРО и пойти в мастерскую менять ствол с парадокса на ланкастер? Нужно ли после этого как-то верифицировать перествол в ЛРО/МВД?

Откуда вопрос? Оттуда, что ВПО-209, если его нормально отобрать, в целом изделие вполне себе неплохое (если нет стажа, просьба про стаж и подождать не писать). У МА изделия хуже (на мой сугубо личный взгляд). Но ланкастер с точки зрения безопасности использования, а значит, и стрелка, все же лучше, чем парадокс. Вот и возникает "парадокс"))) Я уже молчу, чтобы просто отдельно сделать ствол с ланкастером-366 - кмк, у нас это нереально.

Lonjeron
P.M.
6-2-2019 00:28 Lonjeron
Тема заглохла Хоть 1 СКС перестволили то???
Allrad
P.M.
9-4-2019 17:12 Allrad
А кто в курсе, возможен ли перествол ВПО-209 с целью установки нарезного ствола (6.5 грендель) - ДА

и лицензии на нарезное с направлением на ремонт, - НЕТ

т.е. официальный перевод оружия из гладкого в нарезное? - Это делается по другому. Вы продаете юрлицу свое оружие, которое юрлицо с лицензией будет переделывать, а затем вам продаст, когда оно будет готово.

Сертификация потребуется? - ДА. И не только. Еще придется оплатить ОКР.

Есть правовая норма разрешающая такой перевод или запрещающая такой перевод? - Конечно.

schwed13
P.M.
20-4-2019 09:21 schwed13
Тема заглохла Хоть 1 СКС перестволили то???

Вроде как да. Несколько штук молотовцы привозили на БСЗ. Вроде как заводская команда, что бы постреляла на соревнованиях... Народ пострелял.. . оказалось кучность пздц... Увезли назад.. .

Custor of 726
P.M.
21-4-2019 13:40 Custor of 726
КМ:

Извиняюсь, невнятно выразился. Интересен "грендель". Мне лично. Возможен как перествол имеющегося карабина, так и покупка на заводе перестволенного.

9х39 воспринимаю осторожно. Выдержит ли карабин. Все-таки все СКС древние.

9х39 легче выдержать чем 7.62х36 , ну и Грендель самый тяжёлый для пары затвор-казённик, на арке иногда зубья болта или экстэнншена ломает,
Про последний мне сказал Митч Максберри- гансмит , и в прошлом чемпион штатов по стрельбе.
Я когда собирал свою арку и искал болт , собирался переточить болт с 223 на 6.5, сказали не в коем случае не делать.
Ну и для общего развития статья в вики про bolt thrust , если есть на русском

Custor of 726
P.M.
21-4-2019 13:49 Custor of 726
Михаил HORNET:
СКС естественно очень был бы интересен в Гренделе, очень.
В 9х39 он НЕ интересен совсем, потому как для оружия 9х39 нужен совсем другой типоразмер оружия и вообще оно из другой оперы
Сайга по типу АК-9 с модератором - вот еще куда ни шло, но 520 мм ствол и 9х39 бессмысленное сочетание
А вот в гренделе при возможности отработки подачи (геометрия Гренделя совсем иная, нежели 7,62х39) - он очень даже

Почему не интересен, очень даже интересен, глушитель нормальный купить и набор прессформ для релоада и всё нормально, да ещё чтоб ствол как на ПКМ вытаскивать можно было и вставлять быстро.
Метров на 200 хватит и достаточно
Правда это не так просто в России с этими дебильными законами.

I7uPoTexHuK
P.M.
21-4-2019 15:49 I7uPoTexHuK
Custor of 726:

Почему не интересен, очень даже интересен, глушитель нормальный купить и набор прессформ для релоада и всё нормально, да ещё чтоб ствол как на ПКМ вытаскивать можно было и вставлять быстро.
Метров на 200 хватит и достаточно
Правда это не так просто в России с этими дебильными законами.

Чтобы СКС в 9х39 был хоть немного интересен ему нужно ствол подрезать сантиметров на 15, под самый газблок перенеся стойку мушки.

Custor of 726
P.M.
21-4-2019 23:24 Custor of 726
I7uPoTexHuK:

Чтобы СКС в 9х39 был хоть немного интересен ему нужно ствол подрезать сантиметров на 15, под самый газблок перенеся стойку мушки.

Не спорю, забыл что тема про скс а не ак, да и не было у меня скс никогда, даже китайского

mokus
P.M.
23-4-2019 07:55 mokus
9*39 это оружие для дозвуковых систем, скс делать под столь дорогой патрон вообще смысла нет, под грендель бы подошел бы отлично барс, но они все бу и кк неосилит.
Custor of 726
P.M.
24-4-2019 06:55 Custor of 726
mokus:
9*39 это оружие для дозвуковых систем, скс делать под столь дорогой патрон вообще смысла нет, под грендель бы подошел бы отлично барс, но они все бу и кк неосилит.

Ещё раз извиняюсь! Нет у меня опыта с скс, не было у меня их никогда, кода писал ответ , имел ввиду сайгу, а вот патрон 9х39 и до и сверх звук, я с удовольствием протестировал бы (из достоинств сверх звука пистолетный порохследовательно короче ствол, опять закон!), если бы не стрельба в мечети и изменение закона здесь, у меня есть бланк .338, но у мастера нет развёртки под нестандартный патрон, это можно решить но бюджет!!!
Так что вместо этого планы на болт в 12.7х55.

mokus
P.M.
24-4-2019 07:38 mokus
Блин купи себе ролингблок и получиш свой .50 шорт, и при чем тут бланк .338 ?
Custor of 726
P.M.
24-4-2019 08:01 Custor of 726
338 это почти 9мм и я хотел нарезать себе патронник в этом бланке , развёрткой 7.62х39, сказали это надо делать развёртку 8.6х39 , а это дорого. А вот что такое роллинг блок я не знаю
mokus
P.M.
24-4-2019 08:39 mokus
Ну лепить горбатого с хорошего бланка не надо, уж лучше мне его продать а ролинг блок это вот google.com
Custor of 726
P.M.
24-4-2019 11:41 Custor of 726
Понятно почему не знал , это позапрошлый век,
Да, я могу продать, у меня бланк с нарезаным патронником 338 лм, могу его отрезать, но не в этом дело. Оно вам надо чтоб я тащил это всё из южного полушария?
zugen
P.M.
24-4-2019 16:28 zugen
Originally posted by Han no mag:

перествол СКС/АКМ в калибр 6,5Grendel или в 9Х39


а смысл ? нет его . совсем
Originally posted by joker-quest:

А так думаю СКС в 6,5Х39Grendel был бы интересен.


скс интересен именно в 7,62×39 , а желание и рыбку съесть и удовольствие получить не коррелируется с действительностью
gross kaput
P.M.
24-4-2019 21:17 gross kaput
Originally posted by I7uPoTexHuK:

Чтобы СКС в 9х39 был хоть немного интересен ему нужно ствол подрезать сантиметров на 15, под самый газблок перенеся стойку мушки.


Хоть под газблок режь но на штатном 9Х39 автоматика СКСа не запустится, придется серьезно переделывать газоотвод, причем простое рассверливание дырки тут не поможет.
Custor of 726
P.M.
25-4-2019 01:31 Custor of 726
gross kaput:

Хоть под газблок режь но на штатном 9Х39 автоматика СКСа не запустится, придется серьезно переделывать газоотвод, причем простое рассверливание дырки тут не поможет.

Глушитель поможет если , закон мешать не будет

gross kaput
P.M.
25-4-2019 09:29 gross kaput
Originally posted by Custor of 726:

Глушитель поможет если , закон мешать не будет


Нет не поможет, все это пройдено задолго до нас
Собственно конструкция ТИССа вам в помощь, там все прекрасно понятно, отбор газов практически из патронника, после чего по отдельной трубке они поступают в штатный гаоотвод АКС74У, иначе давления не хватает.
На СКСе все будет еще плачевней так как газоотводу придется преодолевать усилие трех пружин (боевая, вовратная и пружина толкателя) вместо двух в АК-оразных.
click for enlarge 629 X 314 36.2 Kb

Если уж поднимать давление глушителем то придется обязательно ставить резинку на входе как в ПБСе для СКСа - т.е. заведомо снижать и кучность и работоспособность будет зависеть от состояния обтюратора.

Custor of 726
P.M.
25-4-2019 11:20 Custor of 726

click for enlarge 960 X 1280 103.5 Kb
Custor of 726
P.M.
25-4-2019 11:25 Custor of 726
Это не скриншот, а реальное фото аппера моей арки в 300 аас blackout, работает даже без глушителя и с ним тоже, и с лёгкими 140грэйнс и тяжёлыми 220грэйнс пулями. так что не надо бла , бла, ок?
У вас там таких экспериментов делать нельзя , зато здесь пока можно.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Перествол СКС/АКМ в 6, 5Grendel или 9Х39? ( 5 )