Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Перествол СКС/АКМ в 6, 5Grendel или 9Х39? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123456...9101112
Han no mag
27-5-2016 14:20 Han no mag первое сообщение в теме:
Молот-Оружие перестволивает СКС/АКМ в .366ТКМ (за что ожидающие нарезное, несомненно, сказали им спасибо). Значит образцы под перествол есть. Минимальные ценники, правда, получились 26,5/29 тыс.руб.
При стоимости в оригинальном калибре 11/18 тыс.руб.
Отечественная патронная промышленность изготавливает патроны: 6,5Grendel (БПЗ) по 8,50руб. и 9Х39 (КСПЗ) по 50 руб.

Вопрос: перествол СКС/АКМ в калибр 6,5Grendel или в 9Х39 будет интересен присутствующим, при сохранении уровня цен гладких переделок?

edit log

Виталий Петров
28-5-2016 22:45 Виталий Петров
quote:
Изначально написано gross kaput:

Простите бога ради, у Вас когда нибудь СКС был? Доводкой УСМа, заменой ложи и прочим озвученным Вами можно добится стабильной кучи 8-9 см, посадив железо в ложу на винты можно поймать еще сантиметр другой и на выходе в лучшем случае получить 6-7 см т.е. в районе 2 МОА - только вложение денег и сил в этот проект не будет иметь смысла ибо потраченые ресурсы не будут стоить результата.

Как вам сказать, у меня помимо скс еще тика есть, варминт. Я конечно стану релоудить со временем, но патрон по 230 не в кайф). А у скс патрон по 9р, и ему то я еще калес куплю 1-6.

Han no mag
29-5-2016 13:33 Han no mag
quote:
gsw-hunter
"Калибр 6,5Х39 имеет больший потенциал чем 5,45Х39; .223 и 7,62Х39."
Согласен, только как правильно сказал gross-kaput, он будет выигрывать на дистанциях от 300 м.

Патрон имеющий "больший потенциал", будет его иметь на всех дальностях полёта пули, и до 300м. и после.

quote:
gsw-hunter
А выше озвученные карабины ввиду конструктивных особенностей не могут обеспечить достойной технической кучности, позволившей раскрыть потенциал Гренделя.

Несомненно есть система приближенная к идеальной, но это система называется "баллистический ствол" работающая в идеальных условиях, например невесомости .
Этот вариант нам не подходит, нам интересен параметр цена-качество, доступность изделия, приемлемые массо-габаритные характеристики и т.д. и т.п.
Вот, именно, поэтому предлагаю перествол СКС и АКМ и доводка эксплуатантом под его индивидуальные требования.

edit log

Han no mag
29-5-2016 13:43 Han no mag
quote:
gross kaput
Простите бога ради, у Вас когда нибудь СКС был? Доводкой УСМа, заменой ложи и прочим озвученным Вами можно добится стабильной кучи 8-9 см, посадив железо в ложу на винты можно поймать еще сантиметр другой и на выходе в лучшем случае получить 6-7 см т.е. в районе 2 МОА - только вложение денег и сил в этот проект не будет иметь смысла ибо потраченые ресурсы не будут стоить результата.

Ничего-ничего (по поводу Бога). СКС у меня был, но доводкой УСМа, заменой ложи и прочим озвученным я лично не занимался в силу моего интереса к нему как к образцу исторического оружия в родном калибре и прочими особенностями.
Ваш опыт и мысли других людей заглядывающих в данную тему мне очень интересны. За что всем участвующим огромная благодарность.

edit log

RAYnew
29-5-2016 14:02 RAYnew
quote:
Изначально написано Han no mag:

Ничего-ничего (по поводу Бога). СКС у меня был, но доводкой УСМа, заменой ложи и прочим озвученным я лично не занимался в силу моего интереса к нему, на том этапе, как образце исторического оружия и в родном калибре и прочем.
Ваш опыт и мысли других людей заглядывающих в данную тему мне очень интересны. За что всем участвующим огромная благодарность.

Мне СКС совсем не интересен. Имхо - его достаточно в родном калибре, а кому розовую никак - имеют его в виде ВПО-208.
Перествол АКМ - мне был бы интересен в 9х39. НО. Интересен, не более. Зачем он мне - х.з. Но, в теории, при энергетике около 2,5кДж такая "девятка" серьезно получше 7,62 по копыту до 150м. Для пострелух - сливает родному калибру по цене и распространенности патрона в настоящий момент времени и потому среднему бюджетному бабахеру нафиг не нужна, или начнется очередное нытье "...а чо патроны так дорого, барыги кругом"(с).
Под грендель из АКМ - аппарат с тонкой коробкой и стволом 400+мм - особых преимуществ перед просто АКМ для пострелух и охоты иметь не будет. А учитывая что стОить будет существенно дороже и патрон хоть и серийный, да далеко не везде его в магазины довезут... то получается опять аппарат на любителя и энтузиаста.
Но на базе коробки от РПК и стволом 500+мм - вещь БЕЗУСЛОВНО интересная - для меня. Именно, для хорошо пострелять до 400+ метров. Тут оно предпочтительнее вепрей-РПК в 7.62, однозначно.
Такие вот мысли.

ЗЫ. На мой взгляд, для бабахеров будет интереснее перествол СКС и АКМ под 5,45. Понимаю, что многие не согласятся, но...

Han no mag
29-5-2016 15:51 Han no mag
quote:
kodec

С Днём Рождения!

quote:
kodec
так ровно установить денег стоит.

Неужели кривая установка ствольной арматуры на Молот-Оружии для потребителя бесплатна?

quote:
kodec
Обратитесь к Глухарю, он ровно поставит, все что хотите и куда хотите.

Контекстная реклама, это сила!
Просите у Геннадия Михайловича скидку.

quote:
kodec
Сорри , а в чем смысл "мечтательных тем"

Да, ничего-ничего. Можно, конечно и так назвать
Но Циалковского, Г.Форда, Н.Тесла, Г.Галилея и многих других, тоже, называли мечтателями
На самом деле, рассматриваю эту тему как коллективное разностороннее изучение обозначенной задачи, в том числе и необходимость её претворения в жизнь.

quote:
kodec
ведь заводчане и конструкторы о них даже не услышат.

Это их беда, впрочем и наша тоже.

quote:
kodec
мысли подтвержденные расчетами, опросами

Считайте эту тему опросом.

quote:
kodec
А здесь , имхую , все закончится, ах какие все плохие и не хотят дать нам "шоколадку за копейку", а она так нужна всем .

Выбирайте: Ванга, Настрадамус, Кейси...

quote:
kodec
По моему это не первая Ваша тема о том, что неплохо бы построить хрустальный мост.

О чём, Вам ведь виднее.
Выбрали себя из предыдущего списка?
И не последняя, в этом я уверен.

quote:
kodec
не от Лотер-Вальтера случайно

Нет не от Лотер-Вальтера.
Для перествола СКС/АКМ качества стволов ВПО-128 вполне достаточно.

quote:
kodec
а кто планирует ?

С точки зрения логики, старые стволы низкого качества придётся закупать у шведов с японцами...
Не вариант.

С уважением.

edit log

Lis-biker
29-5-2016 16:24 Lis-biker
quote:
Originally posted by Han no mag:

перествол СКС

если куча будет как в родном варианте- нет смысла.
Han no mag
29-5-2016 16:51 Han no mag
quote:
Lis-biker
если куча будет как в родном варианте- нет смысла.

Наконец-то по теме.
Согласен, но сравнивать собираетесь кучность стрельбы заводским (БПЗ) боеприпасом?
Боюсь она мало что скажет о качестве оружия, и то, должна быть выше в калибре 6,5Х39 чем в 7,62Х39.

edit log

Han no mag
29-5-2016 17:07 Han no mag
quote:
RAYnew
в теории, при энергетике около 2,5кДж такая "девятка" серьезно получше 7,62 по копыту до 150м.

Для охотничьих нужд форм-фактор СКС куда предпочтительнее чем у АКМ, пусть с более коротким стволом чем у оригинального СКС да и с резьбой на его конце (Безобразие! Не аутентично!)

quote:
RAYnew
на базе коробки от РПК и стволом 500+мм - вещь БЕЗУСЛОВНО интересная

Согласен. Мне такая мысль в голову, тоже, приходила.
Но желаемый ценник получится уже не в районе 30тр., а в районе 50тр., что многих озадачит.

edit log

gsw-hunter
29-5-2016 18:27 gsw-hunter
https://forum.guns.ru/forummessage/2/1769752-8.html
ППочитав эту тему, поймете, что на АК образных потенциал Гренделя хоть на 50, хоть на 500, не раскрыть.Понятно что ради мечты можно закрывать на некоторые аспекты глаза, но факт есть факт....Для раскрытия потенциала Гренделя, есть другие платформы...
gsw-hunter
29-5-2016 18:49 gsw-hunter
Прежде чем продолжать дискуссию, хотелось бы услышать от топикастера что он хочет получить при перестволе СКС или АК с родного в Грендель? Какие конкретно показатели комплекса желает существенно улучшить? Или просто Грендель ради Гренделя?
Михаил HORNET
29-5-2016 19:31 Михаил HORNET
Перествол АКМ и особенно АК-47 в 6,5 Грендель возможен и скоро будет реализован
Нужно просто больше желающих, но по-моему это однозначно правильное направление, есть чисто инвестиционные сложности на этом пути
Перествол СКС наталкивается на то, что это оружие - бюджетное, платежеспособные лица его как правило не покупают (в отличие от тех же АКМ и АК-47), поэтому скорее всего не будут заинтересованы в перестволе при живом стволе, а ресурс ствола 7,62х39 в охотничьем смысле бесконечен

АКМ и АК-47 многие с удовольствием купят изначально под перествол в Гренделе, когда поймут НАСКОЛЬКО этот патрон превосходит 7,62х39

alex9999
29-5-2016 19:49 alex9999
quote:
АКМ и АК-47 многие с удовольствием купят изначально под перествол в Гренделе, когда поймут НАСКОЛЬКО этот патрон превосходит 7,62х39

Под это можно и отдельный АКМ взять, Михаил, а что примерно будет по деньга за перествол? Ну и сроки?

naach577
30-5-2016 01:16 naach577
Паш, выскажу свое ИМХО. Если все до 30 рублей, то по мере убывания желания купить. Именно в Гренделе.

1. Сайга МК (вариации исполнения)
2. АКМ перствол
3. СКС перствол
4. Вепрь 128

Болтовики в этом калибре не интересны т.к. существует 6,5х47.

Han no mag
30-5-2016 01:21 Han no mag
quote:
gsw-hunter
Прежде чем продолжать дискуссию, хотелось бы услышать от топикастера что он хочет получить при перестволе СКС или АК с родного в Грендель? Какие конкретно показатели комплекса желает существенно улучшить? Или просто Грендель ради Гренделя

А вы кто? Чтобы, в таком тоне, вопросы задавать?

Han no mag
30-5-2016 01:34 Han no mag
quote:
Lis-biker
и насколько? вот когда купиш 2 одинаковых вепря, отдигн в генделе, другой в 39-том, отстреляеш оба, тогда и поговорить можно.

Я конечно, понимаю что профессор Преображенский с вашим родственником намучился, но если не по теме или с таким отношением к "великому и могучему" - буду выносить из темы.

Lis-biker
30-5-2016 06:53 Lis-biker
аа так вы тот самый, что обиженки в личку пишет? не трудитесь, я сам уйду, дабы не причинять душевного беспокойства.
по теме- есть новые образцы ВПО-128, нужно использовать их, а не заниматься извращением, да и с подачей из родных магазинов наверняка геморой будет.

edit log

Михаил HORNET
30-5-2016 07:54 Михаил HORNET
quote:
Изначально написано alex9999:

Под это можно и отдельный АКМ взять, Михаил, а что примерно будет по деньга за перествол? Ну и сроки?

Ну за сроки не скажу, так как все сдвигается, кредитов дешевых на развитие реального производства у нас в стране, как известно, не дают, а своих денег немного
Но проект тем не менее развивается и, надеемся, будет реализован
Сейчас уже подошли к вопросу получения лицензии
В общем многое упирается в магазин - он под 6,5 полностью свой, ну разве что пружина от штатного подойдет, подаватель тоже надо модифицировать

Даже последнему ежику понятно что Грендель сам по себе точнее, кучнее и настильнее будет стрелять даже в том же АКМ

inoks
30-5-2016 08:50 inoks
Ну по поводу кучнее в АКМ еще не факт.
Han no mag
30-5-2016 09:01 Han no mag
quote:
Lis-biker
аа так вы тот самый, что обиженки в личку пишет? не трудитесь, я сам уйду, дабы не причинять душевного беспокойства.

Пишите по теме и ваши посты я не буду удалять.
Какую хрень вы мне в личку написали, у детей в песочнице сродни аргументация.
А так - идите, идите.

edit log

Han no mag
30-5-2016 09:11 Han no mag
quote:
Михаил HORNET
мега-ветеран
Даже последнему ежику понятно что Грендель сам по себе точнее, кучнее и настильнее будет стрелять даже в том же АКМ

Ёжики они умные животные
А вот людям даже "неплохо разбирающимся в оружии" не понятно.

edit log

всего страниц: 12 : 123456...9101112

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Перествол СКС/АКМ в 6, 5Grendel или 9Х39? ( 3 )