Guns.ru Talks
  Нарезное оружие
  2 МiХМiХ ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   2 МiХМiХ    (просмотров: 12427)
 версия для печати
Трофимыч
posted 14-1-2007 21:53    
Доброго времени суток коллега. К сожалению не знаю ни Вашего имени ни, Вашей электропочты. Обращаюсь я вот с каким вопросом - в декабре пр.года у Вас была переписка с Легионом по сайге мк в 308. - что они всетаки ответили Вам. С не праздным интересом отношусь к этому вопросу, т.к. имею желание сменить кое что в своем ящике.

С Уважением Олег

mixmix
posted 14-1-2007 22:36    
И много и не чего
Заявку передали на обсчет. Но то ли праздники толи просто из вежливости, но ответа пока нет.
Вам интересно, что я заказывал, и как шла переписка?
Трофимыч
posted 14-1-2007 22:55    
Да , очень интересно и то и то.
mixmix
posted 15-1-2007 00:37    
По последним охотам я понял, что мне надо короткое маневренное оружие при сохранение достаточной убойной силы. Первая попытка была через "Молот",но неудачная. http://forum.guns.ru/forummessage/48/160249.html
Единственный ствол, который устраивал это Сайга МК-03, но она в 7.62х39, что при коротком стволе уменьшает и так относительно слабый патрон для зверя. Можно увеличить мощность патрона 7.62х39 (увеличением веса пули) заменой пули от патронов 7.62х54 (это незаконно), но при этом, чтоб ствол и затвор были мощнее стандартного исполнения. И попробовал заказать ствол, объединив Сайгу МК-03 и Сайгу Тактику.308 в "Лугион"е.
По патронам я спрашивал у спецов, что да как. http://forum.guns.ru/forummessage/12/178697.html

Начиналось так http://www.exclusivegun.ru/ru/exclusivegun/forum/viewtopic.php?t=168

Вот то что я хотел видеть в "Сайге";

Доброго времени суток
Ладно, убедить Вас не получается. Может еще, кстати? у "авторитетной общественности" спросите с ганзы ...

Если все же решите, то надо присылать заявку на gunlegion@udm.net
Там менеджеры пусть стоимость считают. И думают по поводу юридической возможности оформления Вашего заказа. Тут тоже возможны проблемы.
Резюмируя.
Внешний вид - Сайга-МК-03. Калибр .308Win
Рукоятка и цевье фирмы СТК http://www.stk.udmnet.ru/ru/rukoyatkapistol.htm http://www.stk.udmnet.ru/ru/cevyosayga.htm
Приклад, складывающийся трубчатый по типу СВДС.
Дульный тормоз - компенсатор установить таким образом, чтобы дульный срез располагался за первой (закрытой) камерой.
Возвратную пружину увеличить на 7 витков.
Крышку ствольной коробки ровную.
Затвор хромировать. (затворную раму и спусковой крючок ??)
Затворная задержка как показана, в 308

Заявку я отправил, но фотошоп не прикладывал. Если что покажите задумку.

Добрый день.
Я отправил уже две заявки, но ответа пока нет. Кстати возможно надо будет два ствола таких, счас определятся с прикладом и хотят узнать цену.

27.12.06 Здравствуйте
Ответа нет, потому что менеджеры считают, думают, согласовывать с производством надо Заявку видели - это точно.

click for enlarge 805 X 366  36.4 Kb picture

Полное общение после согласования с собеседником.

edit log

Dr. Watson
posted 15-1-2007 07:44    
Ствол 320 мм для 308? И в чем будет тогда выигрыш по скорости/энергетике?

Док

mixmix
posted 15-1-2007 19:53    
quote:
Originally posted by Dr. Watson:
Ствол 320 мм для 308? И в чем будет тогда выигрыш по скорости/энергетике?

Док

Жду Ваших советов и разъяснений.
Я задавался вопросом по тяжелой пуле 200-220грейн

edit log

Трофимыч
posted 15-1-2007 21:28    
Поддерживаю вопрос Дока, и еще, если (чисто гипотетически) представить вариант с нормальным МК-ным стволом (не короттким), а вот отверстие для сброса газов в камору сместить по максимуму к срезу(как на сучке) - в итоге (теоретически) поднимаем скорость пули (но насколько?).

С Уважением Олег

mixmix
posted 15-1-2007 22:26    
Ствол -- компромисс. Так как камера ДТК при таком калибре малоэффективна, увеличиваю длину ствола, и защита дульного среза. Не вылазяя за рамки ДТК.

Мое мнение. Начальный старт(могу не правильно называть) пули выше, знать уже скорость больше. Далее этот патрон и ТТХ оружия позволяют использовать тяжелые пули, даже если я проиграю в начальной скорости, то это все равно лучше, чем патрон 7.62х39. А так как мне надо компактное и маневренное то, на мой взгляд, это единственный вариант. Компактность не только в 'боевом' положение.

Масса автомата без магазина, 2.9кг
Длина автомата, 824мм
Длина автомата со сложенным прикладом, 586мм

АК-104 Начальная скорость пули 670 м/с, ствол 330мм, масса пули 7.9гр.
АК-103 Начальная скорость пули 715 м/с, ствол 415мм, масса пули 7.9гр.
Патрон Барнаул:
Начальная скорость пули 725-740 м/с, масса пули 7.9гр.
Патрон Вольф:
Скорость(м/с) 0м - 737.0 , 50м - 683.2
Энергия (Дж) 0м - 2146, 50м - 1844

То получается в среднем для этого оружия при рассмотрение таблиц патрона .308 надо начинать с графы 50м.

edit log

Трофимыч
posted 15-1-2007 23:34    
2 МiХМiХ
"Мое мнение. Начальный старт(могу не правильно называть) пули выше, знать уже скорость больше. Далее этот патрон и ТТХ оружия позволяют использовать тяжелые пули, даже если я проиграю в начальной скорости, то это все равно лучше, чем патрон 7.62х39. А так как мне надо компактное и маневренное то, на мой взгляд, это единственный вариант. Компактность не только в 'боевом' положение."
Но главная то задача получить мах эффект потенциала 308 в шкуре сайги сейства МК. Важно чтобы пуля успела разогнаться (особенно тяжелая), будет маленькая скорость - пуля слишком рано начнет падать. Порох не будет успевать полностью сгорать, да и твист согласовать с зарядом и весом и формой пули не слабая задачка. По моему мнению сложно будет уверенно поражать цель на расстоянии даже около ста метров. Короткий ствол я бы всетаки не рассматривал.
Да и по скорости, энергии Ваши данные будут тоже не совсем корректны - Вы ведь хотите стрелять тяжелой пулей. Поэтому предлагаю свой вариант - Стандартный ствол (можно даже чутка поболее за счет Вашего фокуса с дтк), потуже твист и на сколько возможно ближе к срезу ствола отверстие для сброса газов.
Ну не получится абсолютно компактного (булпап не рассматриваем)

С Уважением Олег

mixmix
posted 16-1-2007 00:14    
--потуже твист--

Туже не получится, нет стволов под .308 с шагом 240мм, только 7.62х39. Они будут делать из стандартной поковки ствола.

--Да и по скорости, энергии Ваши данные будут тоже не совсем корректны-

Данные не мои. Я грубо показал

--Поэтому предлагаю свой вариант - Стандартный ствол (можно даже чутка поболее за счет Вашего фокуса с дтк), потуже твист и на сколько возможно ближе к срезу ствола отверстие для сброса газов.-

Ствол(АК-104) в стандарте 330мм, в моем варианте ДТК позволяет добавить 70мм, что уже в сумме 400мм. Потеря от стандарта(АК-103 415мм) 15мм.
89 x 60

--Ну не получится абсолютно компактного-
Это то что получится.

Сперва думал так(вам может подойти)
click for enlarge 746 X 228  21.8 Kb picture

edit log

Трофимыч
posted 16-1-2007 20:14    
В конечном итоге получаю (мой вариант) сайга мк со стволом под 308, длина 415+70=485мм, усиленная коробка, потрошки для 308(затворная рама, затвор. Не знаю, необходимы ли изменения по расположению усм (гильза то длиннее) и какой магазин? Приклад СВДС считаю уместным (меня по тигру устраивает), планка под приц. пусть остается. Да пистолетная рукоятка как на (моем) тигре 02 легионовском просто замечательна. Думаю что это и будет достаточно мощный, надежный и разворотистый полуавтомат для лесных и загонных охот.

Вот такая моя имха
С Уважением Олег

mixmix
posted 16-1-2007 20:43    
Мушку оставите впереди, для удлинения прицельной линии?

Все остальное будет использоваться в стандарте.
Ваши изменения в Сайга-Тактика:
Приклад от СВДС складной.
Длинна ствола 415 + длинна до начала второй камеры ДТК от АК-103.
Мушка от АК-103
Укажите только пластик или дерево.

Можете просто указать длину ствола (480мм), а мушку и ДТК установить так чтоб срез ствола был перед второй камерой ДТК от АК-103. Хотя этого вам уже не надо и ДТК будет работать в стандартной установке.

click for enlarge 773 X 179  19.8 Kb picture
Жми
click for enlarge 800 X 558 264.0 Kb picture

edit log

mixmix
posted 22-1-2007 19:46    
16.01 "Плотная работа с Вашими пожеланиями должна начаться в феврале."
Трофимыч
posted 23-1-2007 06:49    
Ждемс положительных результатов от Легиона

С Уважением Олег

mixmix
posted 17-2-2007 13:34    
Предварительный разговор состоялся. Как я понял, такого внешнего вида не сделают. Да и многое из моих пожеланий не будет. Общение продолжается......

Похоже они могут только так.

click for enlarge 495 X 158   5.5 Kb picture

Мушка вот так сделана.
click for enlarge 454 X 433 576.8 Kb picture

edit log

Трофимыч
posted 17-2-2007 23:06    
Не знаю кому как а мне нормально. Зная ттх и цену могу быстро принять решение.

С Уважением Олег

mixmix
posted 18-2-2007 00:34    
Хотелось ближе к оригиналу. Но, наверное, возьму в таком исполнение.
mixmix
posted 27-2-2007 20:53    
Позвоните после 1 марта. Сейчас гоним план.
Трофимыч
posted 27-2-2007 21:34    
Полет нормальный...
mixmix
posted 27-2-2007 22:10    
И это при том что я специально не звонил неделю, чтоб каждый день ненадоедать
Хотя без дороботок могли сразу продать

А как Ваш полет?

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks