Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Возможности 284 (7mm) на разных охотах! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
ригби
11-5-2016 18:21 ригби
В виду того , что 7 мм не такие распространенные в нашей стране, как 30 калибры , решил немножко обобщить. В дальнейшем с популяризацией семерок в нашей стране можно будет отсортировать калибры
ригби
11-5-2016 18:26 ригби

Ernesto Che
11-5-2016 20:44 Ernesto Che
Везде успеваете!)) Решили сменить шведа? Понаблюдаю за темкой, товарищь как раз собирается 7rem mag брать! А что за винтовка на видео и чем стреляли? Дистанция конечно не его, но сложил как надо!)

edit log

ригби
12-5-2016 09:14 ригби
quote:
Изначально написано Ernesto Che:
Везде успеваете!)) Решили сменить шведа? Понаблюдаю за темкой, товарищь как раз собирается 7rem mag брать! А что за винтовка на видео и чем стреляли? Дистанция конечно не его, но сложил как надо!)

Не то, чтобы решил сменить 6.5х55 на семерку, а просто пришел к выводу, что 6.5 для стрельбы до 500-600 метров, а семерка предлагает стрелять и валить животных подальше. При этом отдача комфортней на порядок, чем в 300-м. Полет пули более пологий, в общем одни плюсы. Мне кажется ваш товарищ на верном пути, 7 мм очень универсальный калибр, винтовка , с которой я охотился в Африке зауэр, пуля пмп Африканская. Из той поездки в Африку вынес для себя небольшой опыт. Так как пришлось использовать 2 калибра 7 мм Рем маг, и 8х68s, пришел к выводу, с восьмеркой было добыто больше животных. В свою очередь мой друг охотился с 7 мм и он добыл своих животных с большим комфортом и эффективностью благодаря калибру 7 мм Рем маг.

belneo
12-5-2016 10:49 belneo
quote:
Originally posted by Ernesto Che:

Дистанция конечно не его,

Много зависит от того куда попасть.. Бывет и от 300ВМ уходят, а бывает от 223 падают на месте.
На сто метров можно стрелять много из чего... Хоть из 223Rem (кроме опасных животных)
А выстрел вообще комфортный

https://www.youtube.com/watch?v=OdZD2hKYCLM
https://www.youtube.com/watch?v=gKA6TJENA-k

А в целом 7мм очень хороший калибр!!! Поздравляю с приобретением!!!
Будем следить за новыми охотами с 7рм и новыми трофеями !

edit log

Ernesto Che
13-5-2016 03:13 Ernesto Che
quote:
Originally posted by ригби:

8х68s, пришел к выводу, с восьмеркой было добыто больше животных.

Минус восьмерки и не популярность я так понимаю в скудном ассортименте пуль с хорошим БК! Вообще никогда не стрелял с восьмых, у одного знакомого есть R8 30-06/8х68s но он так и лежит новый не стреляный, пользует только 30-06)) карабин был подарем поэтому получилось такое сочетание калибров!)) Видимо продавцы посоветовали))

quote:
Originally posted by belneo:

Много зависит от того куда попасть.. Бывет и от 300ВМ уходят, а бывает от 223 падают на месте.

Ну это понятно!

quote:

Поздравляю с приобретением!!!

Так ещё никто не купил в этой теме, в Африке я подозреваю прокатные стволы были!)

А так с большим удовольствием...

quote:

Будем следить за новыми охотами с 7рм и новыми трофеями !

edit log

belneo
13-5-2016 07:33 belneo
quote:
Originally posted by Ernesto Che:

Так ещё никто не купил в этой теме

ТС купил ...
inoks
13-5-2016 07:47 inoks
Леха чета ты загорел сильно на видиео ?
Ernesto Che
13-5-2016 10:18 Ernesto Che
quote:

ТС купил ...

Тогда поздравляю с приобретением!
ригби
13-5-2016 14:10 ригби
quote:
Изначально написано inoks:
Леха чета ты загорел сильно на видиео ?

Африка , хоть и зима , солнце с избытком!!!

ригби
13-5-2016 14:12 ригби
quote:

Тогда поздравляю с приобретением!

Спасибо, три года я ждал эту балалайку!

Ernesto Che
14-5-2016 02:54 Ernesto Che
quote:

Спасибо, три года я ждал эту балалайку!

Почему выбрали именно Sauer, какая модель? Я сегодня обзвонил магазины Московские на наличие ствола себе на R8, а их нет нигде(( Да собственно нет и 6,5 никаких и 300х магнумов, санкции будь они неладны!!
Не встречали случаем где-нибудь ствол 7mm Rem Mag на R8?
ригби
14-5-2016 11:08 ригби
quote:

Почему выбрали именно Sauer, какая модель? Я сегодня обзвонил магазины Московские на наличие ствола себе на R8, а их нет нигде(( Да собственно нет и 6,5 никаких и 300х магнумов, санкции будь они неладны!!
Не встречали случаем где-нибудь ствол 7mm Rem Mag на R8?

Антон, приветствую.винтовка Sauer - это прокатная винтовка, которой я пользовался в Африке. Сразу по приезде в 2012 году я заказал себе R8 с тремя стволами, 6.5х55, 7 мм Рем маг и 375 НН. Благодаря халатной работе поставщика винтовку я получил неделю назад и то с отсутствием 375 ствола. Что касается приобретения, поинтересуйся у ребят из кольчуги под заказ. Или вариант разместить объявление на Ганзе, вполне возможно он у кого- нибудь лежит без дела. С уважением Ригби.

edit log

Ernesto Che
19-5-2016 00:10 Ernesto Che
quote:

Сразу по приезде в 2012 году я заказал себе R8 с тремя стволами, 6.5х55, 7 мм Рем маг и 375 НН

Знатный набор, на все случаи!)) 375HH был в Арсенале, если актуален еще! Стволы брали в какой комплектации (контур, дтк, опп)? Я так понимаю пока ждали R8, за него результативно работал трудяга R93

Владельцы семерок, не стесняемся выкладываем охоты со своими винтовка! Тема все таки про возможности 7mm на разных охотах! Особенно интересен 7mm RemMag
С уважением..

edit log

308 Win
18-8-2016 21:44 308 Win
Информации по 7 Рем Маг (да и по остальным семеркам тоже) действительно мало.
Выбор патронов ничтожен. если сравнивать с 308 или 30-06.
Отзывов владельцев тоже немного.
Даже на ютубе и то только крохи.
Недавно прикупил ствол для своего блазера R93 в калибре 7 Rem Mag. Пока лежит, ждет своего времени.
А пока что, тоже почитал бы отзывы пользователей.
ригби
11-9-2016 22:29 ригби

click for enlarge 1920 X 1080 539.3 Kb
ригби
11-9-2016 22:35 ригби
Обновил новую винтовку калибра 7 mm REM Mag. Тур добыт с расстояния 250 м одним выстрелом в левую лопатку, патрон RWS, пуля KS 10,5 g. Впечатления от этого калибра только позитивные, мягкий, мощный, настильный.
Ernesto Che
13-9-2016 03:23 Ernesto Che
quote:

Обновил новую винтовку калибра 7 mm REM Mag. Тур добыт с расстояния 250 м одним выстрелом в левую лопатку, патрон RWS, пуля KS 10,5 g. Впечатления от этого калибра только позитивные, мягкий, мощный, настильный.

С полем, хороший трофей и винтовка классная! ДТК не будете ставить?
Забайкалец-03
13-9-2016 17:09 Забайкалец-03
Я вот рассматриваю 270вин. Тоже " семерка" . Так же как и швед недораскаченный с завода патрон. С хорошим потенциалом
mokus
13-9-2016 18:34 mokus
давно пользую 7х57R в дрилинге - все хорошо, но не везде продают, а раз так - никакой популяризации не будет
всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Возможности 284 (7mm) на разных охотах! ( 1 )