Guns.ru Talks
  Нарезное оружие
  А что, теперь в России совсем напряг с патронами 22 wmr? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема

Serrrgey
4-5-2016 00:32 Serrrgey    

В преддверии покупки комбинахи под этот патрон. Посмотрел по магазинам - одни чешские патроны в наличии. Не шибко хорошие, по отзывам. И скорость, и гильзы, бывает, трескаются вдоль и т.п.

Я в СПб, может в других городах получше?

Если перекроют "кислород" и чехам, то вообще, амба. Наши, вроде, не освоили выпуск данного патрона.

БИДЖО
4-5-2016 06:57 БИДЖО    

зря фиксируетесь на этом патроне, большая ошибка
сильно он не отличается от 22LR, а головняка будет много.
и не собрать ведь, он боковой.
Семинский
4-5-2016 08:05 Семинский    

http://forum.guns.ru/forummessage/2/1002509.html

Сто раз подумайте.В продаже видел только чешские.
А вообще оружие под 22 WMR даром не нужно!

edit log

Rive
4-5-2016 09:01 Rive    

quote:
Изначально написано Семинский:

http://forum.guns.ru/forummessage/2/1002509.html

Сто раз подумайте.В продаже видел только чешские.
А вообще такое оружие даром не нужно!

Эт-точно. Кучности никакой. Полуавтоматы очень капризны - сильно зависят от качества патрона. Единственный плюс - негромкий выстрел.
Serrrgey
4-5-2016 09:07 Serrrgey    

Уже три года курю по данному патрону, для моих целей он идеален. Мелкашку имею уже более 5 лет - не хватает мощности и настильности, 223 тоже есть - избыточен для моих нужд, плюс безопасность. Как и 5.6 х 39.

Но вот с выбором патронов 22вмр фигово стало. 2 года назад полно было всяких. Теперь одни чехи. Чего ожидать?

Если это следствие санкций, почему под другие калибры выбор гораздо обширнее?

Семинский
4-5-2016 10:00 Семинский    

[QUOTE]Изначально написано Serrrgey:
[B]Уже три года курю по данному патрону, для моих целей он идеален. Мелкашку имею уже более 5 лет - не хватает мощности и настильности, 223 тоже есть - избыточен для моих нужд, плюс безопасность. Как и 5.6 х 39.

Вы лучше расскажите для каких целей он вам идеален?
Здесь добрые люди вам помогут найти компромисс.
А мысли о .22 WMR выбросите из головы,потом меньше мучений будет.

dstrr
4-5-2016 10:01 dstrr    

Разобрать 223, отсыпать и собрать нет?
Serrrgey
4-5-2016 11:20 Serrrgey    

quote:
Изначально написано Семинский:
[QUOTE]Изначально написано Serrrgey:
[B]Уже три года курю по данному патрону, для моих целей он идеален. Мелкашку имею уже более 5 лет - не хватает мощности и настильности, 223 тоже есть - избыточен для моих нужд, плюс безопасность. Как и 5.6 х 39.

Вы лучше расскажите для каких целей он вам идеален?
Здесь добрые люди вам помогут найти компромисс.
А мысли о .22 WMR выбросите из головы,потом меньше мучений будет.

Охота ходовая в довольно тихих местах, однако осенью грибники и ягодники местные, хоть деревенька на 15 домов, встречаются. Плюс по выходным приезжие (родственники местных) на речке по щуке и хариусу. Т.е. редко, но неожиданно встречаются где ни попадя. Отсюда не желание использовать дальнобойный калибр. 22 вмр после 150 быстро теряет скорость, что для меня хорошо. При этом до 120 настилен достаточно, и меньше сносится ветром. Для мелкашки требуется дальномер на эту дистанцию.

Цели охоты: лисица на манок, бобр, выдра (капканы не признаю из-за жестокости), заяц на приваде и попутный, барсук, куница, волк (если повезет), рябчик (ну это из гладкого). Есть одно местечко, слияние двух речушек, там тусуется местная кряква и какая экзотика вроде огаря - можно снять метров с сотни, ближе не подпускают.
Обычные набюдаемые дистанции вышеперечисленного, от 80 метров. Мелкан, это пляски с бубном. Взрослый калибр - повышенная опасность. Кучности вмр вполне достаточно до 120, а дальше не попаду просто и даже стрелять не буду.

Aleks39
4-5-2016 13:57 Aleks39    

Ослабленный 7,62 решает такие вопросы, а на базе 39 патрона еще и очень дешево. Сам для этого взял мр18мн 7,62х39 плюс модератор, второй выстрел не требуется.

edit log

impeller
4-5-2016 14:24 impeller    

Полагаю, дозвуковой 7,62х39, х54 на свинце. В первом и втором случае патрон практически бесплатный. Латунок под свинец хватает циклов на 30, а то и 40. Сам располагаю и Севером под мелкан. И 94 12х70и х54.

edit log

Aleks39
4-5-2016 15:21 Aleks39    

Можно и так, я к тому что ослабленный 22, это совсем не то-что ослабленный 7,62 а тем более 9ка.
Bezill
4-5-2016 16:40 Bezill    

в Новосибирске есть всегда в наличии,наверно из-за низкого спроса.
Serrrgey
4-5-2016 16:48 Serrrgey    

Да в СПб тоже всегда в наличии, но только чешские. Последний живой поставщик Пока еще живой...

B8F761
4-5-2016 18:38 B8F761    

Я в WMR то же совсем разочаровался. Ну да у меня карабин под него специфический
А вот 9х19 НР БПЗ и S&B сабсоник совсем тихие даже на голом стволе и на 100 в 50 мм прилетают.
Не охотник
TSV
4-5-2016 18:59 TSV    

quote:
Изначально написано dstrr:
Разобрать 223, отсыпать и собрать нет?

сильно занизить все-равно не получится
будет половина пустого места

промежуток между вмр и 223 занимает 22хорнет
хорош тем, что имеет нормальный капсюль sr, оболочные и полуоболочные пули, при желании релодится без проблем

БИДЖО
4-5-2016 20:03 БИДЖО    

quote:
Originally posted by TSV:

будет половина пустого места

синтепон работает
Serrrgey
4-5-2016 20:05 Serrrgey    

Блин, опять ганза съела пост.

По релоаду 5.6х39, 223, православных. Как верно уже заметили, полгильзы пороха нужно отсыпать - раз. Далее - нужны все прибамбасы для релоада, что не мало стоит, а для 5.6х39 (единственная комбинаха доступная и легкая) - еще и дифицитные прибамбасы. Затем, одно дело пуля 2.6 со скоростью 500, другое дело - 3.5-7 грамм с той же скоростью - энергетика разная будет, избыточная. А если сравнять энергию, то пороха уже не половину придется отсыпать, 2/3 гильзы синтепона будет... А еще будет минометная траектория и при том шьющаяя пуля. Дык нафига тогда? Есть 22лр у которого пляски с бубном только в расчете дистанции и поправки. В общем не все так просто.

Оптимум - исчезающий 22вмр или реликтовый 22хорнет (идеально, блин).

Serrrgey
4-5-2016 20:11 Serrrgey    

quote:
Я в WMR то же совсем разочаровался. Ну да у меня карабин под него специфический

Карабин то для пликинга, конечно. А вот чем разочаровал патрон?

Мое мнение - 22вмр хорош именно в комбинахе. А болт можно и 22лр (более стабильный и точный, можно и в бубен постучать), или 223/х39 - тоже самое (калькуляторы, дальномеры, релоад).

TSV
4-5-2016 20:14 TSV    

у хорнета пуля 45 гран в среднем (примерно 3 грамма) при скорости 750-770м\с
из доступного импорта это болтовик Застава М85 2.7кг весом
можно конечно отсыпать половину из 223
но скорость будет все-равно выше, а патрон нестабильным
зачем городить огород, если все манипуляции с 223 и хорнетом те же, но хорнету пороха потребуется в 3 раза меньше
Гром77
4-5-2016 20:19 Гром77    

Пользую .22WMR , в принципе доволен . Доп. ствол в .22 LR лежит в сейфе. Жалею , что не получилось взять .17HMR.
Чешские патроны пробовал , не понравились кучностью. Успел втариться динамит нобелем , чуть не на весь (предполагаемый) ресурс ствола. Так как использую его только для охоты , хватит до конца жизни. В магазинах тоже только чехи лежат.

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Нарезное оружие
  А что, теперь в России совсем напряг с патронами 22 wmr? ( 1 )
guns.ru home