Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Sako 85 9, 3x62 отговорите. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Norg
14-4-2016 23:21 Norg
quote:
Originally posted by mrlion77:

Тикка в полтора-два раза дороже

Ну, тогда тем более нечего и сравнивать. Хотя странно, я помню время когда ЧЗ и Тикка были в одной нише :-(

Есаул 338
15-4-2016 09:13 Есаул 338
http://ohotnik.com/info/reviews/aboutguns?id=25
Да,здесь все сказано верно.Так что если найдете сейчас CZ FS в 93,x62,берите.В этом калибре сейчас реально дефицит.

edit log

Grish@
15-4-2016 12:24 Grish@
- О! Ну,здесь тоже,видимо,не врут.
Правда,моделька другая,но представление даёт.
http://ohotnik.com/info/reviews/aboutguns/?id=336
Norg
15-4-2016 21:00 Norg
))))))

Почитал обе статьи. ИМХО -- бред дилетантский. Порадовало особенно -- " В механизме 85-й модели отсутствует направляющая планка, расположенная на затворе, которая имеется в конструкции Sako 75. Кроме того, головная часть сконструирована по-новому. Появился не только третий боевой выступ, " (с)

Чувствуется, что аффтор "глубоко" знаком с предметом! )))

Grish@
16-4-2016 09:41 Grish@
"Не читал,но осуждаю!"
Блин,Norg,Вы правы!
Следовало мне прочитать (по диагонали просмотрел),прежде,чем ссылку давать.Бред редкостный и пост оставлю лишь для того,чтобы "дурость видна была".
Извиняюсь!
7,62 russ
16-4-2016 20:38 7,62 russ
Сако 85 бавариан карбайн 9,3х62 вообще прелесть, намного культурнее CZ.
Есаул 338
16-4-2016 22:12 Есаул 338
quote:
намного культурнее CZ.

Надежнее ли?
Norg
17-4-2016 01:20 Norg
quote:
Originally posted by Есаул 338:

Надежнее ли?

Даже не сомневайтесь. Это отлично сконструированное оружие. Качество производства и обработки деталей тоже намного выше чем у ЧЗ. Надежность выбрасывателя, работа затвора просто потрясающая, мизинцем винтовочка перезаряжается. На моих вообще, все три боевых упора на затворах имеют следы ручной притирки.

7,62 russ
17-4-2016 12:11 7,62 russ
quote:
Даже не сомневайтесь.

Я не против чезетов, у меня имеется 527 люкс в 223, у друга 550 в 243 и вот он загорелся - нужна девятка, посмотрели чезет (два года назад стоил он 50т.р.) ладно, хорошо, сако в то время была 126-127т.р. и тут бац- акция 90т.р. в трех калибрах 308 30-06 и 9,3х62 - говорю бери быстрее а денег не хватает, займи. Короче взял он сако в исполнении фулл сток - да это сказка по сравнению с чезетом, её из рук выпускать неохота, а глянешь в ствол это просто зеркало. Вот интересно почему у сако твист 14, а у чезета 14,5? Коротенькая, стоя держишь за пистолетную рукоятку и руку можно вертикально опустить - от земли до дульного среза сантиметров пятнадцать-двадцать.
Abkhaz888
19-4-2016 10:57 Abkhaz888
Провёл мозговой штурм с выездом в охотничьи магазины, дабы убедить себя, что сако это лучший выбор. Увидел вполне себе не хуже манлихер, маузер и т.д. И по-цене подешевле, но правда они в фулстоке мне не настолько привлекательны, как сако. Однако, для себя решил, если податься разуму+чувствам - это сако 85 фс бавариан, если просто разум, то выбор огромный, кое гдеи второй ствол, с небольшой доплатой. Но я ориентируюсь на осень на сако, если на то будет Божья воля. Всем большое спасибо за подсказки и советы, премного благодарен.
Хотел уточнить у практиков, учитывая калибр и небольшую длину ствола, какова Реальная практическая прицельная дальность стрельбы из данной винтовки?
Товарищ использующий бенелли арго утверждает, что практическая дальность стрельбы 200-250 метров. Это применимо ко всем винтовкам в данном калибре или есть нюансы?
sibir
19-4-2016 12:43 sibir
quote:
Изначально написано Abkhaz888:
Провёл мозговой штурм с выездом в охотничьи магазины, дабы убедить себя, что сако это лучший выбор. Увидел вполне себе не хуже манлихер, маузер и т.д. И по-цене подешевле, но правда они в фулстоке мне не настолько привлекательны, как сако. Однако, для себя решил, если податься разуму+чувствам - это сако 85 фс бавариан, если просто разум, то выбор огромный, кое гдеи второй ствол, с небольшой доплатой. Но я ориентируюсь на осень на сако, если на то будет Божья воля. Всем большое спасибо за подсказки и советы, премного благодарен.
Хотел уточнить у практиков, учитывая калибр и небольшую длину ствола, какова Реальная практическая прицельная дальность стрельбы из данной винтовки?
Товарищ использующий бенелли арго утверждает, что практическая дальность стрельбы 200-250 метров. Это применимо ко всем винтовкам в данном калибре или есть нюансы?

Охочусь в лесной местности с Сако в 9ке. Ни разу ни из нее, ни из другого карабина в том же калибре не стрелял далее 150 метро-не где. Пожалуй это расстояние для 9ки будет самым распространенным-не сурков же стрелять берете. Люди стреляют до 300 метров и далее.

Norg
19-4-2016 12:47 Norg
Да,
соглашусь. До 200 метров это оптимально. Понятно. что полетит и дальше и убойность сохранит, но далеко этим калибром никогда не стрелял -- объект охоты не тот! )))
Evgeniy Vinogradov
19-4-2016 14:17 Evgeniy Vinogradov
quote:
Originally posted by sibir:

Люди стреляют до 300 метров и далее.

На кой хрен из 9-ки на 300 метров стрелять. Калибр изначально на крупного зверя, из наших реалий - загон и вышка.
sibir
19-4-2016 14:31 sibir
quote:
Изначально написано Evgeniy Vinogradov:

На кой хрен из 9-ки на 300 метров стрелять

Это ни ко мне вопрос.
Evgeniy Vinogradov
19-4-2016 14:39 Evgeniy Vinogradov
Согласен, просто Вас процитировал. Всегда умиляло в вопросах о выборе карабинов, прицелов и т.д. Народ всегда хочет купить, что то среднее. Как говорят от мышки до мишки. Что бы на "коротке" стрельнуть и на пол километра можно было "влупить".
Evgeniy Vinogradov
19-4-2016 14:42 Evgeniy Vinogradov
Совсем забыл про тему, я за SAKO 85.
Abkhaz888
2-8-2016 20:59 Abkhaz888
Морально готовлюсь к походу лро. Периодически обзваниваю магазины, количество Сако редеет. Стоит ли волноваться? Или из-за санкций к нам их уже не завозят?
Дабы не нервничать зазря, решил озаботиться кроном на винтовку. В связи с этим.
Товарищи, подскажите какой крон на него лучше брать? У них, вроде как своеобразное посадочное крепление.
sibir
2-8-2016 23:04 sibir
quote:
Изначально написано Abkhaz888:
Морально готовлюсь к походу лро. Периодически обзваниваю магазины, количество Сако редеет. Стоит ли волноваться? Или из-за санкций к нам их уже не завозят?
Дабы не нервничать зазря, решил озаботиться кроном на винтовку. В связи с этим.
Товарищи, подскажите какой крон на него лучше брать? У них, вроде как своеобразное посадочное крепление.

Видимо не завозят. Винтовки на Ганзе в распространенных калибрах продаются вроде.В профильной теме есть много информации про кроны. Видимо бюджет тоже определит выбор

Кровопиец
3-8-2016 13:44 Кровопиец
quote:
Изначально написано 7,62 russ:

Я не против чезетов, у меня имеется 527 люкс в 223, у друга 550 в 243 и вот он загорелся - нужна девятка, посмотрели чезет (два года назад стоил он 50т.р.) ладно, хорошо, сако в то время была 126-127т.р. и тут бац- акция 90т.р. в трех калибрах 308 30-06 и 9,3х62 - говорю бери быстрее а денег не хватает, займи. Короче взял он сако в исполнении фулл сток - да это сказка по сравнению с чезетом, её из рук выпускать неохота, а глянешь в ствол это просто зеркало. Вот интересно почему у сако твист 14, а у чезета 14,5? Коротенькая, стоя держишь за пистолетную рукоятку и руку можно вертикально опустить - от земли до дульного среза сантиметров пятнадцать-двадцать.

Если подрочить - сако без вариантов. И пострелять и подрочить и повыё... Если прагматично, cz550 medium fs и хорошее крепление и хорошую оптику. CZ в 9-ке очень неплохо стреляет.
Сравните цену чеха с оптикой и голого финика... И для себя решите.

Да, две чешки и две сако дома есть....

Если с фиником - апель не берите, они охуенны, но дороговато...

sibir
3-8-2016 15:23 sibir
quote:
Изначально написано Кровопиец:

Если с фиником - апель не берите, они охуенны, но дороговато...

Подтверждаю , что апель как выше написано, но бюджет ныне не детский

всего страниц: 5 : 12345