Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Карбоновые приклад и накладки на ТИГР/СВД (добавил картинку) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
RavenARMS
18-3-2016 21:55 RavenARMS
quote:
Изначально написано Gazi:
Только масштабы не соблюли немного, имхо.

Да, перебор по прикладу.
Так ближе к правде:

click for enlarge 1920 X 726 110.0 Kb

edit log

gonza470
18-3-2016 22:00 gonza470
Форму накладок надо лепить с таких,немного изменив.Многие,как и я считают что они самые удобные.Надо делать выступ(ступеньку) с расширением по всей длине.Примерно как цевье на карбоновой ложе Блазер.Низ накладок получится немного шире и как бы более плоский.
Так будет удобнее для хвата и для стрельбы с мешка.
Чуть позже нарисую линию прямо на накладке и сделаю фото.

click for enlarge 1707 X 1280 178.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 177.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 193.8 Kb

По прикладу тоже имеются совет-рекомендация и пожелания))

edit log

RavenARMS
19-3-2016 12:39 RavenARMS
quote:
Изначально написано gonza470:
По прикладу тоже имеются совет-рекомендация и пожелания))

Делитесь.

Питер-1
19-3-2016 19:35 Питер-1
примерно в районе 50 000 руб.

Посмотрел продукцию на сайте вашем. Всё очень и очень достойно. Особенно в описание/комплектация/доп. опции. Молодцы ребята.)

Вот только с Тигром это как-то не особо укладывается. Комплект на него и вариант полной ложи равнять сложновато.

Если цевьё у Тигра - это просто две загнутые полоски пластика, то остаётся только приклад. Дык, что-то многовато за этот приклад выходит.

Хотя, я могу пургу нести (скорее всего так и есть). Надо в руки взять, а потом уже делать выводы.

Ну так а чего бы вам не сделать опытный образец? Пусть в одном экземпляре. Ну а чего, кузова автомобилей тоже сначала из пластилина делают.

RavenARMS
19-3-2016 21:38 RavenARMS
Питер-1:
- спасибо, что заглянули на наш сайт. Он у нас к сожалению хромает, но мы по мере сил над ним работаем
- что касается производительности и стоимости, то проще изготовить ложу целиком, чем бить её на части. То есть обозначенная цена нам кажется явно заниженной.
- к опытному образцу имеет смысл переходить при твёрдом желании реализовать проект, а вот с этим пока проблема.

edit log

Питер-1
19-3-2016 23:12 Питер-1
quote:
к опытному образцу имеет смысл переходить при твёрдом желании реализовать проект, а вот с этим пока проблема.

Без сомнений. Будет спрос - будет предложение. Успехов вам парни.

RavenARMS
19-3-2016 23:32 RavenARMS
quote:
Изначально написано Питер-1:

Успехов вам парни.

Спасибо, взаимно.

edit log

gonza470
20-3-2016 15:28 gonza470
quote:
Originally posted by RavenARMS:

Делитесь.

При проектировании приклада надо учесть расстояние между регулируемой щекой и ствольной коробкой.Это очень важно,если кто вздумает использовать ПСО.
Так называемый Eye Releif,там очень маленький.На СВД-эшном прикладе между
съемной щекой и крышкой ствольной коробки примерно 6 см.При использовании
иностранных прицелов,это расстояние будет маленьким.Надо как то вычислить
золотую середину.
И надо что то придумать с пяткой рукояти.Она все равно необходима.Что бы
закрыть дырку через которую идет крепежный болт и что бы защитить низ рукоятки от ударов и сколов.Нужен какой то твердый пластик.

И надо определиться с длинной самой рукояти.Слишком длинная,тоже не хорошо.

Вопрос к RavenARMS.

Какое расстояние на вашей ложе блазер от выступа-перехода рукояти к скобе спуска до пятки?

edit log

RavenARMS
20-3-2016 21:42 RavenARMS
quote:
Какое расстояние на вашей ложе блазер от выступа-перехода рукояти к скобе спуска до пятки?

75 мм.

quote:
надо что то придумать с пяткой рукояти.Она все равно необходима. Что бы закрыть дырку через которую идет крепежный болт и что бы защитить низ рукоятки от ударов и сколов. Нужен какой то твердый пластик.

Снизу рукоятки ставится «розетка», прикрывающая доступ к крепёжному винту. Что касается ударов и сколов, то углепластик довольно неплохо переносит различные нагрузки. К тому же наши ложи не имеют лакокрасочного покрытия - то есть облезать и откалываться нечему

click for enlarge 1920 X 1279 131.1 Kb

edit log

Zemars
21-3-2016 22:22 Zemars
Посмотрел картинку-СУПЕР!
Все как себе примерно и представлял,даже лучше.
Были намерения приобрести два комплекта,себе и товарищу.Товарищ отказался,из за цены.Говорит очень дорого.
Я если честно,то же думал,что стоимость будет несколько ниже.

С уважением!

vtb
23-3-2016 15:20 vtb

Карбон покраска. Видовой также будет.

gonza470
24-3-2016 22:44 gonza470
Хороший приклад,очень удобный.У меня Рем в макмиллан был уложен(потом
на Н-S заменил). Но это вариант для бумаги или для войны))Для охоты надо нечто другое.Хотя охоты у всех разные.

quote:
Originally posted by vtb:

Видовой также будет.

Видовой,это без покраски,когда структура карбона видна? Я правильно понял?
Вес приклада какой?Не взвешивали?

edit log

gonza470
24-3-2016 23:09 gonza470
quote:
Originally posted by RavenARMS:

К тому же наши ложи не имеют лакокрасочного покрытия - то есть облезать и откалываться нечему

Не знал.От этой информации,что то я еще больше к карбону проникся))
Я почему то был уверен,что все изделия покрываются каким нибудь твердым лаком.Типа керамического.И этот момент несколько напрягал.Думал что лаковое покрытие в руках скользить будет.
Теперь мне точно,комплект комплект на карабин нужен только
из карбона.
Альтернативу из других материалов не вижу))

edit log

Андрей К
25-3-2016 10:53 Андрей К
А могло быть так..

511 x 469

edit log

gonza470
26-3-2016 13:41 gonza470
ВОПРОС К УЧАСТНИКАМ ФОРУМА.

Что не нравится или отпугивает в данном проекте?
Форма приклада.
Цена.
Или,и то и другое вместе.

Если есть вопросы,пожелания,советы и рекомендации,пожалуйста спрашивайте,предлагайте.

edit log

Андрей К
26-3-2016 14:48 Андрей К

quote:
Originally posted by gonza470:

Что не нравится или отпугивает в данной теме?

Вот в этом виде:

https://forum.guns.ru/forums/ic...43/14543190.jpg

- коммерческий успех "мероприятия", будет равен почти нулю..

Владельцы СВД/ТИГР, в своем большинстве, имеют обостренное чувство прекрасного..

Gazi
26-3-2016 17:17 Gazi
Угу, родные дрова невероятно прекрасны.

Предложенный вариант а-ля саксесс весьма глянулся. Меня останавливает цена, без вариантов. При этом никаких претензий к производителям по ценообразованию нет.

edit log

V_k_p
28-3-2016 11:10 V_k_p
quote:
Изначально написано Андрей К:
Коммерческий успех возможен ТОЛЬКО для комплекта в привычном дизайне СВД (фанера). Во всех остальных случаях - без вариантов нет.

+ 100
Варианты с загогулинами и прочими дизайнерскими изысками я даже рассматривать не буду
А вот комплект в точности повторяющий штатной СВД, причем фанерный вариант а не пластик куплю сразу

edit log

MalmihMM
28-3-2016 19:03 MalmihMM
quote:
Вот в этом виде:
https://forum.guns.ru/forums/ic...43/14543190.jpg

- коммерческий успех "мероприятия", будет равен почти нулю..

Владельцы СВД/ТИГР, в своем большинстве, имеют обостренное чувство прекрасного..

Категорически не согласен автором (АндрейК)
Владею тигром в 9ке и СВД, К СВД имею 6 Вариантов Прикладов и все не нравятся Даже Показанный выше орех с выемками под пальцы смотрится нелепо, прекрасный орех не придает СВД охотничьего вида. Как- я то смесь гражданской ореховой изысканности и грубого милитари. ТС очень удачно подобрал примеры ложи для тигра
Именно смесь прекрасных лож Сакссес Блейзера и Зауэр303 ( имею 4е R93 и один Зауэр 303) и АБСОЛЮТНО уверен , что после установки нового карбона на Тигра он будет иметь вид современного охотничьего карабина, по крайней мере к его абсолютной военной надежности и неубиваемости прибавится современность.
что касается его охотничьего использования это вопросы у каждого к себе.
У меня подобранны патроны и к блейзерам и к зауэру и к СВД. А импортные патроны в калибрах для 600-800м очень дороги. Готов сейчас подписаться на комплект к СВД и один комплект к Тигру в 9,3х64. Именно в дизайне близком к Сакссесу!!!!!

MalmihMM
28-3-2016 19:15 MalmihMM
VTB вывешивают у СВД ствол и убирают открытые прицельные, в комплекте с карбоновыми прикладом Сакссес и накладками , как будет выглядеть ? интересно ?
всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Карбоновые приклад и накладки на ТИГР/СВД (добавил картинку) ( 4 )