Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Карбоновые приклад и накладки на ТИГР/СВД (добавил картинку) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
ИгорьМ
27-2-2016 15:14 ИгорьМ
quote:
Originally posted by gonza470:

А когда я знаю,что предстоят покатушки на тракторах или 66ом или придется пробираться киллометров восемь-десять через заваленный лес и болота,я беру с собой Тигр.

Это по моему ИМХО правильная охота а цивилизованная - парковая .

С уважением ИгорьМ

gonza470
27-2-2016 15:26 gonza470
quote:
Originally posted by ИгорьМ:

То что фирма ТС мозги крутит, это не в счет.
Как они это просчитают без пилотного экземпляра?
Значить им накладно пусть один час в неделю тратить на этот вопрос и в течении месяца, двух, трех ... , неспешно изготовить опытный экземпляр. А ТС должен найти им 20 клиентов !? Смех да и только.

Никто мне мозги не пудрит.Это лично моя инициатива и я сам к ним обратился.
Вес просчитать они смогут,отталкиваясь от веса готовых лож.
А искать клиентов,я им тоже не должен и не собираюсь.Тема создана для владельцев Тигров,что бы понять,интересна им эта идея или нет.Просто из всех известных мне владельцев Тигров,почти у всех переделаны приклады.У кого удлинен,у кого рукоятка нарощена а у некоторых просто изготовлены новые на заказ у мастеров.

С уважением,Алексей

gonza470
27-2-2016 15:33 gonza470
quote:

Это по моему ИМХО правильная охота а цивилизованная - парковая .
С уважением ИгорьМ

Мое ИМХО такое же,так что полностью с Вами соглашусь!Я уже и забыл когда последний раз был на цивилизованной-парковой.Последнее время,все больше правильные)).
С уважением,Алексей

edit log

RavenARMS
27-2-2016 15:45 RavenARMS
ИгорьМ - так вышло, что компания за всю свою практику ни разу не сталкивалась с полуавтоматами российского производства, по этому мы смутно представляем себе каким должен быть обвес на Тигра и какими должен обладать критериями. От того что Алексей, как владелец карабина взял обсуждение на себя, наверное гораздо больше толку, чем от нас.
Примерные ориентиры по массе и стоимости комплекта в ближайшее время обозначим.

С уважением, Павел.

edit log

gonza470
27-2-2016 17:24 gonza470
quote:
Originally posted by RavenARMS:

Примерные ориентиры по массе и стоимости комплекта в ближайшее время обозначим.

По возможности можно сделать компьютерный эскиз(я к сожалению не умею)?
Желательно в двух вариантах.Так как мнения начинают расходится.Один в классическом обвесе СВД,другой с вашим прикладом как на ложе Блазер.Что бы люди могли увидеть разницу.Небольшие изменения(в виде мыслей) к стандартным накладкам в сторону улучшения имеются.Которые должны устроить охотников и стрелков по мишеням.Это в дополнение к вашему прикладу.
Что бы все выглядело и было эргономично и эстетично.
Могу нарисовать на бумаге,сфотать и выложить.

Что касается классического приклада СВД и охотничьего ортопеда.
Исходя из собственного опыта,и не только моего,не хватает длинны.Примерно 2,5-3см.
С уважением,Алексей

edit log

Андрей К
27-2-2016 17:36 Андрей К
Могу выслать родной комплект СВД (СССР), в качестве копир-комплекта..(если надо)
пУпырь
27-2-2016 18:39 пУпырь
quote:
Изначально написано Андрей К:
Могу выслать родной комплект СВД (СССР), в качестве копир-комплекта..(если надо)

Я однажды (2,5 года назад) выслал одному мастеровому человеку с Ганзы (в этой теме его сейчас нет) типа "копир-приклад" - от СВД... Под "честное слово" и всё такое...
До сих пор, значит, "жду" свой экземпляр - из числа новоизготовленных
Хороший был приклад...

edit log

Pulsar N
27-2-2016 19:14 Pulsar N
мне кажется, что если что и делать в карбоне, то что то типа этого. Первая фото - Sauer 303. Там, естесттвенно, все другое, но это я для примера как может выглядеть приклад-ортопед. Второе фото - ореховый приклад на Тигр
click for enlarge 600 X 109 35.3 Kb
click for enlarge 612 X 816 152.0 Kb

либо такое
click for enlarge 1920 X 2560 265.2 Kb

edit log

gonza470
27-2-2016 19:45 gonza470
quote:
Originally posted by Pulsar N:

мне кажется, что если что и делать в карбоне, то что то типа этого.

Совет или пожелания,не знаю как правильнее назвать,в нужном направлении.
Примерно это и хочется заполучить.Единственное,
выборки под пальцы,думаю лишнее.Руки(пальцы) у всех разные))

А приклад на 303-ом,в принципе тоже самое,что и у производителя RavenARMS.По крайней мере,концепция та же.
.

edit log

gonza470
27-2-2016 20:09 gonza470
quote:

Проблема длинны легко решается проставками.

Если приклад СВД(с металлическим тыльником),то там особо проставок не наставишь.Я пользуюсь такой резиновой хренью,которая натягивается на половину приклада и удлиняет его сантиметра на два.
На охотварианте-ортопеде,как раз,так и поступают.Ставят проставки.
Pulsar N
27-2-2016 20:11 Pulsar N
quote:
Изначально написано gonza470:

Совет или пожелания,не зная как правильнее назвать,в нужном направлении.
Примерно это и хочется заполучить.Это как вариант для охоты.Единственное,
выборки под пальцы,думаю лишнее.Руки(пальцы) у всех разные))

включил воображение. в принципе, может и не плохо получится. похоже, я был не прав - так резко высказываясь

gonza470
27-2-2016 20:45 gonza470
quote:

Правильная там длинна, просто следует привыкнуть. Зато зимой в теплой одежде не цепляет. Проблема длинны легко решается проставками. ИМХО[

Я так раньше тоже прицелы выставлял.Доvа на футболку одевал свитер,затем
толстую зимнюю куртку.На практике оказалось все не так.Даже по нормальному морозу,пока дойдешь до номера,вспотеешь несколько раз.И в в конце концов остаешься практически в одном термобелье.Я уж про загон не говорю.
Михаил HORNET
27-2-2016 20:49 Михаил HORNET
Осталось разучить правильную стойку с оружием и никаких "насадок" на приклад не понадобится
На приведенных фото ЧУДОВИЩНО длинные приклады)))
Тут вопрос в целеполагании
Вместо того чтобы разучить правильную стойку и начать попадать пытаются сделать "правильную ложу", которая на Тигре будет смотреться как на корове - седло))
На Тигре рациональнее всего поставить переходник под трубчатый /аналогичный приклад и пистолетную рукоять
Удобнее чем пистолетная рукоять ничего нет))) и это ничуть не субъективно а объективно - пистолетная рукоять дает максимально достижимый контроль за оружием и в итоге способствует максимально точной и быстрой стрельбе

edit log

gonza470
27-2-2016 20:53 gonza470
quote:
Originally posted by Pulsar N:

в принципе, может и не плохо получится.

Для этого мы тут и собрались.Высказать свое мнение,пожелания и советы.
Жаль смайлики вставлять не умею))
Дождемся самого главного.Ответа по цене и весу комплекта.
С уважением,Алексей
gonza470
27-2-2016 21:08 gonza470
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

Вместо того чтобы разучить правильную стойку и начать попадать пытаются сделать "правильную ложу", которая на Тигре будет смотреться как на корове - седло))
На Тигре рациональнее всего поставить переходник под трубчатый /аналогичный приклад и пистолетную рукоять
Удобнее чем пистолетная рукоять ничего нет))) и это ничуть не субъективно а объективно - пистолетная рукоять дает максимально достижимый контроль за оружием и в итоге способствует максимально точной и быстрой стрельбе

По поводу правильной стойки,промолчу.Видать не всем дано с Тигра на вскидку стрелять.Это я про себя.Хотя пользуя другие карабины,этой проблемы для меня не существует.

А по поводу адаптера для трубы и приклада Магпул,это пройденный этап.Это вариант для войны,бумаги,но не для охоты.Веса добавляет предостаточно.И с
открытого,если что не выстрелить.Адаптер под трубу,от Паши Ветра,которые в теме у VTB.Удобно только в тире.В доказательство могу выложить фото.
С уважением,Алексей

Михаил HORNET
27-2-2016 21:12 Михаил HORNET
Выкладывайте
"Какие ваши доказател ства"
И сколько веса добавляет, говорите?
Непонятно разделение "для войны" и для охоты, если только не эстетика
На трубу существует полно прикладов со щекой, так что про отсутствие выстрела с такого приклада по механике непонятно - если линию не задирать, а сделать обычной - места там для стрельбы с механики вполне достаточно

Вроде как приклад Тигра весит 530 г сам и 80 г щека (ЕМНИП)
Без дополнительных затыльников, с калошей еще 250-300 г добавьте
А тут сборка
Труба 100 г
Приклад порядка 370 г в сборе со щекой
http://www.fab-defense.com/en/...cheek-rest.html
Переходник порядка 150 г
Ручка грамм 80
Порядка 700 г сборка выходит плюс минус
Ну и где это "значительно"?

edit log

Pulsar N
27-2-2016 21:24 Pulsar N
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:

Вместо того чтобы разучить правильную стойку и начать попадать ...

вопрос абсолютно без под**бки: можете кинуть ссылку где была бы видна эта самая "правильная стойка"? Только чур ссылки на наставления для СВД эпохи СА не кидать ибо мы охотники и Тигра используем для охотничьих целей, в тч для стрельбы с рук по движущимся целям

ИгорьМ
27-2-2016 21:39 ИгорьМ
А такой? Можно складкой, можно совсем упростить, бюджетный.

click for enlarge 1024 X 242 35.5 Kb

С уважением ИгорьМ

edit log

gonza470
27-2-2016 21:54 gonza470
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

Выкладывайте
"Какие ваши доказател ства"
И сколько веса добавляет, говорите?
Непонятно разделение "для войны" и для охоты, если только не эстетика
На трубу существует полно прикладов со щекой, так что про отсутствие выстрела с такого приклада по механике непонятно - если линию не задирать, а сделать обычной - места там для стрельбы с механики вполне достаточно

Фото выложу завтра,надо поискать.Адаптер использовал от БелогоВетра.Там все грамотно,но выстрелить с открытого невозможно.Все заточено под использование прицела.Хотя бы сантиметр вниз,все было бы ничего.По весу тоже завтра.Взвешу трубу,Магпул и адаптер.Да,и рукоятку еще.
В добавок,вся эта конструкция начинает бодаться.Пришлось поставить полдюймовый затыльник.
gonza470
27-2-2016 22:14 gonza470
quote:

А такой? Можно складкой, можно совсем упростить, бюджетный.

Бюджетным этот вариант назвать сложно.Что по весу,что по цене.
К карбоновой задумке это не имеет никакого отношения.Ддя такой конструкции
все есть в наличии.Фото всего этого,в сборе,могу предоставить.
Это также,пройденный этап.
С уважением,Алексей

edit log

всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Карбоновые приклад и накладки на ТИГР/СВД (добавил картинку) ( 2 )