Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Пластиковый УСМ СВД ? Разве такие существуют? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Пластиковый УСМ СВД ? Разве такие существуют?
Jerry_Bruchaimer
3-2-2016 14:38 Jerry_Bruchaimer
Приветствую, Уважаемые форумчане! Вопрос к знатокам СВД/Тигра!
Искал себе ранний УСМ СВД, предложили вот такой вариант.

Предлагаю Вашему вниманию ранний УСМ СВД из ПЛАСТИКА!(простите за эмоции).
Со слов владельца: "Из опытных.Все детали из пластика, кроме осей и пружин. Продавец считает данный УСМ редким, выпуска 70х годов. Номера отсутствуют"
Владелец предлагает ставит цену за него 7 000 рублей.

Словом, я обратился к моим уважаемым друзьям и без того много повидавших, но тоже впервые услышали о таком экземпляре.

Во, первых, считаем, что он не выдержит нагрузок и развалится очень быстро. может это аирсофт, предполагаем мы, страйкбол?

Повторюсь, что удивило, он еще и РАННИЙ, т.е. начиная с 60х годов должен быть. Предполагаем что не мог такой пластик справиться с теми нагрузками, если даже в то время, коробку вместе с кронштейном под фрезеровали из одного куска металла, то вряд ли бы стали УСМ делать пластиковым...

Возможно услышать мнение экспертов? Быть может есть какое официальное подтверждение подобных экспериментов над УСМ (бумажные наставления, ссылки в интернете).

А Ваше мнение, уважаемые знатоки? Кстати, еще пока ищу ранний УСМ СВД, может кто предложит по разумной цене?

Админ,тапком не кидайся, если не туда запостил, перенеси, пожалуйста, тему в нужный раздел.

С Уважением.

click for enlarge 1600 X 1200 402.2 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 519.5 Kb

edit log

Андрей К
3-2-2016 16:09 Андрей К
Эйрсофт-страйкбол..

edit log

БИДЖО
3-2-2016 16:28 БИДЖО
quote:
Originally posted by Jerry_Bruchaimer:

если даже в то время, коробку вместе с кронштейном под фрезеровали из одного куска металла

не в ТО ВРЕМЯ, а всегда
у СВД\Тигра коробка с ластой отфрезерована вместе с ластохвостом из цельной поковки, предварительно термообработанной.
по "редчайшему" УСМ из пластика- это как анекдот про "барабан Страдивари", скорее всего айрсофт. Много веса там не съэкономиш, а прочностные характеристикки (особенно на морозе) ниже нуля.
ЗЫ в 60 годах ПЛАСТИКОВ в привычном понимании не было, смолы, бакелиты, полиэфирные компаунды.
так что бред
Хабаровск
3-2-2016 16:35 Хабаровск
quote:
Изначально написано БИДЖО:

"барабан Страдивари", скорее всего айрсофт. Много веса там не съэкономиш, а прочностные характеристикки (особенно на морозе) ниже нуля.

АУГ, пластиковый УСМ включая курок :-) более миллиона срабатываний на тестах

Инжекционных пластиков и ТПА в 60х точно не было :-) в СССР, а вот в 90х-00 глядя на АУГ вполне могли сваять подобное

edit log

Lis-biker
3-2-2016 16:47 Lis-biker
quote:
Originally posted by БИДЖО:

скорее всего айрсофт.

да если тока какой-нить забубёный, газовый, большинство аег (электро компресор) или там спрингов имеют другую конструкцию
Lis-biker
3-2-2016 16:55 Lis-biker
а вообще бред, магазин как тонкие стенки держать будут? чуть придавил- сломается, не говоря о трении пластика о сталь.

edit log

Jerry_Bruchaimer
3-2-2016 18:07 Jerry_Bruchaimer
quote:
Эйрсофт-страйкбол..

Товарищи, огромное спасибо за помощь в определении! Разумеется, я не собирался его покупать, тем более за 7000. Я этот пост создал для того чтобы:
1. вообще понять что это за..."wtf" ))
2. предостеречь будущих покупателей.
3. ну, думаю, "продавцу", скину ссылку-может совесть проснется...
Jerry_Bruchaimer
3-2-2016 18:11 Jerry_Bruchaimer
а есть у кого действительно ранний УСМ СВД? разумеется не из крекера или картона))
Хороший знакомый сказал что основное отличие позднего в шептале. оно другое. часть деталей фрезерованная а не штампованная как на позднем.
Вот моя тема по поиску https://forum.guns.ru/forummessage/120/1757006.html
Или может просто шептало позднее на раннее заменить и не "заморачиватся"?
Jerry_Bruchaimer
3-2-2016 18:17 Jerry_Bruchaimer
quote:
это как анекдот про "барабан Страдивари"

не знаю я таких анекдотов))
Продавец предлагал доукомплектовать данный УСМ защелкой магазина и пружиной от АК. я знаю что они к оригинальному подходят. я вообще с трудом понял как мощь ПЛАСТМАССЫ будет противостоять боевой пружине с железной осью и защелкой...

Два дня назад это все было на моей почте, все решался выложить ли тему или промолчать. не выдержал

Lis-biker
3-2-2016 18:20 Lis-biker
мне затворная рама нравится старая.
quote:

в шептале. оно другое.

и? чем-то лучше?
Lis-biker
3-2-2016 18:24 Lis-biker
quote:

защелкой магазина и пружиной от АК

click for enlarge 882 X 763   1.4 Mb

edit log

Jerry_Bruchaimer
3-2-2016 18:33 Jerry_Bruchaimer
quote:
и? чем-то лучше?

да в принципе то ничем, просто задался целью найти ранний. А если шептало от раннего переставить в поздний, проблем с установкой не будет?
quote:

Это АКшный справа? спасибо за наглядные фото
Lis-biker
3-2-2016 18:34 Lis-biker
quote:

АКшный справа?

ну да.
Jerry_Bruchaimer
3-2-2016 18:35 Jerry_Bruchaimer
quote:

защелка то подходит от АК(сам не примерял, но полно фактов и в инете и в спецлитературы-взаимозаменяемы).
но защелка АК, ввиду мощной пружины, будет сидеть туже на УСМ СВД
Lis-biker
3-2-2016 18:40 Lis-biker
quote:

защелка то подходит от АК

х.з... нижняя часть разная.. может и подходит.. нотолько н.. эээ зачем?
VitoSpb
3-2-2016 19:49 VitoSpb
quote:
Originally posted by Хабаровск:

АУГ, пластиковый УСМ включая курок :-)

нихренасе , где вы там курок то нашли ???
Jerry_Bruchaimer
3-2-2016 19:52 Jerry_Bruchaimer
quote:
х.з... нижняя часть разная.. может и подходит.. нотолько н.. эээ зачем?

бывают некомплектные продают. некоторым просто некогда СДШную защелку с пружиной искать, они ставят АКшные. Их то полно.
Lis-biker
3-2-2016 20:40 Lis-biker
quote:
Originally posted by VitoSpb:

курок

а что там по ударнику бьёт?
Mannfred
3-2-2016 22:12 Mannfred
quote:
Originally posted by VitoSpb:

Нихрена вам.(извиняюсь,что за Хабаровска).

Поз.?5
http://emptormaven.com/2011/03...r-improvements/

Хабаровск
4-2-2016 06:23 Хабаровск
quote:
Изначально написано VitoSpb:

Курок :-) это такой молоточек который долбит по ударнику/бойку :-)

А СВД тоже с курком! http://sniper-weapon.ru/rossiy...a-dragunova-svd см Детали УСМ деталь номер 2.

edit log

Jerry_Bruchaimer
4-2-2016 10:55 Jerry_Bruchaimer
quote:
Mannfred

вижу разбираетесь. какова реальная стоимость этой пластмассы для страйкбольной СВД?
Lis-biker
4-2-2016 11:14 Lis-biker
нахрен оно вообще надо?
Jerry_Bruchaimer
4-2-2016 11:23 Jerry_Bruchaimer
quote:
нахрен оно вообще надо?

Вы про цену УСМ? интерес спорта.
Lis-biker
4-2-2016 11:24 Lis-biker
я вообще про это пластиковое недоразумение. даже если и была эксперементальная версия , не просто так думаю, она на пошла в серию

edit log

Драгунов_А_Е
4-2-2016 13:33 Драгунов_А_Е
В 1970-х годах Ижмаш проводил опытные работы по переводу деталей УСМ на пластмассу. Вполне нормальная попытка, направленная на снижение трудоемкости изготовления винтовки. Чем не понравился результат в памяти не сохранилось. Но попыток внедрения в производство не было. Что касается "пластикового недоразумения", на начальном этапе даже пластмасса на штатный автомат кое-где выглядела недоразумением. Что касается раннего и позднего спускового. В первоначальном варианте автоспуск был сборный из двух деталей (собственно шептало автоспуска и перо автоспуска), шептало изготавливалось мех.обработкой "из куска". Ограничитель спускового крючка тоже изготавливался механикой. Потом все эти детали были переведены на штамповку. Защелка магазина первоначально по конструкции была аналогична автоматной. Так что это не автоматная защелка, а "первордная" винтовочная. Методом пиления скорее всего можно вставить и защелку автомата, но на данном снимке родная защелка.
Jerry_Bruchaimer
4-2-2016 13:37 Jerry_Bruchaimer
quote:
я вообще про это пластиковое недоразумение. даже если и была эксперементальная версия , не просто так думаю, она на пошла в серию

да я когда сам увидел, в голове сразу как петарда корсар рванула. в шоке был от "секретных экспериментов")) Вопрос цены на пластмассу заинтересовал, т.к. интересно на сколько меня кинуть хотели.
я в страйке не очень разбираюсь. черт его знает, может там так он и стоит по 7000 и я зря гоню на "продавца". Как выразились тут "забубёный" УСМ от страйкбола.

да и потом...даже в страйке. ну бьет курок по ударнику. Хоть и игрушка, но система та же, как мы увидели тут. пластмасса, простите, херачит по пластмассе. Вопрос в другом. Пускай он и с меньшим усилием там ударяет, но что он хоть месяц нечастых пострелушек даже в страйке проработает...сомневаюсь что то. Иногда я рад ошибаться. Но боюсь, это не не тот случай. Поправьте, если не так сказал..

Lis-biker
4-2-2016 13:47 Lis-biker
quote:
Originally posted by Драгунов_А_Е:

Чем не понравился результат

может автоспуск быстро стирался рамой? да и что будет скажем при -35*с

edit log

Jerry_Bruchaimer
4-2-2016 14:00 Jerry_Bruchaimer
quote:
В 1970-х годах Ижмаш проводил опытные работы по переводу деталей УСМ на пластмассу.

а где есть какие то документальные подтверждения тому?
quote:
Что касается раннего и позднего спускового. В первоначальном варианте автоспуск был сборный из двух деталей (собственно шептало автоспуска и перо автоспуска), шептало изготавливалось мех.обработкой "из куска". Ограничитель спускового крючка тоже изготавливался механикой.

т.е. мне не удастся поменять местами шептала(снять позднего и поставить на него же раннее)?
Драгунов_А_Е
4-2-2016 15:17 Драгунов_А_Е
В советские времена отчеты по всем НИР и ОКР направлялись в профильные министерства. В данном случае это было 5ГУ Министерства оборонной промышленности. Но, думается, все уже давно ушло "в топку".

Если найдете старый вариант шептала, то он скорее всего (если никто бездумно не лазил с напильником) подойдет к позднему УСМ. В Красной армии и ВПК вопросы взаимозаменяемости и ремонтопригодности отслеживались строго.

Lis-biker
4-2-2016 15:19 Lis-biker
а зачем затворную раму изменили?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 999.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 874.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 810.1 Kb
[URL=http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/010957/10957120.png]

она легче новой

http://i2.guns.ru/forums/icons...57/10957120.png

edit log

PUFGUN.RU
4-2-2016 15:32 PUFGUN.RU
quote:

да и потом...даже в страйке. ну бьет курок по ударнику. Хоть и игрушка, но система та же, как мы увидели тут. пластмасса, простите, херачит по пластмассе. Вопрос в другом. Пускай он и с меньшим усилием там ударяет, но что он хоть месяц нечастых пострелушек даже в страйке проработает...сомневаюсь что то. Иногда я рад ошибаться. Но боюсь, это не не тот случай. Поправьте, если не так сказал..

Вас уже Хабаровск поправил... Не стоит все пластмассы под одну гребенку грести. Вы же наверняка догадываетесь, что говоря о металлах, есть разница между алюминием и железом.

edit log

Jerry_Bruchaimer
4-2-2016 16:15 Jerry_Bruchaimer
quote:
а зачем затворную раму изменили?

Пожалуйста https://forum.guns.ru/forum_light_message/2/297797.html
Jerry_Bruchaimer
4-2-2016 16:17 Jerry_Bruchaimer
quote:
Если найдете старый вариант шептала, то он скорее всего (если никто бездумно не лазил с напильником) подойдет к позднему УСМ. В Красной армии и ВПК вопросы взаимозаменяемости и ремонтопригодности отслеживались строго.

Спасибо значит встанет...
Jerry_Bruchaimer
4-2-2016 16:21 Jerry_Bruchaimer
quote:
Вас уже Хабаровск поправил... Не стоит все пластмассы под одну гребенку грести. Вы же наверняка догадываетесь, что говоря о металлах, есть разница между алюминием и железом.

цитата Хабаровск "АУГ, пластиковый УСМ включая курок :-) более миллиона срабатываний на тестах

Инжекционных пластиков и ТПА в 60х точно не было :-) в СССР, а вот в 90х-00 глядя на АУГ вполне могли сваять подобное"

миллион срабатываний у страйкбола? это точно про этот УСМ

PUFGUN.RU
4-2-2016 16:28 PUFGUN.RU
quote:

миллион срабатываний у страйкбола? это точно про этот УСМ

Вы думаете Хабаровск про страйкбол написал?
Ну-ну...
Jerry_Bruchaimer
4-2-2016 16:31 Jerry_Bruchaimer
quote:
PUFGUN.RU

Вы мне проще скажите. Именно ЭТОТ УСМ от чего? Вы то как считаете?

edit log

PUFGUN.RU
4-2-2016 16:43 PUFGUN.RU
quote:

Вы мне проще скажите. Именно ЭТОТ УСМ от чего? Вы то как считаете?

Если Вам, Драгунов_А_Е и Хабаровск не дали четкого ответа, то мое мнение, в этом вопросе, вообще не компетентно.

edit log

Jerry_Bruchaimer
4-2-2016 17:08 Jerry_Bruchaimer
quote:
то мое мнение, в этом вопросе, вообще не компетентно.

Хотелось бы услышать и Вас. Ваше мнение мне не важно?
Хабаровск
4-2-2016 17:12 Хабаровск
Про АУГ, Манлихер его испытывал, точное количество 2 млн. срабатываний штатно, тест прекратили ввиду дальнейшей бессмысленности.

Пластиков разных в 70 е и даже раньше было много, у меня в техкабинете есть и пулемет с полимерной коробкой, есть ПМ 60х годов с пластиковой рамой и тд.

Lis-biker
4-2-2016 17:20 Lis-biker
quote:
Originally posted by Хабаровск:

Манлихер

лучшеб они свои говнопластиковые магазина на ссг-69 испытали..

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Пластиковый УСМ СВД ? Разве такие существуют? ( 1 )