Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Антикризисное решение-самодельные "Баллистол" и "Робла". ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 15 : 123456789...12131415
Zepp_Led
21-1-2016 21:58 Zepp_Led первое сообщение в теме:
Может кому-нибудь будет полезно увидеть, мужик рассказывает предельно ясно:
https://m.youtube.com/watch?v=uXtCaNWW4pc
Не знаю, на сколько данный состав может претендовать на оригинальность, но от себя скажу, что представленный рецепт "баллистола" действительно работает как надо. А вместо "роблы" я теперь использую нашатырный спирт с 10% содержанием аммиака, патч выходит такой же синий. Лично для меня всякие оружейные еврохимии и шуманиты для чистки ствола теперь канули в лету. Ну и в свете растущих аппетитов буржуев и торгующих их продукцией коммерсов, вариант интересный. Понимая, что любителям заплатить большую денежку за брендовый продукт это будет не интересно, ожидается, что не попробовав нахимичить сей примитивный состав полетят тапки, что все это "не то", что ствол ушатается, заржавеет, станет гладким, поменяет агрегатное состояние и пр.... А я скажу просто-это личное дело каждого, здесь информация выносится на обсуждение.

edit log

Киргиз
17-2-2016 05:37 Киргиз
quote:
Originally posted by bart:

еще бы заменитель пены форест придумать

Форест дрянь - плохо работает с маленьких калибрах, а вот соединить щелочь с амиаком - должно получиться наподобие Бутча...как раз для чистки нагара и снятия меди..
Киргиз
17-2-2016 05:43 Киргиз
quote:
Изначально написано Polkan64:

была тема. скипидар и уайтспирит - аналогичные свойства имеют. вместо одного из них - одну часть ацетона.

quote:
Изначально написано KarTul:
Рецепт по аналогу Кройла

"Импортное масло, именуемое Kano Kroil, наши Российские и зарубежные умельцы имитируют следующим составом в пропорции 1:1:1: Уайт-Спирит, Жидкость для автоматических трансмиссий ATF, Скипидар. По заверениям именитых зарбежных стрелков, данный состав великолепно справляется с задачами, озвученными в теме."
Взято вот тут http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=125533

не буду спорить, ибо ничего не понимаю

edit log

Сергей Михалыч
23-2-2016 15:29 Сергей Михалыч
quote:
Изначально написано Polkan64:

была тема. скипидар и уайтспирит - аналогичные свойства имеют. вместо одного из них - одну часть ацетона.

Ну вот, а меня тут за ацетон ругали. Не пойму никак, чем из бюджетных средств чистить черный, хромированный и нержавеющий стволы. Нашатырем говорят каждый раз тоже плохо. Сколько людей, столько мнений.

Мазекин77
26-2-2016 10:34 Мазекин77
Дядя Фил кажется пропорции путает. На видео вазелинового масла нужно 100 мл, а в руках флакончик похожий на 50мл.
И аммиака надо поболее для Роблы,а то омеднение не сходит.
Пряник
26-2-2016 11:12 Пряник
Чем ерунду писать сходите да купите сей флакончик, они во всех аптеках примерно одинаковые, Тульского разлива. И налито там именно сотка о чем на этикетке написано.
Мазекин77
26-2-2016 12:05 Мазекин77
Вчера только покупал. 50мл.
Киргиз
26-2-2016 12:13 Киргиз
quote:
Originally posted by Мазекин77:

И аммиака надо поболее для Роблы,а то омеднение не сходит.

Наверное соглашусь. Еще не чистил, только набодяжил... но силу запаха из аптечного флакона и с полученной смесью - не сравнить... слабовато получилось..я, правда, туда еще и шуманит впендюрил шприца - пусть нагар снимает
Zepp_Led
26-2-2016 12:25 Zepp_Led
quote:
туда еще и шуманит впендюрил шприца - пусть нагар снимает

Обязательно поделитесь результатами!
Киргиз
26-2-2016 12:47 Киргиз
в понедельник
Пряник
26-2-2016 13:06 Пряник
quote:
Originally posted by Мазекин77:

Вчера только покупал. 50мл.

а у меня 100... и этикетка как в клипе. дальше то что?
Мазекин77
26-2-2016 13:50 Мазекин77
Ничего. Еще пизирек долить надо.
dim99
26-2-2016 14:18 dim99
Пожалуйста...
Давайте подумаем как соединить Шуманит с аммиаком без воды и сделать в виде киселя густого для удобства нанесения (чтоб не тек!)
====================
пирогенный диоксид кремния в помощь
Киргиз
28-2-2016 17:29 Киргиз
quote:
Originally posted by dim99:

пирогенный диоксид кремния в помощь

Вот ты сам такой!
Привет, Дим. Раз не привез ложу - теперь жди лета...Там и расскажешь как это все соединить.
Про опыт, сын ошибок.
Чистил по схеме:
Сначала пару патчей с "кройлом" (скипидар, декстрон, уайтспирит)
потом пару сухих и "бутч" (скипидар в амиаке, уайтспирит, и четверть состава шуманита). Просто виниловым ершиком смывал копоть. Рекомендую налить этой гадости в пузырь от перекиси водорода (за 13 рублей) с носиком. Несколько капель на ершик и в ствол...пару фрикций и снова несколько капель и снова в ствол..
Вынул ершик, патчем протер шомпол и ершик под горячую воду.. ствол постоял 5 минут, патчем протер пару раз сухим и снова весь цикл с "бутчем".. и так до тех пор пока не кончится копоть.. у меня после 50 патронов на Сунаре получилось толи 5, толи 6 циклов..
Проверил медь сольвентом - синь была густая, но ненамного синее, чем от нормального Бутча, кончилась на второй заливке..но держал я не меньше 20 минут...за 15 было бы меньше.
Как и говорил, амиака маловато..сольвент воняет, а смесь - нет.. еще бы чуток поднять концентрацию..ИМХО.

edit log

dim99
28-2-2016 18:16 dim99
Раз не привез ложу - теперь жди лета...
==================
Да забыл ептить

Продется в хоз магах порой раствор аммиака 25%

mackar20093105
29-2-2016 07:15 mackar20093105
..
каракурт
29-2-2016 18:33 каракурт
quote:
Изначально написано Пряник:

а у меня 100... и этикетка как в клипе. дальше то что?

А я вообще по 25 покупал, ну не было других...точно такая же этикетка

Мазекин77
29-2-2016 19:06 Мазекин77
quote:
Originally posted by каракурт:

...точно такая же этикетка

Да я просто на размер флакончика внимание обратил...
Ничего собственно страшного не случилось.
Сергей Михалыч
4-3-2016 16:49 Сергей Михалыч
Я вот так сделал и очень удобно. Чистит хорошо, спсибо Филу.
click for enlarge 1920 X 1440 234.5 Kb
Сергей Михалыч
4-3-2016 16:50 Сергей Михалыч
Я вот так сделал и очень удобно. Чистит хорошо, спасибо Филу.

edit log

Сан-Саныч
4-3-2016 18:00 Сан-Саныч
quote:
Изначально написано AleX413:
Еще есть всякие спреи для чистки карбюраторов и дроссельных заслонок. Поскольку последние обычно бывают из силумина, то ни кислот, ни щелочей, ни каких-то еще коррозионно-активных веществ смесь явно содержать не может. Народ говорит, вроде чистят...

Самое лучшее это средство для очистки тормозов в баллоне.
Оно ядреней чем средство для очистки карбюраторов и не растворяет краску на АКМоидах

всего страниц: 15 : 123456789...12131415