Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Антикризисное решение-самодельные "Баллистол" и "Робла". ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 15 : 123456...12131415
Zepp_Led
21-1-2016 21:58 Zepp_Led первое сообщение в теме:
Может кому-нибудь будет полезно увидеть, мужик рассказывает предельно ясно:
https://m.youtube.com/watch?v=uXtCaNWW4pc
Не знаю, на сколько данный состав может претендовать на оригинальность, но от себя скажу, что представленный рецепт "баллистола" действительно работает как надо. А вместо "роблы" я теперь использую нашатырный спирт с 10% содержанием аммиака, патч выходит такой же синий. Лично для меня всякие оружейные еврохимии и шуманиты для чистки ствола теперь канули в лету. Ну и в свете растущих аппетитов буржуев и торгующих их продукцией коммерсов, вариант интересный. Понимая, что любителям заплатить большую денежку за брендовый продукт это будет не интересно, ожидается, что не попробовав нахимичить сей примитивный состав полетят тапки, что все это "не то", что ствол ушатается, заржавеет, станет гладким, поменяет агрегатное состояние и пр.... А я скажу просто-это личное дело каждого, здесь информация выносится на обсуждение.

edit log

уксус
23-1-2016 16:29 уксус
quote:
Отмучусь, пригодится!

Не надо мучатся
Ruslan.drn
24-1-2016 00:43 Ruslan.drn
Отмечусь. Надо попробовать.
kazya
24-1-2016 06:05 kazya
Импортозамещение ? Представим автора к правительственной награде!
Zepp_Led
24-1-2016 11:21 Zepp_Led
Друзья, делитесь своими отзывами и новыми предложениями!
Krycek
25-1-2016 16:49 Krycek
quote:
Изначально написано AleX413:
Еще есть всякие спреи для чистки карбюраторов и дроссельных заслонок. Поскольку последние обычно бывают из силумина, то ни кислот, ни щелочей, ни каких-то еще коррозионно-активных веществ смесь явно содержать не может. Народ говорит, вроде чистят...

Там ядреные органические растворители, даже самые жестко пригоревшие наслоения углерода убирают. Только недостаток один есть. Если металл крашеный, как на Сайге-Вепре, уходит и краска, если капнуть. Ну и лак с дерева тоже слезает моментально.

kodec
25-1-2016 18:34 kodec
quote:
Еще есть всякие спреи для чистки карбюраторов

за 100 руб/баллон, только скользит плохо , зато выносит хорошо

quote:
Если металл крашеный, как на Сайге-Вепре, уходит и краска

на Сайге облез только ДТК там где штифт шлифовали , а потом красили х\з чем.
А дерева там нет, только пластик
Krycek
26-1-2016 08:41 Krycek
quote:
Изначально написано kodec:

на Сайге облез только ДТК там где штифт шлифовали , а потом красили х\з чем.
А дерева там нет, только пластик

Сайга и вепрь могут быть и в дереве. Вот тут не дай Бог такой растворитель попадет на краску или лак. Я на ВПО-134 уже загубил цевье, теперь придется все деревяхи перелакировывать.

Спрей использую для очистки карбюраторов "Тритон" в красно-белом баллончике. Продается в Ашанах по 100 руб за баллон.

Zepp_Led
26-1-2016 17:39 Zepp_Led
quote:
Вот тут не дай Бог такой растворитель попадет на краску или лак. Я на ВПО-134 уже загубил цевье, теперь придется все деревяхи перелакировывать.

Для надежности и защиты покрытия железа желательно смазать его густым консервационным маслом в местах потенциального попадания вредной химии. В этом плане вне конкуренции это бюджетное масло http://www.oborontech.ru/index.php?productID=3378
Да и вообще, для финишного нанесения в канал ствола и для наружного покрытия оружия вполне приличное масло. Осуществляет свои защитные свойства очень долго, при этом легко удаляется при желании. Разумеется, УСМ лучше этим маслом не смазывать.

edit log

SiteCoolOff
28-1-2016 12:23 SiteCoolOff
quote:
Originally posted by Zepp_Led:

Zepp_Led

Пасиб, набодяжил.
Zakral
28-1-2016 13:24 Zakral
ну как ребята, работает балистол,робла?у меня нехера не работает.смазывал так называемым робла тампаковую пулю,результата нет,взял аммиак все путём патч посинел. взял медную проводку результат тот же....
Zepp_Led
28-1-2016 13:45 Zepp_Led
quote:
ну как ребята, работает балистол,робла?у меня нехера не работает.смазывал так называемым робла тампаковую пулю,результата нет,взял аммиак все путём патч посинел. взял медную проводку результат тот же....

"Робла" меня тоже не устроила, пользуюсь обычным нашатырем с 10% содержанием аммиака. А "баллистол" великолепен.
Блудный
28-1-2016 14:20 Блудный
Подпишусь! Занятная тема!..
Витс
28-1-2016 14:27 Витс
Рецепт у Фила не плохой, правда никакого отношения к "балистолу" не имеет, ну разве что чистит(может даже лучше). Стоит напомнить что Балистол для смазки совсем не подходит, а народные средства очень часто получше брендовых собратьев будут, как минимум ценой
Zepp_Led
28-1-2016 15:20 Zepp_Led
quote:
ну разве что чистит(может даже лучше).

А ведь это самое главное)
Lis-biker
28-1-2016 15:39 Lis-biker
click for enlarge 1920 X 2079 304.6 Kb
пока не пробовал
SanSanish
28-1-2016 20:15 SanSanish
quote:
Originally posted by Витс:

Рецепт у Фила не плохой, правда никакого отношения к "балистолу" не имеет

В чем он ошибается?
Lis-biker
28-1-2016 20:21 Lis-biker
quote:
Originally posted by Витс:

Балистол для смазки совсем не подходит

с чего вдруг?
Zepp_Led
28-1-2016 22:19 Zepp_Led
Еще как подходит!

edit log

Киргиз
29-1-2016 06:45 Киргиз
quote:
Изначально написано MadCat:

уайт спирит примерно пополам с атф

атф - это что??? Аденозинтрифосфорная кислота (АТФ, аденилпирофосфорная кислота)

edit log

Блудный
29-1-2016 08:50 Блудный
Ребят, если применяете какие компоненты, фотки упаковок/банок (по возможности) выкладывайте! А то не всегда понятно, что за вещество берёте! И желательно где берёте (если конечно препарат в общем доступе есть)...
С уважением...
всего страниц: 15 : 123456...12131415