Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Сайга 5.45 исп. 08 или Вепрь 5.45 ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сайга 5.45 исп. 08 или Вепрь 5.45

brigant
P.M.
3-4-2016 14:19 brigant
Originally posted by RAYnew:

Бабахерством в пампасах развлекаться?


Да, а почему нет?

если экспедиция комплексная и на хорроший грант - много народу сбегается - Мск, Новосиб, многие со стволами.. . Девки-аспирантки, всё такое
Так что вопрос понта и бабахинга далеко не последний

RAYnew
P.M.
3-4-2016 14:26 RAYnew
brigant:

Да, о почему нет?

если экспедиция комплексная и на хорроший грант - много народу сбегается - Мск, Новосиб, многие со стволами.. . Девки-аспирантки, всё такое
Так что вопрос понта и бабахинга далеко не последний


Я знал, где подвох!

Да - в ЭТОМ смысле - брутальная сайга 5.45 вселяет глухую зависть в сердца "правильных охотников" и наповал бьет слабых дам - "нааастаящий пАлковник!"(с)
И тут да - коробка 5.45 - 750 штук против 500 штук в том же почти габарите, 7.62. И на коробке - разница в весе уже, "того".
Ну так - купить и испытать. На себе, конечно, испытывать, это несколько экстрим.. . но не война все же! Заодно опыта будет сразу и своего
И для бабахерства - оно самое то. С обычным армейским дульником, у меня время первого выстрела (оружие заряжено, на предохранителе, в опущенных руках) - в среднем, 1.64 сек., а сплит - стабильно 0.18сек.
При том, что я не спортсмен ни разу, так.. . бабахер со стажем.
По своему опыту, так же рекомендовал бы затариться НР, а не оболочкой.
Я х.з., как оно по мясу, а летит НР (у меня) кучнее и грязи после них сильно меньше, чистить легче.
brigant
P.M.
3-4-2016 15:53 brigant
Originally posted by RAYnew:

Да - в ЭТОМ смысле - брутальная сайга 5.45 вселяет глухую зависть в сердца "правильных охотников" и наповал бьет слабых дам - "нааастаящий пАлковник!"(с)


Я в последнее время всё жду - когда же в научной тусовке появятся АКМС и бубен.. .
RAYnew
P.M.
3-4-2016 15:58 RAYnew
brigant:

Я в последнее время всё жду - когда же в научной тусовке появятся АКМС и бубен.. .

А что - до сих пор нету?! Непорядочек Молот Армс такую фигню из АКМ еще пару лет назад запилил, давеча при мне в магазине такую оформляли.
Опять наша профессура к бою неготова (с)

andrey407
P.M.
3-4-2016 16:15 andrey407
АКМС - для АКМСНУТЫХ
Неудобный приклад. Стоит брать только для аутентичности. А какая она в новоделе может быть? Но молот армс и ППД и МР38 левыми не брезгует. такой же у них и потребитель (не брезгливый)
По теме: Сайгу 545 так и не продают рестайлинговую, зажали КаКашевцы.
ВПО148, судя по всему с лункой в патроннике будет, как и 126-й, печалькО(

Куча около 6-7 см на сотню у обоих.
Создают искусственный ажиотаж.

RAYnew
P.M.
3-4-2016 16:25 RAYnew
andrey407:
АКМС - для АКМСНУТЫХ
Неудобный приклад. Стоит брать только для аутентичности. А какая она в новоделе может быть? Но молот армс и ППД и МР38 левыми не брезгует. такой же у них и потребитель (не брезгливый)
По теме: Сайгу 545 так и не продают рестайлинговую, зажали КаКашевцы.
ВПО148, судя по всему с лункой в патроннике будет, как и 126-й, печалькО(

Куча около 6-7 см на сотню у обоих.
Создают искусственный ажиотаж.


Да, АКМС - это на любителя. Я не из них, складной на бок пластиковый - мне в сто раз удобнее и интересней (да и достаточно).
Ижевск похоже пашет по крупным контрактам, внутренний рынок - для них был и остается по остаточному принципу. Собственно, рынок-то - тьфу, мелочь
Так что саеги будут, куда денутся. А завтра или через год - нам все равно не скажут, чтобы зря не нервировать
Ну а новодел - что новодел. Его не для коллекции и брать надо, а для стрелять. А вот из коллекции оригиналов пулять - нуу.. . не, можно конечно. Если забыть о том, что оригиналов давно не делают и их количество с каждым годом отнюдь не увеличивается.. . то можно и пулять.
Убьем последние, да и ладно , после нас хоть потоп.
Android 76
P.M.
3-4-2016 22:04 Android 76
Сегодня отстреливал Сайгу 5,45 исполнение 08 протонами барнаул
каждый магазин происходило оно или два утыканная патрона
при выбросе этого патрона обнаруживал, сто либо пуля искривлена на месте входа в гильзу или гильза чуть чуть деформирована
Кто нибудь с таким сталкивался?
В чем проблема ?
Как ее решить?
Михаил HORNET
P.M.
3-4-2016 22:20 Михаил HORNET
RAYnew:

Вот потому, купив сайгу 5.45 я и говорю - лучше бы взял МК в 7.62х39.
Потому что в том числе и для таких "заходов" - оно проверено и знаешь, что ждать.
А преимущество в весе боеприпасов тут опять, не главное. Разница в весе 100 штук патронов - не так фатальна, а больше 200 с собой тащить в поле, если на 3-4 месяца максимум - а нафига? Бабахерством в пампасах развлекаться?
Да и за один раз, тащить на себе более 50 патронов - а куда и зачем?
Ну а в лагере хоть ящик положи - на плечи не давит, вездеход как-то увезет, есличе, аднака

Я не понимаю вообще о чем речь в экспедиции - только 7,62х39
Какие такие 5.45, чего смешить дичь то?
Сайга МК 7,62х39 как оптимум
Короткая со складным прикладом для транспортировки (укладывается в очень не ольшой рюкзак, есть специальный однолямочный маленький рюкзачок
Сплит 0.21-0,22 с стабильно
Можно поменять раму на легкую от Энерджайзера - тогда сплит станет 0,18-0,19 с, а то и все 0,15 с - куда меньше то
2000 дж на выходе, против 1378 у 5.45
До 200 м работает уверенно, дальше 200 м в экспедициях обычно не стреляют

RAYnew
P.M.
3-4-2016 22:23 RAYnew
Android 76:
Сегодня отстреливал Сайгу 5,45 исполнение 08 протонами барнаул
каждый магазин происходило оно или два утыканная патрона
при выбросе этого патрона обнаруживал, сто либо пуля искривлена на месте входа в гильзу или гильза чуть чуть деформирована
Кто нибудь с таким сталкивался?
В чем проблема ?
Как ее решить?

А магазин какой? Сайговый родной или тридцатка?
RAYnew
P.M.
3-4-2016 22:33 RAYnew
Михаил HORNET:

Я не понимаю вообще о чем речь в экспедиции - только 7,62х39
Какие такие 5.45, чего смешить дичь то?
Сайга МК 7,62х39 как оптимум
Короткая со складным прикладом для транспортировки (укладывается в очень не ольшой рюкзак, есть специальный однолямочный маленький рюкзачок
Сплит 0.21-0,22 с стабильно
Можно поменять раму на легкую от Энерджайзера - тогда сплит станет 0,18-0,19 с, а то и все 0,15 с - куда меньше то
2000 дж на выходе, против 1378 у 5.45
До 200 м работает уверенно, дальше 200 м в экспедициях обычно не стреляют


От и я о том же!
Хотя, стреляют-то в экспедициях куда бог послал и х.з. на какие дистанции. У нас помнится орел один с трехлинейного ушатанного карабина садил метров за 400 по оленю. Стратил 4 или 5 патронов, но таки, что интересно, попал. Одним из.
Другой раз ботан, в тайге, по уже едва видимому в зарослях уходящему лосю вкатал с первого раза, наглухо. Долго понять не могли - куда попал, шкура целая, дырки не видно! А он, очкарик, первый раз в жизни с карабина стреляя, практически четко в анус загнал! Внутри фарш, спинной мозг видимо, контужен был - лег сразу.
Но в основном в белый свет, как в копейку.
Так что, не знаю как теперь, а во времена оны при СССР, если к казеному стволу левые патроны перепадали, пуляли на сколько видели. А фиг ли, не жалко, за них отписываться не надо...
Теперь вот со своим нарезом - не диковина. Прогресс
brigant
P.M.
4-4-2016 08:08 brigant
Originally posted by Михаил HORNET:

дальше 200 м в экспедициях обычно не стреляют


Миша не надо мне рассказывать, как и куда стреляют в экспедициях.. . Когда перед тобой пойма Печоры с видимостью километра на три в обе стороны, то начинаешь сожалеть об отсутствии 338 или З00ВМ хотя бы.
Можно поменять раму на легкую от Энерджайзера

Надежность просядет, это чисто спортивная примочка.

Я не против 7,62х39 - привык к нему за долгие годы, но нужно осваивать и другие калибры, благо 5,45 появился.

andrey407
P.M.
4-4-2016 08:51 andrey407
Михаил HORNET:

Я не понимаю вообще о чем речь в экспедиции - только 7,62х39
Какие такие 5.45, чего смешить дичь то?
Сайга МК 7,62х39
2000 дж на выходе, против 1378 у 5.45
До 200 м работает уверенно, дальше 200 м в экспедициях обычно не стреляют

Экспедиции - разные бывают
Анекдот: сидят чукчи (муж и жена).
Жена: железный птица полетел.
Муж: самолет называется
Жена: железный стрекоза полетел
Муж: вертолет называется
Жена: скоро придут белые люди, тебя будут бить, меня - насиловать.
Муж: экспедиция - называется.

По делу два вопроса:
1) Что за "дичь" может насмешить 1350 ДЖ?
2) Почему опять эта брехня про 200 м.? Смотрите дядьку Тревиса. Он покажет, как можно попадать на 400 ярдов легко даже с открытого и как можно подавлять огнем до одного км что с АК47 что с АК74.
я не знаю дичи, которая будет переть в сторону "экспедитора" один километр когда ее огнем подавлять пытаются. Если только какая дичь из кино, типа "обителя зла"

andrey407
P.M.
4-4-2016 08:54 andrey407
Михаил HORNET:


Сайга МК 7,62х39 как оптимум

1) третей оси - нет
2) сухаря - нет
3) дтк штифтован, а резьба не под калашоидные правильные дульники в 7,62.
4) патрон тяжелее 545
5) отдача больше
6) кучность как правило - меньше

Toxes
P.M.
5-4-2016 11:06 Toxes
andrey407:

1) третей оси - нет
2) сухаря - нет
3) дтк штифтован, а резьба не под калашоидные правильные дульники в 7,62.
4) патрон тяжелее 545
5) отдача больше
6) кучность как правило - меньше


Скажите пожалуйста, зачем Вам третья ось?

Fireman46
P.M.
5-4-2016 12:03 Fireman46
Originally posted by Toxes:

Вам третья ось?




Адепты-дгочеры на настоящий афтомат.. . А, забыл, еще лунка в патроннике, что делает карабин совсем не красивым, не позволяет фалломорфировать с 100% удовольствием...
Михаил HORNET
P.M.
5-4-2016 18:57 Михаил HORNET
andrey407:

1) третей оси - нет
2) сухаря - нет
3) дтк штифтован, а резьба не под калашоидные правильные дульники в 7,62.
4) патрон тяжелее 545
5) отдача больше
6) кучность как правило - меньше

А Вы это всерьез написали))))? Я думаю юмор засчитан, особенно п.1
Патрон тяжелее, но в разумных рамках и зато его энергия больше
А кучность такя же
ДТК и штатный годен, а штифт замене не помеха

Romanq
P.M.
6-4-2016 10:07 Romanq
Originally posted by Android 76:

Сегодня отстреливал Сайгу 5,45 исполнение 08 протонами барнаул
каждый магазин происходило оно или два утыканная патрона
при выбросе этого патрона обнаруживал, сто либо пуля искривлена на месте входа в гильзу или гильза чуть чуть деформирована
Кто нибудь с таким сталкивался?
В чем проблема ?
Как ее решить?


А какие патроны что утыкания? И магазины какие? родные или армейские? Я на своей 08 подогнал армейские магазины путём поднятия передней стеночки и всё отлично. Стреляю оболочкой, других нет. Не так давно испытал на стрельбище. Два магазина, один все 30 патронов, другой 20. Первый вдумчиво, ни одной задержки, второй очень быстро, так быстро, как смог. Снова красота. Правда оглушило на левое ухо неслабо.
ДМВ
P.M.
8-4-2016 23:29 ДМВ
отмечусь
Gets
P.M.
9-4-2016 03:07 Gets
Михаил HORNET:

А Вы это всерьез написали))))? Я думаю юмор засчитан, особенно п.1
Патрон тяжелее, но в разумных рамках и зато его энергия больше
А кучность такя же
ДТК и штатный годен, а штифт замене не помеха

по большому счету мне нужна на сайге резьба для ДТК, армейские магазины без переделок и складывающийся приклад, ну и как вишенка - изготовление хотя бы достойное. Идеально было бы планка на ствольной, но это я уже капризнячаю, хотя заплатил бы нормально, впрочем обойдусь кочевником.

andrey407
P.M.
9-4-2016 13:33 andrey407
Михаил HORNET:


ДТК и штатный годен, а штифт замене не помеха

Михаил, если что-то приварено/приштифтовано к основной части, то ремонт возможен только по направлению ЛРО в мастерской.
Это касается и ствола и не только.
Это ответ из МВД официальный.
Если Вам напишут такую бумагу - то статьи не будет. Если не напишут - то захотят в ЛРО и статья - БУДЕТ. И ничего вы с этим не сделаете.
вам штифт - не помеха, а мне - помеха. Помеха брать направление, помеха ехать в мастерскую, помеха платить за бумагу, помеха сохранить эту бумагу, чтоб не потерялась. Это как с авто: зачем угонять машину с кучей помех, когда в соседнем дворе стоит аналогичная и без помех?

andrey407
P.M.
9-4-2016 13:34 andrey407
Toxes:


Скажите пожалуйста, зачем Вам третья ось?

Глупый вопрос. Чтоб была для аутентичности

andrey407
P.M.
9-4-2016 13:35 andrey407
Fireman46:

Адепты-дгочеры на настоящий афтомат.. . А, забыл, еще лунка в патроннике, что делает карабин совсем не красивым, не позволяет фалломорфировать с 100% удовольствием...

так точно

Михаил HORNET
P.M.
9-4-2016 16:41 Михаил HORNET
andrey407:

Михаил, если что-то приварено/приштифтовано к основной части, то ремонт возможен только по направлению ЛРО в мастерской.
Это касается и ствола и не только.
Это ответ из МВД официальный.
Если Вам напишут такую бумагу - то статьи не будет. Если не напишут - то захотят в ЛРО и статья - БУДЕТ.

Не будет, если дойдет до суда
Вы в своих уничижительно-верноподданических чувствах, во-первых, забыли сделать три раза КУ
Во-вторых не показали эту секретную бумагу-ответ из МВД, из которого следует что любые приклепленные к ОЧ детали образуют одну большую ОЧ и соответственно, все в карабине целиком является ОЧ и если вы случайно сделали царапину на своем карабине - необратимое вмешательство в ОЧ, сеппуку)
В третьих ДТК со стволом вообще нпосредственно не соприкасается, ибо прикреплен к намушнику
Штифтовые соединения, к тому же, не являются неразъемными по ГОСТ
Таковое по идее вообще только сварка, штифт служит лишь блокировкой случайного откручивания ДТК, не более того
В стране десятки тысяч человек заменили штатный ДТК на Сайге и пока никого не посадили, что характерно

andrey407
P.M.
9-4-2016 17:29 andrey407
Михаил HORNET:

Не будет, если дойдет до суда
Вы в своих уничижительно-верноподданических чувствах, во-первых, забыли сделать три раза КУ
Во-вторых не показали эту секретную бумагу-ответ из МВД, из которого следует что любые приклепленные к ОЧ детали образуют одну большую ОЧ

ДЛЯ ДЕБИЛОВ:
click for enlarge 908 X 1280 162.3 Kb


Основных деталей, Карл, основных. Ствол, коробка, личинка затвора для АК образных. Все где есть штифт или сварка
Исключнение - ВПО135 (НЕ АКобразный): сварка на затворной коробке и УСМе - не ОЧ обе. ВС РФ таковым признал УСМ, Карл

П.С. для мудаков: КУ, скажешь следаКУ

Fireman46
P.M.
9-4-2016 19:10 Fireman46
Для считающих себя немудаками, где в ответе про то, что ДТК есть ОЧ?
alex9999
P.M.
9-4-2016 19:24 alex9999
Для считающих себя немудаками, где в ответе про то, что ДТК есть ОЧ?


В принципе в самом тексте запроса вопрос стоял только про замену приклада на ВПО - 136.. . А то какие баталии развивались на Ганзе, мол нельзя на ВПО - 136 заменить приклад, ибо придется откручивать подваренный винт... . За что все кары небесные будут и расстрел перед строем три раза подряд )))

brigant
P.M.
9-4-2016 20:49 brigant
Originally posted by Михаил HORNET:

Не будет, если дойдет до суда


Михаил, почитайте про злоключения Васька с его ПБСами - 7 (семь, Карл!) уголовных дел, месяц в дурке, бесконечные суды...
УД разваливаются, однако я бы на его месте быть не хотел.
andrey407
P.M.
9-4-2016 21:25 andrey407
Fireman46:
где в ответе про то, что ДТК есть ОЧ?

Мне сложно вам объяснить очевидные вещи.
Но я попробую: не всегда написано должно быть буквально. Откройте любой кодекс и, надеюсь, дойдет что я хочу сказать. Это первое.
второе: ДТК не ОЧ. Это знает любой. Ствол = ОЧ, это - тоже, знает любой.
Если ДТК приварен к стволу или закреплен так, что не снимается без РЕМОНТА, то составляет единую деталь с ОЧ (стволом). Когда вы отделяете такой ДТК, с помощью тисков, болгарки, дремеля и пр., вы "производите ремонт" ОЧ. Так видит это Правоприменитель ФЗ ЗоО.
Спорить с органами - себе дороже.
в лучшем случае заберут оружие и выпишут штраф. В худшем УК РФ 223 возбудят.

П.С. в ответе написано, что ремонт ОЧ нельзя производить самостоятельно

andrey407
P.M.
9-4-2016 21:32 andrey407
alex9999:


В принципе в самом тексте запроса вопрос стоял только про замену приклада на ВПО - 136.. . А то какие баталии развивались на Ганзе, мол нельзя на ВПО - 136 заменить приклад, ибо придется откручивать подваренный винт... . За что все кары небесные будут и расстрел перед строем три раза подряд )))

Да не суть о чем был запрос.
Увы, приклад туда - тоже попадает ВПО136, потому что винт приклада, приварен к ствольной коробке, а она есть ОЧ.
Другое дело, что в ЛРО этим не страдают. Видел около пяти 136-х с замененными прикладами на осмотре и никто не лютует на этот счет.
Но это ПОКА. Хорошо. если так будет всегда. Я сам - против маразма.
ДТК наверное, тоже из серии маразма приваренные, но когда один завод и штифтует (133) и кернит (136) и НЕ кернит (136-06) один и тот же АКМ это ли не маразм?

Михаил HORNET
P.M.
10-4-2016 06:52 Михаил HORNET
Простите но вы просто безграмотный и даже прочесть что написано правильно не можете. Смотрим в книгу - видим фигу))))
Вы можете что угодно приварить к чему угодно, от этого ствол прикладом не станет
Как и дульник -стволом
То что это не гарантирует отсутствия пооблем - с этим можно согласиться, докопаться могут до столба
Тем не менее про сотни тысяч дульников, скрученных с Сайги их владельцами - упрямый факт. А Вы, соответственно, всего лишь трус и паникер
Ваш мазохистский бред про то что дульник становится стволом если в соединении появляется штифт оставьте при себе
Любая так или иначе прикрепленная деталь остается ВСЕГО ЛИШЬ ПРИКРЕПЛЕННОЙ ДЕТАЛЬЮ, одна деталь через соединение с другой никак не может "раствориться" в этой детали и стать этой деталью
Потому что это - РАЗНЫЕ детали, Карл!
Да, этот нехитрый прием позволяет в ряде случаев обходить закон в части 800 мм общей длины, добавляя к стволу и коробке нужных миллиметров (Кедр и АПС например)
Но в документах кстати это приваренное именуется фальш-стволом, а не несъемным дульным устройством
Опасность самостоятельной замены дульника появляется на моделях, которые в сборе ствол плюс коробка МЕНЬШЕ 500 мм или в сборе меньше 800 мм
Вот там да, скручивая приваренный дульник (пример - МА-АК-03 или МА-136 СУ) мы тем самым уменьшаем по мнению ЛРО запрет минимальную длину /габарит ствол/коробка оружия, что может повлечь. Хотя в законе опять же этого нет, в плане того если дульник все же стоит и длина больше, понятие разъемных или неразъемных соединений в законе не дается
Так то ведь и приклад можно отпилить и оружие станет короче 800 мм, по той же логике что и дульник снять, вот если вы со снятым в ЛРО пришли - вот другое дело
У Саег же у всех выдерживается как 500 мм так и 800 мм - СПЕЦИАЛЬНО ствол под это удлинили. И как показывает практика значительная часть владельцев сайги дульники меняет
andrey407
P.M.
10-4-2016 09:05 andrey407
Михаил HORNET:
Простите но вы просто безграмотный и даже прочесть что написано правильно не можете. Смотрим в книгу - видим фигу))))
Вы можете что угодно приварить к чему угодно, от этого ствол прикладом не станет
Как и дульник -стволом
бред про то что дульник становится стволом если в соединении появляется штифт оставьте при себе
Любая так или иначе прикрепленная деталь остается ВСЕГО ЛИШЬ ПРИКРЕПЛЕННОЙ ДЕТАЛЬЮ, одна деталь через соединение с другой никак не может "раствориться" в этой детали и стать этой деталью
Потому что это - РАЗНЫЕ детали, Карл!

Расскажите это сертификаторам МА-ПП91

andrey407
P.M.
10-4-2016 09:12 andrey407
Михаил HORNET:

Опасность самостоятельной замены дульника появляется на моделях, которые в сборе ствол плюс коробка МЕНЬШЕ 800 мм
Вот там да, скручивая приваренный дульник (пример - МА-АК-03 или МА-136 СУ) мы тем самым уменьшаем по мнению ЛРО запрет минимальную длину /габарит ствол/коробка оружия, что может повлечь.. . ведь и приклад можно отпилить и оружие станет короче 800 мм, по той же логике что и дульник снять, вот если вы со снятым в ЛРО пришли - вот другое дело

Плохо, когда человек не понимает элементарного
Ну, это ничего, это - в силу интеллекта
Вам выложил человек официальный ответ МВД. Там написано не что "не приходи Миша в ЛРО с длинной меньше 800 мм" А что там написано, нужно еще раз прочитать, хорошо? Можно 5.10, 30 раз, пока не дойдет.
ЛРО само у Вам придет ДОМОЙ, если захотят и каждая модель хранится в ЭКЦ МВД в первозданном виде. Это для совсем глупеньких, кто думает, что сделает, как ему удобно и скажет, что так и БУЛО (с) х/ф Свадьба в Малиновке

andrey407
P.M.
10-4-2016 09:15 andrey407
Михаил HORNET:
вы просто безграмотный ... . Смотрим в книгу - видим фигу... . Вы, соответственно, всего лишь трус и паникер....
Ваш мазохистский бред

Когда аргументов нет по-существу, добавляется весь этот шлак, чтоб склеить недоаргументы-"суждения" как соплями-"посылками" в "умозаключения". Это из книжки по ЛОГИКЕ, Карл

k@mik@dze
P.M.
10-4-2016 09:33 k@mik@dze
andrey407:

Когда аргументов нет по-существу, добавляется весь этот шлак, чтоб склеить недоаргументы-"суждения" как соплями-"посылками" в "умозаключения". Это из книжки по ЛОГИКЕ, Карл


Так и у вас с аргументами не густо, на протяжении этой страницы видно только: " Вы все дураки и не лечитесь! Одна я умная, в белом пальто стою красивая!"
naach577
P.M.
10-4-2016 10:44 naach577
Увы, приклад туда - тоже попадает ВПО136, потому что винт приклада, приварен к ствольной коробке

То есть винт можно оставить и не трогать, а приклад заменить. Приклад то к ствольной коробке не приварен.

По мне так это все дурка!!!

AssO
P.M.
10-4-2016 10:48 AssO
k@mik@dze:

Так и у вас с аргументами не густо, на протяжении этой страницы видно только: " Вы все дураки и не лечитеса я умная,м пальто стою красивая!"

+100500

Alekso77
P.M.
10-4-2016 12:04 Alekso77
Originally posted by andrey407:

А что там написано, нужно еще раз прочитать, хорошо?


Х.з. мож я чего не так понял, но из этой бумажки следует что можно производить самостоятельную замену ДТК.
ДТК является основной частью? - Нет. Значит согласно этой бумаге его ремонт и замену можно производить самостоятельно. Способ креплени ДТК к колодке мушки, которая в свою очередь так же не является ОЧ, при этом не имеет значения.
k@mik@dze
P.M.
10-4-2016 12:17 k@mik@dze
Alekso77:

Х.з. мож я чего не так понял, но из этой бумажки следует что можно производить самостоятельную замену ДТК.
ДТК является основной частью? - Нет. Значит согласно этой бумаге его ремонт и замену можно производить самостоятельно. Способ креплени ДТК при этом не имеет значения.

Если вопрос был именно про замену приклада, то это не более чем отписка. Формально ответ дан, жалобу не напишешь, но его ценность околонулевая. О том, что пилить коробку и ствол самостоятельно нельзя было известно и без обращения. Про сам "камень преткновения" там ни слова.
Alekso77
P.M.
10-4-2016 12:26 Alekso77
в целом так и есть, без текста запроса эта бумажка не имеет смысла.
Но это тоже ведь вариант, так что можно использовать как руководство к действию.
Напомнило )))

Михаил HORNET
P.M.
10-4-2016 13:30 Михаил HORNET
Хуже дурака может быть тол ко дурак с инициативой)))

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Сайга 5.45 исп. 08 или Вепрь 5.45 ( 5 )