Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Клуб любителей AR ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Клуб любителей AR

headshot
P.M.
8-12-2015 18:52 headshot
Не за что, я снимаю ставлю практически на каждой тренировке и дома еще на Скатте холощу и с оптикой и с открытыми.
inoks
P.M.
8-12-2015 19:17 inoks
Rive спасибо !

Я правда ставлю прицел достаточно далеко вперед.

Junior146
P.M.
8-12-2015 19:54 Junior146
А я такой использую
click for enlarge 800 X 573 340.8 Kb

burrisoptics.com

Rive
P.M.
8-12-2015 21:18 Rive
inoks:
Rive спасибо !

Я правда ставлю прицел достаточно далеко вперед.


Тебе точно хватит двух дюймов. И ещё запас останется на фото можно сдвинуть вперед еще на 5 см минимум, это если на цевьё не залезать.

click for enlarge 1920 X 1080 233.4 Kb

dmb@
P.M.
8-12-2015 21:24 dmb@
Originally posted by Junior146:

А я такой использую


У меня тоже Баррис PERP под дюймовую трубу
при монтаже-демонтаже СТП не уходит
Kurt_Wolf
P.M.
8-12-2015 22:42 Kurt_Wolf
Rive:

Наверное Kurt_Wolf имел ввиду тюнинг. А так да, чего это нормальной винтовке не работать из коробки.

Не совсем. Именно достаточное качество изготовления и исходная "настроенность" на нормальную работу. Когда не надо ничего утяжелять или облегчать, усилять или ослаблять, настраивать и т.п.
Т.е. купить готовый инструмент, а не расстроенное пианино. Не всегда это рукоделие в радость, когда система требует доводки.

Еще понятна логика доводок изделия в работе с высокоточкой - там на результат что дальше надо работать то критичнее все тонкости. Но штурмовую винтовку, тем паче массовую и отработанную по технологии за десятилетия, хочется просто взять и пользовать.

Ну и хрестоматийного случая (из обзорной темы в ВГВ) дабы избежать - относительно вопроса по качеству продукции Кольт, есть у них такие косяки как на фото показано в самом низу?
click for enlarge 427 X 1280 72.9 Kb

WTF_57
P.M.
8-12-2015 23:16 WTF_57
Таких косяков не позволяет себе ни один более-менее серьёзный производитель.
Кольт такого не допускает.
Что касается утяжелять или облегчать, усилять или ослаблять - данная штурмовая винтовка рассчитана на стрельбу без доводки из коробки патронами доступными там. Вряд ли производитель тестировал её работу на разных партиях Барнаула, Тулы, Ульяновска, Луганска и т.п. Как, впрочем, и на Меско. Так что тут нюансы возможны. Ну а если купить эту винтовку с вагоном SS109 впридачу, наверное, можно никогда ни с одной проблемой не столкнуться.
Dahorg
P.M.
9-12-2015 01:02 Dahorg
Kurt_Wolf:

Еще понятна логика доводок изделия в работе с высокоточкой - там на результат что дальше надо работать то критичнее все тонкости. Но штурмовую винтовку, тем паче массовую и отработанную по технологии за десятилетия, хочется просто взять и пользовать.

Так ровно так оно и происходит. Базовая АРка, как правило, настроена на легкий овергаз и прекрасно, и вполне надежно, кстати, работает из коробки. Аналог Сайги, и по надежности (почти дотягивает), и по потребительским свойствам (чуть опережает, оба высказывания в скобках - ИМХО.)

Танцы с маракасами начинаются, когда из обычной штурмовой винтовки делают спортивный снаряд. И делают это те, кому 0.15 сплит кажется чрезмерным. Вот там и начинается удушивание газблока, подбор веса буфера, замени УСМ на вариант с быстрым релизом, подбор ДТК и т.д.
На выходе - такой же узко специализированный аппарат, как и высокоточная винтовка, с равным, примерно, количеством заморочек.

А вот фишка АРки - в том, что из варианта "просто_штурмовая_винтовка_для_сонного_парня_в_третьем_ряду" в вариант "спортивный_снаряд_почти_чемпионского_уровня" (и обратно) один и тот же карабин (!) трансформируется минут за 25, если в процессе не забывать про пивко.

Max-Rite
P.M.
9-12-2015 02:12 Max-Rite
WTF_57:
Таких косяков не позволяет себе ни один более-менее серьёзный производитель.

+151.

Rive
P.M.
9-12-2015 11:40 Rive
Originally posted by Kurt_Wolf:

Не совсем. Именно достаточное качество изготовления и исходная "настроенность" на нормальную работу.


Ну у меня опыта мало. Винтовка одна. М4. Работала из коробки как часы. УСМ только грубый очень был. Да и сейчас работает как часы.
inoks
P.M.
9-12-2015 14:00 inoks
То Ривыч спасибо за фото убедил. и я купил почти такой же.

А вот вариант установки одного кольца на цевье а другого на
вивер апер ресивера показал свою полную несостоятельность.
оосбенно когда стреляеш с сошками .
при занятии положения лежа особенно в быстром темпе цевье на котором стоят сошки смещается и смещает СТП.
Так я накололся на ЧЕ. Правда раскусил эту шнягу неделю назад.
блин .

Achinsk
P.M.
9-12-2015 14:01 Achinsk
Rive:

Работала из коробки как часы. УСМ только грубый очень был. Да и сейчас работает как часы.

"Тикала каждую секунду, а каждый час боем показывала", что значит, как часы? Это РУнет, тут мало подробносей по АРкам, будьте любезны подробнее.
ЗЫ Вроде как грубовато получилось, но "ей богу", я незнаю как смягчить.
Rive
P.M.
9-12-2015 15:18 Rive
Achinsk:

"Тикала каждую секунду, а каждый час боем показывала", что значит, как часы? Это РУнет, тут мало подробносей по АРкам, будьте любезны подробнее.
ЗЫ Вроде как грубовато получилось, но "ей богу", я незнаю как смягчить.

Да как подробнее? Вон, целая ветка про шмайссеры есть. Заглохла давно, потому что уже не о чем писать. Стреляют и стреляют.
С моей винтовкой ничего нового тоже. Как купил так и стреляю. УСМ был ужасный. Эт точно. Жмешь и не поймёшь - забыл что-ли с предохранителя снять.. . Народ быстренько менял. Я попилил. Потом ставил и Гейзель SD-3G и экзотический Эльфтман 3G пробовал - вернулся к своему. Только прямой крючок зело понравился у вышеперечисленных - так я свой штатный просто распрямил. Усилие на конце крючка - 600 г. Длину хода подрегулировал - короткий не любю, очкую. Я не очень аккуратный. Вернул длинный, причем сделал намеренно длинее штатного, предусмотрев возможность стрельбы со стола с коротким.
А так винтовка стреляет и стреляет. Причём совершенно ЛЮБЫМ патроном. Обвес немного поменял. В основном для того, чтобы было "как у всех". Иногда приходит мысль снять всё нахер и установить штатный газблок, круглый пластик-цевьё и ручку-прицел.)))
dmb@
P.M.
9-12-2015 15:19 dmb@
Приклад Магпул CTR в крайнем заднем положении слегка люфтит
В промежуточных положениях люфта нет
Как убрать люфт в заднем положении?
Rive
P.M.
9-12-2015 15:21 Rive
dmb@:
Приклад Магпул CTR в крайнем заднем положении слегка люфтит
В промежуточных положениях люфта нет
Как убрать люфт в заднем положении?

Поменять приклад. Или попробовать усилить прижим защелки, что маловероятно.

smnv
P.M.
9-12-2015 15:26 smnv
Кто подскажет, для стрельбы с модератором газблок надо менять на регулируемый?
Седой1976
P.M.
9-12-2015 16:19 Седой1976
Должно и на стандартном газблоке работать.
inoks
P.M.
9-12-2015 16:28 inoks
работает все со стандартным без проблем.
inoks
P.M.
9-12-2015 16:29 inoks
Другой вопрос если в ы на дозвуке собрались пулять то тут могут быть проблеммы.
smnv
P.M.
9-12-2015 16:41 smnv
Спасибо за ответ.
А то я как то Асю (sl-7) прикрутил и мне показалось, что газы стали в глаз попадать. Думал от Аси образовалось избыточное давление.
Стрелять стал в очках.
Llandaff
P.M.
9-12-2015 16:50 Llandaff
С любым глушителем на любом оружии будет повышенное давление газов с казенной части.
smnv
P.M.
9-12-2015 16:56 smnv
Вот поэтому и спрашиваю, нужен ли регулируемый газблок, что бы уменьшить давление.
Или газы попадают в казенную часть напрямую из ствола, при открытии затвора? И замена газблока ничем не поможет?
Rive
P.M.
9-12-2015 20:28 Rive
inoks:

Глеб, ты Гейзель ищешь
forum/254/1719440
Kurt_Wolf
P.M.
9-12-2015 21:08 Kurt_Wolf
Max-Rite, WTF_57, Dahorg, Rive - благодарю за разъяснения, стало понятнее.
Llandaff
P.M.
9-12-2015 22:16 Llandaff
Да. При открытии затвора в стволе в любом случае будет повышенное давление газов, из-за глушителя. И эти газы после открытия затвора пойдут в лицо стрелку.
WTF_57
P.M.
9-12-2015 23:04 WTF_57
Если предполагается постоянное или частое пользование глушителем - да, регулируемый газблок сможет снизить излишнюю загазованность оружия и стрелка.
Я в таком случае предпочёл бы дискретный газблок с минимумом возможных регулировок - открыто/частично перекрыто/закрыто.
Кроме этого есть другие способы несколько снизить загазованность при стрельбе с глушителем.

Dahorg
P.M.
10-12-2015 00:17 Dahorg
Эээээ... . А как рукоять взведения снижает загазованность?
WTF_57
P.M.
10-12-2015 00:19 WTF_57
Прямо, и очень просто. Напрямую связано с лицом, и в частности носом
Погуглите на тему gas buster charging handle.

Эта картинка, думаю, будет информативнее и понятна любому -

smnv
P.M.
10-12-2015 00:32 smnv
Спасибо. Буду искать такой газблок.
Буду благодарен если кто даст ссылку на продажу.
WTF_57
P.M.
10-12-2015 00:35 WTF_57
Ссылка на продажу -
midwayusa.com
Не локализованная, разумеется. И не совсем конкретная, т.к. в силу конструктива такой газблок привязан к длине газоотводной системы винтовки - трубка у него интегрирована, и она поворотная.
inoks
P.M.
10-12-2015 08:14 inoks
То Rive , спасибо я видел он отписал в моей теме .
inoks
P.M.
10-12-2015 08:15 inoks
А газблок интересный!
Max-Rite
P.M.
14-12-2015 00:57 Max-Rite
Подниму хорошую тему.
inoks
P.M.
14-12-2015 08:19 inoks
Для поддержки закину .

давеча стрелял со своей АР15 с газпистоном.
Таки да увидел реально что подброс и отдача более негативно влияют на скорость стрельбы и точность чем на обычной схеме АР15.

Кот@ра-2
P.M.
14-12-2015 13:17 Кот@ра-2
Была такая мысль сменить ДИ, на ГазПистон. Попробовал год назад и тоже передумал.
Max-Rite
P.M.
14-12-2015 13:25 Max-Rite
Кот@ра-2:
ГазПистон.

Не стрелял, но осуждаю. Хотя новые Сиговские поршневые апперы произвели хорошее впечатление при поверхностном фингерфакинге.

Rive
P.M.
14-12-2015 13:37 Rive
Originally posted by Max-Rite:

фингерфакинге.



первый раз этот термин слышу)))) Ржу)))
inoks
P.M.
14-12-2015 17:03 inoks
Это типа пальцевое тестирование ?
Rive
P.M.
14-12-2015 17:28 Rive
Я понял так)
008bond
P.M.
14-12-2015 18:30 008bond
Послежу за уважаемыми

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Клуб любителей AR ( 9 )