Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Размышления про планку боковую АКМЛ ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
хмУРый
4-4-2015 15:35 хмУРый
первое сообщение в теме:
перемещено из купля-продажа - запчасти, комплектующие

Планку боковую на АКМЛ куплю. Ищется именно АКМЛовская, либо ее качественная копия.- КУПЛЕНО и приклепано. Фото в конце темы.
click for enlarge 365 X 274 61.5 Kb
Кроме того куплю для опытов планку старую СКСовскую или РПГшную по типу такой:
click for enlarge 1134 X 292 109.4 Kb

edit log

хмУРый
8-4-2015 19:51 хмУРый
Многоуважаемый vasiliii, я Вас уже просил покинуть мою тему и барыжить в других местах.
Peter 13
8-4-2015 22:03 Peter 13
http://www.collectorssourcedfw...ting-rails.html
RMP5 в теории могут сделать на заказ, если много... штук 50)))
vasiliii
8-4-2015 22:07 vasiliii
цитата:
Изначально написано хмУРый:
Многоуважаемый vasiliii, я Вас уже просил покинуть мою тему и барыжить в других местах.

воздух никто не покупает пока что

Сергей Новосиб
цитата:

Виталий, найти оригинльную планку не реально. Если Василий сделает качественный дубликат то пусть барыжит, почему бы и нет. Других предложений на горизонте ведь не видно.

хмУРый
10-4-2015 09:59 хмУРый
цитата:
Изначально написано Сергей Новосиб:

Виталий, найти оригинльную планку не реально. Если Василий сделает качественный дубликат то пусть барыжит, почему бы и нет. Других предложений на горизонте ведь не видно.

Я не спорю, что оригинал найти нереально практически, хотя иногда такие вещи неожиданно и по адекватным ценам появляются, что диву даюсь. Вопрос в том, что когда человека попросили замерить свою планку, что бы другие могли сделать, он начал предлагать купить весь АКМЛ, потом предлагал замерить за деньги, поэтому - есть желание, пусть создаст свою тему и там торгует, только и всего.

vasiliii
10-4-2015 11:32 vasiliii
цитата:

Вопрос в том, что когда человека попросили замерить свою планку, что бы другие могли сделать, он начал предлагать купить весь АКМЛ, потом предлагал замерить за деньги, поэтому - есть желание, пусть создаст свою тему и там торгует, только и всего.

прикольно

я не имею ни какого образования связанного с измерением чертежей, беру такой веселый планку и начинаю что-то мерять..высоко точный деталь я меряю меряю черчу чето там не понимаю ничего при этом в этом.

чтоб сделать эту планку нужен СПЕЦИАЛИСТ а не вася с форума который штанген цыркуль держал последний раз в лапках когда был кошкой.

ALEX-1975
10-4-2015 12:02 ALEX-1975
По хорошему, что бы изготовить точный дубликат этой польской планки -
её нужно демонтировать с оружия...
Сергей Новосиб
цитата:
Изначально написано ALEX-1975:
По хорошему, что бы изготовить точный дубликат этой польской планки -
её нужно демонтировать с оружия...

Согласен. Но мы же не будем Василия просить снимать ее? Или будем?!
Василий, желающих на планку много, окупится ваш макет моментально.
Выручайте!

vasiliii
10-4-2015 15:49 vasiliii
Сделать чертеж без снятия планки сможет только супертехник.

А так придется снимать ее с макета

ALEX-1975
10-4-2015 17:44 ALEX-1975
цитата:
Originally posted by vasiliii:

Сделать чертеж без снятия планки сможет только супертехник.
А так придется снимать ее с макета

А сколько попросите только за снятую с макета планку?
Макет оставляете себе...

vasiliii
10-4-2015 17:54 vasiliii
цитата:
Изначально написано ALEX-1975:

А сколько попросите только за снятую с макета планку?
Макет оставляете себе...

сомневаюсь что у меня найдется время ее снять. может по случаю я отдам в руки мастера. но это маловероятно так как мастера под руками нет кто мог бы заточить по уму все

Jeeper
10-4-2015 18:12 Jeeper
А может сильно не заморачиваться?
Планка рпкн
click for enlarge 640 X 852 169.4 Kb
ТульскийПряник
Интересно, послежу. Заморочился бы даже с изготовлением партии, штук 100 планок...
ТульскийПряник
vasiliii сколько возьмете за снятие мерок? Демонтаж планки возможен, цена?
хмУРый
10-4-2015 19:23 хмУРый
цитата:
А может сильно не заморачиваться?Планка рпкн

А ее проще найти в продаже? Что-то кажется мне, что нет.
vasiliii
10-4-2015 19:55 vasiliii
цитата:

А ее проще найти в продаже? Что-то кажется мне, что нет.

найти ее можно. но ее происхождение будет темным в плане оригинальности

в оригинале надо брать вещь и снимать с нее мерки. тогда можно сделать под оригинал 1в1 хорошую копию из хорошего материала.

Сергей Новосиб
цитата:
в оригинале надо брать вещь и снимать с нее мерки. тогда можно сделать под оригинал 1в1 хорошую копию из хорошего материала.

Золотые ваши слова! Но оригинальная вещь есть только у вас. Общество на Вас смотрит!
vasiliii
10-4-2015 20:55 vasiliii
цитата:
Изначально написано Сергей Новосиб:

Золотые ваши слова! Но оригинальная вещь есть только у вас. Общество на Вас смотрит!

Я готов помочь и даже вещью пожертвовать.

сколько интересно в себестоимости будет эта вещь.
ведь там еще винты крепления.

тульские оружейники могут помочь нашему брату только

ТульскийПряник
Да, помочь возможность есть. Но вся соль что люди не будут браться за малое количество изделий, тут нужно брать только количеством, ибо они сами в работе по самое не балуй со своими штучными заказами, которые приносят значительно большие прибыли. А конструкция по большому счету не такая и сложная, но если смотреть со стороны производства копеечная, поэтому нужно количество... Фото без чертежа завтра покажу человеку пусть посмотрит и скажет что думает по поводу изготовления. Об этом отпишусь тут отдельно. Кто подскажет какой материал используется при изготовлении такого вида планок?
stano4nik
10-4-2015 23:30 stano4nik
Камрады,для замеров нет необходимости демонтажа,смею вас заверить. Обнижения под заклёпки можно расчитать по месту. А
цитата:
тульские оружейники
готовы помочь,но снять внешние размеры нам всё равно надо с какого-либо оригинала.
stano4nik
10-4-2015 23:33 stano4nik
цитата:
какой материал используется при изготовлении такого вида планок
Если совсем-совсем на боевой,вероятно 30ХГСА, для макетов немного попроще можно поискать.
ТульскийПряник
цитата:
Изначально написано stano4nik:
Если совсем-совсем на боевой,вероятно 30ХГСА, для макетов немного попроще можно поискать.

Согласен полностью

Dron1945
11-4-2015 01:46 Dron1945
Все думают как её сделать, лучше подумайте как и кто её ставить будет...
В большом количестве они не очень и нужны, а в малом дороги, плюс проблемы с установкой...
vasiliii
11-4-2015 01:58 vasiliii
цитата:
Изначально написано stano4nik:
Камрады,для замеров нет необходимости демонтажа,смею вас заверить. Обнижения под заклёпки можно расчитать по месту. А готовы помочь,но снять внешние размеры нам всё равно надо с какого-либо оригинала.

я хочу сделать такую вещь, чтоб продавать такую было не стыдно.

чтобы было 1в1 как оригинал, из того же материала, с таким же креплением, качественно и с толком.

нужен человек который возьмется и сделает с толком и понимаением сути процесса.

предмет лежит с оригинальной планкой. можно делать. нужен лишь ресурс. чтоб сделать так чтоб был таки шикарный вид

][/URL]

Сергей Новосиб
Обращаться в наши "крутые" конторы в ту же Тула-Эст смысла нет. Цену заломят мама-не горюй. Предлагаю написать на Зенит Беломо и отправить им фото. Они давно делают отличные боковые планки. Например та же планка МТК. Уверен цена будет сильно отличаться. Или искать небольшую фирму со станком с ЧПУ.
Gustav78
17-4-2015 16:50 Gustav78
Мужики подскажите!!! На АКМН и РПКН планки одинаковые??? Или есть какое то различие??? На своем 134 м. 1973 г.в. видимых отличий не заметил???
Gustav78
18-4-2015 18:25 Gustav78
AlexeyKrasnyuk так может озвучите разницу!!!!!!
С Уважением!!!
stano4nik
19-4-2015 00:27 stano4nik
Ссылка битая.А так,да,есть небольшая разница. На 3-й стр.,у Jeeper пост 61,РПК,сравните с другими.
цитата:
хвост
Мне для изготовления некритично,основной контур ПОЧТИ одинаков.
stano4nik
19-4-2015 16:51 stano4nik
А причём вообще
цитата:
акм
?,разговор шёл об
цитата:
АКМН и РПКН
А по поводу
цитата:
Покупателю критично
я имел ввиду,что хочу сделать и те,и другие.Только с чертежами до сих пор проблемка.
AlexeyKrasnyuk
19-4-2015 18:12 AlexeyKrasnyuk
Ну так если это будет не родная планка, то это уже не АКМН, а АКМ с левой планкой
По поводу чертежей, есть приблизительные размеры планки АКМСН, если надо могу скинуть. Таким же образом могу и от АКМНа раздобыть размерчики.
stano4nik
19-4-2015 18:48 stano4nik
цитата:
это уже не АКМН, а АКМ с левой планкой
Тут не поспоришь ,но весь смысл и есть в том,что у кого АКМН,у тех планки в наличии от рождения,и народ не просил бы сделать их.По крайней мере, я буду делать не на ЧПУ,а именно так,как они и выпускались. Материал,соответственно,подберу такой же.Вопрос с калкой осталось определить,нужна ли она. А по обоим чертежам буду очень признателен, т.к. товарищ,обещавший данные,застрял в командировке.
AlexeyKrasnyuk
19-4-2015 19:51 AlexeyKrasnyuk
Без проблем, завтра скину, но они не 100% точные, возможна погрешность
ТульскийПряник
цитата:
Изначально написано AlexeyKrasnyuk:
Без проблем, завтра скину, но они не 100% точные, возможна погрешность

А можно тоже чертежики попросить?

Gustav78
20-4-2015 04:45 Gustav78
Когда будете делать имейти ввиду что нужно еще изготовить вкладыш в стволную коробку для того чтобы расклепать две центральные заклепки.
Men777
20-4-2015 10:27 Men777
Имея планку установить её на АКМ не самое простое дело.
Нужно ведь будет разобрать ствольную коробку своего АКМа и затем всё снова собрать на заклёпках, но уже с планкой.
Кто возьмётся?
И на сколько законно такое мероприятие?

Я в теме

Если нужно, имеется РПКН, прикинул визуально, его планка ваккурат встанет на АКМ.

Mazut
20-4-2015 14:41 Mazut
цитата:
Originally posted by Men777:

на сколько законно такое мероприятие?

Если говорить за АКМ, огражданенный в охотничий карабин, то подобные вещи стараются делать через оружейные мастерские - берётся направление на ремонт. Так спокойнее.

Если же про макет АКМ, то конечно же ничего плохого в данном деянии нет

Men777
20-4-2015 20:37 Men777
Да, я про ВПО-136
Надо будет поподробнее узнать о направлении))
Mazut
20-4-2015 22:15 Mazut
Немного отдалились от темы "Куплю планку боковую АКМЛ/АКМН", но пусть будет таким вот своеобразным АПом.

---------

Споры за ВПО-133/134/136 то разгораются, то затихают. Сломано множество копий.
Но самое главное - в России может быть всё что угодно и как угодно! Темы:

http://guns.allzip.org/topic/6/1408559.html
https://forum.guns.ru/forummessage/48/1327286.html
https://forum.guns.ru/forummessage/2/1162136.html

Одни вопрошают:
Самостоятельная замена приклада и установка ДТК уменьшает длину оружия? = Нет!
Планка сбоку изменяет баллистические свойства или вызывает появление автоогня? = Нет!

Другие твердят:
Конструкторская документация есть часть сертификата. Сертификат обязателен по закону. Внесение изменений в конструкцию = 223 ст. УК РФ.

---------

Мне ВПО-136 станет доступен в 2016 году. Пока почитываю, собираю информацию.
Хотелось бы поставить боковую планку вида "Качественная копия с Оригинала" (но опять же за вменяемые деньги). Если прикуплю харизматичную копию, то ставить буду в мастерской "во избежании проблем".

---------

Если обратиться к опыту зарубежного кастома, то у них
rail AKML/AKMN
Price: 155$

Если считать по старому курсу $=35 руб, то это уже 5425 рублей.
А современный курс, $=56 рублей.... На 8680 рублей....

Лично я планку по таким ценам уж точно не куплю - увы, живу в провинции, мой уровень зряплаты не позволяет расточительствовать....
Но отрадно, что народ кастомит:

ТульскийПряник
to Mazut
Отличные фотки конечно, может попробывать комрадам в складчину закупить одну шткуку, с целью иметь образец, а мы уж в Туле как нибудь с изготовлением проработаем этот вопрос.. Ибо отдавать 9 килорублей за железку... ну както дорогонах.

P.S> Что думает уважаемый stano4nik по этому поводу?

Gustav78
21-4-2015 03:59 Gustav78
Фотки класс!!!! Мне кажется что если такую чудову игрочку делать самостоятельно то продаватья она будет в районе 8000 рупий не меньше. Спрос будет!!!

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Размышления про планку боковую АКМЛ ( 2 )