Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Однорядный магазин для АКМоида из тридцатки ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
связанные темы
SVIREPPEY
18-10-2015 06:54 SVIREPPEY
quote:
вывод "лупит" ли она по левому ряду сильнее из моих наблюдений сделать нельзя

Зато когда в Сайге 7,62х39 спилили выступ рамы, топящий патроны, то затвор разбил пули патрона именно из левого ряда. Я, конечно, не призываю начинать ради экспериментов пилить выступы на рамах 308 и 223, но лучше все же с выбором ряда для магазина не промахиваться.

И у меня сложилось впечатление, что в поздних проектах Саег (т.е. 308 и 223) конструкторы пытались зализать затвор со стороны, контактирующей с трактом магазина.

edit log

Achinsk
18-10-2015 07:24 Achinsk
quote:
Изначально написано SVIREPPEY:

... но лучше все же с выбором ряда для магазина не промахиваться.

Несомненно, но в плане тестирования всей этой схемы, из тех кто заходит на ганзу, вряд ли кто сделал больше, так что опыт есть именно у Вас, я вообще про идею с однорядным магазином для АК, от Вас узнал.

edit log

chap8
18-10-2015 09:36 chap8
SVIREPPEY, могли бы вы выслать мне пару пружин? Я хочу переделать штатный магазин 308 Сайги в пятиместный и лучше если он будет однорядным.
SVIREPPEY
18-10-2015 13:55 SVIREPPEY
Можно. Но чуть-чуть позже. Дам ссылку на тему в разделе Купля-продажа з/ч и комплектующих, и можно будет заказать. Но данная тема все же о другом, т.е. хотелки здесь все же не пишем.
chap8
18-10-2015 14:02 chap8
quote:
Изначально написано SVIREPPEY:
Можно. Но чуть-чуть позже. Дам ссылку на тему в разделе Купля-продажа з/ч и комплектующих, и можно будет заказать. Но данная тема все же о другом, т.е. хотелки здесь все же не пишем.

Хорошо. Кстати СВДшный магазин подобным образом кто-нибудь переделывал?

SVIREPPEY
23-10-2015 18:10 SVIREPPEY
Да все подтупливают. Вы бы почитали тему Аномальное рассеивание, там вообще не с кого было взять что-либо дельное, из мыслей-то. B-S верно подсказал на 100%, и Зап62 ткнул пальцем в верную сторону, остальные только болтать горазды оказались.

Приготовился поставить точку в исследованиях Сайги 7,62х39. Закатаю 3-4 группы из каждого мага, можно будет оценить влияние левого ряда.

click for enlarge 1080 X 1440 233.2 Kb

По хотелкам - как только карта Сбера будет готова, тогда дело сдвинется. Предположительно, с понедельника буду готов действовать по заказам.

edit log

ГГГГ
23-10-2015 20:07 ГГГГ
Японский бог, у тебя без сухаря чтоль?

edit log

SVIREPPEY
23-10-2015 20:15 SVIREPPEY
С какого перепуга Сайга стала с сухарем?

edit log

ГГГГ
23-10-2015 21:42 ГГГГ
Ну скажем так, я сравнивал подачи с сухарем и без, без сухаря, пуля сильно бьётся при входе о стенку сверху, с сухарем пуля заходит по центру входа. Думаю если тебе присовокупить с однорядкой...
PHOENIX
24-10-2015 00:22 PHOENIX
quote:
Originally posted by SVIREPPEY:

Приготовился поставить точку в исследованиях Сайги 7,62х39. Закатаю 3-4 группы из каждого мага, можно будет оценить влияние левого ряда.

Вот это будет очень хорошее дело. Хотя точку так уж сразу ставить не надо, лучше многоточие!
quote:
Originally posted by SVIREPPEY:

По хотелкам - как только карта Сбера будет готова, тогда дело сдвинется. Предположительно, с понедельника буду готов действовать по заказам.

Совсем отлично!
SVIREPPEY
24-10-2015 01:08 SVIREPPEY
quote:
пуля сильно бьётся при входе о стенку сверху
Вот для этого и стачиваю губу у магазина, чтобы он отпускал патрон раньше времени, и тот успевал выровняться, без утыкания. Вот эти два рыжика, у них губы спилены слабо в сравнении со старыми моими магами. Нормально подают обычные патроны, а вот с рецептурным, который на 1мм длиннее, первый патрон перекашивают (тот, что вручную досылается).

edit log

Михаил HORNET
24-10-2015 08:59 Михаил HORNET
Только вместо фанеры неужели нельзя использовать полиэтилен из досок для разделки? Фанера не по фен-шую
inoks
24-10-2015 09:11 inoks
Надо попробовать сваять магазин с односторонней подачей по одному
но двухрядный что бы только в самом верху отсекало второй ряд.
SVIREPPEY
24-10-2015 09:42 SVIREPPEY
quote:
полиэтилен из досок для разделки

А он холод выдержит? Пластик нужен грамотный, чтоб не лопался в мороз.

quote:
Фанера не по фен-шую
Нагрузок на нее практически нет, и если покрасить, потом лакировать, то будет выглядеть как пластик, только служить будет лучше.

quote:
Надо попробовать сваять магазин с односторонней подачей по одному
но двухрядный что бы только в самом верху отсекало второй ряд

Лады. Кто займется?

dmitriy
24-10-2015 11:19 dmitriy
Лады. Кто займется?

Из детства.... ☺☺☺ Кто предлагает, тот и начинает..☺☺☺
Для этого нужна тонкая 0.6-0.7 листовая пружинная сталь.

inoks
24-10-2015 14:08 inoks
Нах ? Там всего то нужен брусок небольшой который ставится на
один ряд под губу и непускает выходить патронам из второго ряда.

Интересно магазины для 5.45 металические есть?
А то на пластик прилепить кусок чело либо проблематично , а на
метал можно приварить.

dmitriy
24-10-2015 16:28 dmitriy
.Нах ? Там всего то нужен брусок небольшой который ставится на
один ряд под губу и непускает выходить патронам из второго ряда.

Мне кажется в этом случае будет гарантирован перекос. Посмотри фото двухрядных магазинов с выходом по центру. Вот реально можно сделать используя штатный. Но для этого и нужна сталь тонкая, что бы подложить под губки. Ну и немного доработать штатный подаватель.

RedAlertArms
25-10-2015 14:47 RedAlertArms
купил бы пару пружин на опыты....работать буду над подачей именно центральной

----------
Честь-Верность-Доблесть!!!

Aleksandrhunteromsk
25-10-2015 17:45 Aleksandrhunteromsk
quote:
Изначально написано Alecks:
Есть какое-то логические обоснование улучшения кучности при стрельбе с использованием однорядного магазина?
Автор пишет,что вначале надо определить стрельбой по одному и в самозарядном режиме(там естественно двух-рядный стоит)-очень характерна стрельба Смита по одному и в обычном режиме,так получить и задумаешься,как бы так класть в самозаряде(по одному режим,конечно,проверочный). На СКС-се такого "разбега"нет.

162 x 240
187 x 239 У Смита-10 выстрелов по одному и в обычном режиме,как говорится"почувствуйте" разницу("пролог" к однорядному магазину,выделяются две группы из разных рядов,(копия стрельбы Свирепого,Ачинска с разделением на два ряда(влево,вправо)).

edit log

SVIREPPEY
25-10-2015 17:58 SVIREPPEY
Сравнение левого и правого ряда. Правый ряд, если нет подпора рамы, рулит.

https://forum.guns.ru/forummessage/2/1687190.html

всего страниц: 5 : 12345