Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Барс 223 Отскок гильзы от ОП

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Барс 223 Отскок гильзы от ОП

sanagu
P.M.
26-10-2006 13:47 sanagu
Собственно говоря, при извлечении стреляной гильзы, она ударяется в ОП и отскакивает обратно. При этом, дослать патрон в патронник становится проблематично. Приходится переворачивать карабин и вытряхивать гильзу. Нормальный выброс происходит редко, но все же бывает.
Буду рад услышать мнения по данному вопросу ('.. в печь его (прицел)!!' © проф. Преображенский, прошу не предлагать)
ОП - VXII 3-9х33 RF (труба дюйм) установлен на кольца Leapers AccuShot (medium).

click for enlarge 1280 X 960 206.5 Kb picture
map
P.M.
26-10-2006 13:55 map
Попробуй повернуть ОП на 90? влево.
Amateur
P.M.
26-10-2006 14:43 Amateur
у меня гильзы постоянно дубасились об крышку горизонтальных поправок,вылечилось путем замены базы с проточкой под углом для нормального выброса
click for enlarge 1424 X 1068 145.8 Kb picture
чиж
P.M.
26-10-2006 14:59 чиж
У меня лично такой проблемы нет, гильза летит куда положено, ни за что не задевая.
С уважеием, ЧИЖ.
sanagu
P.M.
26-10-2006 16:02 sanagu
2Amateur:
у тебя, вижу, зазор между магазином и ложей минимален (по крайней мере, не такой как у меня). как вылечил?
Amateur
P.M.
26-10-2006 16:06 Amateur
не лечил так и було
sanagu
P.M.
27-10-2006 08:40 sanagu
Originally posted by Amateur:
не лечил так и було

а магазин "мертво" стоит? у меня вот присутствует небольшой ход вверх-вниз

по поводу базы: раньше какая была? и как стоял прицел относительно базы (в смысле, выше-ниже)

sanagu
P.M.
27-10-2006 08:46 sanagu
отвлекли, относительно ствола, конечно
Amateur
P.M.
27-10-2006 12:29 Amateur
Originally posted by sanagu:

а магазин "мертво" стоит? у меня вот присутствует небольшой ход вверх-вниз

по поводу базы: раньше какая была? и как стоял прицел относительно базы (в смысле, выше-ниже)

люфт конечно небольшей есть у магазина
база была как у всех ластхвост,причем нормальный не кривой,но она меня не устраивала,а высота так она регулируется подбором колец,ниже никак целик мешает,фото старое у меня нынче другие колечки и новый прицел

GrigAD
P.M.
27-10-2006 20:13 GrigAD
Originally posted by sanagu:
Собственно говоря, при извлечении стреляной гильзы, она ударяется в ОП и отскакивает обратно. При этом, дослать патрон в патронник становится проблематично. Приходится переворачивать карабин и вытряхивать гильзу. Нормальный выброс происходит редко, но все же бывает.
Буду рад услышать мнения по данному вопросу ('.. в печь его (прицел)!!' © проф. Преображенский, прошу не предлагать)
ОП - VXII 3-9х33 RF (труба дюйм) установлен на кольца Leapers AccuShot (medium).

forum.guns.ru

У меня прицел стоит примерно так-же как и у Вас (если сказать точнее то как у меня, если учесть, что прицел и кольца у меня другие) но проблем с выбрасом не наблюдается. Единственно только как писали выше иногда задевает за крышку ввода поправок. Но на это не обращаю внимания. С уважением.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Барс 223 Отскок гильзы от ОП