Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Снять с нарезного оружия под патрон кольцевого ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Снять с нарезного оружия под патрон кольцевого воспламенения ограничение по приобрете

ListJesti
P.M.
7-10-2015 15:58 ListJesti
перемещено в Малокалиберные винтовки


Очередной виток истории с упрощением оружейного законодательства в России. Если получится пропихнуть, будет с чем тренироваться (кроме пневматики). Мелочь, конечно, а приятно). Заранее спасибо всем проголосовавшим. http://ni.kprf.ru/n/4185/
Amateur
P.M.
7-10-2015 18:09 Amateur
не получится..... курите 5 лет .... в гладкостволе есть свои плюсы ,вот ими пока и наслаждайтесь.. .
Sobaka1970
P.M.
7-10-2015 18:20 Sobaka1970
Типа флобер разрешат?
vinni83
P.M.
7-10-2015 18:53 vinni83
Любой российский гражданин прошедший службу в рядах армии РФ сразу после прохождения данной службы должен автоматически получать право на хранения дома автомата Калашникова приписанного к нему по штатному МОБ расписанию с правом его и транспортировки до места военных сборов или стрельбища и обязанностью явится с ним в военкомат по первому требованию. Как это делается в цивилизованных странах. За судимость этого права должны лишать. Охот оружие перевести с системы разрешений на систему лицензирования (как права на машину или газовое оружие) и убрать разницу гладкое/нарезное. А резинострелы запретить нафиг.

Остальное фигня и полумеры которые обсуждать смысла нету )))).

Тропик
P.M.
7-10-2015 19:05 Тропик
ИМХО вообще обсуждать нечего.
NDI
P.M.
7-10-2015 19:20 NDI
"Зачем вам машина, если дорог нет" В.В. Путин.
Зачем вам винтовки, если стрельбищ нет?
kodec
P.M.
7-10-2015 19:42 kodec
гражданин прошедший службу в рядах армии РФ сразу после прохождения данной службы должен автоматически получать право на хранения дома автомата Калашников приписанного к нему по штатному МОБ расписанию с правом его и транспортировки до места военных сборов или стрельбища и обязанностью явится с ним в военкомат по первому требованию.

ИМХО Вы путаете войну с мирной жизнью.
Например.
Действующий офицер, с правом на боевое оружие, должен учиться на резиноплюй.
Вроде смешно и дико. Но если по большому , то его учили как надо убивать врагов, не задумываясь о юридической стороне дела. А в мирной жизни кругом не враги , а мирные жители которые могут пострадать безвинно. И если на войне Вас не будут судить, боевика убъете или невинного селянина, то на гражданке может быть всего один шаг, от тюрьмы и от сумы. И те кто дают Вам право на оружие просто прикрывают свою задницу , тому ли дали.

Так и нарезным.
Нарезное оружие для ОХОТЫ, а стать охотником надо время.
Раньше было год в кандидатах.
Сейчас гладкое можно купить сразу, нарезное чуть погодя.
Ничего страшного не случится и с гладким можно охотить практически всех в РФ.

Другое дело
- надо каким то образом выделить оружие "на пострелять" т.е только в тире, без права охоты. Сюда можно и мелкан прописать.
Потому что просто смешно " Охотничий карабин Максим" ( или ППШ)
- упростить процедуру приобретения , для тех у кого уже есть. Типа открытая лицензия. Увидел, понравилось , купил , в течении 2-х недель пришел в ЛРО зарегистрировал. Тогда и перерегистрация всего оружия будет в один срок. Так же и продавать. Сдал в магаз, поехал в течении 2-х недель ,списал

Князь Тишины
P.M.
7-10-2015 20:02 Князь Тишины
должен автоматически получать право на хранения дома автомата Калашников

на хрена такое счастье.. .
vinni83
P.M.
7-10-2015 20:11 vinni83
kodec

Я не хочу ни в коем случае Вас обидеть но по мне все что Вы написали про офицера это какой то детский лепет.. . Это опять рудимент позднего совка и разваливающейся Советской армии в которой все было низзя, и давали по 3 патрона после присяги, а потом выяснялось что с оружием (ни с автоматом ни с танком) - обращаться толком никто не умеет. Человек который отслужил в армии обязан вынести оттуда определенный багаж знаний и умение грамотно обращаться с оружием одно из главных, иначе это не армия а бардак.

Что значит боевой офицер не умеет обращаться с оружием в мирной жизни ? Этот офицер - позор для нормальной армии.. . Нельзя уметь обращаться с оружием наполовину, как нельзя быть чуть-чуть беременной. Хотя я еще раз подчеркиваю - резиностелы вообще надо запретить.

Что же касается именно охоты то это не вопрос выдачи разрешения на оружие это вопрос выдачи охот. билета и всего что с этим связано, мне так кажется.

на хрена такое счастье.. .


Армия должна быть армией, это должна быть наиболее здоровая и адекватная часть гос-ва, а не отбросы до чего ее довел СССР, если взять историю смотрим - Рим довел армию до состояния что никто служить не хотел - тут же развалился, СССР - повторил его судьбу. Печально что наши граждане сейчас так относятся к своей армии - как к людям которым нельзя доверять оружие.

Советую прочитать например про Zahal и вообще Израиль, как там поставлен этот вопрос - и никаких проблем заметьте.

sixforest
P.M.
7-10-2015 20:43 sixforest
kprf.ru

А я давно говорил, что у КПРФ с электоратом давно плохИ дела, вот и набирают как могут...
По теме уже обсуждали и не раз, и инициативы были, а воз и ныне там, да и смысл от этой голосовалки на сайте КПРФ, хоть бы на РОИ, хотя один хрен.
А так я ЗА, конечно.

------
"Рожденный в дороге чтит табора корни" (с) К. Кинчев

sixforest
P.M.
7-10-2015 20:53 sixforest
Любой российский гражданин прошедший службу в рядах армии РФ сразу после прохождения данной службы должен автоматически получать право на хранения дома автомата Калашникова

Да не дай Бог!
Нам идиотов на дороге хватает, да и с оружием уже попадаются.
Действующий офицер, с правом на боевое оружие, должен учиться на резиноплюй.

Как раз по ЗоО НЕ ДОЛЖЕН, а надо бы, только не обучение, нормальный экзамен для ВСЕХ первоходов, но с правом на самоподготовку.
NDI
P.M.
7-10-2015 21:13 NDI
Коллеги, я еще раз спрошу: зачем оружие, если нет стрельбищ? Если завтра снимут 5-летний ценз, куда ломанутся люди с винтами? В леса и поля? Кому нужно такое счастье.
sixforest
P.M.
7-10-2015 21:26 sixforest
Если завтра снимут 5-летний ценз, куда ломанутся люди с винтами? В леса и поля? Кому нужно такое счастье.

Если только для .22LR/WMR то ситуация не изменится - это не "пацанское" оружие .
Да и не снимут, не волнуйтесь
Strelok-mod79
P.M.
7-10-2015 21:30 Strelok-mod79
Originally posted by vinni83:

А резинострелы запретить нафиг.


Их нет смысла запрещать. Как только разрешат КС, РС займёт свою нормальную нишу: обучение обращению с КС. На первых немецких травматах была буква F в пятиугольнике: свободная продажа. Они там чисто для имитации настоящего выстрела служат, чисто тренировочное оружие, с патронами и дерганьем затвора. Сами представьте себе человека размахивающего РС в стране где разрешен КС.. . Не реальное зрелище .
Originally posted by NDI:

Если завтра снимут 5-летний ценз, куда ломанутся люди с винтами? В леса и поля? Кому нужно такое счастье.


По путевке, в ближайший овраг естественно.
Охотник1975
P.M.
7-10-2015 21:32 Охотник1975
Originally posted by NDI:

куда ломанутся люди с винтами


В массе никуда. У нас в регионе со стрельбищами, в т.ч. с дистанциями до 1000м, относительно не плохо, короче их есть, цена посещения 500р, недорого я считаю. Стреляет из года в год регулярно человек 40 максимум, по моим прикидкам, разовых бабахеров в расчёт не беру, у остальных оно просто стоит в сейфе "шоб булО". Владельцев нарезного в РО тысячи.
Strelok-mod79
P.M.
7-10-2015 21:32 Strelok-mod79
Originally posted by sixforest:

Да не дай Бог!
Нам идиотов на дороге хватает, да и с оружием уже попадаются.


Вот тут поддержу. Армия не панацея от психических заболеваний. Тот же сифилис накрутить как нефиг делать, и он не спросит служил ли в армии.

А на дороге так дебилов вообще полно. Творят что хотят, на всех насрать. Подрезают, лезут, про поворотники не знают. И тоже в армии служили. Такой человек и с винтаря херачет куда ни попадя. Лично видел расстреляные из мосинки банки поставленные НА холмик.

sixforest
P.M.
7-10-2015 21:35 sixforest
Как только разрешат КС, РС займёт свою нормальную нишу:

Если разрешат КС без стажа по РС, то РС просто умрет, как газовое сейчас.
Strelok-mod79
P.M.
7-10-2015 21:37 Strelok-mod79
Originally posted by sixforest:

то РС просто умрет, как газовое сейчас.


Он не умрет, просто цена на него станет реальной . И им все-же безопаснее тренироваться чем с КС, меры безопасности ничтожны.
NDI
P.M.
7-10-2015 21:41 NDI
Originally posted by sixforest:

Да и не снимут, не волнуйтесь


Я абсолютно спокоен Потому что не выступать нужно с популистскими заявлениями, типа "разрешите то, разрешите это", а работать над включением "мелкашечной" стрельбы в нормы ГТО.
sixforest
P.M.
7-10-2015 21:42 sixforest
И им все-же безопаснее тренироваться чем с КС, меры безопасности ничтожны.

Физически оно конечно так, а вот юридически один хрен за неположенное место хоть РС хоть пневма, хоть нарезной. А тиров чисто под РС, чтоб там нельзя было стрелять из КС я не видел.
NDI
P.M.
7-10-2015 21:44 NDI
Originally posted by Охотник1975:

У нас в регионе со стрельбищами, в т.ч. с дистанциями до 1000м, относительно не плохо, короче их есть, цена посещения 500р


Ну, это лафа, но не везде такое счастье. К сожалению.
Originally posted by Strelok-mod79:

По путевке, в ближайший овраг естественно.


Про овраг согласен, а по путевке - это сильно сказано.
Strelok-mod79
P.M.
7-10-2015 21:46 Strelok-mod79
Originally posted by sixforest:

Физически оно конечно так, а вот юридически один хрен за неположенное место хоть РС хоть пневма, хоть нарезной. А тиров чисто под РС, чтоб там нельзя было стрелять из КС я не видел.


Так разрешить стрелять из пневмы и РС на своем участке земли, с условием что пуля его не покинет. Ну, раз уж мечтать так мечтать .
sixforest
P.M.
7-10-2015 21:47 sixforest
над включением "мелкашечной" стрельбы в нормы ГТО.

По хорошему вообще в курс физкультуры или ОБЖ/НВП, что там сейчас не помню, во всех школах и других учебных заведениях.
Strelok-mod79
P.M.
7-10-2015 21:51 Strelok-mod79
Originally posted by NDI:

Про овраг согласен, а по путевке - это сильно сказано.


Если 22ЛР будет по гладкой лицензии, то значит и охотбилет будет. Не вижу смысла не брать путевку, сразу на много меньше головняка. Оно конечно охеренно дорого и денег таких не стоит (у нас вообще нихера в охотхозяйстве за эти деньги не делают), но если взять цену за тир, да не за один раз, то с путевкой дешевле выходит. Ну да дебилу, что с мосинки у нас по банкам стрелял - такому да, такому монопенисуально.
Охотник1975
P.M.
7-10-2015 21:58 Охотник1975
Originally posted by NDI:

Ну, это лафа, но не везде такое счастье. К сожалению.


Я ж говорю не плохо, но тем не менее, очередей на стрельбищах не наблюдается. Потому что для большинства владение оружием это и есть владение, а не стрельба из них, т.е. карабины в прямом смысле от оформления до оформления стоят в сейфах, совсем небольшая часть охотится, т.е. стрельба несколько раз в охотсезон, озвученное мною выше количество людей регулярно стреляет спорт (ПС) или чего-то ещё. Всё.
У большинства регулярная стрельба вообще не укладывается в голове, на вопрос зачем купил карабин? Ответы: да пусть будет, на всякий случай, может будет свободное время съезжу на охоту... у многих оружие не приведено к нормальному бою.
Поэтому ожидать, что люди массово поедут стрелять не надо. Людям в массе это просто не интересно.
Когда узнают, что стреляю регулярно и сколько, вопросы зачем это тебе надо? Ты дурак, тебе делать нечего? На хрена столько денег на это тратить? Ты чего в армии не настрелялся?
Это не от домохозяек, а от среднестатистических владельцев оружия
П.С. Всё из личного общения.
Strelok-mod79
P.M.
7-10-2015 22:06 Strelok-mod79
Originally posted by Охотник1975:

Когда узнают, что стреляю регулярно и сколько, вопросы зачем это тебе надо? Ты дурак, тебе делать нечего? На хрена столько денег на это тратить? Ты чего в армии не настрелялся?


Они в армии служили?
Охотник1975
P.M.
7-10-2015 22:15 Охотник1975
Originally posted by Strelok-mod79:

Они в армии служили?


По разному, кто-то да, кто-то нет, кто-то воевал, что это меняет? Я ж говорю, большинству это просто неинтересно.
Поспрашивайте своих знакомых почему они не стреляют каждые выходные? Я вас уверяю, ответ "нету рядом доступного стрельбища" будет сильно в хвосте
Ответ всех времён и народов будет: "А на хрена?! Я и так умею!"
А ответ простой в списке приоритетов, это будет ... дцатый после побухать, отдохнуть, семейными неотложными делами, один выходной и его и так жалко тратить.. . и т.д. и т.п.
Strelok-mod79
P.M.
7-10-2015 22:19 Strelok-mod79
Originally posted by Охотник1975:

По разному, кто-то да, кто-то нет, кто-то воевал, что это меняет?


В том то и дело, что ничего. Факт службы в армии никоим образом на умения не влияет. Если в армии человек высадил 3 патрона в сторону мишени, то стрелять он не научился. Но вполне может думать, что стрелять он умеет - он же в армии служил.
NDI
P.M.
7-10-2015 22:24 NDI
Originally posted by Охотник1975:

карабины в прямом смысле от оформления до оформления стоят в сейфах


За пять лет человек или перегорает, или он уже фанат. Фанатов мало. Плюс по молодости многим кажется, что пять лет - нереальный срок, а ружье фигня. Эти тоже в отсеве. Остается довольно компактная тусовка.
Но если завтра раскрутят гайки, все изменится. Когда с собакой гуляю в лесу в 5 минутах езды от дома, нет-нет, да набредаю на ружейные гильзы. Я бы не хотел находить там нарезные.
Охотник1975
P.M.
7-10-2015 22:30 Охотник1975
Originally posted by Strelok-mod79:

Но вполне может думать, что стрелять он умеет - он же в армии служил.


Так большинство так думают У нас все кто видел как кладут кирпичи и делают уколы, считают себя строителями и врачами
Я уже писал как-то про историю одного моего знакомого. Человек инструктор по стрельбе, служил в спецподразделении с боевым опытом, консультирует по вопросам безопасности. Один из немногих у нас в регионе кто реально может научить владению КС причём неспортивному и т.д. и т.п. Как то был в одой компании, ну и там задали вопрос, а ты чем занимаешься, ну знакомый не сильно распространяясь, сказал, что учит людей стрелять. На что один из присутствовавших тут же сказал: "О! Я тоже умею стрелять. Я своей девушке на море в тире медвежонка выиграл". На что мой знакомый сказал, что данному товарищу посещать его (знакомого) занятия действительно не нужно, бо как он и так всё умеет . А мы с ним потом поржали при случае, а потом чёт взгрустнули.. .
Наум
P.M.
7-10-2015 22:31 Наум
ПНОшная тема неочём.. .
Охотник1975
P.M.
7-10-2015 22:45 Охотник1975
Originally posted by NDI:

Но если завтра раскрутят гайки, все изменится


Кардинально не изменится, в целом будет тоже самое. Не, ясень пень, особо яркие дебилы себя проявят. Но как бы 100% эффективных систем и не бывает.
А так, будет тоже самое, что и сейчас, кто хочет тот стреляет изыскивая возможности, кто не хочет, тот ищет причины и не стреляет.
Я бы не стажем, я бы возрастом ограничил лет так с 25.
Потому что, когда оно в 18 лет попадет в армию, оно там под присмотром оружие в руки берёт и уж тем паче стреляет. А тут присмотра нет, а ветра в голове много и желание повыпендриваться то же.
Моему старшему 17 лет, с оружием на ты уже три года, понятно под моим присмотром. Вот его я уже не боюсь ставить на занятиях при отработке разных действий, сзади за моей спиной с заряженным стволом. Он уже НАРАБОТАЛ определённый реальный опыт, но у него есть возможность попадать к нам на занятия. А у большинства такой возможности нет и учить некому.
П.С.
И то, своему подзатыльники иногда приходится отпускать, потому что ещё детские мысли при обращении с оружием бывают
Охотник1975
P.M.
7-10-2015 22:51 Охотник1975
Originally posted by Наум:

ПНОшная тема неочём.. .


Абсолютно
Hulkur
P.M.
7-10-2015 22:51 Hulkur
Камрады!
Иннициатива кпрф провальна ВСЕГДА, это нет смысла обсуждать
Охотник1975 полностью правильно описывает сложившуюся ситуацию, только мы (больные люди) находим время, стрельбища, инструкторов, патроны, бензин, машины для таких же
По мнению большинства, мы ненормальные, кому то хочется "пострелять", у некоторых даже есть ружья, но поднять жопу и съездить, хотя бы один раз, они не могут никогда, огород закопать надо.
Извините, что резко.
frogstail
P.M.
8-10-2015 02:24 frogstail
Тут есть ещё одна проблема: патрон 22lr стоит где-то 8-10 руб, патрон 5,45х39 или 7,62х39 -- 10-20 руб. А гладкоствольная пуля -- от 50 руб. и выше.

Пять лет человек должен, мягко говоря, переплачивать за удовольствие пострелять. А почему не 10 лет?

Strelok-mod79
P.M.
8-10-2015 06:00 Strelok-mod79
Originally posted by NDI:

Когда с собакой гуляю в лесу в 5 минутах езды от дома, нет-нет, да набредаю на ружейные гильзы. Я бы не хотел находить там нарезные.


Находил ружейные гильзы и один патрон прямо на грунтовке. Грунтовка проходила через холмик. За холмиком лежали пули от этих гильз.. . Я не думаю что получить стальным роликом намного лучше чем свинцовой пулькой. Так что надо как-то дебилов отсеивать, а не сроки владения гладким, резинострельным и прочую хрень соблюдать. Он сегодня по дороге, за пригорок Тандемом херачит, а через 5 лет он на этом же пригороке банки из Мосинки долбит. Ну повезло человеку, за 5 лет из гладкого никого не убил. А может и убил, да удачно - не нашли...
ANDR2891
P.M.
8-10-2015 06:42 ANDR2891
Я лично пойду митинговать против, живу в подмосковье в частном секторе, квадроциклисты неподалеку устроили пьянку со стрельбой из сайги 410,в 100 метрах от домов, у них и так мозгов нет, а кс и мелкашка у них пули летают подальше 410. Стреляли по мишеням повышенным на живое дерево, при подъезде милиции дриснули в глубь леса
2 Иваныч Баский
P.M.
8-10-2015 06:59 2 Иваныч Баский
Давненько такого толстого троллинга не встречалось.
goga312
P.M.
8-10-2015 07:17 goga312
frogstail:
Тут есть ещё одна проблема: патрон 22lr стоит где-то 8-10 руб, патрон 5,45х39 или 7,62х39 -- 10-20 руб. А гладкоствольная пуля -- от 50 руб. и выше.

Пять лет человек должен, мягко говоря, переплачивать за удовольствие пострелять. А почему не 10 лет?

А что мешает человеку купить пулелейку, свинца на пункте приема металла, и наделать себе пуль сколько надо. Получиться по 12-15 рублей за патрон 12 калибра, если меньший калибр использовать то еще дешевле выйдет, при условии вторичного использования гильз. Мы вот за это лето отлили около 500 пуль, на зиму на пострелушки вполне себе хватит.

AleX413
P.M.
8-10-2015 07:26 AleX413
Это называется попу лизм
На самом деле маразм конечно, что дробовик 12 кл, в патроне которого 23 картечины 5.5, продается сразу, а мелкан убогий - страшный нарезняк, через 5 лет.. . Понятно же, немедленно накупят, соберутся и пойдут власть свергать

vinni83:
... гражданин прошедший службу в рядах армии РФ сразу после прохождения данной службы должен автоматически получать право на хранения дома автомата...

В насквозь прогнившей бездуховной Швейцарии это даже не право, а обязанность

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Снять с нарезного оружия под патрон кольцевого ... ( 1 )