Guns.ru Talks
Нарезное оружие
mp-18мн 9x19 и 9x18 (уже в продаже 9x18 и 9х19 ) ( 66 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 67 : 123...6364656667
Zhelezniy_Felix
4-10-2015 11:42 Zhelezniy_Felix
первое сообщение в теме:
Вообщем ствол 600 в двух калибрах

http://eugenph.livejournal.com/191824.html

click for enlarge 931 X 1280 276.3 Kb

edit log

ОтецКонстантин
Владимир, Вашу позицию не оспариваю и в спор не вмешивался. По 223 мне не вполне понятно на каком расстоянии нарезы, дотягивается ли до них стандартная пуля ибо это может стать препятствием к стрельбе свинцом. В х 54 нарезы далеко и свинец не летит, а в 308 короткий пульный и все ОК. в темах где то кто то отписывался за релоад свинцом 223, хоть убей не вспомню кто.На крайняк можно вместо свинца стандартную пулю для " мелкашечного" снаряжения пользовать-ее и дальними нарезами не раскрлбасит. Но по мне так у 308 потенциал не хуже- с настильность да похуже , но с энергетикой и работой по дичи все ОК, да и дырка в мелкашечном варианте получше- при таких вводных смысла нет на заказ со сменным стволом 9х19 мастырить-лишний перевод денег+ при заказе оружие в категорию штучных пойдет. Вполне достаточно выбрать из стандартных нарезной+гладкий и снять прицельные. В Оружейной компании Гоу полно еще старых что без вивера.

edit log

vanvannik
23-11-2019 13:54 vanvannik
quote:
Изначально написано AlecR:

Затем, что в УС она на дозвуке лететь должна. И надо делать её тяжелой, чтоб хоть какую-то энергию до цели донести. Поэтому и в армии 5,45 УС не пошел.

Ну так тяжелая пуля это для армии на дозвуке и энергии по человеку, по мелочи нет такой необходимости и даже дозвук не нужен.

edit log

vanvannik
23-11-2019 14:17 vanvannik
quote:
Изначально написано ОтецКонстантин:
Владимир, Вашу позицию не оспариваю и в спор не вмешивался. По 223 мне не вполне понятно на каком расстоянии нарезы, дотягивается ли до них стандартная пуля ибо это может стать препятствием к стрельбе свинцом. В х 54 нарезы далеко и свинец не летит, а в 308 короткий пульный и все ОК. в темах где то кто то отписывался за релоад свинцом 223, хоть убей не вспомню кто.На крайняк можно вместо свинца стандартную пулю для " мелкашечного" снаряжения пользовать-ее и дальними нарезами не раскрлбасит.

Я вроде Сергей . Позиция у меня никогда не была и не будет основываться на споре ради спора, в споре должна рождаться истина. Либо я ищу истину, либо я ее знаю .
На данный момент я пытаюсь собрать достоверную информацию от владельцев, чтобы понять, подойдет мне это оружие для охоты или нет, есть ли для него заводские распространенные недорогие патроны, как для стометровика, и как они будут работать по тушке. Пистолетные и дробовые дистанции и так понятны и не являются приоритетными . Да и не вижу смысла в нарезном для охоты до 50м.
В продаже два десятка типов патронов, но владельцы в этой ветке пользуют 9"19
В 223 свинец не догма, просто к слову пришлось. Конечно проще полуоболочкой перезарядить, это всего лишь средство. Цель добывать из 223 до 100м. Либо из 9"19 до 150.
Ситуация такова, что интереснее в замене 22WMR выглядит 223, его проще придушить для коротких дистанций, чем 9"19 заставить попадать на 200м.
Это не разговор калибросрачь, речь именно о замене 22вмр, что предпочтительнее для моих условий охоты. Если бы не пропали из продаж по России 22вмр и не стали стоить несоразмеримо дорого этому патрону, я бы охотился с этим стометровиком и в ус не дул.

edit log

ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано vanvannik:

Я вроде Сергей . Позиция у меня никогда не была и не будет основываться на споре, в споре должна рождаться истина. Либо я ищу истину, либо я ее знаю .
На данный момент я пытаюсь собрать достоверную информацию от владельцев, чтобы понять, подойдет мне это оружие для охоты или нет, есть ли для него заводские распространенные недорогие патроны, как для стометровика и как они будут работать по тушке. Пистолетные и дробовые дистанции и так понятны.
В продаже два десятка типов патронов, но владельцы в этой ветке пользуют 9"19

Прошу прощения за Владимира.
Заводского Недорогого патрона под этот калибр обладающего винтовочной точностью нет. Мало того V.s.e.f. свой мр 18 под 9х19 продал ибо очевидно понял, что то что может реложенный 9х19 может дать и другой калибр и нет нужды еще один ствол держать- об этом я Вам и пытаюсь пояснить.

маузер2000
23-11-2019 14:45 маузер2000
quote:
Originally posted by ОтецКонстантин:

Мало того V.s.e.f. свой мр 18 под 9х19 продал ибо очевидно понял, что то что может реложенный 9х19 может дать и другой калибр

а 45 ACP ?
vanvannik
23-11-2019 15:07 vanvannik
quote:

Прошу прощения за Владимира.
Заводского Недорогого патрона под этот калибр обладающего винтовочной точностью нет. Мало того V.s.e.f. свой мр 18 под 9х19 продал ибо очевидно понял, что то что может реложенный 9х19 может дать и другой калибр и нет нужды еще один ствол держать- об этом я Вам и пытаюсь пояснить.

Понятно. Ну а как вы думаете по существующей ситуации с ассортиментом и качеством отечественных патронов, в каком калибре Иж18мн рассматривать для охоты в одного ( 0,5-50кг от 10 до 250м), 7,62"39 5,45"39 223? или может еще что есть?

edit log

ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано маузер2000:

а 45 ACP ?

Мы сейчас приземленно обсуждаем то что есть- типа нужен недорогой аналог 22 Wmr стрелять которым не мовсем бюджетно и какой путь избрать лучше-ждать когда появится точный недорогой пистолетный патрон или осваивать релоад. В последнем случае уже и сама суть пистолетного патрона в подобного типа изделиях теряется потому как много какие калибры эту задачу выполнит могут.
Вот по прошествии времени уже и жалею, что не разделял позицию некоторых участников, которые просили ТТшный патрон. Для тех, кто релоадить категорически не хочет( может ) был бы он в самый смак. За своим релоадом как то забыл , что есть кого в это болото категорически не тянет.

ОтецКонстантин
quote:

Понятно. Ну а как вы думаете по существующей ситуации с ассортиментом и качеством отечественных патронов, в каком калибре Иж18мн рассматривать для охоты в одного ( 0,5-50кг от 10 до 250м), 7,62"39 5,45"39 223?

Вот если совсем без релоада то гуманнее чем 7.62х39 нет ничего, но и импои стрельбе по глухарю бывало что и дырка с кулак.

vanvannik
23-11-2019 15:26 vanvannik
quote:

Вот если совсем без релоада то гуманнее чем 7.62х39 нет ничего, но и импои стрельбе по глухарю бывало что и дырка с кулак.

Боюсь за точность существующих патронов, хотелось бы пяток раз в году, по глухарю, косульке или зайчику не смазать на 200-250м.

ОтецКонстантин
quote:

Боюсь за точность существующих патронов, хотелось бы пяток раз в году, по глухарю, косульке или зайчику не смазать на 200-250м.

Тогда только 223 и скорость опускать прямо на заводской пуле в диапазоне 700-800 мыс, но гильзу после извлечения пули все равно обжимать ( хотя бы дульце). Но почему Вы от комбинах любимых отказыапетесь? Это я не таежный житель и у меня Иж 18 идет вторым стволом, а Вам комби самое то.

vanvannik
23-11-2019 16:09 vanvannik
quote:

Тогда только 223 и скорость опускать прямо на заводской пуле в диапазоне 700-800 мыс, но гильзу после извлечения пули все равно обжимать ( хотя бы дульце). Но почему Вы от комбинах любимых отказываетесь? Это я не таежный житель и у меня Иж 18 идет вторым стволом, а Вам комби самое то.

.
Так я тоже не таежный, просто охочусь в основном там и охоты понимаю только в этих условиях. Поэтому от комбинах никогда не откажусь и оставлю нз 22вмр именно для тех мест.
Эта подмена 22вмр на другой патрон больше для охот-прогулок в центральном регионе и с колес в степях. Вполне достаточно Иж18мн с оптикой, тут больше тренинг для себя и обучение сыновей.

edit log

v.s.ef77
24-11-2019 18:27 v.s.ef77
Я Мр 18 в 9на19 не продал и не собираюсь.Этот ствол для отдельных охот не заменим.Имею ёще один вариант МР18 в 223,308 и 12к.Каждый для своего.
ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано v.s.ef77:
Я Мр 18 в 9на19 не продал и не собираюсь.Этот ствол для отдельных охот не заменим.Имею ёще один вариант МР18 в 223,308 и 12к.Каждый для своего.

Опять же и с Вами кое в чем согласен. Иногда стреляя по птичке например нужно не пристрелить кого за горизонтом. Нет ничего универсального. Но опять же реложенный аналог мелкана в 223 или 308 и тут не спасует.Ну согласитесь что малоимпульсный вариант винтовочного или промежуточного патрона всегда может заменить письолетный, а обратно ни как

Fudzi
25-11-2019 12:51 Fudzi
quote:

поддерживаю была мысль ..на проект ланкастер не хватало..но все встало на свои места .с продажи снял.
демонтировал целик с основанием,перенесу на вивер.
в планах уменьшить высоту и размеры мушки. вес 2800. спуск довести до ума окончательно и получать удовольствие от пользования. мишени и фото после всего выставлю.

edit log

vanvannik
27-11-2019 02:10 vanvannik
https://www.youtube.com/watch?v=N0tzoS1cW88
Вот расклад по "мегамелкашке" в 223 и коленочному методу. Теперь это вполне универсальный охоткалибр до 300м по средней и мелкой дичи . Переснаряжение не сложнее гладкоствола и без применения спецоборудования. Патроны проблем больше не создадут.

edit log

Александр117
27-11-2019 09:26 Александр117
quote:
Вот расклад по "мегамелкашке" в 223 и коленочному методу. Теперь это вполне универсальный охоткалибр до 300м по средней и мелкой дичи . Переснаряжение не сложнее гладкоствола и без применения спецоборудования. Патроны проблем больше не создадут.

Хорошее видео. Спасибо, с интересом посмотрел. Из грустного - похоже, придётся покупать гараж), причём тёплый, чтобы зимой тоже можно было переснаряжением заниматься.. Ну и по мелочи оборудованием обзаводиться.. верстак, сверлильный станок и пр. . Жаль. Хотелось бы чего попроще..
Интересно, для 5.45 подобное видео актуально? Так понимаю, особой разницы в случае такого переснаряжения и использования, между 5.45 и 223-им нет?
vanvannik
27-11-2019 09:39 vanvannik
quote:
Изначально написано Александр117:

Хорошее видео. Спасибо, с интересом посмотрел. Из грустного - похоже, придётся покупать гараж), причём тёплый, чтобы зимой тоже можно было переснаряжением заниматься.. Ну и по мелочи оборудованием обзаводиться.. верстак, сверлильный станок и пр. . Жаль. Хотелось бы чего попроще..
Интересно, для 5.45 подобное видео актуально? Так понимаю, особой разницы в случае такого переснаряжения и использования, между 5.45 и 223-им нет?

Проще только на метро на охоту ездить у 95% охотников "гаражики" есть, а 99,9999% опять же охотников, релоадом занимаются, только видя целесообразность в затратах и результате.
Думаю если твист одинаков, то и результат будет в 5,45 аналогичен.

edit log

vanvannik
27-11-2019 22:19 vanvannik
quote:

А "223 дозвуковой" это отдельный вариант

-SNV-
28-11-2019 22:24 -SNV-
quote:
Вот расклад по "мегамелкашке" в 223 и коленочному методу. Теперь это вполне универсальный охоткалибр до 300м по средней и мелкой дичи .

Пособие как зае..ать себя и окружающих (извините но другого в голову не пришло-имхо). Т.е сначала надо завести гараж, потом сверлильный станок+матрицы для литья+ весы. То что расковырял и отложил в сторону нормальные патроны молчу.
На мой взгляд намного проще купить молоточный набор, весы и латунок немного, или же перезаряжать ваши стреляные гильзы. Пули и порошок сами решите какие вам нужны)))

edit log

vanvannik
29-11-2019 13:30 vanvannik
Да это не руководство к действию для тех, у кого нет гаражей и шуруповерта речь то совсем о другом, о том что собирая кое как и чем попало, получаешь патрон не хуже, чем заводской 9*19. Причем возможны варианты от дозвука и в гору, от "коленочного" способа до матриц и пуль (не дороже 10руб) и 1-2 моа точности. 223 на данный момент позволяет работать своими доступными и недорогими в сборке патронами на охоте в диапазоне 22лр-223 .
всего страниц: 67 : 123...6364656667

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
mp-18мн 9x19 и 9x18 (уже в продаже 9x18 и 9х19 ) ( 66 )