Guns.ru Talks
Нарезное оружие
mp-18мн 9x19 и 9x18 (уже в продаже 9x18 и 9х19 ) ( 65 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 67 : 123...626364656667
Zhelezniy_Felix
4-10-2015 11:42 Zhelezniy_Felix
первое сообщение в теме:
Вообщем ствол 600 в двух калибрах

http://eugenph.livejournal.com/191824.html

click for enlarge 931 X 1280 276.3 Kb

edit log

vanvannik
10-11-2019 23:22 vanvannik
Я нирванен как стадо мамонтов По вашим данным на 100м, оптика, упор, итог 9-10см, но мишеней вы не показали и тип патрона не указан. То что показали -не заводским патроном под названием "перебранный" , вопросов нет к точности, очень устраивает.
Но как здесь не мной было верно подмечено, "а если я не хочу заниматься релоадом!". 95% владельцев нарезного именно такие, покупать оружие под недорогой патрон и перебирать 10рублевый патрон в 150рублевый мало кто пожелает. Сценарий общения развивался именно в этом ключе. Всех интересует простой обывательский вопрос - каким заводским патроном можно получить лучшую кучность на 100м и какую???????
Никто ни у кого не спрашивал - как кто стреляет с рук и мушки-целика на 50м хрен знает каким патроном.
Что касается релоада, то для меня он обоснован только необходимостью установки устраивающей меня пули по характеру работы по биоцели. Но до такой информации похоже здесь вообще никогда не добраться .

edit log

v.s.ef77
10-11-2019 23:30 v.s.ef77
Для тех кто в танке:всё по бп написал.По булькам:по мишеням стрелял фирмой оболочкой,по мясу ПО.Заводским патроном (наверника) только 25_30 метров,дальше возможно отрывы(у меня так было и Тулой и Барнаулом.Поэтому для себя кручу сам,а пострелушка не занимаюсь.Извините если грубо.
vanvannik
11-11-2019 01:07 vanvannik
quote:
Изначально написано v.s.ef77:
Для тех кто в танке:всё по бп написал.По булькам:по мишеням стрелял фирмой оболочкой,по мясу ПО.Заводским патроном (наверника) только 25_30 метров,дальше возможно отрывы(у меня так было и Тулой и Барнаулом.Поэтому для себя кручу сам,а пострелушка не занимаюсь.Извините если грубо.

Правда не бывает грубой. нормально. Пострелушками тоже не занимаюсь. Информацию по вашему патрону вы дали в итоге, но в описании мишеней их нет
Честно говоря меня такое положение дел с точностью заводских патронов абсолютно не устраивает, я такой результат имею несоответствующим калибру патроном. Такую точность нарезного могу понять только при баловстве по шпале . Я думаю, если я оттоптав десяток верст по кушерям, с 80м промахнусь по дичи, то я это нарезное ружье об сосну уработаю. Для 25-30м и наверняка есть дробь. Вот поэтому и решил для себя - отказаться от покупки 9"19 в пользу 223 и его дешевого "релоада на коленках" для коротких тихих стрелов свинцом(по возможностям равнозначно 9"19) . Затратная часть проще и меньше при гораздо более широких возможностях оружия.
Это рассмотрение начал именно после того, как 22wmr начал потихоньку "иметь" своих владельцев. Ценник на патроны взлетел выше разумного, да и за него проблемно купить. Хочу иметь калибр, а не наоборот Поэтому переход на другой патрон хочу сделать обдуманно и взвешенно в соответствии с реальным положением дел.

edit log

bars36
12-11-2019 02:20 bars36
quote:
Originally posted by vanvannik:

отказаться от покупки 9"19 в пользу 223 и его дешевого "релоада на коленках" для коротких тихих стрелов свинцом(по возможностям равнозначно 9"19) . Затратная часть проще и меньше при гораздо более широких возможностях оружия

Не для спора,ни для дискуссий хотелось бы, узнать какова расчетная энергетика реложеного "тихого" 223 на 50-ти и 100 метрах? С чужих слов, по результатам охоты по некоторым видам биоцелей, слышал, что 9*19 сопоставим с мелканом. И,ежли, "тихий" нужен, то самый брековский это тот же мелкан. А с 9*19 умелые стрелки даже потапычей небольших укладывали.В ветке С9 где то фотки есть.
proletary
12-11-2019 11:03 proletary
Появление УСа в 7,62х39, ставит, на мой взгляд, большой вопрос в целесообразности данного изделия. Прошупардону за категоричность🤗
Энергетика его нечрезмерна, на уровне пистолетнвх девяток, а бк и точность, конечно выше. Кучность из моего ижа, около 2 моа, но на 100м, часты утюги.
Ну а уж как этот патрон использовать, каждый решает сам.
Р.S. не я стал сравнивать калибры

edit log

vanvannik
12-11-2019 11:25 vanvannik
Я только собираю и анализирую информацию. Рассмотрел 9"18 и 9"19 как вариант "птичьего патрона", вполне 9"19 подходит, но увы заводские патроны не тянут эту категорию в плане точности, только качественный самосад со всеми вытекающими прибамбасами.
В 223 есть вариант переходника под 22вмр либо 22лр. Перебирают патроны на свинце получая скорости от дозвука до 500мс , вес пули 2-5гр соответственно мощность 200-500 . Дальше идет переборка с заменой пуль и отсыпкой пороха, скорости 300-800. Уверенно получают 2моа. Но есть нюанс - для получения действительно хорошего результата необходим более крутой твист, поэтому пока воздерживаюсь от покупки иж18мн в 12 твисте. Последующие модели обещают 10 твист.
Точность заводских 223 и самосадных достаточная, вариантов подбора заводского патрона к охоте полно. В моем случае, как вариант для замены 22wmr, вполне подходит, расширяя возможности охот и получая очень доступные и вполне бюджетные патроны. По сути мне необходимо будет перепулить патрон свинцом с подборкой пороха для охоты в лесу на 10-80м до 5кг, в данном варианте есть информация по патрону дающего минуту.
Есть конечно 5.45"39 но тут ассортимент патронов ничтожен.

edit log

vanvannik
12-11-2019 12:04 vanvannik
quote:
Изначально написано proletary:
Появление УСа в 7,62х39, ставит, на мой взгляд, большой вопрос в целесообразности данного изделия. Прошупардону за категоричность🤗
Энергетика его нечрезмерна, на уровне пистолетнвх девяток, а бк и точность, конечно выше. Кучность из моего ижа, около 2 моа, но на 100м, часты утюги.
Ну а уж как этот патрон использовать, каждый решает сам.
Р.S. не я стал сравнивать калибры

Хороший вариант УСа. Такой бы в 223-ем. 7.62"39 очень хороший патрончик для леса, но боюсь на поле 200-300м уверенно в 15"15 не положить.
Мы не сравниваем калибры, мы ищем свое, оценивая реальную ситуацию возможностей существующих бюджетных патронов для охоты в этих калибрах по мелкой и средней дичи.

edit log

proletary
12-11-2019 15:39 proletary
quote:
Originally posted by vanvannik:

мы ищем свое,

Вот-вот, я про тоже. Отказался от 223, в пользу 7,62, поглядывал дополнительно на питолетный калибр, до сих пор, а тут вот...
маузер2000
12-11-2019 15:40 маузер2000
quote:
Originally posted by proletary:

часты утюги.

странно
vanvannik
12-11-2019 16:49 vanvannik
quote:
Изначально написано proletary:

Вот-вот, я про тоже. Отказался от 223, в пользу 7,62, поглядывал дополнительно на питолетный калибр, до сих пор, а тут вот...

Вот вот, а тутвот - мы вам ничего не должны, поэтому ничего не расскажем, самый короткий путь это купить и самому оооох ..... и никому потом не рассказывать .
Отказываться буду только от патронов не удовлетворяющих точности либо портящих дичь.

edit log

Александр117
19-11-2019 06:59 Александр117
Переходник с 223 на 22 и 22wmr не имеет смысла. Патроны калибра, на который нет разрешения - криминал. А если ещё и держать для этого переходника оружие для "нужных" патронов, вообще затея получается дурацкая. Ну и так понимаю, здесь все "высокотОчники" собрались).. Вас, коллеги, не устраивает точность заводского 9х19 и вы собираетесь заменить его очень точным переходником с 223го на низкоскоростной 22 или ещё лучше - на самоснаряженную свинцовую пулю в гильзе 223? .. интересное решение)..
vanvannik
19-11-2019 20:48 vanvannik
Охотникам по банкам и бумаге это читать противопоказано
Переходники именно для коротких стрелов, (обусловлено меньшей точностью), при наличии разрешений, очень даже имеют смысл, и писать о них есть смысл - только при наличии разрешений такие разрешения у меня имеются!!!
Дурацкая или не дурацкая затея это от владельца зависит, если нет разрешения на оружие то маловато смысла просматривается и стоит ли об этом говорить?
Смысл.
Я пишу о конкретном случае, о том что я в данном случае делаю выбор и в случае с 223 я получаю возможности охоты без криминала адаптерами 22лр на 25м, 22вмр на (не пробовал, предполагаю до 70м) НЕ ЗАНИМАЯСЬ релоадом, в довесок к возможностям заводских патронов 223.
Буду ли я использовать такие возможности? Только если не буду переснаряжать свинцом. Одним словом в планах нет.

Переходники мне не нужны, я четко написал, что "мне потребуется лишь перепулится свинцом". Потому, что я не высокоточник, я охотник, мне необходимо просто и качественно добыть и широкий ассортимент железяк с широкими возможностями в кармане мне ни к чему.
Лично мне до сих пор не понятна точность заводского патрона 9*19 из Иж18мн. Предоставленная здесь информация некорректна.
Информация про точность оружие-патрон: это когда указаны ТИП патрона, оружия(в профильной можно исключить), разумной оптики и дистанции, и есть визуально читаемый результат на мишени, при минимальном влиянии на результат стрелком и условиями стрельбы.
Здесь есть только результаты стрельбы неизвестными патронами из иж18мн и как следствие, все они сугубо индивидуальны и абсолютно различны. Понимание точности конкретным заводским патроном отсутствует напрочь.
А решение применения в 223 переходников либо релоад свинцом нигде не озвучивалось мною как точное, напротив, если конечно правильно понимать уменьшение мною дистанции охоты через адаптеры 22лр и 22вмр вдвое. .
Несложный релоад свинцом расширяет возможности 223 в сторону коротких дистанций и думаю имеет возможности заведомо не хуже заводских 9*19.

Ну а если заводчане также забацают УСа и в 223, то тут уже без канители с релоадом и адаптерами, это то, что очень пригодилось бы на охоте в лесу с 223 .
ИМХО.
Но все это пока предположения, все это пока фантазии. В реалии обсуждается спецзаказ в двух стволах 223 и 9*19 дабы исключить адаптеры и релоад, но думаю не срастется.

edit log

AlecR
22-11-2019 18:25 AlecR
quote:
Изначально написано vanvannik:

Ну а если заводчане также забацают УСа и в 223, то тут уже без канители с релоадом и адаптерами, это то, что очень пригодилось бы на охоте в лесу с 223 .
ИМХО.
Но все это пока предположения, все это пока фантазии. В реалии обсуждается спецзаказ в двух стволах 223 и 9*19 дабы исключить адаптеры и релоад, но думаю не срастется.

Не забацают ни адаптеров,ни УС. Адаптер надо сертифицировать, а под УС новый ствол делать, 7-ой твист, не больше, иначе пулю тяжелую не стабилизировать в 223-м.
vanvannik
23-11-2019 12:46 vanvannik
quote:
Изначально написано AlecR:

Не забацают ни адаптеров,ни УС. Адаптер надо сертифицировать, а под УС новый ствол делать, 7-ой твист, не больше, иначе пулю тяжелую не стабилизировать в 223-м.

УС это не единственный вариант да и мне кажется он для армии делался, а не для птички. Зачем же накоротке тяжелую пулю? Для охоты по мелочи на дистанциях 10-80м главная задача не разнести ее в хлам, вполне достаточно 2,6-3,5 грамовой пули 400-450м/с .

edit log

AlecR
23-11-2019 12:54 AlecR
quote:
Изначально написано vanvannik:
УС это не единственный вариант. Зачем же накоротке тяжелую пулю?

Затем, что в УС она на дозвуке лететь должна. И надо делать её тяжелой, чтоб хоть какую-то энергию до цели донести. Поэтому и в армии 5,45 УС не пошел.
ОтецКонстантин
quote:

В 5.6х39 твист то же что и в 22LR- ЕМНИП 16" Обосновывалось в свое время именно стрельбой мелкашечными патронами через переходник. То что Владимир хочет вполне должно работать, но со свинцовой пулей той же длинны что и обычная под твист в 12".Энергетика правда будет не более мелкашки ибо чтобы снять энергетику Wmr пулю нужно штатную оставлять , что бы с нарезов от скоростей не срывало. Но по мне так достаточно скорости штатной пули метров до 800- 850 опустить, чтобы тушку птицы не разбивало- этакий 222, ну и вдобавок аналог мелкашки со свинцом и на Соколе для мелочи накоротке.
Мне более не совсем понятно категорическое неприятие Владимиром реложенной 9х19 ибо результаты полученные реложенными 9х19 которые в теме выкладывались релодились именно по тем же принципам, что и Владимир хочет к 223 применить Был взят готовый заводской патрон, отсортированы по весу пули и выровнены навески.
ЗЫ: Ну а если УС помощнее нуженнужно работать или с калибром 308- на нем свинец низкоскоростной энергетику поболе принесет, ну и при случае можно полноценным патроном неплохо вмазать. Я неоднократнов темах по 18 МН об этом говорил- вполне логично делать под 18 МН и Мр 94 комби один ствол( одну пару) и собирать пару-тройку видов патронов с разной энергетикой, по цене с учетом приспособ на релоад выйдет дешевле чем второй ствол и второй прицел. Но был бит ссаными тряпками-всем нужна куча стволов и прицелов, ну и до кучи все хотят каждый калибр индивидуально пристрелять и во время охоты оперативно менять стволы под вид дичи . в то время как я высказал концепцию обного короткого ствола длинной 510 с набором патронов лежащего в рюкзаке. Еще лучше что бы он был не разбираемый а переламываемый напополам- такие одностволки бывают. Хотя честно говоря вполне можно и комбинаху в 308 или в 5.6х39.

edit log

AlecR
23-11-2019 13:02 AlecR
quote:
Изначально написано ОтецКонстантин:

В 5.6х39 твист то же что и в 22LR- ЕМНИП 16" Обосновывалось в свое время именно стрельбой мелкашечными патронами через переходник

Да, вот только переходник такой теперь никто не сертифицирует.
маузер2000
23-11-2019 13:09 маузер2000
quote:
Originally posted by AlecR:

Затем, что в УС она на дозвуке лететь должна.

вполне хватит 2.6г на скорости 330 (мелкашка)
quote:
Originally posted by AlecR:

Поэтому и в армии 5,45 УС не пошел.

у армии цели другие (вернее одна), а в охоте разные))))
ОтецКонстантин
quote:

Да, вот только переходник такой теперь никто не сертифицирует.

Если оружие будет заявлено на сертификацию как мультикалиберное с одним стволом то никаких препятствий нет. Есть примеры Росии 375/ 38 спешл. 45/ 410. Один и тот же ствол и два калибра в разрешении.

vanvannik
23-11-2019 13:38 vanvannik
quote:
Изначально написано ОтецКонстантин:

В 5.6х39 твист то же что и в 22LR- ЕМНИП 16" Обосновывалось в свое время именно стрельбой мелкашечными патронами через переходник. То что Владимир хочет вполне должно работать, но со свинцовой пулей той же длинны что и обычная под твист в 12".Энергетика правда будет не более мелкашки ибо чтобы снять энергетику Wmr пулю нужно штатную оставлять , что бы с нарезов от скоростей не срывало.
Мне более не совсем понятно категорическое неприятие Владимиром реложенной 9х19 ибо результаты полученные реложенными 9х19 которые в теме выкладывались релодились именно по тем же принципам, что и Владимир хочет к 223 применить Был взят готовый заводской патрон, отсортированы по весу пули и выровнены навески.

Это не категоричность. Я не спец по релоаду нарезняка и у меня нет особого желания этим заниматься, а если уж делать это, то ради расширения возможностей охоты, а не ради исправления низкого качества заводских патронов .
В случае с 223 релоад делает оружие более универсальным, а в случае с 9"19 релоад - это исправление косяков заводских патронов и не более.
Вполне нормально,что у меня нет желания покупать нарезное оружие, для которого в продаже нет патронов или есть, но они корявые и толку от них нет по птичке на 100м, либо они стоят как решетка куриных яиц, глупо 2-3-мя десятками яиц стрелять по курице
По сути я ищу варианты для замены 22wmr.

edit log

всего страниц: 67 : 123...626364656667

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
mp-18мн 9x19 и 9x18 (уже в продаже 9x18 и 9х19 ) ( 65 )