Guns.ru Talks
Нарезное оружие
mp-18мн 9x19 и 9x18 (уже в продаже 9x18 и 9х19 ) ( 63 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 65 : 123...606162636465
Zhelezniy_Felix
4-10-2015 11:42 Zhelezniy_Felix
первое сообщение в теме:
Вообщем ствол 600 в двух калибрах

http://eugenph.livejournal.com/191824.html

click for enlarge 931 X 1280 276.3 Kb

edit log

Nagibator777
30-10-2019 07:37 Nagibator777
А пишу сюда для того чтоб люди захотевшие заиметь себе эту как Вы говорите "мелкашку на стероидах" увидев плюрализм мнений как минимум задумались а стоит ли оно того.... 😉
vanvannik
30-10-2019 08:20 vanvannik
Вот и думаем, ждем информацию от владельцев.
Nagibator777
30-10-2019 13:18 Nagibator777
Так а тема для того и создана, что бы поговорить, обсудить...!)))
Nagibator777
30-10-2019 13:31 Nagibator777
Единственно что я провоцирую так это как можно больше мишеней с результатами хотя бы близко приближенными к мелкашечным!)))
Nagibator777
31-10-2019 11:28 Nagibator777
Договорились!
vanvannik
3-11-2019 09:07 vanvannik

https://yandex.ru/video/previe...150&from=tabbar
Ну и почитал тему про релоад 9"19. Теме пять лет, увидел одну мишень. Вся тема про летит не летит, перезаряжает не перезаряжает Вот вам и владельцы 9"19.

edit log

vanvannik
4-11-2019 14:29 vanvannik
Сделал простой вывод . Исходя из реального положения дел с ценами на оружие стоимости патронов и возможности комплекса оружие патрон. Гораздо привлекательнее купить для охоты иж18мн в 223 калибре и заняться релоадом свинца для получения наадреналиненой мелкашки. Даже собирая патрон на коленке, без оснастки получается патрон по точности порой превосходящий заводской 9"19.

edit log

Александр117
4-11-2019 16:50 Александр117
Почему не 7.62х39 или 7.62х54?))
А если я не хочу заниматься релоадом?))

edit log

vanvannik
4-11-2019 21:35 vanvannik
Потому что объекты охоты птичка, зайчик, бобрик, козлик. Необходим дальний точный и ближний тихий стрел. 54-й избыточен, 39-й не потянет настильный точный дальний.
Я тоже не хочу заниматься(закупать оборудование и корпеть над сотками грамов) . Релоад свинцом для тихих охот до 100м не требует затрат на спец оборудование, купил пару сотен пуль, переснарядил "на коленках" и хватит лет на пять охот с пристрелкой.

edit log

Доброволец
4-11-2019 22:05 Доброволец
quote:
Изначально написано vanvannik:

https://yandex.ru/video/previe...150&from=tabbar
Ну и почитал тему про релоад 9"19. Теме пять лет, увидел одну мишень. Вся тема про летит не летит, перезаряжает не перезаряжает Вот вам и владельцы 9"19.

А вы чего добиваетесь? Чтобы Вас убедили купить? Или что?

Вот Вам 9*18 и 9*19. Выводы можете сделать сами.
Расстояние 50 метров. Всегда стреляю стоя, иногда опираюсь на столб.

click for enlarge 460 X 613  15.8 Kb
click for enlarge 536 X 718 495.7 Kb

vanvannik
4-11-2019 22:12 vanvannik
[QUOTE]Изначально написано Доброволец:
[B]

Первое и второе глупость. Вот "или что?"- более правильное понимание моих целей

edit log

Доброволец
4-11-2019 22:15 Доброволец
quote:
[QUOTE]Изначально написано Доброволец:
[B]

А вы чего добиваетесь? Чтобы Вас убедили купить? Или что?

Первое и второе глупость. Вот "или что?"- более правильное понимание моих целей

А у Вас совсем с денюжками туго? 20 тысяч совсем нет?
Простите за глупый вопрос.

vanvannik
4-11-2019 22:21 vanvannik
quote:
Изначально написано Доброволец:

А у Вас совсем с денюжками туго? 20 тысяч совсем нет?
Простите за глупый вопрос.

А зачем 20 тысяч? Это вроде 2000 патронов, 500косуль, 500 бобров, 500 зайцев и 500 глухарей? зачем глупый вопрос? простил

Доброволец
4-11-2019 22:33 Доброволец
quote:

А зачем 20 тысяч? Это вроде 2000 патронов, 500косуль, 500 бобров, 500 зайцев и 500 глухарей? зачем глупый вопрос? простил

Каких патронов, позвольте поинтересоваться?

vanvannik
4-11-2019 22:42 vanvannik
223 заводских, либо переснаряженных свинцом стреляных.
Неужели необходимо 20 тыс для того чтобы дырки в бумаге ужались на полтос стоя? А присесть как в засидке нельзя?
Доброволец
4-11-2019 22:50 Доброволец
quote:
223 заводских, либо переснаряженных свинцом стреляных.
Неужели необходимо 20 тыс для того чтобы дырки в бумаге ужались на полтос стоя? А присесть как в засидке нельзя?

Так я и говорю - накопите 20 крублей и купите уже себе хоть 18, хоть 19. Чтоб аргументированно участвовать в этой теме.
Так то у меня и 223 есть и 308 - так что своими шикарными выводами меня Вы не удивите.

И при чем тут засидка, когда Вы тут про кучность заходили? Руки, что ли трясутся, стрелять уже без упора не можете?

P.S Вот 22 вмр у меня нету - но здесь тема и о них, да?

vanvannik
4-11-2019 23:17 vanvannik
quote:
Изначально написано Доброволец:

Так я и говорю - накопите 20 крублей и купите уже себе хоть 18, хоть 19. Чтоб аргументированно участвовать в этой теме.
Так то у меня и 223 есть и 308 - так что своими шикарными выводами меня Вы не удивите.

И при чем тут засидка, когда Вы тут про кучность заходили? Руки, что ли трясутся, стрелять уже без упора не можете?

P.S Вот 22 вмр у меня нету - но здесь тема и о них, да?

Чтобы учавствовать в теме мне нужно купить то, что я пока не готов купить, т.к. непонятна кучность пары оружие-патрон? и ухлопать 4-ю розовую в темную? В теме нет ни одного, кто выдал бы читаемую мишень для понимания точности оружие-заводской патрон. засидка это к тому что возможно с оружием и патронами все хорошо или все хреново, а ваша мишень - это с вашими руками возможно такая неприглядная, а может наоборот это стечение обстоятельств и трясущиеся руки пошли на пользу кучности . я не готов делать вывод по отверстия в мусорных отходах и стрельбе с рук.
Я уже не первый здесь об этом говорю, дайте объективную информацию по кучности на 100м в идеале двумя тремя типами патронов, чтобы можно было понять, покупать это изделие или нет/ поясняю- это сидя с упора с оптики нормальным стрелком по мишени с минутной сеткой с типом патрона(желательно выбранного вами как более менее подходящего для этого).
Так вы обратите внимание на затронутую вами тему про 22вмр, там и дичь, и работа патрона по дичи, и информативные мишени от каждого третьего владельца. И люди там читают, общаются и дурацкие вопросы у них не возникают, хотя страниц там в два раза меньше.
Тут информативная жопа.
Что за "отходы" вы предложили для выводов????? На первом фото рыбу заворачивали и салфетка с "ценником", во что целились? в ценник?, салфетку? Хорошо что в скатерть-дыркоулавливатель попали . На втором фото листок с акварелями и кружечком . С приложением дистанция в метрах, кучность в тысячных миллиметра при прицеливании в блюдечко с рук и мушки-целика или чего?, опираясь на столбик чем? или нет не этим? . Какой вывод напрашивается? Я что тут должен оценить???? чистоту эксперимента? Каким патроном? Их с два десятка производят. Это самый кучный патрон под ваш ствол или это вам какой знакомый горсть копаных отвалил?. Это с чищеного ствола или его не чистили? или эти факторы в вашем случае на кучность не влияют при стрельбе с рук ?
Вам не два балла, Вам колище за подачу информации( вернее за попытку) . Спасибо вам владелец, низкий поклон, проходите мимо не задерживайте Сейчас кто нибудь с дырками в кинескопе телевизора с 200м появится но размер диагонали не укажет Лишь бы не с рук стоя
Ну а как тут не улыбнуться

edit log

Доброволец
5-11-2019 10:22 Доброволец
quote:

Чтобы учавствовать в теме мне нужно купить то, что я пока не готов купить, т.к. непонятна кучность пары оружие-патрон? и ухлопать 4-ю розовую в темную? В теме нет ни одного, кто выдал бы читаемую мишень для понимания точности оружие-заводской патрон. засидка это к тому что возможно с оружием и патронами все хорошо или все хреново, а ваша мишень - это с вашими руками возможно такая неприглядная, а может наоборот это стечение обстоятельств и трясущиеся руки пошли на пользу кучности . я не готов делать вывод по отверстия в мусорных отходах и стрельбе с рук.
Я уже не первый здесь об этом говорю, дайте объективную информацию по кучности на 100м в идеале двумя тремя типами патронов, чтобы можно было понять, покупать это изделие или нет/ поясняю- это сидя с упора с оптики нормальным стрелком по мишени с минутной сеткой с типом патрона(желательно выбранного вами как более менее подходящего для этого).
Так вы обратите внимание на затронутую вами тему про 22вмр, там и дичь, и работа патрона по дичи, и информативные мишени от каждого третьего владельца. И люди там читают, общаются и дурацкие вопросы у них не возникают, хотя страниц там в два раза меньше.
Тут информативная жопа.
Что за "отходы" вы предложили для выводов????? На первом фото рыбу заворачивали и салфетка с "ценником", во что целились? в ценник?, салфетку? Хорошо что в скатерть-дыркоулавливатель попали . На втором фото листок с акварелями и кружечком . С приложением дистанция в метрах, кучность в тысячных миллиметра при прицеливании в блюдечко с рук и мушки-целика или чего?, опираясь на столбик чем? или нет не этим? . Какой вывод напрашивается? Я что тут должен оценить???? чистоту эксперимента? Каким патроном? Их с два десятка производят. Это самый кучный патрон под ваш ствол или это вам какой знакомый горсть копаных отвалил?. Это с чищеного ствола или его не чистили? или эти факторы в вашем случае на кучность не влияют при стрельбе с рук ?
Вам не два балла, Вам колище за подачу информации( вернее за попытку) . Спасибо вам владелец, низкий поклон, проходите мимо не задерживайте Сейчас кто нибудь с дырками в кинескопе телевизора с 200м появится но размер диагонали не укажет Лишь бы не с рук стоя
Ну а как тут не улыбнуться

А я что, менеджер по продажам, чтоб тут распинаться перед Вами? Ничего не перепутали? Сходите к представителю КК и там мишени потребуйте.

А оценку себе поставите, когда купите, да по правилам отстреляете. Если деньжата есть(забыл, что за розовую ещё госпошлину заплатить надо, +2 рубля ))

И да, мишеньку нам сюда скиньте, для образца, г-н учитель.

Доброволец
5-11-2019 10:28 Доброволец
И да, тот факт, что вы не знаете, про наличие программ для анализа мишеней, мне подсказывает, что ничего выдающегося мы от вас не увидим.
всего страниц: 65 : 123...606162636465

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
mp-18мн 9x19 и 9x18 (уже в продаже 9x18 и 9х19 ) ( 63 )